Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Shybka,  у мен тоже пришли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Аlënkа//, не рада? а я даже соскучилась, 3,5 года не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  неа. Я всегда очень тяжело их переносила. Такие же ощущения, как при схватках. Да и новых Б я больше не планирую, так что надо серьёзно предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какие же красивые и ладные у тебя мальчишки!

И Платон очень музыкальный мальчик. Как минимум чувство ритма и музыкальный слух у него явно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ты чувствуешь что у твоих детей разные темпераменты?

Да, определённо. У каждого свои особенности характера, темперамента, нервной системы, что ли.

Мирон очень пытливый и любопытный, активный, но при этом тихий и самостоятельный. Не сидит на месте, все время наравит открыть калитку и убежать с терассы:) Гуляет очень много ножками. Настойчивый, требовательный, при этом ласковый и очень любит и тянется за старшими - за ними уже учится прыгать на батуте, крутить педали на велосипеде, кататься на маленьком беговеле, самокате.

Эмилия упряма, но прислушивается к аргументам (хотя часто хочется, чтобы без разъяснений слушалась, но... ее всегда надо убедить делать именно ТАК, а не иначе), на неё нельзя повышать голос вообще, только спокойно, уважительно и наравне). Нельзя заставлять, только убеждать. Легче всех принимает определенные рамки и правила, бастует, если только что-то идёт вразрез с ее чувством справедливости. Самая самостоятельная. Сама ходит на горшок, ест, засыпает, старается одеваться, всегда найдёт чем себя занять и интересно провести время. Любит больше делать что то сама - рисовать, собирать, складывать, лепить итд- чем сидеть и слушать сказки, например. Интересное чтиво любит, но мах минут 15 подряд может слушать.

Матвей же просто обожает, когда ему читают. Готов слушать часами денно и нощно, что угодно готов уступить, если вместо этого я ему почитаю. Самый привязанный и зависимый, что ли, к нам. Требует больше всех внимания. Сам себя занять может не на долго, просит ему придумывать игры и в идеале с ним и играть. Очень любознательный тоже, просит подробных разъяснений всем процессам и хорошо запоминает, потом удивляет посторонних людей, рассказывая то, что запомнил. Тоже очень требовательный и настойчивый.

Вообще очень интересно узнавать своих детей. Чем старше они становятся, тем лучше узнаешь и они удивляют постоянно. Как самые интересные книги, у которых нет конца.

 

И мальчишки больше друг на друга все похожи, Эмилия совсем другая.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не пришли:D

Я жду жду жду. С Тимом пришли в 10 мес 1 нед.

Но Сашу я кормлю активней как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, спасибо, Ян бы ещё подключался, никак не хочет танцевать, даже со мной.

 

И мальчишки больше друг на друга все похожи, Эмилия совсем другая.

очень классно ты описываешь деток)))) очень здорово, когда мамы понимают своих детей и изучают, наверно это самый верный путь к взаимному пониманию и уважению.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  какой танцор!!! Супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, пока не очень у него получается, но я заметила что он больше любит хиты с радио, чем классику, видимо потому что я их включала, когда он был младенцем (примите во внимание, у кого малыши! реально работает!), а классику мало. А с Яном наоборот я включала классику минимум 1,5 часа в день и он на неё реагировал танцем, правда не так явно как Платон.

Думаю может это развивать в Платоше, почаще с ним танцевать и показывать разные движения.

 

И теперь я включаю классику 50/50 с обычной музыкой, чтобы более разносторенне было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты себе какую музыку включаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я бы тишину предпочла, потому что дети шумные, особенно, когда ещё и Сеня с Милей у нас, голова трещит под конец дня. Но вообще включаю просто хиты яндекс музыки, если только для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ура! Поздравляю, Оксана :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, спасибо))) мне просто уже не терпится, когда он начнёт ходить, потому что Миля уже бегом бегает, а ей вчера годик был, она примерно в 10 месяцев начала ходить.

 

Девочки, кто планирует или старшему брали беговелы для совсем малышей, стоит покупать? Очень хочется и ещё в "после 3х поздно" вычитала про ролики для детей которые только научились ходить, где такие купить? я картинки нашла в инете, это пластмассовые такие тапки на 4х колесах, кто-нибудь может встречал?

 

ой, про ролики вопрос отпал, осенило глянуть на али и они там есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, поздравляю, Оксан!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />шкодит.<br />
<br /></p> Ну мы например делали допплер сосудов шеи Кате, сильно пережат кровоток. Прошли 2 сеанса у остеопата, все пришло в норму, и речь стала лучше.

Моим друзьям остеопат помогал бороться с плохим сном. С укачиваниями в машине. У папы рука не поднималась выше плеча, 6 сеансов и все пришло в норму.

Причём наш просто так деньги не берет-сестра возила сына к нему, чтобы со слюнями помог, а он сказал, что ребёнок перерастёт. Хотя есть и разводилы, мы так целый курс прошли, а результата не было.

 

Shybka,  умения у сестры парень тонкой душевной организации. Всех стесняется и рыдает без мамы.

 

Аня набрала уже 2.5 кг с выписки.. *куда катится мир

Мои дети не страдают отсутствием аппетита, это точно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня набрала уже 2.5 кг с выписки.. *куда катится мир

Мои дети не страдают отсутствием аппетита, это точно.

Чьерт побьери! Что ж мой-то такой! Врач его зовёт Геракл сушеный...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с малышами,

рекомендую вам подумать о вакцинации от ротавируса. Даже в случае заражения ребёнок перенесёт все гораздо легче. Там в три захода капают, первую до 4х мес, третью - до 36 недель надо успеть. Переносится легко, сочетать можно со всеми другими прививками.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  спасибо, но я пас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Ну мы например делали допплер сосудов шеи Кате, сильно пережат кровоток. Прошли 2 сеанса у остеопата, все пришло в норму, и речь стала лучше.

Моим друзьям остеопат помогал бороться с плохим сном. С укачиваниями в машине. У папы рука не поднималась выше плеча, 6 сеансов и все пришло в норму.

Причём наш просто так деньги не берет-сестра возила сына к нему, чтобы со слюнями помог, а он сказал, что ребёнок перерастёт. Хотя есть и разводилы, мы так целый курс прошли, а результата не было.

 

Shybka,  умения у сестры парень тонкой душевной организации. Всех стесняется и рыдает без мамы.

 

Аня набрала уже 2.5 кг с выписки.. *куда катится мир

Мои дети не страдают отсутствием аппетита, это точно.

ты мне в лс не скинишь координаты твоего чудесника? У дяди тоже с рукой проблемы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а ты Косте не ставила эту прививку?

 

Оксана! Поздравляю с первыми шагами!

У нас тоже радость! Саша научилась сама слезать с кровати! Это прям суперумелка, сегодня она проснулась, когда мы с Тимом завтракали и сама пришла к нам на кухню!!!

 

А потом вообще учудила. Играла в детской, Тим на кухне. Я пошла к Тиму, слышу она ползёт и остановилась в коридоре. Ну и копается там. Я думаю пусть копается. Сижу спокойно ем, потом слышу звук, как капюшон у коляски закрываете, подходу- а она залезла в коляску и накрылась капюшоном на половину и сидит хохочет

 

Мы продали нашу жёлтую коляску и завтра продаю красную для погодок, купили Бугабу камелеон и завтра для Тима подножку привезут!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Костю нет, не знала даже о такой вакцине. А Славика прививала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оля мы только с мамой обсуждали вопрос подножки утром, и тут ты выкладываешь фотку))) теперь полезла изучать бугабу. Я её изначально чуть не купила вместо стокке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  а она разве не с люлькой идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...