Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

//Ledi79(T@nushk@)//, формально нормальный Э. от 7 мм на момент О.

Спасибо за ответ.. Буду надеется что подрастет.

Но причину выяснять буду.. Так как в последние циклы плохо стал расти..

Через цикл аспират эндометрия намечается, может там выяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а от чего сейчас исчез фекалис-от экофемин+лактагель, получается? Ну круто, просто значит дисбактеиоз убрала, и такой устойчивый фекалис ушел, правда, заселился другой.

Я ставила тампоны с бактериофагом интести, в начале апреля. забыла совсем . Потом вот экофемин и лактагель.

Но чувствительность к фагам тогда не делали

 

В шприц 10мл набирала бактериофаг и затыкала стерильным тампоном. Но мне кажется я не убрала дисбактериоз. Потому как появились другие бактерии .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сейчас коагулограмму и ОАК.

Никаких признаков густой крови нет.

Фибриноген - 3,01 (1,8-3,5) Антитромбин III - 92,4 (66-124) АЧТВ - 32,1 (21,1 - 36,5) Протромбин (по Квику) - 96,2 (70-120)

МНО - 1,01 (0,8-1,2) Протромбиновое время - 12,1 (11,5-14,5) D-димер - 0,3 (0,00 - 0,55) Тромбоциты (PLT) 244 *10^9/л 180 - 320

Показатели обычные, может чуть великоваты тромбоциты (для меня норма обычно где-то 200)

Это при всех моих макро дозах стимуляции и при том, что я не принимаю ничего для крови вообще.

*

По ОАК - снизились лимфоциты, раньше последний год они были выше нормы в процентном отношении (я писала), сейчас стали % (LY%) (микроскопия) 20.9 % 19.0 - 37.0. - влияние плазмика (???) или того, что лейкоциты выросли? Кто-то разбирается в ОАК?) Повысились лейкоциты+нейтрофилы, но это из-за метипреда. Эозинофилов вообще ноль.

Лимфоциты это и есть лейкоциты, входят в состав лейкоцитарной формулы, а значение в % это среди других (нейтрофилы, моноциты, базофилы, эозонофилы -лейко формула) сколько их по отношению к общему числу лейкоцитов. Гематолог с русмеда смотрит на абс. их значение.

 

nadin09031981,  организма твоя совсем взбунтовалась(( поправляйся!

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимфоциты это и есть лейкоциты, входят в состав лейкоцитарной формулы, а значение в % это среди других (нейтрофилы, моноциты, базофилы, эозонофилы -лейко формула) сколько их по отношению к общему числу лейкоцитов. Гематолог с русмеда смотрит на абс. их значение.

Я тоже читала, что важнее абс. значение, оно у меня всегда одинаковое, в середине нормы.

Но в %% раньше всегда лимфоциты были выше нормы при остальных %% в норме.

Допустим, в этот раз я могу понять, почему %% нарушился, т.к. другие вышли из нормы. А вот в предыдущие - не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, почитайте последнюю страницу, что нужно сделать до аспирата и как ие анализы взять во время аспирата.Ну даст вам гистология-ХЭ? дальше то что?

 

И пайпель-биопсия не поможет. если есть синехии-нужна хотя бы офисная гистера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, тержинан с 20 недель, там гормоны!!! Лучше уж полижинакс или лактобактерии с вагинормС, или и то и другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я знаю в этой теме самые " опытные"! Прощу помощи, 15.05 перенос 1 Хорошей бусинки, полученной с ДЯ, это мой 1 перенос :-) все шло нормально, сама приехала с Москвы , ходила спокойно, вчера пошла трудиться -думаю тихо мирно поработаю за компом, но разболелся живот, тянет весь блин укол прогестерона и но шла только чуть чуть спасают , сегодня живот ещё тянет -как типа сжения, что ли. Папаверин меня вообще не берет, врач сказала лежать . Как Вы думаете все будет хорошо? Нормально что его тянет ? Спасибо большое ! Тест вроде показал вторую заветную , пока ещё светлую , но так хочется чтоб она ярчала :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришли мои результаты на иммуноглобулины. IgA 3,03 (норма 0,4-3,5) IgG 11,9 (норма 8,0-18,0) IgM 2,02 (норма 0,7-2,8). Что скажете?

 

В норму вхожу же.

 

Витамин В9 (фолиевая кислота) 19,05 (норма 4,6-34,8) Витамин В12 результат 724,9 (норма 193-982)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. в крио на згт на какой день приема прогика переносить шестидневку бласта 3 АА? врач хочет на 6-ой день приема прогика. с субботы вечера прогик в четверг перенос. не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, по аналищам не подскажу. Как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  а если аллергия вроде ИгЕ смотрят , нет? В нормальные да и Иг в норму входят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, а если аллергия вроде ИгЕ смотрят

Либо эозинофилы повышены. если нет, Ige смотрят. у меня оба-в норме, но бывает крапивница на лекарства, и бронхоспазм есть в легких плоховыявляемый (не определяется на функции дыхания-не нарушена), Панарина говорит, аллергия все-таки -есть

 

Верю в удачу, БТ (базальная температура) мой посмотри -там есть ссылка

 

nadin09031981, да, Iga-норма, шока не должно быть. Igg мог бы быть и повыше после ИГ. igg и igm просто не твои сейчас. а после ИГ показывают. По Igm по нормам есть какое то исследование кулакова-надо рыться в моем БТ

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, 7 Герпес уходит очень долго, несколько месяцев даже может. Мне его сдавать назначила после 3 курса лечения(а/б, иммуностимуляторы, Интратект ИГ)

Корочки в носу у нас с мужем, сдали оба посев из носоглотки, от него мне передался то ли стрептокок, то ли стафилокок, надо смотреть посев, в предыдущем посеве не было) теперь пьём вдвоём Клацид СР от него.

 

nadin09031981, очень хорошие иммуноглобулины, Надя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не выписывают ИГ. Сама я не буду себе назначать. Не в беременность эксперименты проводить

"Привычное невынашивание беременности

д.м.н., проф. Сидельникова В.М., руководитель отделения профилактики и терапии невынашивания беременности

Для инфекционного генеза невынашивания беременности более характерны поздние выкидыши и преждевременные роды. Около 40% преждевременных родов и около 80% случаев преждевременного излития околоплодных вод обусловлены инфекционным фактором. Однако и ранние привычные потери беременности могут быть обусловлены воздействием инфекции, формированием хронического эндометрита с высоким уровнем активированных иммунных клеток

При беременности необходим контроль состояния биоценоза влагалища, микробиологический и вирусологический контроль. В I триместре беременности у пациенток с инфекционным генезом невынашивания методом выбора является иммуноглобулинотерапия (10% иммуноглобулин человека нормальный для в/в введения по 50 мл, через день, 3 раза).

Во II и III триместрах беременности проводятся повторные курсы иммуноглобулинотерапии, возможно введение имунофана (по 1 мл, в/м, через день, 5 раз), интерферона-альфа2b"

Ссылки скрыты.

 

иммуноглобулин

там же: "При острых вирусных инфекциях или рецидивах вирусных заболеваний показано введение иммуноглобулина человека нормального (в/в капельно). Противопоказаниями для этого являются индивидуальная непереносимость, низкий уровень иммуноглобулинов А. К побочным эффектам иммуноглобулинов относятся познабливание, головная боль, повышение температуры. Для снятия или уменьшения этих симптомов рекомендуются антигистаминные препараты, метамизол натрия. Препараты рекомбинантных интерферонов (интерферон альфа-2b, в т.ч. в комбинации с иммуноглобулином человека нормальным) в виде ректальных форм оказывают противовирусное, иммуномодулирующее действие, усиливают эффект антибиотиков" Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, по аналищам не подскажу. Как детки?

6 эмбрионов все 5-Ти дневные, 4 из которых отправили на CGH, теперь будим ждать 3 недели результаты. Вот по поводу двоих расстроилась они качества С, а эта клиника С не замораживаю хоть они и пятидневки..... А мне вот их как то жалко.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу двоих расстроилась они качества С, а эта клиника С не замораживаю хоть они и пятидневки..... А мне вот их как то жалко.

СС если в хэтчинге-подсаживать надо было-20% вероятность имплантации и 10% родов (Эффери выкладывала исследование), если н ев хэтчинге-смысла-нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СС если в хэтчинге-подсаживать надо было-20% вероятность имплантации и 10% родов (Эффери выкладывала исследование), если н ев хэтчинге-смысла-нет

Вот и мне эмбриолог так объяснила, сказала что да мол подсадим, а толку..... В лучшем случае будет БХБ или пустое ПЯ......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, эмбриолог-авторитетнее репродуктолога. Так в какой стадии то были? Мы 3ВС с эмбриологом-подсаживали, Р. против была, эмбриолог меня-поддержала. 3 -то наклевывание, 4-хэтчинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, эмбриолог-авторитетнее репродуктолога. Так в какой стадии то были? Мы 3ВС с эмбриологом-подсаживали, Р. против была, эмбриолог меня-поддержала. 3 -то наклевывание, 4-хэтчинг

Оставили 4АА; 4АВ; 4ВА; 4ВВ. А Эти два точно не помню, надо посмотреть и напишу, знаю что С только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо за ответ. Ты просто пришла без анализов и она назначила лечение? Блин, капец. Я год буду собираться.

 

Я теперь не знаю, что лечить.. Запуталась в конец. Вирус или плохой бакпосев и фемофлор? Девочки, помогите разобраться пожалуйста

 

Ссылки скрыты.

 

бакпосев ешехерия коли 10*8, на бактериофаги нет чувствительности, соответственно аб. Получается герпес 6,7 в слюне скорее всего не прибился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, плохо видно, и -не увеличивается. Что-лактобацил-не выявлено?!!

энтеробактера -до 59%-вот и е.коли

Гарднерела+анаэробы(?) до 47%-лечить.

эубактериум(анаэроб)-2.2%

Микоплазма следы какие то. Не было или у мужа-нет?

Пусть сперму тоже на бакпосев сдает, и пцр и зспермы заодно на микоплазму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, убили все лактобактерии, вот и поперло все что не попадя...

 

Мне для восстановления при энтерококе, врач это прописывала сальвагин на 5 дней и трелакт на 2 нед 2 раза в день по половинке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убили все бактерии да. Это я после пункции на третий день ( конец марта) попала в больницу с острым животом. Жидкости 15 мл, поэтому мой врач не стал капать волювен, а ф..чил мне капельницы и уколы с аб! Я пила линекс. Видимо, не помогло. После этого дома уже жидкий стул до воды как при энтеровирусе, но его точно не было. Я тогда подумала, что организм очищается уже просто. Пила хилак форте, чтобы это остановить. Видимо, с тех пор вот так. А микоплазма не было никогда. Я не пойму откуда это все. Сегодня уже не сплю, нервяк. Меня дети ждут, а я не понятно чем занимаюсь

 

Ирискискиска, у нас с мужем ни микоплазма, ни уреаплазма никогда не обнаруживалась.

 

Девочки, а что бы вы с герпесом делали? Хиз""роева не вылечит его, я в пятницу к ней, к П@нариной с этим не хочу идти, она посев и фемофлор смотреть не станет. Хотя могла бы. Хожу как к гинекологу к ней. А у двух врачей лечиться бестолку

 

Ирискискиска,  а почему именно сперму на бакпосев? В чем разница из уретры и сг? Хотела его ещё на вирусы отправить сг сдать

Изменено пользователем конфеткаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

Спасибо за информацию. Спрошу еще раз у врача, но она мне написала по вотсап вчера, что не показаны мне ИГ на данном сроке.

На Виферон у меня вообще аллергия, сразу насморк. Так что не знаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, фигней не страдай , иди с этим фемофлором и посевами к Панариной, мы с ней вообще лечение начали после моих жалоб на мокроту из горла по утрам. Для иммунной системы все имеет значение. У меня фемофлор более менее, зато вирусы в слюне букет и бактерии в носоглотке. Лечатся бактерии и вирусы ОДНОВРЕМЕННО.

У тебя посев из носоглотки или ЦК есть?

 

конфеткаа, сперму на бакпосев лучше тем, что канал не скребут у мужчин, как при мазке. Мой не дался) сдал сперму на вирусы мне в баночку, я в столицу в герпетический отвезла.

А для посева возьми у них спец пробирку с гелем и потом держи её с материалом в тепле.

 

Для улучшения микрофлоры пей ежедневно Актимеле или Иммунеле, проверено. Понос у тебя от а б был.

 

СС если в хэтчинге-подсаживать надо было-20% вероятность имплантации и 10% родов (Эффери выкладывала исследование), если н ев хэтчинге-смысла-нет

Ир, а почему смысла нет, если не в хетчинге? Я вообще напугалась в последнем свежем и сказала всех на 3 день морозить , может надо было до 5 подержать?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...