Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Написано по 1й пить, но я пила считай 1.5 пачки сразу по 2. Там 150 капс, так что примерно 16 недель пила усиленно, теперь допиваю пачку по 1й капс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую интересную статью я нашла) Исследование, правда на китайской популяции, на выборке в 35 тыс. человек.

Есть такая мысль, что группа крови и овариальный запас (+соответственно, ответ на стимуляцию) связаны между собой (там в статье описаны связи, суть не в этом).

По их выводу, проще всем с группой 2 - у них все гуд, чуть хуже у 1 группы, а самые худшие варианты - группа 3 и 4. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  у меня как раз 2 положительная. Хотела кстати ещё спросить норм будет если заменю фоллитроп ( нет в Самаре его) на гонал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, у меня как раз 2 положительная. Хотела кстати ещё спросить норм будет если заменю фоллитроп ( нет в Самаре его) на гонал?

гонал дороже, я покупала в москве, просила друга купить в аптеке и выслать мне службой доставки, по-моему аптека самфон-фарма, или я ошибаюсь. разница была существенная - гонал по-моему 1100, а этот 600.

у меня 3 группа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гонал дороже, я покупала в москве, просила друга купить в аптеке и выслать мне службой доставки, по-моему аптека самфон-фарма, или я ошибаюсь. разница была существенная - гонал по-моему 1100, а этот 600.

у меня 3 группа

ну вроде все норм со стимуляцией у тебя, тьфу тьфу...

Так что где китайцы ошиблись, а вообще везде про 4 группу пишут что все плохо))) у моей бабушке была 4, так что не врач что не болезнь все сразу ссылались на Ее группу крови, до смешного уже просто доходило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вроде все норм со стимуляцией у тебя, тьфу тьфу...

Так что где китайцы ошиблись, а вообще везде про 4 группу пишут что все плохо))) у моей бабушке была 4, так что не врач что не болезнь все сразу ссылались на Ее группу крови, до смешного уже просто доходило)))

я бы не сказала что нормально, чахло у меня, как было так и есть

 

Девочки, кто подскажет, где написано про то, сколько макс. эмбрионов можно переносить?

Документы какие или что-то такое, что регулирует этот вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я бы не сказала что нормально, чахло у меня, как было так и есть

 

Девочки, кто подскажет, где написано про то, сколько макс. эмбрионов можно переносить?

Документы какие или что-то такое, что регулирует этот вопрос?

д) внутриматочное введение (перенос) эмбрионов (в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей).

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д) внутриматочное введение (перенос) эмбрионов (в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей).

о, спасибочки)

я просто троих хочу, думаю, как уговаривать) ну если конечно будет 3

 

а вот вам еще про переносы :-)

тоже одна статья, изучают переносы женщинам 43-45 лет, где переносят 5-8 эмбрионов (в америке там делают).

ну и в итоге, что это более эффективно, чем 3-4, а кол-во двоен и троен не возрастает.

т.е. беременностей больше, а многоплодных не больше.

но к слову сказать, ни оодних родов у 45 летних не было( по этому исследованию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, в гемотесте можно отдельно сдать на первый и второй тип герпеса, т.к. 2 тип опаснее, его надо будет и при Б мониторить. Могу на личном опыте сказать, что ударные дозы валацикловира не вредят плоду, хотя в ЖК хотели на аборт отправлять. При вирусах иммунный фактор отсутствия роста эндика имей ввиду. Ириска тут все очень подробно писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, в гемотесте можно отдельно сдать на первый и второй тип герпеса, т.к. 2 тип опаснее, его надо будет и при Б мониторить. Могу на личном опыте сказать, что ударные дозы валацикловира не вредят плоду, хотя в ЖК хотели на аборт отправлять. При вирусах иммунный фактор отсутствия роста эндика имей ввиду. Ириска тут все очень подробно писала

спасибо!! А подскажи пожалуйста ты имеешь ввиду что имуннку после лечения например герпеса надо заглушать плазмиком и ИГ как Ириска?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, да, я тоже так делала, была тут первопроходцем. ЗаБ на эндик 8мм, правда ЭКО не делала. До этого 2 года только пролеты были, хоть и от герпеса пила валацикловир постоянно, но иммунка бушевала от вируса все равно, просто если процесс образования клеток киллеров в эндометрии запускается, то даже если приглушить вирус, то в эндике все равно каждый цикл киллеры будут появляться и не давать имплантироваться эмбриону. И чтобы разорвать этот круг как раз плазмик и ИГ нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, мне, чтобы понять какой у меня Герпес, Панарина сказала сдать ИФА на Герпес 2 LG G. Анализ показал положительные цифры, то есть был уже иммунитет, болела уже когда-то. По 1 герпесу - он у меня есть, так как простуды вылезают 2 раза в год стабильно при ослаблении иммунитета или стрессах.

Тебе сейчас надо грамотно подобрать а/б в соответствии с анализом на чувствительность, + пробиотики, + от грибов и сразу противовирусные (Фамвир дороже, валвир + генферон + Панавир свечи в комплексе подешевле.

Мне с мужем пришлось обе схемы пройти, так как вирусы ушли лишь частично после одной.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, да, я тоже так делала, была тут первопроходцем. ЗаБ на эндик 8мм, правда ЭКО не делала. До этого 2 года только пролеты были, хоть и от герпеса пила валацикловир постоянно, но иммунка бушевала от вируса все равно, просто если процесс образования клеток киллеров в эндометрии запускается, то даже если приглушить вирус, то в эндике все равно каждый цикл киллеры будут появляться и не давать имплантироваться эмбриону. И чтобы разорвать этот круг как раз плазмик и ИГ нужны.

в можно ещё вопросик , а у тебя с менструальным циклом не было проблем? У меня чёт они вообще еле идут 3 дня.. одни ежедневки, не могу понять что ещё нужно...почему все хуже и хуже

 

podruzka//,  пойду на следующей недели сдавать т классы ИГ и сдам на герпес чтоб понять какой у меня 1или 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в можно ещё вопросик , а у тебя с менструальным циклом не было проблем? У меня чёт они вообще еле идут 3 дня.. одни ежедневки, не могу понять что ещё нужно...почему все хуже и хуже

Старость приближается)))))

У меня "проблем" с кол-вом раньше было больше, сейчас наоборот, как -то посерьезнее.

И кстати разницы и связи не вижу - хоть энд.3 мм, хоть 9 мм.

Хотя вообще в принципе я ничего не лечила. Ну протоколы не в счет. Короче, я считаю, что обильность зависит от разных факторов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, если на губах никогда не было высыпаний, то надо сдать 1 и 2 по отдельности LG G. Хотя зачем деньги тратить, лучше после лечения контроль сдашь их.

Найди врача, который грамотно назначит тебе а/б в соответствии с твоим посевом и чувствительностью.

Я с этого цикла тоже начинаю Клацид пролонгированного действия 7 дней + пробиотики + ИГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  я кстати сдавала посев с чувствительностью но чёт не пойму что у меня там нашли.. по ходу не тот анализ мне сделали?!

 

firetowarm, у меня такие проблемы после чистки (((

post-258983-0-55332200-1495112295_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лактобактерии нам не враги, значит больше никого в достаточном количестве не нашлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR,  а почему в посеве не выселялся герпес?! Я понимаю что ПЦР и посев разные вещи, но если есть герпес значит он есть при любах методах? Или я совсем ничего не понимаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, а почему в посеве не выселялся герпес?! Я понимаю что ПЦР и посев разные вещи, но если есть герпес значит он есть при любах методах? Или я совсем ничего не понимаю ...

в посеве и не может высеяться герпес, ибо герпес это вирус а посев на бактерии.

Вообще у тебя два исследования противоречат друг другу.

Бакпосев показывает, что лактобактерий куча и все гуд, а фемофлор показывает что бактерий нет и все не гуд.

Ну согласись, что то несколько странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Такой вопрос: в этом месяце не успела прокапать ИГ до пункции, если я теперь спустя 3 дня прокапаю так можно это не критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, это при том что сдавала в одном месте, но правда в одно время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, это при том что сдавала в одном месте, но правда в одно время...

ну вот это мне и не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, бак посев какой-то странный, а из носоглотки не делала бакпосев? Просто надо понять, что тебе пить от бактерий, найденных в Фемофлоре. Для этого нужен посев именно на них с определением чувствительности к а/б.

Вирусы это другая песня, их отдельно от бактерий ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, да, очень скудно было, одними ежедневными пользовалась и пардон, слизистые какие-то выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Такой вопрос: в этом месяце не успела прокапать ИГ до пункции, если я теперь спустя 3 дня прокапаю так можно это не критично?

Для чего сейчас капать ИГ, ведь все равно в крио уходишь? Аот когда в крио будешь, тогда и прокапай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...