Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

Shybka,  выздоравливайте скорей!

4-5 часов это нормально. Нам врач скорой говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, ты главное чередуй их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, пыталась чередовать с цефеконом, но Платон сразу какает, вчера на ночь ставила, не выкакал. Но в основном ибупрофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну а ты в сиропе,сироп парацетомола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, его тоже давала вчера, но там надо 5мл аж влить в ребёнка который хорошо умеет всё выплёвывать, поэтому меня хватило только на 1 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а обтираниями не получается снизить хоть немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, когда 39 я вообще очень волнуюсь, прикладываю влажную пелёнку к голове, но муж ворчит, что это не та температура, чтобы остужать, а мне кажется что мозг закипит иначе. С Яном ещё получалось договориться на такие манипуляции, а Платону не нравится и он сразу орёт.

Сегодня уже полегчало Платону, только утром сбивали и теперь не сильно горячий, сейчас спит, вчера во время сна поднялась, так что жду, проверяю. Но я вообще рада что максимум 39,2, хотя вирус Сеня принёс и у него почти 40 поднималась все 4 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, Аня, как у вас дела? Тася уже ходит?

У Меня Платон только начал по неск сек стоять без опоры и в основном на диване или кровати (спать нереально уложить, начинает вставать так, плюхаться, опять вставать...веселится.... и ещё начал переступать ногами вдоль опоры, он не знал что так можно пока я не поводила его за ручки по полу.

С грудью не засыпает, поест, отпадёт и давай ползать и беситься... прям как Ян...

На руках не сидит - начинает вырываться и пинаться.

 

Вчера ночью перед сном час и ночью около 2х часов Платон орал, не брал грудь, пинался и никак не мог уснуть, только уснёт - опять орать. То ли зубы, то ли живот... ибупрофен давали и смекту.

Когда на ночь укладывали, я носила почти час уже и муж пришёл меня сменить, горизонтально его взял и я слушала 5 минут ора, не выдержала пришла и забрала, прижала к себе вертикально, он ещё коленки подогнул к животу, подошла к окну, Платон взялся за цепочку от шторки, затих и уснул с ней в руке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Тася ходит вдоль опоры придерживаясь одной рукой, от опоры к опоре переходит, может вообще руки отпустить между ними. Стоять особо не хочет без опоры, было несколько раз по паре секунд. Ползает как метеор, а я и рада, пусть ползает как можно дольше, спинка крепче будет. Но уже пытается ходить толкая табуретку или детскую игрушечную коляску, только она легкая очень, переворачивается. За одну руку начинает ходить. На беговеле с удовольствием катается, на 3 колесах, не толкается еще конечно, но ножками перебирает когда катаешь :D

Из еды даю ей четвертинку яблока или сухарь, сушку она с удовольствием хомячит :D Щас выложу пару фоток в темке.

 

На выходных мы ездили отдыхать за 300км на базу отдыха на водохранилище, дорога туда тяжеловато далась, Тася сначала не хотела засыпать, орала, замолкала не на долго и опять начинала орать, км 50 так проехали и не выдержал муж, остановились, походили немного на улице с ней, достали из сумки ее любимую обезьянку с которой она спит дома, положили ей в руки и она сразу уснула в дороге. Уже на базе она спала в кровти-манеже, с большим удовльствием там сидела играла по долгу с кучей игрушек, дома так в манеже не сидит. А варя спала на диваньчике, как большая, мы его даже не раскладывали, за 2 ночи не упала, но ноги свешивались, поправляли.

 

Летняя87, ну прям куколка-куколка, тьфу на вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  вот хохотушки :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  вам уже месяц? Офигеть, как время летит((( поздравляю красотку)) щечки наела? Спать даёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К жутким соплям у Платона добавился коньюктивит гнойный((( гной лезет и лезет бесконечно, белки покраснели, сейчас промывали фурациллином, помогло - побелели, а капельки левомицетин не помогали совсем.

 

Кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К жутким соплям у Платона добавился коньюктивит гнойный((( гной лезет и лезет бесконечно, белки покраснели, сейчас промывали фурациллином, помогло - побелели, а капельки левомицетин не помогали совсем.

 

Кушает хорошо.

витабакт прибавь к фурацилину
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моей красотке уже месяц. Это капец как время летит. Были на ТО в месяц и неделю так 4800 (+1300) и 56 см (+5см). Миша в 2 мес такой был. На щеках аллергия , наверное клубника. Ну не могу я без фруктов

 

Оксана, мы вот в первый месяц простудили Даше глазик, зашли в супермаркет в автокресле. 3 дня фурацилина и прошло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Летняя87, у нас уже был этот коньюктивит, в прошлый раз гораздо дольше, вчера было просто жутко до фурацилина, а потом быстро полегчало и после ночи почти чистые глаза, сейчас тоже всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, пусть малыш поправляется!!

 

Летняя87, ничего себе Дашулька растет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, только рожала, а уже месяц... Молодец Даша, хорошо растет и набирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, малыши растут очень быстро, даже не верится что и нам скоро уже годик ! Сейчас такое интересное время у нас, за Тасей так классно наблюдать. Как она играет с предметами, если уронит - ищет и поднимает, даёт нам сама и если попросишь, изучает свойства предметов, например браслетик, который складывается на руке, пытается развернуть, открывает и закрывает крышку игрушечной кастрюльки. Обожает мячики :) играет с ними, поднимает над головой и отпускает мяч, радуется как он прыгает, ныряет за ним с поднятыми руками, ложится на пузико. Ходит толкая табуретку, даже с горшком ходит на коленках, толкая перед собой его. Вчера сделала первые несколько шагов без опоры, держа двумя ручками перед собой какой нибудь предмет. Стоит без опоры или опирается спиной. Находится глазами предметы некоторые, например тот же мяч или кота, Варю. А если что-то запрещать, делает такую обиженую моську и начинает хныкать, характер показывает. Играют вместе с Варюшей, в общем замечательный возраст...

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, Платон любит стоять без опоры, вчера даже сам встал без опоры - просто с пола 2 раза, приседает обратно мягко (не всегда), любит совать стаканчик в стаканчик и играть ложкой и баночкой, может долго сидеть и колупаться с баночками и маленькими предметами.

Говорит НЯ, когда даёт предмет (очень любит отдавать предметы кому-то), делает индейца - говорит АААААА и притягивает мою руку, чтобы ему хлопала по рту, хлопает в ладоши, но не охотно. Говорит брррр на машинку, но не всегда. Ещё научила говорить как говорит кошечка и он произносит что-то типа НАААу и ещё умеет делать ёжика, ёжик это единственное что он всегда рад продемонстрировать.

 

Я тут три дня пробовала себя в роли мамы двойни))) очень тяжело!!! погодки лучше!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  для меня по уровню трэша с погодками мало что сравнится... если только мальчиковая тройня двухлеток :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вижу прям чёткое отличие Саши от Тима. Тим постоянно все раскидывал и разбирал ящики, коробки и тд, а Саша наоборот все складывает всегд) штаны тут в шкаф сложила

А ещё любит едой делиться и хохочет когда я головой мотаю и говорю не хочу не хочу.

 

Девочки, как у малышей ваших взаимодействие? Тим у меня то любит обожает, то как треснет по голове.. несильно конечно, но достаточно, чтоб саша разревелась( треснет и смотрит на реакцию. А бывает прибежит и говорит, мама, мама, я Лялю треснул, а она не плачет! И такой прям довольный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Катя пока Аню не бъет, но она видела её от силы часов 5-6. Правда она вообще никого не бъет, ни меня, ни окружающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...