Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

***ina86, Мне эндокринолог еще до протокола сказала, что "низкий ТТГ не страшен совершенно. И даже если он будет при беременности 0,001 не пугаться, продолжать пить эутирокс или л-тироксин просто уменьшив дозировку на 0,25". Страшен именно ТТГ более 2,5 т.к. он является причиной большинства замерших беременностей сроком до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hvost_ot_bobra,  Ириш знала бы ты как мне хреново при ттг 0.02. Дышу как после кросса. Сил нет ни на что. ПРосто как растение... Врач прифигел увидев меня...

Ссылка на это сообщение

Milunya, Капец состояние у тебя... Ну все равно, 0,02 - это не повод для паники. Просто тебе сейчас нужно потихонечку снизить дозу эутирокса или л-тироксина и все наладится)) Хуже - когда он выше нормы. Т.к. от этого страдает малыш. А при низком ТТГ страдает только маманька) Тебе сейчас полегче хоть стало как дозировку уменьшили?

Ссылка на это сообщение

Мне эндокринолог сказал что они даже рады когда у беременнвх ттг низкий.. Причём 0.2-0.3 тоже ок! Вот так....

Ссылка на это сообщение

А я сходила прогулялась... устала,как будто километров 5 прошла... еще это солнце вышло,его вообще не переношу, сердцебиение начинается,дышать трудно... это лето ладно,дома отсижусь,а когда с детьми,надо с ними у воды сидеть и глаз да глаз...прятаться тоже не вариант, сам воздух раскаленный плохо влияет... тоже страдаю щитовидкой, было всегда всё хорошо,а вот после 18 лет и полчаса загорать не могла...

Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  сегодня и завтра вообще не пью тироксин. Потом через день по 1/4. За 1 день не полегчало. Врач сказал передоз получился... Оч быстро организм отреагировал и так сильно упал ттг. ВРач не ожидал такого быстрого падения. К вечеру всегда становится хуже. Сердце будто выскакивает. Прям не знаю куда деться... это страшно так... знала бы что от тироксина такое со мной твориться раньше бы пошла к врачу. Еще совпало - жара невыносимая. Думала мож от нее...

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня вообще гинеколог в ЖК не отправила к эндокринологу. Какие гормоны нужно мониторить в первом триместре?

Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка,  напомни мне ск неделек у тебя? линеечки почему-то нет...

 

Девочки, меня вообще гинеколог в ЖК не отправила к эндокринологу. Какие гормоны нужно мониторить в первом триместре?

Марин меня никто не отправлял тоже. я сама сдала ттг и он был завышен. пошла к эндокринологу

Ссылка на это сообщение

Milunya, просто хочется сдать, как говорится, оптом все что нужно. На сайтах информация очень разная. ТТГ сдам. Девочки, что еще контролируете по гормонам?

Изменено пользователем MaRiskaMo
Ссылка на это сообщение

Девочки привет, как не сойти с ума и дождаться следующего УЗИ? А ведь до него ещё 4 недели. На таком раннем сроке можно как-то в домашних условиях услышать сердечко?

Ссылка на это сообщение

Kuks@, есть фетальный допплер. Подороже улавливает сердцебиение плода на 9-й неделе беременности, подешевле – с 12-й, 16-й недели.

Ссылка на это сообщение

Сдала Хгч, на 34 дпп - 40758. По таблице в норме, по удвоению -148 часов, но на сайте вроде пишут нормальный рост. Кто сталкивался? Токса так и нет, периодически коричневые вкрапления в выделениях от крайнона, сегодня живот побаливает. Когда уже скрининг, какая этот месяц переживу, дни тянутся...

Ссылка на это сообщение

MaRiskaMo,вроде никакие гормоны уже мониторить не надо, я сдала ттг для себя, и прогестерон , ре сказала что может уже уменьшит дюфастон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Arusia77,  сейчас хгч вообще не информативен. На счет токса не переживай, у некоторых его вообще нет. Меня вот ни разу за всю беременность не вырвало, да и вообще признаки появляются только тогда, когда съем что-то тяжелое или жирное. Наслаждайся легкой беременностью. Тебе полветки сейчас завидует :)

Ссылка на это сообщение

Я завтра скину список обязательных анализов по срокам беременности, который мне в клинике выдали.

Сейчас периодически обязательно нужно мониторить:

ТТГ

Гемостаз

Д-димер

Клинический анализ крови внимательно следим за лейкоцитами, тромбоцитами и гемоглобином (недостаток гемоглобина ведет к гипоксии плода)

Расширенная биохимия крови с анализами на кальций, магний, железо и фирретин

Гомоцистеин - обязательно хотя бы раз 2 за Б сдать

Тестостерон свободный

Андростендинон

Прогестерон - мониторим всю Б раз в месяц-два

17-ОН прогестерон

ДГЭА-С

 

Вот все это, кроме андрогенов (их мониторим только если сдали один раз и были отклонения)

 

Если отрицательный резус-фактор - ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в месяц сдаем анализ на наличие антител к резус-фактору

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

hvost_ot_bobra,  мне сегодня как раз дали направление на антитела. у меня - у мужа +

 

Девочки днем забыла поставить утрик!!! Вечерний поставила на полтора часа раньше. Боюсь... живот ныл вечером...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Arusia77,  У тебя клексан в поддержке есть? У меня было такое, когда в крайноне были точечки коричневые и красные. Оказалось сильно кровь разжижали. Клексан отменили и все прошло. Теперь д-димер просто проверяем

 

Девочки, я сегодня от бесплатной жк прошла всех врачей..кроме эндокринолога. Дали направление, я еле дозвонилась, а там запись на месяц вперед)) вот бесплатная медицина. А мне ттг сейчас нужно смотреть..а потом говорят..почему в платную идем. Уже своему врачу в платной написала. Ответила уже. Сказала поддержка остается та же. От низкого ттг нет одышки. От капельниц кстати хорошо стало. Девочки..кто мучается с токсикозом просите соляные растворы. Действительно вещь.

Изменено пользователем katorina86
Ссылка на это сообщение

Arusia77,  У тебя клексан в поддержке есть? У меня было такое, когда в крайноне были точечки коричневые и красные. Оказалось сильно кровь разжижали. Клексан отменили и все прошло. Теперь д-димер просто проверяем

.

Клексана не было, у меня димер на 3 дпп был в норме, а больше Ре не говорила сдавать (и до переноса анализы крови как у космонавта были)

Был тромбоасс, отменила посли УЗИ с СБ+

У меня есть красного ни капли не было, я бы уже в скорую звонила)), да и коричневый такой, на кровь не похож, скорее тёмный бежевый.

Выпила 2 но-шпы, побаливает живот волнами, не проходит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Arusia77,  у меня тромбоасс тоже отменили после серцебиения. Но включили курантил из-за крови. Тромбоциты завышены. Тебе бы кровь проверить. Не знаю, что девочки посоветуют. Теперь когда к врачу?

Ссылка на это сообщение

Milunya,  не переживай из-за этого... я стоооолько раз пропускала приём, забывая... ничего ужасно страшного в этом нет... не стоит конечно забывать.. но и нервничать потом из-за этого тоже не стоит. Живот ныть может от растущей матки.. все таки у тебя два малыша, значит и рост матки быстрее происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, зубик болеть начинает. Чего делать то? Я без анастезии никак? Чего можно подскажите? Ледокаин не мое-не помогает, только Ультракаин, а он с адреналином(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, зубик болеть начинает. Чего делать то? Я без анастезии никак? Чего можно подскажите? Ледокаин не мое-не помогает, только Ультракаин, а он с адреналином(((

 

У меня тоже) но я хочу дотянуть до 2 триместра, вообще иногда помогает Ношпа. Я ещё спасаюсь содой, развести в тёплой воде и держать во рту

Ссылка на это сообщение

Arusia77, ну я вчера тоже содой с солью поласкала вроде легче, не знаю насколько хватит.

 

С какой недели 2 триместр начинается? с 14 или 15

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, как не сойти с ума и дождаться следующего УЗИ? А ведь до него ещё 4 недели. На таком раннем сроке можно как-то в домашних условиях услышать сердечко?

 

если очень хочется. то сходите на узи. узистка сказала, что не опасно часто делать узи. это все выдумки. гораздо больше вреда наносит волнение матери! а почему 4 недели ждать. у вас только одно узи было на 21 дпп? обычно на 21 дпп смотрят ПЯ а потом на 30-32дпп сердечко.

 

у меня мазнуло бежевым, сразу побежала на узи. а то тряслась бы непрерывно до следующего узи. на 8 неделе будет третье узи. уже померят что-то у малыша.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...