Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Саша из студив влезает и встаёт на столе и орет чтоб я Ее взяла

 

Вы не представляете как я уже психую..

Кстати, посоветуйте успокоительное. Сегодня тимке под жопе прилетело. А это уже клиника у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Аlënkа//,  нсг делали? Остеопату показывала Славика?

 

Те же самые вопросы и к Оле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее успокоительное это отдых. Я не знаю, что вам посоветовать, но я искренне вам сочувствую. Может, детки чувствуют ваше состояние и зеркалят?

 

HelgaMama,  я валерьянку пила. Можно вспомнить старый добрый магне В6.

 

Я сама очень переживаю, как буду справляться с троими. Хотя у меня иная ситуация. У меня Женечка очень тихий и самостоятельный. Маму лишний раз не беспокоит)) за ним уход, как за куклой. Одни положительные эмоции, ну за редким исключением, характер должен хоть иногда проявляться))

Кстати, в группе апрелят мне уже сказали, что, мол, раньше надо было думать, до зачатия, как справляться с троими)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  нсг да, а вот до остеопата не дойду никак

 

Хотя сейчас все можно списать на болезнь и зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же это тяжело, если так постоянно! Реально сочувствую.

Мои тоже не идеальные, и капризничают, и не в настроении бывают. Вот Оля написала про стульчик... как же меня раздражает, что Мирон из своего стула вылезает на общий стол и начинает там шустрить. И никак его не приучить, что так делать нельзя.

Он у меня, походу, самый активный. Хотя и старшие не увальни) У меня такое ощущение, когда мужа нет, что я только и делаю, как спасаю квартиру от разрушения.

Если Матвею хватило в своё время по одному разу в теории сказать, что пасту есть нельзя, фломастерами по мебели, стенкам и себе не рисуем, крема мои не трогаем, книги не рвём итд, то Эмилии говори-не говори. Мама отвлеклась на кого то ещё - она шкодит.

А Мирон в силу возраста ещё землю из цветов рассыпает/пробует, везде стульчик пододвинет, залезет, все что хочет достанет, рассыпет, разобьёт итд

И блин, ну нереально всех держать под контролем постоянно.

А как мне надоело каканые попы мыть...

Выговорилась)

 

Оля, может магне б6 курсом? Мне он хорошо помогал.

 

Анечка, старый добрый дзен поможет, отращивай большооой) Я в последнее время часто думаю, что многодетным мамам нужно много пофигизма, чтобы не сходить с ума. Детки вылечат от перфекционизма, педантизма, чистоплюйства итд))) Научат быть оптимистами, быстро расставлять приоритеты, молниеносно придумывать чем накормить, когда холодильник пустой, думать на 2 шага вперёд, делать много дел одновременно и не сходить с ума, если что-то пришлось бросить не доделав и пр и пр

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, расскажу, что у нас на днях было. В воскресенье Кирилл свалился с самого верха горки, разбил бровь. На следующий день упал с полок в шкафу, лез туда зачем-то, а до этого головой ударился о турник. После этого дала ему краски, он порисовал немного, а потом стал воду пить, в которой кисточки моют. Что к чему? Но, обошлось. Сегодня оторвал кусок обоев на кухне. Сроду не рвал, а сегодня на тебе. Расшалился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. Вчера как раз попробовала лицом к воде его купать... ему понравилось на столько что он носом в неё нырнул)) ну и конечно после этого заревел... потом вроде утих и доставала я его тоже лицом к воде... так что вчера более менее прошло купание. ..

 

С животом беда... мучается бедняга, кряхтит и животик надутый, на живот выкладываю и спит даже на животе... Я против всяких эспумизанов итд. Буду массаж чаше делать и бактерии пить (с Настей они нам облегчили жизнь)

 

 

Девочки читаю вас и мне страшно))) Настя у меня в этом плане молодец ттт конечно я на неё срываюсь иногда только потому что слишком много её, то говорит без конца, то Ромка уснет а она к нему лезет обниматься и целовать...ну и когда мне надо быстро собраться а она как на зло медленно все делает... но это ж все цветочки конечно, ну и в большинстве случаев мне надо просто считать до 10 но нервы не к черту))) хотя я не скажу что устаю... просто мать псих и все... Я стараюсь конечно поменьше психовать но не всегда выходит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, нсг делали, все в норме. Остеопат не показывали. Я, честно говоря, не очень понимаю, какими проблемами он занимается?

Нет, ну я не могу сказать, что он нервный прям или истерик. Вот на улице гуляет без проблем, тихонько сидит себе улыбается, грызёт игрушки, больает ногами. Всех очаровывает своей улыбкой. Ну правда, не ребёнок, в сплошной позитив. Солнышко. Но доооомаааааа.... ааааа.... спит только со мной, никакие кроватки, даже приставные, на фиг не нужны.

 

Вчера не знаю, что за истерика была. Устал что ли. Хотя спал на прогулке. Пока всех кормила, мыла, укладывала - орал. Легла, титьку в рот, вырубился в секунду.

 

Девочки, магне б6 при гв противопоказан. Я спец по успокоительным :D

 

Крошика,  у нас с животом 3 мес точно проблемы были, только боботик и спасал. Орал, как резаный. А с Костей я вообще не гнала, что такое колики.

Так что терпения тебе, а Ромику спокойного животика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Вот и мы с Настей тоже до 3, даже почти до 4 мучились, может со вторым прокатит??)))) :) Все покакал сегодня)) Обосрал извините все вокруг :D ))) Памперс не выдержал)) Мы пока бифидумбактерином обойдемся... если уж сильно прижмет, дак будем думать дальше) Пока терпимо...

 

Девочки валерьянку наверное можно!

 

Я кстати пока не пила не разу после того как Настю родила)

Изменено пользователем Крошика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно валерьянку, пустырник и глицин ;)

 

Родина мать,  Танюша, ну вы как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глицин пила, мне назначили, но вообще отдых это сила!

Машата, ты чувствуешь что у твоих детей разные темпераменты?

 

Я задалась вопросом что такое с Платоном, стал застенчивым, чуть кто менее знакомый чем я/муж/Ян, сразу глазки в пол и стоит, даже если что-то интересное из рук тот чел заберёт - ноль эмоций, глаза в пол! Вот если бы я забрала, то это гневный ор с причитаниями. В инете пишут, что врождённый темперамент и парень таким стесняшкой и будет.

Не помню писала тут или нет, как вчера утром лепили в пластелин с ним - сказала даже совсем не грозным голосом "нельзя в рот, кака!" и он весь покраснел, заплакал и потом когда подносил ко рту кусочек сразу начинал куксится или глаза наливались слезами, отодвигал, как будто вспоминал, что это под запретом.

Мне так жалко его, теперь боюсь ему что-то поперёк дела сказать, боюсь обидеть парня. Ян не такой, Ян непробивной парень.

Я теперь говорю, что Платон тонкой душевной организации.

 

Девочки, у кого-нибудь есть такие же стесняшки? как это потом выражается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, а если твою футболочку нестиранную давать Славику - он будет с ней играть самостоятельно? мамой же пахнет. а мама может в это время в туалет сходить. вот этот вариант пробовала?

 

//Аlënkа//, после прогулки, как только проснулся, если сразу покормить Славика? у нас так было, если Иван проснулся, значит надо было сразу кормить. голодный парень. ОРАЛ! а уж потом памперс и все дела.

ну т.е. не всех кормить, а сначала Славика покормить, а уж потом всех остальных? или тоже не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в туалет беру Платона с собой, если орёт, для него там новое место, поэтому ему нравится там изучать всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У с князь Саша похоже тоже живчик, а я то думала будет у меня дочка- будет спокойная. Ага ага.. молчу уж что она уже перешла на один сон, постоянно нужно ей топать, нигде вообще не видит.

 

И да, совершенно не понимает запретов. Пластилин, фломастеры, песок. Миллиард раз во рту побывали..

 

 

 

Оксан, у меня подружки тоже погодки, старший кремень, а младший нежный очень мальчик. Мне кажется главное это в нем не развивать, не сюсюкать, а мягко как бы делать его жёстче :) короче мысль есть- выразить не могу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела на площадке мальчика Диму, по сравнению с которым мой Костя - просто флегма. но там и у мамы уже тааакоооой командный голос выработан :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  канеш кормлю первого - бегу, теряя тапки, прям с порога. Сама дома не ем практически.

 

Плсле еды орет, чтобы спать укладывала. Потом - чтобы лежала постоянно рядом. Вот такие дела.

Футболки, банки, игрушки, слинг и тд не канают:(

В йойо спать отказывается. Только в автолюльке. Поэтому мы с 7 утра на ногах, он не спал ни минуты, щас бьется в истерике. Я тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алён. улыбнуло про тапки. все. мой арсенал советов исчерпан. больше и не знаю, что посоветовать. держись, дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я забыла, когда улыбалась в последний раз.

Реально, я не думала, что так бывает. А вот на тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  Антон и рядом со мной орал и на руках и на прогулке,короче сажала в прыгунки и сидела ела или шла в туалет или,нам правда подарили их,сама бы не купила т.к против, но на немножко пользовалась с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  хорошо. Светлеет, из мандарина в персик переходит. Сегодня сняли катетер, дуть начал и уже капельницу в голову ставили. И отпустили домой. Желтушников без катетеров всех отпускают. Завтра в восемь мы там уже будем.

За 5 дней набрал чуть больше двухсот грамм. Врачи недовольны. А я довольна. И ещё вырос кажется, комбез на 56 в котором приехали уже внатяг оказался.

У меня с гв такая засада появилась - соседка по палате. Дочь круглый смешарик,у соседки молоко льется ручьями, дочь с уздечкой, водой из бутылки и ничего им не мешает кормиться)). У меня комплекс)

 

Девочки, а , может, есть у кого поучительная статья про гв? Хочется освежить в памяти)

Посмотри видеоблог Нины зайченко про гв. На ютубе. Масса пользы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  хорошая прибавка - так держать! Как Валерий без тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  Саша говорит, что скучает...бедный малыш.

 

Они сейчас к свекрови уехали. Я же неожиданно домой отпустилась. Привезли нас с Родионом и уехали. Д

А дома праздник, срачельник)). А я счастлива. Пока не помылись, но я сделала великое дело, которое в больнице мне было недоступно. Большое туалетное (ой!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня только сейчас дошло, что ребенок набрал на глюкозе. Ушла плакать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, подожди расстраиваться, с желтушкой дети и не должны много набирать, организм борется с токсинами, до роста ли тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон 10500 (+300) и 75,5см (+0).

 

Ко мне М пришли :confusion: .

 

Голова у Платоши 48см.

 

ой, неудержусь, вот ещё ссыль как Платон танцует:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...