Перейти к публикации

Малыши 2016 - 2017


Werased

Полезные сообщения

MaMa Ярославки, вот и скажи ему,что раз он свои функции не выполняет в силу каких-то обстоятельств,пусть компенсирует это помощью по дому

 

Shybka, Оксан,я тебе в лс написала,посмотри пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaMa Ярославки, а в чём бы ты хотела чтобы он тебе помогал?

 

panda mama, ок, я ответила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт проверки отношений - 100%. Трудный у нас был год. Именно потому что оба на пределе возможностей.

Я на мужа в мыслях грешу, что мало помогает, но почитала вас и поняла, что зажралась я.

Он после работы сразу домой, с детками помогать, а когда искупаем и я иду их укладывать, едет в магазин за продуктами либо готовит (что-то по крупному). По быстрому я с детьми в течении дня готовлю, закинуть в мультиварку или сварить кашу итд Если готовит, я уложу и выхожу помогать. Если приготовлено и продукты есть, убирает по мелочи. Генералим раз в неделю на выходных, кто-то с детьми на улицу, кто-то убирать. Доделываем во время дневного сна детей.

Тоже люблю пылесосить беспроводным пылесосом (как Оля), это по надобности постоянно, несколько раз в день.

 

Настя, не надо взваливать все на себя. Сидит на шее, а ты все тащишь. Нужно поговорить, пожаловаться, что тебе очень тяжело, пусть сам решит с чем он будет помогать. Надо делить обязанности обязательно.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много женщин живет как Настя, девочки... честное слово... Вот тут в Барнауле у нас соседи такие) Я слышу как они ругаются постоянно, она орет на 8 мес ребенка мол заткнись... А если уехать в глубинку, в деревню, то там принято так... женщина с детьми и по дому и на огороде занимается а мужик денег в дом приносит.....

 

У нас в семье так же ( что мужчина деньги зарабатывает а я по дому), и тоже бывает безденежье.... но мой другой не много.... если говоришь помой посуду он моет...или говоришь иди погуляй с Настей - идет, и охотоно идет на диалог... то есть ему нужны эти отношения и семья итд..., просто у Насти все еще сложнее...и говорить там бесполезно, Настя будет так жить и терпеть сколько сможет либо уйдет.... но скорее это будет первый вариант ибо уже давно бы ушла, но зависима от того что идти не куда и не на что жить будет.... так и живут женщины....каждый сам выбирает свой путь, и тут ни чем ей не помочь....

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, я не думаю что это зависит от города или деревни, у меня большая часть родственников живёт в пригороде и сельской местности, но вот такой уклад был только у моей бабушки, дед не принимал участия в так называемых "женских" обязанностях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф. Осилила всю темку с самого начала. Расскажу как у нас. Жене сейчас 10,5 месяцев. На ТО две недели назад были - вес 9900, рост 73. Два нижних зубика, один верхний. Вот-вот прорежутся соседние с ним с двух сторон. Едим: 7.00 - ГВ,

11.00 - каша на смеси с маслом сливочным плюс фруктовое пюре 230-240 мл.

15.00 - овощное пюре с мясом (170 + 40-50 гр) или суп с мясом (разминаю вилкой овощи), сок ~50 гр.

18.00 - творожок и фрукты (150 гр).

21.00 - ГВ.

Схема ориентировочная. Бывают отклонения во времени. А вчера и сегодня не стал брать грудь на ночь. То есть он берет, кусает и ржет)) Сосать не хочет. Перекусы иногда легкие типа огурчика, печенья, хлеба, ягод, фруктов. По чуть-чуть. Сухари не даю, читала, что слишком твердые для нежной эмали молочнях зубов.

 

Спим всю ночь. Два дневных сна. Утром часа полтора, а в обед может и 3 часа спать.

Сам может поиграть. Катает машинки с характерным брр, ползает в манеж и обратно, что-то вечно ковыряет, рассматривает, разбирает, нажимает кнопочки, открывает-закрывает дверцы. Короче, занимается сам с собой, но под присмотром. Ну на ручки время от времени просится, так сказать почувствовать маму. Но долго не сидит, надо ползти дальше)

С Кириллом было все иначе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю закономерность если первый ребенок спокойный, то второй даёт жару и наоборот. Пример у меня, что с Мишей на улицу только на сон, так он не лежал в люльке и в 4,5мес уже прогулка, с Дашей выхожу когда мне надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, рано пока делать выводы :D у меня Саша месяцев до 3-4 спала днем в люльке на балконе 4-5!!! часов! на улице никогда не кормилась и не плакала, но вот потом началась жара

сецчас вообще молчу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, я тоже так думаю, что снаряд 2 раза не падает в одну точку))) морально готовлюсь ко второму малышу, думаю, что задаст жару. Хотя бы судя по тому, что в животе по сравнению с Ваней на много активнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  о, точно ты подметила. С Кириллом на последних месяцах не могла спать. Мало того, что в туалет каждый час практически надо было, так еще и дубасил по печени так, что я тихонько в подушку плакала. Было больно и спать хотелось очень. Рукой отодвигала его пониже. А Женю практически не чувствовала. Допплер домашний приходилось использовать, чтобы только услышать его сердечко и успокоиться.

 

Вчера написала, что 3 зубика у нас. А сегодня решила обработать ротик Жене раствором соды от молочницы (белый налет появился несколько дней назад, никак не проходит), и обнаружила, что оказывается снизу 2-ка еще одна торчит, и сверху прорезался второй резец. Т.о., у нас уже 5 зубов сверху два, снизу три.

 

На подходе две 2-ки верхних.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Ярослав в животе был более активным, а мадам тихоня какая-то, сплю пока что отлично, не беспокоит, а Ярослав в пузике ночами не давал спать. Как зубы начинали лезть - ночами не спал, а игрался, вот только полгода как перестал веселиться и спать всю ночь.

Надеюсь на тихоню, но готовлюсь к хулиганке как Ярослав. Он сейчас дает жару, и в подъезде может поваляться, и как в квартиру заходит летит в обуви по квартире, не всегда есть силы удержать и стащить обувь, особенно рез сапоги, которые в грязи после обхода всех луж)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой жизненный опыт показывает, что снаряд 2 раза в одну воронку ещё как падает.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, хотелось бы:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, посмотрим как будет дальше, но я уже с опытом-не бегу на каждый писк как с Мишей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Поучаствую в гонке кто больше веса набрал. Моё место первое с конца. За две недели - 120 гр.((. При непрерывном висении. Была консультант по гв, аж два раза. Прикладывание правильное, показала, что глотает, показала, что молоко в протоках идёт. Тут ещё пара дней с пописами вообще было глухо. Научила будить, будем пробовать. Этот жук ночью не просыпается! Я уже будильник завожу, но рот открыть ребенку ночью я не в силах.

В общем, причин такого недобора особо нет, консультант предположила, что может так лекарства при кс сказались. Ну может. Мне ещё и анестезию двойную порцию делали. Будем посмотреть. Но вообще страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, наберете!

у меня проблема отсутствия набора веса как показатель, что рвота фонтаном это патология, сейчас, ттт, округляемся, за неделю в больнице грамм 300 набрали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  как раз хотела спросить, как вы?

Диагноз поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, пилороспазм, спазм желудка, уже неделю в больнице, надеюсь скоро выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  ну хорошо, что нашли причину! А как это корректируется?

Выздоравливайте скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  у меня Тимка за первый месяц набрал 500гр. Говорили докармливать и ночью будить. Но его было не добудиться) ничего, потом наверстали

Голодный ребёнок не будет тихо мирно спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  хех... А у меня Валерка так стал искусственником... 500 гр за месяц и "всё время висит, он устал, у тебя молока нет".

Я в этот раз подготовилась, даже консультанта до родов ещё нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  у меня Уатя за первый месяц набрала 400 гр. тоже не сосала, не могла рот раскрыть. Ничего, потом наверстали и вес и кормила до года нормально.

Ты главное не сдавайся сейчас с ГВ, и не опускай руки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать,  я только к 3-м месяцам Кирилла наладила ГВ. Кормила по требованию, часами держала, как многие консультанты советовали. Как только стала придерживаться хоть какого-никакого режима, появилось и у меня время на отдых, и у ребенка аппетит нагуливался, и съедал нормально, и молока стало вырабатываться достаточно. Кормила его до 1,3 года.

С Женей проблем уже не было. Ага, мама-то уже опытная. Только в первые дни, пока наладилась лактация, докармливала немного смесью. А потом чистое ГВ до 6 месяцев. Сейчас только утром, а на ночь уже третьи сутки подряд не берет грудь. Сытый что-ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по детям виду следующую статистику, кто был спокойным и не доставлял проблем в детстве и младенчестве, те в юности 'зажигают', и устраивают родителям седые волосы. Ну и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  я была что называется "ребёнок-подарок". И в юности тоже не отжигала- по крайней мере, так, чтобы какие-то проблемы кому-то доставлять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...