Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Лесенок_,  я вот собираюсь со 2 триместра на аквааэробику, чтобы этого всего избежать. Лишь бы раньше ничего не началось, я ж постоянно лежу

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Buyashka, как ты сегодня? что с утрожестаном ?

 

Buyashka, а тебе говорили что спать на животе и спине нельзя? в какой ты позе лежишь ?

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  утром еще болел живот, но после очень удачного похода в туалет (простите за подробности :))почти перестал. Сегодня на 2 таблетках утрика.

На животе я и до беременности не спала, а вот на спине проводу большую часть времени. Знаю что нельзя, но на боках живот тянет неприятно. Видимо геморроя мне не избежать

 

Врач говорил спать в любой удобной позе можно

Ссылка на это сообщение

Buyashka, я вот тоже начала беспокоится по поводу геморроя, думаю начать с питания))

на счет туалета я так понимаю нам всем придется беспокоится, оказывается это очень важно в беременность. все врачи говорят что я должна каждый день туда ходить))) а мой организм не хочет!

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  может когда перестанем утрик пихать, то и проблем с кишечником меньше будет. Кстати, после отмены даже одной таблетки у меня почти полностью исчезла изжога и мутит гораздо реже. А может просто совпадение

Ссылка на это сообщение

Buyashka, наверное совпадение, я так понимаю наш организм уже привык что мы беременны, потихоньку гормоны приходят в норму, тошноты уже не должно быть а изжога дело наживное, у меня ее раньше не было а вот эту всю неделю хулиганила с питанием и изжога появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Если можно я к вам) была сегодня на УЗИ увидела свою крошечку и сердечко)) сказали всё хорошо. Срок поставили 6 недель 1 день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Buyashka, я сегодня с девушкой разговаривала, мы вместе раньше лежали на сохранении, она уже после скрина, беременность естественная, тоже жаловалась на газы((

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  ладно, переживем и газы и геморрой и вообще что угодно, лишь бы ляльке это не сильно мешало. И не такое проходили :)

 

smirnova-lyubash,  привет. С первой встречей вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova-lyubash,  привет! Поздрпаляем! К нам в тему сегодня прибавление))) так приятно и побольше народу стало!

 

Девочки..а почему на спине нельзя спать? Я просто сплю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

***ina86,  это из материнского паспорта. последний пункт

Ссылки скрыты.

 

В другой книжке о синдром полой вены написано побольше

 

Спать на спине можно, просто позу меня надо почаще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Djein16,

Скрининг заточен на определение вероятности трисомий 21,18,13, дефектов нервной трубки и фпн (если повезет с лабой). Все.

По узи некоторые ХА, связанные с половыми хромосомами, могут и не обнаружить. У меня при кариотипе плода 47хуу никаких отличий по фенотипу не было. Читала, что есть некоторые признаки 47хху, но это и врач должен метод определения по узи знать, и аппаратура суперпупер. Панорама лишние половые отловить может (у меня отловила как раз).

 

Что касается микроделеций, все это само по себе выражается задержкой и отставанием в развитии (это если толерантно), т.е. умственной отсталостью (олигофренией). По-моему, это инвалидность. И это только генетика, а есть еще сопутствующие, микроцефалия, траблы с эндокринной и сердечно-сосудистой системой и т.д. И внешне совсем неаппетитно эти патологии выглядят, достаточно спросить гугл про синдром Прадера-Вилли, например. Плюс я даже себе не представляю, как должен будет извернуться человек с микроделец.синдромом, чтобы иметь здоровых детей (это если он доживет до полового созревания и будет физически и психически развит так, что найдется человек, который создаст с ним семью).

Так что, то, что микроделеции не мешают жить - это весьма условно.

Ссылка на это сообщение

 

 

а вот на эти синдромы сдают в обязательном скрининге или это платно?

меня интересуют аномалии половых хромосом....

это платно делается "неинвазивный пренатальный тест" В геномед стоит 33000. Делается с 9 нед. беременности и нужна только кровь из вены матери. Достоверность теста 99.9% т.е. в разы выше простого скрининга и по достоверности равна инвазии

 

still*,  думаю тут еще многое от выраженности синдрома зависит... Кстати, я лично сталкивалась в Альтравите с парой и там у мужчины был кариотип 47ХУУ. Это был внешне абсолютно здоровый и привлекательный мужчина. О своем кариотипе он узнал только после анализов в клинике по бесплодию. И то, мнения генетиков разошлись: один настаивал на донорской сперме, другой говорил, что пара может попробовать эко со своей спермой, но обязательно делать пгд.

И в интернете полно людей, которые живут и здравствуют с кариотипом 47хуу (мужчин). У меня вообще большие вопросы по этому поводу...

А вот женщин с кариотипом 47хху я не встрчала...

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, я к вам. Сейчас поменяю линеечку. У меня сегодня ровно 7 акушерских недель и 5 эмбриональных. В понедельник встала на учёт в ЖК. Оказывается если есть показания, клексан выдают в ЖК бесплатно, вот сейчас жду результаты анализов, чтобы гинеколог отправил к гематологу и выписали клексан бесплатно, а так же положено беременным сок и молоко)))

Раньше переживала по поводу тестов и ХГЧ, думала как получу положительный результат, успокоюсь, ага, наивная))) каждый день переживаю, чтобы все было хорошо и малыш развивался правильно. В понедельник пойду на УЗИ уже в ЖК, жду не дождусь)))

Изменено пользователем Kuks@
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Kuks@,  добро пожаловать. У нас каждый день пополнение. Такими темпами мы этой зимой устроим демографическое цунами стране :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kuks@,  добро пожаловать. У нас каждый день пополнение. Такими темпами мы этой зимой устроим демографическое цунами стране :)

Дай Бог, я только за)))

Ссылка на это сообщение

Kuks@,  я тоже жду свой бесплатный клексан в жк)) и заявление на сок и молочку написала. Вот 9-го на прием, надеюсь уже клексанчик мне выдадут))

Ссылка на это сообщение

Hvost_ot_bobra,

Мы ж про микроделеции говорим. Там нет ничего хорошего. Совсем. И жить таким людям нелегко, их родителям тем более.

47хуу полноценный такой синдром. Да, 1:1000 рожденных мальчиков. Чаще всего узнают взрослыми уже, при сдаче кариотипа при планировании. Некоторые никогда и не узнают, если не сдадут.

Из беседы с генетиком, кариотип 47хуу:

- отставание в развитии (физическом, психоэмоциональном), проявляется с полугода;

- агрессия и отсутствие привязанности к родителям; слабо поддается воспитательной коррекции;

- проблемы с репродукцией (нарушения сперматогенеза будут однозначно, тяжесть неизвестна, в принципе, какое-то кол-во спермиков с нормальным набором там будет, так что, может, пара из Вашего примера и без ДС обойдется, хотя я бы точно пгд сделала);

- снижение IQ на 10-15 пунктов.

Понятно, что изначально гены у всех разные, и говорить, что 47хуу - это однозначно агрессивный дебил, - опрометчиво. Однако, каждый конкретный мужчина, имеющий лишнюю у хромосому, без нее был бы умнее и спокойнее.

Что касается лично меня, то меня устроит только нормальный кариотип 46хх или 46ху. Считаю, что избыток/недостаток хромосомного материала сказывается в любом случае отрицательно. Поэтому от 47хуу я избавилась, чтобы потом не рвать волосы на попе, если вдруг мне не попадется лучший вариант (при котором все равно, повторюсь, ребенок будет глупее и агрессивнее, чем был бы без этой долбаной хромосомы).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...