Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

Девочки, читаю информацию по отмене поддержки. У меня в поддержке был один крайнон, с восьми недель Ре сказала ставить через день ( сейчас так и делаю ), а с 12 отменить полностью. Что то так страшно, и вроде врачу хочется доверять. Вот не знаю как быть...

. У меня именно так, только всего неделю ставить через день, получается на 8-й неделе отменить полностью. Но перевела на дюфастон 3р, тебе дюф не назначила?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если становиться на учёт в платной, то там где бывают больничные. Я стою в таком центре. У них все те же права и полномочия, что и у жк... ну только что им выплаты по сертификату не делают. Все документы они выдают, которые в роддоме нужны будут.

Я если честно побоялась в жк становиться, из-за поддержки. Ну вот уверена была, что не смогут они грамотно меня с неё снять и в итоге я сама буду себя снимать. Особенно я за эстрогены переживала.. чтобы к 10 неделе отменить Прогинову и дивигель. Без последствий.

Ну это опять же, особенность нашего захолустья.. в центре России врачи всяко поопытнее и грамотнее должны быть.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем! Надеюсь больше не попаду! У меня тоже колит то слева то справы. Ттг 0,99 у пеня, норма от 0.34 до 4 что ли. Гинеколог говорит что хорошо когда 2 примерно. Эндокринолог сказал что они всегда рады когда ттг низкий ( в пределах нормы конечно) и что Ги всегда почему то переливают. Но йодомарин можно пить до 18 недели. А вообще да, йодомарин поднимает ттг. Йод напрямую связан с щитовидной..

 

 

***СЧАСТЛИВАЯ***,  у меня утрожестан, но по срокам так же пытаются отменить. Я сначала сопротивлялась, но сейчас начала все-таки отменять

расскажи как отменяешь в итоге... Я пока не стала, мне Ре хотела отменить 1 утрик, и потом через неделю 2 утри-ка заменить на 1 дюфастон... Но я боюсь... И не стала, к тому же в больницу легла... Тока там сказали пить утрик а не вставлять.. Так что я пью 3 утри-ка по 200 и 2 дюфастон Ежедневно..

 

Девочки..сейчас первый раз в жк пойду..что нести надо? Я сделала копии анализов мочи, крови, последних узи и результатов выписки прошлого эко неудачного. Еще что-то надо?

 

Аа..еще последние мазки перед эко отнесу

главное условие чтоб поставили на учёт и завели карту это УЗИ и СБ. Я принесла из своей клиники УЗИ картинку и выписку. Там было написано. Больше ничего, дадут стопку листков на все анализы, листок пройти врачей, и мазки возмут - может не сразу а на другом приёме.
Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  йод ведь наоборот снижает ттг. У меня ттг на 8 неделе упал до 0,2 при норме 0,4-4...я фемибион пила, в его составе йод содержится. Мне гинеколог сразу его отменила, так как ттг итак низкий. Сказала пока не поднимется пить элевит.. а потом можно вернуть фемибион (йод).

Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Вот теперь могу к Вам официально присоедениться.

1 ПЯ, СБ 130, КТР 6,5мм. Срок 6,4 недели поставили согласно КТР.

 

Уточнила у врача некоторые вещи. Вдруг кому пригодиться:

- чай, кофе . Сказала пейте, гипотоникам можно

- печень. Сказала есть можно, но не килограммами и не больше 1 приема в день

- красить голову. Без аммиачной краской можно. С аммиачной подождать до 12 недель.

Изменено пользователем Lilia@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  девочки отписываюсь. Вернулась из жк. Не все так плохо. Мне завели карту. Я все копии принесла узи..и принесла выписку из больницы после отстановки первой беременности..они все документы прикрепили. Я решила анализ крови и мочи завтра у них сдать. И пожаловалась на токсикоз. Взвесили меня..а я худыш..и предложили с завтра на дневной стационар под карельницы. Я согласилась. Сказали закроешь больничный..когда в платной..он у меня до 10 июня и они в жк новыйоткроют и могут сказали всю беременность держать. И самое главное дали направление на молочку. В общем так. А еще в поликлинике врачей пройти. Но я ответила..что планирую в платной всехпроходить..они ответили копий будет достаточно! Вот так.

 

Lilia@,  прям как у меня было)) только на сроке 7 недель. поздравляю и добро пожаловать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lelik_5,  до 10 недели было 3*200 утрика. С 10 недели 1 утрик убрала. Врач сказала через несколько дней убрать еще одну, но я уберу ее не раньше 12 недель. За последнюю буду бороться как минимум до 16 недели

Ссылка на это сообщение

Лесенок_,  я переживала..что после слов..все скрининги и врачей я платно проходить буду..но они не против были. Я сказала наблюдаться буду платно и у вас. Они поняли меня.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  Юль у меня сегодня 10 недель. Я на прогинове 1т в день. Неделю назад пробовала отменить 1/4. Через 2 дня начало мазать. Вернула целую таблу. Как мне быть с отменой? ТЫ пишешь до 10 недель надо отменить...

Ссылка на это сообщение

***ina86,  спасибо! Да вот наверное нельзя долго эстрогены принимать... вот и волнуюсь как бы не пропустить срок отмены...

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем.девочки, почему так долго сидите на прогинове ? Мне ее отменили в день хгч сразу.было по 2 таблетки потом по 1 до дня хгч.

Ссылка на это сообщение

Milunya,  мне кажется до 12 ещё можно оставить эстрогены. Мне доктор рекомендовала к 10 отменить, я сейчас полазила в календаре.. отменила я ближе к 12.. но раньше не могла так как 2 прогиновы и 2 дивигель. По 1 дозе раз в неделю отменяла. Их к образованию поаценты надо отменить. Плюс если мальчик, то на него не очень хорошо эстрогены влиять буду . Я как-то раз пропустила приём дивигель и в меня на след день коричневая мазня появилась.. доктор сказала, что это не из-за этого.. просто совпало.. ну и назвала 3 причины коричневой мазни. А у тебя свежий протокол?

Ссылка на это сообщение

Девочки,чет сегодня совсем не чувствую себя Б. Утром совсем немного потошнило и все. Грудь как-то меньше болит. Прям переживаю. Че с собой делать то? Живот не растет, когда уже?

 

Вот щас блин живот чувствую, как-то не очень приятно там. С ума можно сойти без УЗИ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  все хорошо)) у меня 17 неделя, живота нет... токсикоза нет)) тоже иногда начинают дурные мысли приходить) ну я и бегаю на УЗИ каждые 3 недели почти )

 

Чудо в животике!!!,  после 13 недели прям начнёшь ощущать растущую матку. Связки тянуть будут. Резко встанешь и прям больно, но это нормально.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, лучше пусть больно связки)))) все равно спокойнее)))

 

Девочки, наверно сегодня то скажут на какое число скрининг. Пойду в 13 00 в больницу записываться. У нас там как-то по электронке записывают.

Ссылка на это сообщение

Чудо в животике!!!,  да, скорее всего уже можно на минимальную дозу. Тем более у меня прогестерон хороший.

Самочувствие у меня хорошее ) наконец вес стала набирать, а то до этого только скидывала. Хотя токсикоза как такового не было. Общая прибавка в весе за 16 недель пока что 300 гр))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-то пьет пустырник? Щас выпила живот немного потягивает , говорят вроде от нервов и от тонуса помогает.завтра похороны тети боюсь чтоб хуже не стало. Постараюсь сильно не нервничать.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989, я тоже про валерьянку слышала. Щас вот только прочитала, то пустырник эффективней вроде, только если в каплях надо в теплую воду, чтобы спиртик испарился. А так я пью магнелис Б6, но мне кажется толку нет от него. Мне ре сказала можно его до 12 недель пить.Ну узи вечно тонус. Попробую валерьянку купить еще.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...