Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Nasta07, лопнет, не переживай. Бывали случаи, что прегнил назначают просто для того, чтобы перевести эндометрий во вторую фазу. А конкретно не ставят цель, чтобы лопнуть фоллик. Здесь это не важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, уже записалась, сейчас пойду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

АЧТВ 25,8 сек (25,00-40,00) т.е. на нижней границе нормы...может с ВА лаборатория ошиблась...

я еще не понимаю пункты в анализе :

Волчаночный антикоагулянт 54,5 сек (31,00-44,00) эт что?

Отношение ВА1/ВА2 1,35 (меньше 1,2) слабоположательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же они ошиблись, если крайняя граница до 44, а у тебя 54.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на УЗИ нет О, фолликул напряженный и должен лопнуть (должен, а если нет). Эндометрий хороший, переходит во 2 фазу 12 мм. Позвонила своей Ре, она дает 100% что сегодня ночью будет О (блин 100%... я сама себе то 100% никогда не даю)) а если не будет? Сказала, что в принципе ей не важен этот фолликул, что главное готовность эндометрия...а уже по результатам Эстрадиола и Прога в день переноса, будет назначать поддержку и корректировать ее. Девочки я такой чайник, вот честное слово, плакать хочется(( Я читала, что Утрожестан назначается когда О подтвердили (блин ведь был крио в ЕЦ не помню как было, не вела тогда дневничок). У меня 5-ти дневочка, если О допустим завтра, то перенос нужно делать 22.05 (на 5 день) а мне назначен 19.05.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, там от О. рассчитывается день подсадки. Т.е. ночью О.-завтра на узи подтверждаешь-17.05 идет день О. и вечером/ночью/следующим утром добавляешь прогик (100 мг в альтре начинали). Фолик лучше лопнувшим иметь, чтобы свое ЖТ было для подстраховки в Б., а не кисту.

У тебя ранняя подсадка 19.05-чего переживать-будет 2-3 ДПО, 3 дпо-идеально для крио в ЕЦ, чем раньше-тем лучше-эмбрион долго живет в матке-неделю и больше, если индивидуально позже откроется имплантационное окно-то дождется. Плохо бы было и важно волнения, если б у тебя была поздняя подсадка.

Кстати, в ЕЦ крио ты сдала до укола хгч прогик то?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же они ошиблись, если крайняя граница до 44, а у тебя 54.5

ничего не понимаю...это же не АЧТВ, а что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, ре смотрит по трансформации эндометрия и подсаживает, я так поняла, пораньше, чтобы не профукать имплантационное окно.

 

ничего не понимаю...это же не АЧТВ, а что-то другое.

 

ВА это, волчаночный антикоагулянт - маркер АФС, причем независимый по последним данным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на УЗИ нет О, фолликул напряженный и должен лопнуть (должен, а если нет). Эндометрий хороший, переходит во 2 фазу 12 мм. Позвонила своей Ре, она дает 100% что сегодня ночью будет О (блин 100%... я сама себе то 100% никогда не даю)) а если не будет? Сказала, что в принципе ей не важен этот фолликул, что главное готовность эндометрия...а уже по результатам Эстрадиола и Прога в день переноса, будет назначать поддержку и корректировать ее. Девочки я такой чайник, вот честное слово, плакать хочется(( Я читала, что Утрожестан назначается когда О подтвердили (блин ведь был крио в ЕЦ не помню как было, не вела тогда дневничок). У меня 5-ти дневочка, если О допустим завтра, то перенос нужно делать 22.05 (на 5 день) а мне назначен 19.05.

Как то странно, что энд переходит во 2 фазу, если О не было.

От чего? не понимаю, честно говоря...

Я вообще сколько смотрела (ну это лично у меня так), энд становится секреторным через 2-3 дня после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, ничего странного. ДФ может вырабатывать мизерно прогик, но его достаточно, чтобы эндометрий пошел в трансформацию. Для этого сдают прог перед уколом хгч в том числе.

Есть же ранняя секреторная фаза, средняя и поздняя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сколько смотрела (ну это лично у меня так), энд становится секреторным через 2-3 дня после О.

так норма это, смотри где то в БТ (базальная температура) у меня статья про Э. на этом сайте. а вообще в крио и в эко нужно сдать прогик перед О./приемом прогика-может индивидуально раньше выделяться (фоликом доминатного размера)-и трансформация раньше начнется. Если был прием прогика большой и в следующем-крио ,то тогда и в начале цикла неплохо прогик смотреть-из-за остатков прогика тоже может раньше начаться трансформация Э.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я тоже поддерживаю мнение, насчет более раннего переноса, считаю это лучше, чем позже.

 

firetowarm, ничего странного. ДФ может вырабатывать мизерно прогик, но его достаточно, чтобы эндометрий пошел в трансформацию. Для этого сдают прог перед уколом хгч в том числе.

ну так то может и ничего странного) просто у меня так никогда не было.

ну и тут же вопрос с переносом и т.п. по идее то как раз нормально - если он уже начал, перенос на 19.05 будет прям в точку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что только в крио на блокаде подсадку делают позже. А в крио ец и стимулированном лучше пораньше подсадить пупсов.

Изменено пользователем гиенамать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, у меня прием у Ре был, копирую с дневничка

 

Фоликов 2+3. Фолики круглые, красивые. (мало, это плохо. есть мелких пару, но она сказал они не вырастут), примерно по 13 мм, все одинаковые (это хорошо)

Энд 6.1. Пункция, возможно, в воскресенье-пн-вт

 

В целом отличие от предыдущего длинного, в том, что фолликулы чуть большего размера на этот день стимуляции и более равномерные по размеру, вот тот для сравнения на этот же ДС:

ЛЯ: 1 шт 12 мм, 4 шт 6,6 мм ПЯ: 6 шт 8,2-8,6 мм

+ энд чуть больше, в том был 5 мм. в этом 6 мм.

По-моему моя Ре те, маленькие что у меня есть не берет в расчет, а они наверное по 6-7 мм и будут (судя по тому что я видела на экране).

 

В общем, я еще на стимуляции, дозу чуть снизили (вместо 300 теперь 225 на 3 дня), в пятницу утром узи, и дальше видно будет.

 

А, ну и прогинова со вчера по 2 Т

 

Я знаю, что только в крио на блокаде подсадку делают позже. А в крио ец и стимулированном лучше пораньше подсадить пупсов.

ну да, мне вообще в таком крио, на блокаде и ХГЧ кололи (допустим, на 12 ДЦ), утрик с 13 дц, перенос на 19 дц.

шестидневки. но толку не было, так то. вообще мне кажется поздно мне их переносили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в крио в ец колят триггер? Я думала под овулю подстраиваются! Мне моя ре говорила тесты на о делать и УЗИ через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, а сегодня какой дц?

 

Не могу понять, где искать причину, в генетически нездоровых эмбрионах (отличники были, АА) или в эндометрии, с учетом полипов в анамнезе.

Сделайте офисную гистеру и все вопросы отпадут. По УЗИ можно только что-то заподозрить.

 

да сдавал,все хорошо у него!

Сколько морфология по Крюгеру? МАР тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, до укола Прог не сдавала. Укол поставили в клинике.

 

Девочки спасибо всем, немного успокоили мою больную голову, что ранний перенос в ЕЦ лучше.

Ну и после Прегнила у меня прошло 28 часов, может действительно еще не успел лопнуть... на УЗИ сказала, что такой фолликул не должен перерасти в кисту.

Чем ближе перенос, тем больше вопросов. Что бы я без вас делала, сума бы сошла.

 

мне Ре сказала Прогестерон, Эстрадиол и ТЭГ сдать перед подсадкой, т.е. 18.05 по их результату будет корректировать терапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  у меня в ЕЦ два крио переноса было, оба раза с имплантацией на 4дпо и клиника практикует и на 3 дпо. Может вам постараться с мужем сегодня? :) чтоб лопнул @@@@@@@@@

 

И я сдавала лг и прогестерон получалось уже либо в день овули либо на следующий и прог уже чуть повышаться начинал, лг уже опускался, овулю по тесту ловила и на узи у репро подтверждала, в графике есть цифры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, а сегодня какой дц?

ну 7 день стимуляции 8 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  я не колола, в первом овуля ранняя случилась, во втором вообще к репро приехала уже на 1дпо, уметь надо так в крио ходить(( но вот оба с имплантацией и последний родами закончился. Ловила тестами, но они меня не подводили никогда. Прегнил со дня переноса подкалывала через день пару раз.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, для чего прегнил после переноса? У меня в первом крио на згт не было триггера тоже. И имплантации. Но там изначально все не так. До 9 дц эндик нормально рос, а потом перестал, добавили прогинову. Как мне уже в Москве объяснили, так не делает никто. Имплантационное окно потом не поймать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, мужа нет сегодня дома, так что не получиться постараться) завтра с утра если только :Crazy: а к обеду на УЗИ.

Спасибо за кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа,  на згт триггер не нужен, но после переноса я тоже подкалывала. Для эндометрия его подкалывают, как я поняла, и выработки гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, интересно НД теперь всем ТЭГ назначает? Ты где делаешь?

 

 

ну 7 день стимуляции 8 ДЦ

Эндик 6 мм неплохо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндик 6 мм неплохо)

Да он то и в обычном цикле мог быть такой, ну 5. Но думаю подрастет, я вроде более менее научилась его "выращивать". Мне вот знаешь, что удивительно, что хоть он и растет от своего эстрадиола, все равно нужно добавить хоть чуть прогиновы, иначе не вырастет. Странно это, что только сочетание растущих фоликов и прогиновы дает спокойный рост.

 

конфеткаа, на згт триггер не нужен, но после переноса я тоже подкалывала. Для эндометрия его подкалывают, как я поняла, и выработки гормонов.

мне кололи на ЗГТ триггер, я даже вопрос задавала тут - нафига. никто особо внятно ответить не мог.

но там я вообще не поняла, вроде и згт было, (на 6 т. прогиновы) вроде и О не было, а в конце цикла - ЖТ было-таки.

История темная какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...