Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Сингапур,  наша педя сказала - отменили. Но верю, что это местное распоряжение (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ищите приказ 514н Минздрава России о прохождении несовершенноооетними медосмотров с 1 января

Изменения есть касательно анализов и врачей

А ещё как раз хотела спросить вашего мнения насчёт того, что данные о всех медосмотрах и здоровье детей будут размещаться на открытом портал е в инете. Меня как то это не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Зато сразу видно какие органы у деток здоровые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  вот это меня и напрягает. Вообще зачем кому то кроме врача в поликлинике такая информация. Я в общем радикально против и не пойму как это дело обойти, чтоб не начали прикапываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  на каком портале? Это технически очень непросто сделать. У нас не все поликлиники электронной записью охвачены.

 

Расслабься. До этого момента, как до Луны пешком. :D

 

Ознакомилась с приказом. Где там ссылка на размещение данных о ребёнке на сайте. Ткни плиз. Может, я пропустила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Пункт 3. Майор орф.росминздрав.ру

Напрягает что это на данный момент сайт с данными о детях сиротах который как я понимаю используют иностранные организации занимающиеся усыновлением ну и прочим бизнесом с детьми.

 

Да даже если бы этот сайт так не назывался. Я не думаю что есть проблема внести в базу. Думаю ничего сложного не будет и все будет автоматизировано. На каждого реб создадут уч запись и будут прям на приеме заполнять сразу туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  собираться и размещаться это разные вещи. Никто размещать в свободном доступе персональные данные не будет - на то есть соответствующий фз.

У меня муж занимается порталом госуслуг. Говорит, все не так просто, как тебе кажется. Даже самого понятия «общая база» не существует. Есть тысячи разрозненных баз, и объединить их это огромный проект.

Если даже это им удастся, то что? В общем, повода для паники не вижу вообще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ты думаешь никому нет дела до здоровых детей?

Мой Папа когда я ему рассказала- обсудил это с врачами в своей клинике, где в шутку все сказали, что по хорошему бы ребёнку в этой базе здоровым не числиться..

а там данные об узи органов будет, например

Правда думаешь, что ничего страшного в этом нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я почти всех врачей платно обхожу. И в поликлинике тонкая книжка. Что у Ани что у Кати. Единственное, только к гине вожу в поликлиннике, так там врач хороший). Качество остальных врачей в поликлиннике не очень устраивает. Да и не хочу, чтобы разные диагнозы светились по ребенку, если что-то найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  в этом приказа про частные клиники тоже написано. Они тоже буду обязаны сливать инфо в обычную пк под страхом лишиться лицензии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  что конкретно тебя тревожит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  Оля база эта давно уже есть , уже как 5 лет собирают данные ! Это хотят сделать по западному образцу ... а сдать " здоровые органы и подходящие по донорсту - можно и без стстемы, при чем гораздо легче , заплатив маленькую сумму медсестре или тете в регистратуре и все " у моей подруге коллега так в ашане в химках сына потеряла , на секунду отвернулась- по камерам потом они видели что за ними следили и что просто за секунду мальсика усыпили и вывезли в тележке, через 3-дня нашли там же, но уже с одной почкой"-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятное открытие - младший ребёнок не любит ездить в машине(. Неожиданно и неудобно. Только посадим - рев. Вот чёрт (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ты серьезно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  серьёзно (. Она уже рассказывала про это. Просто ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, кошмар...

вчера только передачу про органы донорские смотрели, по сути если нет письм.отказа по этому поводу то автоматически врачи имеют право взять органы

и по теме-женщина,которая потеряла дочь,обвиняет врачей,что они и не старались спасти ее, типа зачем стараться если можно спасти органами этого человека др пациентов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, у меня дети начинали орать в автолюльке ближе к году, когда меньше спали, а из неё ничего не видно. Яна вообще в 1,2 или 1,3 пересадили в кресло, он сразу посчастливел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вот это понимаю, не видно оттуда. А сразу орать? Не любит в машине ездить (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  у. Всех подруг дети орали сразу с рождения. Все ждали/ждут, пока перерастут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашке вот посчастливилось на днях прокатиться лицом, в тимкином кресле

Она так никогда не молчала. Столько счастья было

 

Насчёт органов- это оч страшно.. прям брр

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  Костя орал год точно. Славик тоже бывает нормально, бывает орет белугой. Поэтому я ненавижу зиму с этой одеждой, в которой жарко в машине, а снимешь - холодно :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, напомните в каком возрасте обычно переходят на два сна??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, эта байка уже который год ходит по инету. Обычно говорят о реьенке, которого украли с игровой площадке в мешке и потом подкинули туда же. Ну не бред ли?

 

Так что давайте фильтровать и не нагнетать.

Я не отрицаю существования проблемы, но прямо паранойить на эту тему смысла не вижу. Все мы разумные люди. Общие базы создают явно не для того, чтобы облегчить поиск донорских органов для злодеев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  а для чего их тогда создают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...