Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Девочки, я за помощью. С моим стажем ГВ 4 года 10 месяцев, у меня, похоже, впервые закупорка протока или лактостаз. На соске белая точка и очень больно кормить этой грудью, в груди уплотнение. Болит и сама грудь и сосок. Кормлю этой грудью подбородком к уплотнению, боль в груди после этого меньше становится, а в соске нет. Больно при кормлении так, что звезды из глаз.

Как открыть этот проток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я за помощью. С моим стажем ГВ 4 года 10 месяцев, у меня, похоже, впервые закупорка протока или лактостаз. На соске белая точка и очень больно кормить этой грудью, в груди уплотнение. Болит и сама грудь и сосок. Кормлю этой грудью подбородком к уплотнению, боль в груди после этого меньше становится, а в соске нет. Больно при кормлении так, что звезды из глаз.

Как открыть этот проток?

У меня так было. Только частое прикладывание. Но у меня было, когда Кириллу было около 6 месяцев и поэтому я просто держала его у груди. В год, как у тебя, это наверное невозможно. Я еще разогревала грудь максимально горячим картофельным блином со сковородки (может быть и пережиток, но мама настаивала так сделать, ей это средство помогла при лактостазе с температурой под 40). По мне, так неважно, чем прогреть грудь, чтобы протоки расширить. Хотя невестка меня отговаривала, мол, воспаление греть нельзя. Но тут речь именно о том, чтобы "пробить" закупорку. Было очень больно, острая такая, точечная в месте закупорки и общая в месте уплотнения. До слез.

Когда Кирилл не сосал, сама пыталась расцедить. Грею, сцеживаю, снова грею и т.д. через боль. За сутки проходило. Так было у меня 2 раза. Второй раз попроще и я уже знала, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за помощью. С моим стажем ГВ 4 года 10 месяцев, у меня, похоже, впервые закупорка протока или лактостаз. На соске белая точка и очень больно кормить этой грудью, в груди уплотнение. Болит и сама грудь и сосок. Кормлю этой грудью подбородком к уплотнению, боль в груди после этого меньше становится, а в соске нет. Больно при кормлении так, что звезды из глаз.

Как открыть этот проток?

Маша я стояла минут 10 под горячим душем, масируя грудь , и как бы сцеживая , потом брала иголку ( косметическую для прыщей) и как бы вынула эту пробку , потом Приложила Платона , когда он вырубился еще сцедилась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Женя, по-видимому, самоотлучился. Я уже писала, что стал отказываться от груди на ночь. А теперь уже и утром не ест. Причем я пытаюсь его покормить, а он не ест. Проснется часов в 7, поползает по кровати часик и снова спит. Уже 10 утра, а он со всерашнего не ел. И пришло время "второго" завтрака, у нас это каша. Как-то не по себе. Я думала, буду долго кормить. А по факту, меньше чем Кирилла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Буду пробовать. Мирон у меня сосунок ещё тот, так что прикладывать буду (это так больно). И остальное тоже.

Ань, говорят, некоторые детки реагируют на изменение вкуса молока при беременности и отказываются. Может это ваш случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  Маша, у меня было дважды - после горячего душа открывала иголкой. В душе даже. И как только убрала иголкой точку, то прямо стало бить из этого места, так как проток был открыт. Ну и потом прикладывала, но боль ушла сразу практически

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не купаем, ждем как отвалится так и искупаемся)) А с Настей я вспомнила, там просто на узел завязывали, прищепку не одевали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Буду пробовать. Мирон у меня сосунок ещё тот, так что прикладывать буду (это так больно). И остальное тоже.

Ань, говорят, некоторые детки реагируют на изменение вкуса молока при беременности и отказываются. Может это ваш случай?

Может быть. Просто удивительно. Причем, он не то, чтобы начал пить и отвернулся, а просто не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже тоже сверну ГВ, грудь не наполняется уже, а Платон стал есть смесь ночью. Он бутылку не сосёт, а кончиками губ касается дырки в сОске и тянет как будто из трубочки, сегодня буду пробовать из поильника попоить ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а зачем вы смесь ввели, напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  ещё вроде нужно не просто прикладывать, а носом в сторону уплотнения. Погугли подробности. Вдруг я с подбородком попутала

 

Мама... Иголкой грудь ковырять... Даже читать страшно. Ой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иголкой прокалывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Сашку кормить до школы :D

Она у меня сиськолюб, валяется рядом, подползет, пару глоточком сделает- уползёт. Потом опять) и так может час делать

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  попутала точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую к Новому году завершить гв и наконец-то оторваться в новогоднюю ночь по полной :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала сегодня Сашу на втором этаже. Сама залезла по лестнице. Ужас

 

Тимка только что научил Ее по дивану на верх забираться на подоконник- сидят теперь на окне

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля, ужас какой, мы как-то ели ели, слышим бабах-бабах - Миля по лестнице угнала второй марш и там скатилась видимо с пары ступенек, т.к. не сильно плакала.... В следующие выходные муж сделал заборчик. Миле 8 мес тогда ещё было.

 

Это сестра так поручила своему мужу за ней приглядеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жени 7 зубов уже. 4 вверху и 3 снизу. А мужу сказала, что шесть. Перепутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили.. Аня почти под 5 кг и мне теперь не хватает молока ;-(((( и сцеживаются и мясо пью и чаи гоняю((

 

А физ упражнения влияют на лактацию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  влияют. Отрицательно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне придётся свернуть гв.

Подскажите, как переходить на смесь, как ее выбрать и тд. Ничего про это не знаю вообще :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  бери нестожен. Везде в продаже есть, почти всем подходит. Вам по возрасту двойка нужна. Там ложка внутри. На 30 мл воды одна ложка. Размешивается отлично. Просто потрясти в бутылке.

А что случилось? У тебя со здоровьем что?

 

Возраст вам позволяет быстро перейти, так как тебе удобно. Хоть сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  да, все плохо по здоровью, обследуюсь.

 

Так.. а для начинающих: как вообще ее разводить? Если ночью просит есть, то в стерильную бутылку развести и до температуры 36 остудить? И потом сколько ее можно использовать? Он ночью может несколько раз прикладываться во сне. Как со смесью вообще происходят кормления?

 

И сколько разводить по количеству?

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  смесь в кипятке не разводится, витамины разрушаются. Надо кипяченую остудить. Я, если честно, беру кипяток и развожу холодной питьевой водой до нужной температуры.

А по количеству надо смотреть по ребенку. Я уже чувствую, сколько Женя захочет поесть: или 180 мл, или 210.

Женя ночью не ест, а с Кириллом было так, что смесь, приготовленная ночью, оставалась до утреннего кормления. Но не позже. Желательно не хранить вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, ты воду остужаешь до 36-38 и кладёшь туда смесь, закрываешь соску и энергично взбалтываешь - готово! Самое простое это на ночь в термосе заготовить воду. Но вот у меня процедурой наведения смеси занимается ночью муж, просто в СВЧ греет воду и наводит столько сколько скажу. Каждый раз при просыпании ребёнка ночью (так было и с Яном), муж наводил новую порцию смеси. А вот с Платоном уже дня 4е мы оставляем эту же бутылочку прям в ногах у Платона и когда просыпается даём её со старой смесью, если там осталось, кажется так Аня делала с Варей.

 

С Яном наводила 120-180мл по 2-3 раза за ночь, с Платоном 60-90мл 1-2 раза, а вот прошлой ночь вообще не проснулся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...