Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

конфеткаа, исключили любые вагинальные свечи с антисептиками. Антисептики тоже убивают лактобактерии во в?@#$%&. Мне актимель за неделею мазок дает с превалированием лактобацил, даже после приёма аб. Сейчас еще лактоцил по 2 свечи на ночь 10 дней ставить назначили для профилактики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а почему смысла нет, если не в хетчинге? Я вообще напугалась в последнем свежем и сказала всех на 3 день морозить , может надо было до 5 подержать?

там чуть не так, в статье (это за границей так).

брали бластоцисты 6-го дня развития с качеством СС (после оттаивания), и разделили их на 2 группы: просто перенос такой бласты, и перед переносом делали такой бласте хэтчинг.

Процент клинической беременности у тех, где НЕ было хэтчинга - был 5,4%, а процент у тех, кому СДЕЛАЛИ хэтчинг - был 22,0%.

В общем, суть понятна - даже СС можно попробовать перенести, но обязательно делать хэтчинг.

Хотя мне кажется, что всем после оттаивания делают хэтчинг, нет?

Другой вопрос, что у нас просто не переносят, насколько я знаю, ни СС, ни ВС. По крайней мере, мне ни в одной клинике не переносили, а утилизировали бласты качества ВС. Хотя ВС это даже лучше СС.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, Мне в крио переносили ВС 6 дня. Я настояла на переносе, коль уже пережила она заморозку/разморозку. Но подсаживали вместе с двумя АВшками. Но хетчинга походу не было. Был пролёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, врачи в большинстве, кроме научных работников, не знают про ИГ и боятся их-по моему опросу. Статью ей распечатай. 572 закон по акушерству (в Бт у меня) в 10ти местах упоминание Иг,но амбулаторно только при ВЭб. Ты бы видела их кислые рожи,когда говорят,не применяются ИГ,а я им закон подсовываю,и явно,что они со своей нормативной документацией даже не знакомы,позор

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, Мне в крио переносили ВС 6 дня. Я настояла на переносе, коль уже пережила она заморозку/разморозку. Но подсаживали вместе с двумя АВшками. Но хетчинга походу не было. Был пролёт.

ну видишь, оно и с хэтчингом процент хилый, а без - и того меньше

я не знаю, в клинике, где я делала крио, у них хэтчинг по умолчанию включен в стоимость, типа при необходимости делают, но у меня они после разморозки как-то сразу начинали дальше расти и выходили в хэтчинг самостоятельно к моменту самого переноса (замораживали 2бб, 3бб)

 

мне кажется кто крио делает, важно уточнять этот момент, насчет хэтчинга.

а вдруг это будет тот самый последний пазл с которым картинка сложится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, Да, мне тоже говорили, что хетчинг делают по необходимости и он по умолчанию в цене уже. Но на сколько это реальность по факту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видишь, оно и с хэтчингом процент хилый, а без - и того меньше

Да ладно, 20% это хорошо, а обычно сколкьо-30%?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видишь, оно и с хэтчингом процент хилый, а без - и того меньше

я не знаю, в клинике, где я делала крио, у них хэтчинг по умолчанию включен в стоимость, типа при необходимости делают, но у меня они после разморозки как-то сразу начинали дальше расти и выходили в хэтчинг самостоятельно к моменту самого переноса (замораживали 2бб, 3бб)

 

мне кажется кто крио делает, важно уточнять этот момент, насчет хэтчинга.

а вдруг это будет тот самый последний пазл с которым картинка сложится

А я вчера написала вон Ириски что мне жалка своих 5-ти дневок хоть и С-шки они.... Но видимо и правда не стоит таких подсаживать, давать себе Надежду. Эмбриолог говорит Надя да ты пойми, нам и тебе нужен результат и итог дальнейший, поэтому мы "С" не морозим даже и поэтому в нашем центре процент беременностей больше по Республики чем в других клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, всех своих детей жалко, положа руку на сердце. У каждого должен быть шанс.

По последним данным в Европе/Штатах сейчас вообще до седьмого дня бласту могут растить спокойно.

 

Я сама видела девочку, рождённую из такой семидневки. Это конечно единицы такие истории, но они есть.

Куча же примеров на БП, когда отличники не приживаются и наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, всех своих детей жалко, положа руку на сердце. У каждого должен быть шанс.

По последним данным в Европе/Штатах сейчас вообще до седьмого дня бласту могут растить спокойно.

 

Я сама видела девочку, рождённую из такой семидневки. Это конечно единицы такие истории, но они есть.

Куча же примеров на БП, когда отличники не приживаются и наоборот.

Я Эмбриолога конечно попросила заморозить этих двоих тоже, но CGH на них делать не будем, это очень дорого получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, пойду за актимелькой. Я раньше ее пила на постоянно. Вкусная оччееень!!!!! а тут с декабря ее не покупала.

 

гиенамать, я сейчас ничего не ставлю. Я только железо поднимаю уже 2 месяца

 

podruzka//, у меня только бакпосев из цк и вл с чувств к аб и бактериафагам. Фаги непомогут, только аб остаются. Надеюсь на носоглотку не отправит меня. Хотя не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, 20% это хорошо, а обычно сколкьо-30%?

не помню, нужно поискать, где то была статистика

 

А я вчера написала вон Ириски что мне жалка своих 5-ти дневок хоть и С-шки они.... Но видимо и правда не стоит таких подсаживать, давать себе Надежду. Эмбриолог говорит Надя да ты пойми, нам и тебе нужен результат и итог дальнейший, поэтому мы "С" не морозим даже и поэтому в нашем центре процент беременностей больше по Республики чем в других клиниках.

Не знаю. По мне так лучше с надеждой.

Ну, не морозят они. Ради процента? Все-таки вероятность существует, мы проходим через все эти муки протокола, мне кажется, что нужно пользоваться любым шансом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у Ре. эндометрий пышний 9,5 мм (это я еще вычла возможную погрешность моего Ре, она вообще намеряла 10,04). Это за день до переноса. Для меня достижение, тк у меня даже не в ЕЦ, а крио на згт.

Девочки, такой вопрос, прогик масляный можно колоть ДО переноса или его колят со дня переноса или после?. Хочу сама назначить себе, тк у меня по ИГХ понижена эспрессия к прогестерону. Сейчас в поддержке 600 утрика, 3 дюфа и 4 дивигеля и 2 прогиновы.

Изменено пользователем Верю в удачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а уж как врачи очкуют, слыша о плазмоферезе, мне только иммунолог назначала, и в центре планирования местном многих направляют даже без прямых показаний, говорят процент положительный ЭКО после него выше, я сначала думала деньги выкачивают, а оно и правда так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, что высеялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогик масляный можно колоть ДО переноса или его колят со дня переноса или после?.

не важно, можно хоть с первого дня прогестерона

 

только я читала, что много прогестерона тоже плохо.

по-моему лимит - 1200

посчитай, переведи, утебя вроде 600+300, так по-моему, итого 900

2,5% прог не помню, сколько это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не важно, можно хоть с первого дня прогестерона

 

только я читала, что много прогестерона тоже плохо.

по-моему лимит - 1200

посчитай, переведи, утебя вроде 600+300, так по-моему, итого 900

2,5% прог не помню, сколько это

2,5% это вроде как приравнивается 250-300 утрожестана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ишехерия коли 10*8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5% это вроде как приравнивается 250-300 утрожестана

ну вот и посчитай, главное чтобы не было перебора.

я бы лучше заменила частично. ну допустим 600 утрика+2 дюфа+2,5% укол

но мне кажется 2,5 это больше, нужно точно посчитать

где-то у меня была табличка, щас поищу

 

Просто утрик то как бы 100 мг, но вводится вагинально и усваивается частично, а опустим прог 25 мг, но идет весь в кровь. Как тут адекватно посчитаешь...

 

Короче, я разобралась.

Если вводим утрик 100*2 - то в крови имеем 9,7 нг\мл

Если вводим 10 мг (1% прогестерон в ампулах), в крови имем 10 нг\мл.

Т.о. 1 укол прогика 1% = 200 утрика, один укол 2,5% = 500 утрика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, это в бакпосеве или Фемофлоре? Тем более нужно идти к врачу за схемой лечения. Не знаю, чего ты все думаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я записалась, жду приема в пятницу. Все расписано у врача просто.

 

podruzka//, и там, и там. Просто в бакпосеве степень указана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОИ ИГ 240517, IGА был раньше тоже ниже нормы:

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

Ig A 0.64 г/л 0.65 - 4.21 г/л

Ig M 0.63 г/л 0.33 - 2.93 г/л

Ig G 9.96 г/л 5.52 - 16.31 г/л

 

Были 28/03/17 спустя 1 мес после 3-х капельниц ИГ 25 мл:

Иммуноглобулины А (IgA) ↓ 0.67 г/л 0.95-2.43

Иммуноглобулины М (IgM) ↓ 0.64 г/л 0.78-2.32

Иммуноглобулины G (IgG) 11.75 г/л 9.81-12.67

 

Смотрю, абсолютные значения у меня у Iga, Igm-те же, нормы лабораторий просто разные, а вот IGG-понизилось, видимо, 1-й результат был след от введения ИГ

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, беда у тебя с фемофлором и бакпосевом, надо лечиться срочно. Послушаем, что Панарина тебе выпишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, удачи на завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, удачи на завтра!

Спасибо)))) Новый ник?!?!?!?))))) это ник-мотиватор на похудение?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...