Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Nasta07, кончились криошки? А БХБ то была сейчас, судя по тесту? Стратегию подготовки к крио нужно менять в т.ч. я тебе писала уже.Москва-к Панариной сходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Знаю что не по теме, но все же спрошу...все таки почти все уже проходили это. У меня прям крик Души уже... не ставят меня на очередь... поделитесь опытом, на что ссылаться!? Вообщем ситуация в следующем : планирование с 04.2015 в платной клиники, в ЖК ОБРАТИЛАСЬ в апреле этого года с выписками о лечении, заключение репродуктолога -бесплодие смешанного типа( хронический эндометрит + трубно перинатальный), все анализы и есть, вообщем отнесла все это в ЖК и мне отказали((( типа будут лечить трубно перинатальный, потому что трубы проходимы только спайки+ сказали нести справку с туберкулёзного диспансера.

Как настоять чтобы поставили на очередь.? На что ссылаться... и должны ли мне дать официальное письмо об отказе

Читала 107н, 1689-в свою пользу ничего не нашла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Знаю что не по теме, но все же спрошу...все таки почти все уже проходили это. У меня прям крик Души уже... не ставят меня на очередь... поделитесь опытом, на что ссылаться!? Вообщем ситуация в следующем : планирование с 04.2015 в платной клиники, в ЖК ОБРАТИЛАСЬ в апреле этого года с выписками о лечении, заключение репродуктолога -бесплодие смешанного типа( хронический эндометрит + трубно перинатальный), все анализы и есть, вообщем отнесла все это в ЖК и мне отказали((( типа будут лечить трубно перинатальный, потому что трубы проходимы только спайки+ сказали нести справку с туберкулёзного диспансера.

Как настоять чтобы поставили на очередь.? На что ссылаться... и должны ли мне дать официальное письмо об отказе

Читала 107н, 1689-в свою пользу ничего не нашла(((

Пусть для начала напишут суть отказа в письменном виде (в ЖК).

Про справку мы уже говорили вроде, это ваше местное требование, придется его выполнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, вообще есть тема эко по омс с ссылками на все законы. Если нет диагноза, то бесплодие-неясное. У меня был код 97.8.

Справки с туберкулезного диспансера нет в требованиях а законе 107н-пусть Жк ткнет в пункт про тубик. Насчет кодов диагнозов-не помню закон. смотри 1 стр темы эко по омс. Потом. где в 107н обязательно установленный диагноз-читай внимательно. Только требование лечения от бесплодия до 35 лет 9-12 мес. (подтвержает лечение выписка из любой клиники с лицензией на гинекологию).Вообще на любое А Жк пусть ткнут в 107н, где это написано,они сами не знают (и нет такого).

Отказ-незаконный, потом ЖК не имеет права решать отказ в эко, она делает только выписку на комиссию для эко, и та уже одобряет эко или пишет отказ с причинами отказа. Еще раз объясни это начальнице ЖК с распечатаннами законами(сама изучи) и пригрози в минздрав пожаловаться

ХЭ-не считается причиной бесплодия, это сопутствующий диагноз, он к тому же должен быть подтвержден гистологией.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справки с туберкулезного диспансера нет в требованиях а законе 107н-пусть Жк ткнет в пункт.

у них есть нормативка местного минздрава, это не противоречит федеральному закону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них есть нормативка местного минздрава, это не противоречит федеральному закону.

у кого у них? В москве-нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm,  то есть письменный ответ должны значит дать?! Я как раз в пятницу пойду в ЖК , хочу забрать этот ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, кончились криошки? А БХБ то была сейчас, судя по тесту? Стратегию подготовки к крио нужно менять в т.ч. я тебе писала уже.Москва-к Панариной сходи

есть еще одна криошка 4АА. Но мне дали квоту по ОМС и Ре в новой клинике, сказала, что бы я особо не тянула с протоколом, т.к. им нужно отчитываться в страховую и объяснять почему получив квоту и зарегистрировав ее в клинике, пациент не проходит стимуляцию. Так, что я пойду в свежий, а криошку оставлю на случай, если вдруг. БХБ не было в этот раз, в этот раз без имплантации( а тестик с перепуганной второй полоской - это просто хвост от Прегнила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого у них? В москве-нет.

в Самаре(((

У меня тоже получается 97.8 лечилась два года, То есть вроде все подходит, НО

они делают акцент что типа будут спайки мне лечить( видимо на лапароскопию отправят) а это блин ещё получается год!!! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого у них? В москве-нет.

она не в москве

 

firetowarm, то есть письменный ответ должны значит дать?! Я как раз в пятницу пойду в ЖК , хочу забрать этот ответ

Сами они ничего не дадут

Иди к заведующей, и начинай орать, что или тебе все дают тут без этих лишних телодвижений или ты пишешь в минздрав

 

Все дают - я имела в виду квоту, омс и т.п. Или пусть пишут отказ, указывают причины и т.д.

 

А с этим отказом ты и пойдешь в Минздрав.

Когда у меня были проблемы я вообще думала, куда еще кроме Минздрава

Например, для себя рассматривала вариант с прокуратурой. Ну, пойти, типа не дают омс, вымогают деньги)))

Ну это на крайний случай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Самаре(((

У меня тоже получается 97.8 лечилась два года, То есть вроде все подходит, НО

они делают акцент что типа будут спайки мне лечить( видимо на лапароскопию отправят) а это блин ещё получается год!!! (((

спайки то где? в брюшной полости? Операции полостные были? что там лечить? Чем рассечение поможет заБ.? И на каком исследовании-поставлено? Если обе трубы непроходимы или, да могут решить отправить на лапару, тем более неясное бесплодие.И то не ЖК, а репродуктолог(куда то тебя должны отправить в центр планирования). Если 1 труба непроходима, какой толк в лапаре, 2-я то проходима и Б.-нет (у меня так).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спайки то где? в брюшной полости? Операции полостные были? что там лечить? Чем рассечение поможет заБ.? И на каком исследовании-поставлено? Если обе трубы непроходимы или, да могут решить отправить на лапару, тем более неясное бесплодие.И то не ЖК, а репродуктолог(куда то тебя должны отправить в центр планирования). Если 1 труба непроходима, какой толк в лапаре, 2-я то проходима и Б.-нет (у меня так).

аппендицит с осложнениями -образовались спайки в брюшной полости, из за спаек трубы проходимы, но отодвинуты от яичников, тем самым яйцеклетка не проходит по трубам, по мнению ЖК эндометрит не влияет на Б они считают что если убрать спайки то Б наступит, то есть после лапароскопия ещё год на планирование Б

Репродуктолог сказал что нет смысл делать лапару , но повлиять на ЖК она не может...

 

firetowarm, пойду в пятницу, если письменный ответ не дадут, отправлю к заведующей мужа ))))))))))) он у меня любит разбираться с такими инстанциями))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, пойду в пятницу, если письменный ответ не дадут, отправлю к заведующей мужа ))))))))))) он у меня любит разбираться с такими инстанциями))))

Все правильно, им все равно, а тебе направление нужно.

Себя пусть лечат от спаек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, чтобы бы был ответ, нужен сначала запрос в письменном виде от тебя, сначала поговори с заведующей устно, если начнёт ерепениться, то пиши на неё имя Заявление с просьбой отправить на консультацию к узкому специалисту Ре, так местные Г в данном вопросе не компетентные и не знают законодательства. Можешь предварительно звякнуть в ваш Минздрав местный и у них проконсультироваться и пожаловаться на противодействие со стороны ЖК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в Минздрав наш звонила, они сказали пиши обращение, прикладывая все доки какие есть.

Так это сама заведующая и не подписывает, говорит лечить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochka666, пусть на твоём Заявление о направлении к узкому специалисту поставит отказ, с ним и будешь жаловаться в Минздрав (сейчас это за 10 мин можно сделать по электронке), они обычно в гос больницах слово Жалоба в Минздрав сразу слышат и шуршать начинают. Скажи заведующей, что она вынуждает тебя жаловаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем. Хотела у вас спросить послушать ваше мнение:

Завтра четверг (у меня 7дц) может попаду в клинику, узнаю насчёт гистеры можно ее сделать на 12-14дц как раз в этот период железистые полипы смотрят..... Если да то наверное числа 8-9 сделаю и биопсию эндика пусть берут, ну а там 7 дней и результат придёт, и если всё хорошо то крио на ЗГТ на июль.

Ну вот как то так.

Что скажите, правильно мыслю? единственное если сейчас гистеру буду делать не будет ли Гиперплазия на фоне стимуляции, протокол же только можно сказать закончился пункция 16 мая была, но монстры так хорошо шли обильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

После гистеры порекомендовали делать магнитотерапию и вагинально и абдоминально.

Обзвонила все клиники в моем колхозе не делают вагинально.

Только на живот.

Как считает это очень принципиально?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, купи через инет вагинальный магнит и делай дома, а на физио ходи и делай на низ живота. Вообще одного магнита маловато, нужен ещё лазер, электрофорез, можно ультразвук.

 

nadin09031981, Надя, как раз успеешь сделать гистеру, мне делали 2 раза на 13-14 дц, как раз чуть заметную инфильтрацию рассмотрели.

Кроме гистологии проси бакпосев и ПЦР на вирусы, раз уж туда полезут.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Спасибо Наташ.

Да бакпосев попрошу, до этого в феврале тоже брали. Насчёт ПЦР тоже верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, надеюсь, что хгч не сдавала сегодня? Для трехдневок это мега рано.А тестик пусть ярчает@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, надеюсь, что хгч не сдавала сегодня? Для трехдневок это мега рано.А тестик пусть ярчает@@@@@@@@@@

Ну какой "мега рано", по срокам все имплантации должны были пройти.

У нормальных людей в это время уже даже тесты показывают, на 9 ДПО.

ХГЧ меньше 0,1, так что, всё как всегда

Без чудес в очередной раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, я расстроена ((( Обязательно будет победный беременный протокол!!!!

что ещё не так..и эндометрий был 11 мм... что ещё надо?!?

Врач пока ничего не сказала? Каков план дальнейших действий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хрень какая-то творится у меня. Всегда мазки были идеальными. В этот раз после второй попытки ЭКО, в следующем цикле, пересдала мазок на флору, фемофлор скрин (13+КВ) и посев из ц/к с чувствительностью к а/б.

 

Микроскопическое исследование мазка: Во в?@#$%& лейкоциты 0-2 в п/з, микрофлора - лактоморфотипы в умеренном кол-ве. Грам (+) кокки в скудном количестве. В уретре лейкоциты 0-3 в п/з, микрофлора та же, что и во в?@#$%&, в меньшем кол-ве. В ц/к лейкоциты 3-8 в п/з, микрофлора таже, что во в?@#$%&, в меньшем количестве.

Фемофлор, локализация: соскоб эпителиальных клеток цервикальный: лактобактерии 10^5,5 умеренный дисбиоз. Облигатно-анаэробные микроорганизмы 10^3.7 (0,5-0,7 %), норма менее 1%. Дрожжеавые грибы, микоплазмы и патогенные микроорганизмы не выявлены.

Посев из ц/к выявил две бактерии Enterococcus sp 10^5 и Klebsiella pneumoniae 10^5, при норме титра менее 10^4. Исходя из чувствительности к а/б, пропила Ципролет (ципрофлоксацин) 500 *2 р/д, №10. Для флоры проставляла Вагинорм - С. Плюс флуканалоз.

Пересдала анлиз чере три недели, вышеуказанные бактерии отсутствуют, зато обильный рост (10^6 и выше) Escherichia coli, так понимаю на фоне антибиотикотерапии появилась. И что меня смущает, что она чувствительна, наибольшая зона подавления, к Ципрофлоксацину, которым я лечилась. Как такое может быть? Я так понимаю, смысл применять его опять нет. Следующим по чувствительности идет Меропенем, различные стати микробиологов говорят о чувствительности E.coli к данной группе антибиотиков. Кто-нибудь может подсказать схему в/в введения препарата.

Плюс у мужа в сперме появились лейкоциты 1,2 при норме до 1. Предыдущий анализ месяц назад, 0,2 при норме1. Какой-то порочный круг. Могут- ли мои бактерии провоцировать рост лейкоцитов у него. Или его лейкоциты, попадая в меня, провоцирую рост условно-патогенных микроорганизмов в моей флоре? Будем искать причину их появления, исключать простатит - узи+ трузи. Искать бактерии - посев отделяемого из уретры + соскоб уретры, посев из сока простаты, посев из спермы делать не будем, ЭМИС показал отсутствие бактерий в сперме. ИППП все исключены и у меня, и у мужа. Подскажите, что я еще пропустила, что можно сдать для более полной диагностики?

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, для трехдневок РАНО 6 дпп.

Ты же знаешь, я тоже реалист и не люблю себя тешить надеждами, но РАНО. Не смей сейчас расстраиваться. Сдай через три дня и если меньше 1, тогда уже факт, но сейчас РАНО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...