Перейти к публикации

Что делать когда узнала, что беременна? Срок маленький.


Полезные сообщения

Первая беременность в 35. Живот болел сильно. Две недели сохраняли в больнице. Оказалась внематочная. Очень тяжело все это. В таком возрасте и так времени уже не много. Проверялась, сдавала анализы, сделала гсг трубы единственной. На узи ловила овуляцию и вот задержка 10 дней и //. С первых дней задержки тянуло живот, два теста показали отрицательный результат. Дней через 7 после задержки слабые //. Сегодня вторая полоска ярче. Живот вроде бы уже и не болит. Просто немного чувство тяжести как будто в матке. Но не сильно. Т.е. хожу гуляю на улице, стараюсь полежать, ничего не поднимаю. А вопрос в том, что дальше делать. Бежать к врачу или пока просто беречь себя. На работу я не хожу. Дело в том, что овуляция у меня была поздняя на 22 день, а цикл у меня 26-28 дней. Т.е. от момента овуляции прошло 17 дней, задержка 10 дней. На узи наверное еще ничего не увидят. И побаиваюсь чтоб смотрели на кресле. После внематочной очень напугана. Чувствую не радость, а страх. Постоянно смотрю на трусы. Что делать ? Идти к врачу или подождать еще недельку и тогда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, Если овуляция у вас на 22 ДЦ, а вторая фаза в норме не меньше 12 дней, то о какой задержке в 17 дней может идти речь? Задержка у вас максимум 5 дней на данный момент.

 

На УЗИ конечно ничего еще не увидят. Сдавайте пока ХГЧ в динамике, ну и конечно прогестерон, вдруг поддержка нужна.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас !!!

Анализ крови на ХГЧ не пробовали сдавать ? Особенно в динамике, очень хорошо показывает, он должен расти почти в двое каждые несколько дней. Я когда забеременела только, тоже боялась к гинекологу идти и понимала что и на УЗИ рано. Так я сдавала несколько раз ХГЧ, считала во сколько раз вырос. Мне врач сказал, если растёт стремительно, то есть соответствует по срокам, значит вероятность внематочной минимальная. Конечно же в недель 6-7 с первого дня последней менструации уже можно будет смело идти на УЗИ и смотреть что да как.

Уверена, что всё у Вас будет хорошо ! Желаю Вам легкой беременности и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В анамнезе 3 ЗБ..После того как узнала о беременности начала мониторить хгч в динамике и прогестерон. Он оказался низкий, поэтому подключила утрожестан по 200 2р/д..к врачу пошла только на учет после УЗИ в 12 недель-боялась что налазит там. Еще сдавала гемостаз периодически и щитовидной гормоны. Легкой вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Т.е. от момента овуляции прошло 17 дней, задержка 10 дней.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76677-chto-delat-kogda-uznala-chto-beremenna-srok-malenkij/#ixzz4fvsYLo69

 

Ваш беременный мозг шалит или Вы описАлись.

В норме длина второй фазы от 12 до 16 дней. Задержка, это дни после окончания вашей обычной второй фазы! Если ваша обычная вторая фаза 14 дней, а с ваших слов у вас после овуляции 17 день, то у вас задержка 3 дня,самый максимум 5.

 

Для УЗИ рано. Мониторить хгч и прогестерон. Если были проблемы с кровью, то и гемостаз посмотреть.

Пусть в этот раз все получится. Легкой беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, Раньше овуляция у меня была на 12-14 день цикла. Но после операции я постоянно измеряю базальную температуру. Так вот я заметила, что иногда температура поднимается на 20-22 день. И дня через 4 начинались месячные. Т.е. получается это недостаточность второй фазы. Я начала отслеживать по узи. И вот в прошлом месяце фолликул лопнул на 22 день и я начала принимать утрожестан. Месячные у меня всегда на 26-28 день. Они не пришли. Если считать от месячных, то сегодня 39 день цикла. В прошлую беременность (10 месяцев назад) тест мне показал четкие // на 28 день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, Ваш нормальный цикл не может быть 28 дней при овуляции на 22 ДЦ, просто физически не может.

 

Раз вы считаете, что у вас настолько короткая вторая фаза, то обязательно нужно сдать анализ на прогестерон, скорее всего будет нужна поддержка, ну и ХГЧ в динамике тоже сдавайте.

 

Раньше овуляция у меня была на 12-14 день цикла. В прошлую беременность (10 месяцев назад) тест мне показал четкие // на 28 день цикла

Вот когда у вас была овуляция на 12-14 ДЦ, то цикл у вас был 28 дней, при О на 22 ДЦ - 28 дней цикл быть не может, он становится длиннее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ничего не доказываю. У меня действительно не бывает цикла больше 28 дней. Пересмотрела свои циклы с Нового года. Декабрь - 23 дня, январь - 28, февраль - 24, март - 27 дней. И овуляция всегда была. Поэтому я и начала принимать утрожестан. Потому что понимала, что для оплодотворения необходимо дней 7-10. А если у меня происходит овуляция и через 5 дней месячные, то никакой беременности не будет. Вопрос в том, что делать? Бежать в больницу или тихонько ждать дальше. Последние месячные у меня были 25 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вопрос в том, что делать?

Сдавать анализ крови на ХГЧ и прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да бежите вы лучше к врачу.Ничего страшного,что он глянет.Пусть беременость под вопросом поставит,зато назначит все что надо.ХГЧ это тоже анализ и надо его или нет,врач пусть решит.Плюс у вас была ВБ,бегом к врачу.

Насчет овуляции согласна с девчонками,если поздняя цикл удлинится не намного.А тесты это не 100% показатель и показывает иногда не сразу.

Удачи вам и не бойтесь,все будет хорошо.

А вместо ХГЧ,купите себе лучше яблочко .)))

Изменено пользователем Okcaka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цикл разный,но всегда вторая фаза 12-13 дней,если О была раньше то и цикл меньше,в последний цикл О была на 19 дц,цикл удлинился до 32-33 дней.

Автор сходите к Г,она вас на кресле посмотрит,на УЗИ рано еще,нечего не увидят(я ходила к Г на маленьком сроке с третьей доней,родила в срок,нечего страшного в этом

нет,может чуть живот потянуть,но это не так страшно,сдайте как выше девушки вам писали ХГЧ и прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Примерно такая же ситуация. Сходила к платному гинекологу, аккуратно посмотрела, даже анализы брать не стала, чтобы не тревожить. Мне 36 лет, два выкидыша было уже. Срок 7 недель. Выписали дюфастон, три дня 1*4 в день, далее 10 дней 1*3 раза в день, далее 1*2 раза + утрожестан 200 на ночь во в?@#$%&. Боюсь страшно, очень хочу выносить. И не знаю толи в больницу проситься на сохранение, чтобы поддержать.. Гинекологи считают, если плод слабый, то и сохранять особо не стоит.

Изменено пользователем Татьяна Нск
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сдать анализы хгч и прогестерон раза 3 и с результатами ко врачу. И не все врачи на таком сроке на кресле смотрят. Моя до 8ми недель не лазила. И то после узи. Так что поменьше нервов. Гормон стресса вредит Б. Настройтесь, что все будет хорошо. Это сейчас лучшее лекарство для малыша. Ну и мониторинг гормонов. Легкой Вам и здоровой Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологи считают, если плод слабый, то и сохранять особо не стоит.

 

Уж не знаю. Не всегда причина в эмбрионе. Бывает, что организм женцины так себя ведёт. Например, при тонусе матки эмбриону не хватает кислорода, т.к. пережимаются сосоды, и эмбрион может вытолкнуться. Это я своими словами и примерно.

Я прошла через такую ситуацию. Когда без отдыха постоянно тонусило. Только в положении лёжа было хорошо. И по первой беременности ничего не делала. Из-за дурацкого мнения врачей, что это норма. Я знаю, что не норма для меня. Вторую беременность уже не допускала боли в животе (много лежала, т.к. иначе приходилось ехать в больницу, сама боли не могла снять свечами) и контролировала условия, чтобы ребёнку хорошо было.

Всё индивидуально и м.б. по-разному

 

А вам удачи ИннаИнна, и Татьяна Нск. Если что-то волнует, обращайтесь к врачам и советуйтесь. Не внушает доверия, - к другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к платному гинекологу, аккуратно посмотрела, даже анализы брать не стала, чтобы не тревожить. Мне 36 лет, два выкидыша было уже. Срок 7 недель. Выписали дюфастон, три дня 1*4 в день, далее 10 дней 1*3 раза в день, далее 1*2 раза + утрожестан 200 на ночь во в?@#$%&.

Врач ваша не компетентна. Анализы брать не стала - но прогестерона кучу добавила :sorry: Я б к такому врачу больше не пошла.

 

ХГЧ это тоже анализ и надо его или нет,врач пусть решит

Вы вообще в курсе, что за анализ ХГЧ? ))) ХГЧ покажет есть ли беременность вообще, а динамика хоть немного сориентирует как она развивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, у вас 3 день задержи ровно если сегодня 17 день после овуляции! сдайте хгч и прогик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ваша не компетентна. Анализы брать не стала - но прогестерона кучу добавила :sorry: Я б к такому врачу больше не пошла.

 

 

Вы вообще в курсе, что за анализ ХГЧ? ))) ХГЧ покажет есть ли беременность вообще, а динамика хоть немного сориентирует как она развивается.

В курсе,только ведь все равно пойдете к врачу )))яблочко лучше ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Только что посмотрела свой график, 6 дней назад мой тест начал показывать //. Сегодня хотела сдать хгч, а оказывается у нас нету такого. Город маленький. Решили с мужем, что подождем немножко и после выходных поедем к доктору который меня оперировал и делал мне рентген трубы. Так как в больнице сейчас скажут, что срок маленький, узи может не увидеть, пока ждем. А я уже слышала такое, когда мне говорили, что беременности не видят, а у меня тесты вовсю полосатились и ужасно болел живот. Оказалось внематочная. А я лежала на сохранении 3 недели. Все ждала.

Изменено пользователем ИннаИнна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, тогда идите на узи через 2 недели ровно, и сердечко услышите и малыша увидите:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна, тогда идите на узи через 2 недели ровно, и сердечко услышите и малыша увидите :)

. Наверное 2 недели не выдержу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лежала в больнице неделю. Потом на узи смотрели. Поставили срок по узи 5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки я ничего не доказываю. У меня действительно не бывает цикла больше 28 дней. Пересмотрела свои циклы с Нового года. Декабрь - 23 дня, январь - 28, февраль - 24, март - 27 дней. И овуляция всегда была. Поэтому я и начала принимать утрожестан. Потому что понимала, что для оплодотворения необходимо дней 7-10. А если у меня происходит овуляция и через 5 дней месячные, то никакой беременности не будет. Вопрос в том, что делать? Бежать в больницу или тихонько ждать дальше. Последние месячные у меня были 25 марта

 

Все правильно вы думаете и считаете!!!! Другие девочки ошибаются, потому что у них ранняя овуляция или в середине цикла. У меня так же как у вас было, овуляция наступала и наступает 17-22 дц. в какой-то из этих дней и это подтверждает и 3 года измерения БТ (базальная температура) и узи, подтверждали и тд. При употреблении гормонов, конечно чуть менялось. В Турции овуляция всегда приходилась на 14-15дц. А тут в России вот так. Как и сейчас, она пришлась на 18дц. И вторая фаза тоже короткая была и БТ тоже подтверждала нехватку прогестерона. И во время первой беременности утражестан 200 или 400 было, не помню, мне не помог - не принимает матка естественный прогестерон. Во время второй беременности я добавила при стимуляции дюфастон (2шт, потом 3шт) и забеременела. но БТ снизилась и на 3 день низкой БТ при полосатых тестах пошла кровь. Благо не сдалась и врач назначил 6 дюфастона в день, ну и как всем обычно дицинон, папаверин и лежать, без скорой. 2 дня и все прошло, ХГЧ в динамике сдавала и молилась. Сейчас дочке почти 5 лет.

 

И вот вновь беременна, при стимуляции утрик так же 600, но слабо в него верю...Хотя конечно молитвы больше помогают. Дюфастон все же через какое-то время стала пить и пью. БТ мерю, пока 37,1, значит хватает прогестерона, ХГЧ растет. Но живот потягивает и поясницу тоже, и копчик и в ногу отдает, но так было и при беременности дочкой, я записывала каждый деньб свои ощущения, поэтому могу объективно оценить что это нормально. Молюсь об этом. Без Божьей помощи никак.

 

И при первом осмотре не берут никакие анализы, мазки и даже на кресло лазить раньше 16 недель не стоит, пока плацента не начнет защищать малыша. Тогда и возьмут нужные им анализы.

Так что врачи правльнов ыписывают прогестерон, когда тянет, может и на узи видят тонус, просто не говорят, чтобы не пугать. Им виднее.

 

Дюфастон пьют как правило до 10-12 недель. И снижают по схеие!!! не бросайте резко по 1 шт, могут появиться тянующие боли. Снижать по 0,5 таблетки каждые 3 дня.

 

Схема такая, если 3 таб. в день:

1 / 1 / 0,5 3дня

0,5 / 1 / 0,5 3дня

0,5 / 0,5 / 0,5 3 дня

0 / 0,5 /0,5 .... и так далее

 

И утражестан так же, по 100 каждую 5-7 дней.

 

Прогестерона лишнего не бывает, тысячи беременностей сохраняет. И уж лучше много его есть, как было в моем случае, чем лежать и бояться крови, видеть мазню и переживать, а всего-то нужно + 2 таб.дюфастона/утражестана, чтобы все хорошо было у ребенка, работать, гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дюфастон 6шт, помимо утрика, пила до 10 недель, когда встала на учет, то врач дала эту схему и прошла отмена замечательно. А вот подруги (тот же срок) было иначе: тоже утрик назначили и тоже после овуляции естественно и когда он забеременела, то стало тянуть живот и поясницу, она добавила 3 дюфастона и стало нормально. При постановке на учет (одновременно встали) ей отменили дюфастон: каждый день по 1 таблетки. Через 3-4 дня при отмене 2х таблеток стало тянуть живот и поясницу. Она вернулась к прежней дозировке 3 таблетки и все прошло. Не плоцебо. А тнус. Резко нельзя снижать. И это при том, что она не работала, дома была на больничном. Неделю попила 3 таблетки и стала снижать по прописанной моей схеме: по 0,5 каждые 3 дня и таким образом уже спокойно ушла от дюфастона, затем утражестан каждые 3-5 дня по 1 капсуле. И ни у нее, ни у меня ничего не тянуло, когда плавно снижали дозировку. У второй подруги тоже от резкой отмены тоже были боли и даже мазня.

И об этом не мало на форумах написано, что нужно медленно снижать.

 

Вот скрин, сегодня на другом форуме вычитала (не смогла вставить картинку скрина, поэтому скопировала:

Маруся 1309, добрый день! ХГЧ рос немного больше, чем в два раза. Могу сказать честно, что чувствовала я себя просто великолепно, у меня не было ни дня токсикоза, в 12 недель на фоне отмены Утрожестана, было небольшое кровотечение (впоследствии сидела на небольшой дозе до 28 недель). Всем очень рекомендую быть осторожными с отменой прогестероновых препаратов. В 17 недель планово наложили шов на шейку матки, это сказала сделать репродуктолог в обязательном порядке, как только на первом узи увидела двойню. Первые шевелюшки случились в 20 недель (я не худенькая, поэтому поздновато наверное). В остальном, кроме растущего живота, никаких проявлений беременности icon_smile.gif Девочки родились ровно в 38 недель, путем КС. На момент беременности мне было 36 лет (причина бесплодия - отсутствие труб) Вам всего самого наилучшего, выносить и родить в срок здоровых деток, ВСЕХ ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я ребенка потеряла. Срок 12 недель, по узи замершая на 8 неделе. Причина - орз с температурой на 4-5 неделе беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...