Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Анастей, с покупкой! Расскажешь, как ощущения

 

.Konffetti, от многих факторов зависит: как ты сама относишься к уходу за ребенком/карьере; какая финансовая ситуация. Некоторые выходят на работу - как спасение, потому что уход за ребенком не для всех прост, именно морально - послеродовая депрессия и все дела, вот и сбегают. Другие работают из дома, при этом кто-то помогает (родственники, няня).

Если так и не планируешь выходить, я бы на твоем месте четко сказала, я думаю адекватный руководитель оценит именно честный ответ, потому что тогда можно будет распланировать работу, взять специалиста на замену и прочее, а так ты из завтраками прокормишь, а потом не выйдешь, будет еще хуже

Если учитывать твою ситуацию, то вариант "гнать мужа" мне кажется не очень. Если он сейчас не идет, по под палками ничего хорошего не выйдет, как пойдет, так и уйдет. Поэтому я бы рассчитывала на пассивный доход, а там бы посмотрела по ситуации: хватает ли или уже нестерпимо, тогда бы и вышла, тем более если папа будет сидеть с ребенком, это не самый плохой вариант, ну уж лучше няни точно

 

shaherizada, удивила про садики, как-то неправильно водить больного ребенка. И с точки зрения его здоровья и здоровья остальных детей, хотя это спорный вопрос, потому что человек заразен еще до проявления клинических симптомов и все, кто мог бы заразиться, уже заразились. Зато родителям гораздо проще решать рабочие вопросы.

Тебе, конечно, не просто будет, но 11 месяцев дочкиных все же не 2-3 месяца.

Да и сейчас нелегко, но после трех будет все же чуть полегче, чуть чуть осталось

 

всех декретниц теперь берут обратно с условием отсутствия больничных,

это как же интересно? если официальная работа и зп, то при все желании у них не получится такие условия ставить, только если морально давить будут

 

*Мамауси*, с покупкой! А маятник может и не понадобиться )

 

Терцелия, с хорошим УЗИ и тут! :flower:

Депрессия по-разному проявляется, тут не всегда сам человек может справится, тем более на фоне гормонального фона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, сейчас так говорит, что будет сидеть. и что свекровь ему будет помогать активно. А она реально оч ждет. Но я и сама от ее помощи не откажусь, она так-то адекватная с виду женщина :) а там на деле посмотрим.

 

Катюня_85, с этими выплатами всю голову себе сломаешь...как лучше...

2016 я в расчет брать не буду - не выгодно.

Сейчас беру в расчет 2013-2014 гг. Правда я была уверена, что у меня там средние суммы выходят, а сегодня связалась со старой работой, и они чет не обрадовали совсем...в общем, смотреть надо...

 

Mellprince, я 2016 г не буду брать в расчет. да и 2017 у меня не полный...я тут работаю с апреля, а официально отчисления вообще с июня только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  Конечно гнать! Блин, ну никогда не поверю, что в Москве мужик не может найти хоть какую-то работу, это ж не уездный город. Конечно хорошо, что есть пассивный заработок, но от форс-мажоров то никто не застрахован -жильцы съедут, непредвиденный ремонт в этой квартире и т.д. Хорошо он конечно устроился, а ты на себе всё тянуть должна. По мне так это не нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я все жду и надеюсь, когда он сам до этого дойдет...без мои подсказок...может проснется ответственность...

мы недавно стали квартиру сдавать, она новая с ремонтом хорошим и новой мебелью. Раньше сами в ней жили. Жильцы живут пока, всем довольны, съезжать не планируют.

 

Mellprince, сейчас посчитала сколько будут выплаты, если 2017 считать. Сильно много все равно не выходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  Если честно, я сама раньше очень много на себя брала. Всё сама расчитывала, сколько, куда,когда потратить, где взять, муж особо не вникал сколько у меня уходит на какие нужды -принёс зарплату, жене отдал и делай что хочешь. Сейчас основной заработок его, я только говорю ему, что нужно купить. А он уже покупает, думает, сращивает. По началу меня это прям ломало (на работе должность руководящая, что играет немаловажную роль). А сейчас я начала получать кайф от того, что чувствую себя как за каменной стеной. А он начал ощущать, что всё-таки нам немного по финансам не хватает, и уже начал думать. Предложил пойти на ночные подработки, но тут я уже его торможу -мне с двумя детками нужен папа дома, его график с 8 до 17 меня вполне устраивает. Может найдёт ещё какой-нибудь вариант подработки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Вот тоже дождусь пока завезут в магазин и поедем смотреть

 

Я сегодня решила на УЗИ сходить, на малыша глянуть и шейку померять.

Начала по чуть-чуть вещи покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастей, с покупкой! Расскажешь, как ощущения

 

 

Пока нравится, но еще буду тестить, конечно)

 

Девочки, по поводу вещей, вы берете на новорожденных швами наружу все? и до скольки месяцев такое надо брать? Я что-то этот момент упустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый месяц наверно швами наружу.

у нас на работе девочка вышла с декрета в 2 года дочкиных, так из 3х недель работы дочка ее всего 3 дня в садике была, все остальное время болеет и с бабушкой остается. Хотя моя сестра с малышом на работу вышла в пол года где то, но она в отдельном кабинете с ним была, на ходунках катался помню по кабинету :D

На счет мужа - я б через месяц взорвалась если бы он без работы дома сидел, помню мой еще диплом писал, а я на работу уже ходила (он младше меня), так у нас скандалы часто были, потому что в моей квартире, на мои деньги, меня это жутко бесило, казалось что он нифига не делает, а я семью обеспечиваю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  ты уникальная женщина , если несколько лет ждёшь, что муж сам созреет найти работу и даже не пилишь его.

Мне кажется 99% жен уже бы давно гнали мужа на работу)))

Лично я бы обиделась , если бы меня муж гнал на работу через 2-3 мес после родов, а сам сидел при этом дома.

Вспоминая первый год жизни дочки, не представляю как бы я ходила на работу. Нее, такое не для меня точно. После года ещё куда ет шло.

 

Девочки, всем привет. Читаю вас каждый день, но что-то нет настроения писать, какая-то осенняя хандра напала. Дочка болела как-то долго почти 10 дней, хотя обычно за 3 дня выздоравливает, за ней я заболела. Уже лет десять так не болела . Кароч, слишком долго сидели дома , мне это вредно.

 

Анастей,  у нас , кажется, сразу всё было швами внутрь . Никаких проблем с кожей не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня насчет швов наружу озадачили...я накупила обычных...

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня насчет швов наружу озадачили...я накупила обычных...

Обычные тоже подходят. Я ими пользовалась , никаких проблем

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  значит не заморачивайся и не перерабатывай до изнеможения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  я понимаю, что факт такого, что я работаю, а муж нет, выглядет не оч. Но он у меня совсем не тунеядец, поэтому я и не пилю его, спокойно с ним говорю на эту тему, объясняю, какие это вызовет трудности в дальнейшем. Он все делает по дому: убирается, стирает, гладит, ходит в магаз. Только вот готовить не умеет:)

На счет работы: просто я на рынке более востребована как специалист, всегда больше предложений, хорошая зп и тд поэтому мне проще найти достойное место, чем ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот сейчас муж у меня тоже спокойно может остаться с сыном дома, и приготовить ему, и поиграть. Но уверенность у него появилась наверное после года уже, а до этого, он не знал как его успокоить если вдруг расплачется или еще что-то... да и ГВ у нас было долгое, поэтому так и вариантов не было,к роме меня.

не, мой муж справится. Он и ногти стриг, и купал, когда я боялась. ГВ только недавно закончила, мог и без ГВ успокоить и накормить.

Только груди у него нет, а так - полноценно заменить может.

Если совсем финансово б поджало, то гв только ночное бы осталось.

 

shaherizada, боже мой, как хорошо,ч то ты справилась с этим...какой кошмар... пусть никогда такое не повторится больше... Я наоборот под гармонами, как под наркотиками находилась месяцев до 6 ребенкиных...

посреди ночи им надышаться не могла, вставала кормить и птичек за окном слушала, думая как перкрасна жизнь...

эх, я тоже под гормонами, только эффект другой. Если в этот раз что-то подобное будет, к специалисту пойду

 

Kolibry,  эх, надеюсь, что как-нибудь до 1,5 лет дотяну..... Мне в детстве очень мамы не хватало, прям дыра была внутри. Не хочу такого же своим детям

 

.Konffetti,  мой муж на таких условиях только месяц выдержал. Потом пошел грузчиков работать. И через полгода мы страну сменили, чтоб он тоже работать мог.

Хотя мне было все равно, работает или нет. Моих денег хватало. Спокойно мог эти полгода хозяйством заниматься. Что он и делал, плюс подрабатывал очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, я понимаю, что факт такого, что я работаю, а муж нет, выглядет не оч. Но он у меня совсем не тунеядец, поэтому я и не пилю его, спокойно с ним говорю на эту тему, объясняю, какие это вызовет трудности в дальнейшем. Он все делает по дому: убирается, стирает, гладит, ходит в магаз. Только вот готовить не умеет :)

На счет работы: просто я на рынке более востребована как специалист, всегда больше предложений, хорошая зп и тд поэтому мне проще найти достойное место, чем ему.

Если одна пара из отдаленных знакомых. Там тоже муж не работает уже давно. Сначало сидел в кабинете , потом сократили и по здоровью.. ну, вобщем не работает. Работает жена, трое детей. У нее свой бизнес. Мама у них папа: кружки, в больницы, по школам/садикам, уроки. Ну, вот такая. Многие их/ее не понимают, но они счастливы. И дела пошли как раз в гору, после того как она все проблемы и вопросы по детям оставила на мужа.

Так что всяко бывает.

От помощи бабушек я бы не отказывалась тоже. Иногда просто нужен тот , кто пойдет просто покатает коляску на улице , а ты в это время банально поспишь .

 

_____________________________

 

Скоро черная пятница. Я пока только старшему подарок на НГ выбрала, а по малышам как-то не сильно и щедры на скидки в анонсах.

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мамауси*, мы пока выбираем всё, после нг будем перестановку в комнате делать и а конце января кроватку собирать

 

shaherizada, тяжко тебе, я по сравнению с тобой вообще ничего не делаю, гуляю, смотрю сериалы, с подружками встречаюсь)

 

manya1986, это ещё смотря какая зп, есть те, кто работает и всю зп отдает няне или на частный сад. Ну у меня зп больше, чем стоит частный сад в разы, поэтому при сложной финансовой ситуации выходить можно будет

 

.Konffetti, ну если у тебя муж будет сидеть, это еще нормально, где-то же мужчины идут в декрет, если у жены больше зп

 

shaherizada, вот я бы со свекровью не оставила и не оставлю, муж это уже сейчас понимает, что либо я сижу до победного, либо няня либо частный сад

 

shaherizada, ужас, с такими мыслями жить, точно депрессия была, надеюсь, минует

 

Терцелия, да, если доработать до конца года, то он войдёт в расчет декретных ежемесячных, но сумма больничного соответственно будет меньше

 

.Konffetti, а у нас не дают молочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  да, бывает и такое, но это скорее исключение. Вообще, я считаю, не важно как семейная жизнь выглядит со стороны и кто там , что говорит, главное чтобы все устраивало супругов. Просто чаще всего женщин не устраивает быть кормильцем .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, в итоге создадут такие условия, что уволишься сама, но у нас зп хорошие, выше средних по городу, поэтому все ценят работу и принимают условия работодателя. Раза два в год больничный на пару дней - нормально, но не постоянно, когда ребенок маленький болеет, в итоге твою работу никто не сделает, и получишь совсем копейки

 

.Konffetti, а вообще, да, мужа лучше на работу отправить, пусть пока идет, устраивается. Он сам то это не понимает?

 

Анастей, я всякие беру, и швами наружу, и нет. Но 50-56 почти всё швами наружу.

 

MiKaterina, я в пятницу к платному гинекологу на прием по поводу плаценты, может, она на доплер отправит, там и посмотрю малыша. Если не отправит, то в 30 недель сама пойду

 

MiKaterina, а вещи мы все купили, кроме чепчиков, носочков и зимнего комбеза

 

smolena5432, сестра прям с ребенком на работу ходила?))

 

Радостный лучик, ничего страшного, у меня тоже есть обычные, купи в роддом швами наружу

 

shaherizada, мне мамы тоже не хватало, она всё время работала, я либо с бабушкой, либо с папой, у папы работа позволяла. Может, поэтому и отношения с мамой не очень сейчас и всю жизнь так было

 

vredina32, я вот от помощи свекрови откажусь, не доверю никогда ей ребенка. По поводу пятницы черной завтра хотела до магазина как раз доехать, мобиль посмотреть или игрушку с белым шумом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

shaherizada, мне мамы тоже не хватало, она всё время работала, я либо с бабушкой, либо с папой, у папы работа позволяла. Может, поэтому и отношения с мамой не очень сейчас и всю жизнь так было

У меня с мамой отношения ровные, но мы абсолютно друг друга не понимаем. Будто с разных планет...

При этом теплота отношений со всеми сестрами прямо пропорциональна времени, сколько сидела с ними в детстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, сестра прям с ребенком на работу ходила?))

да, была возможность с ним ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От помощи бабушек я бы не отказывалась тоже. Иногда просто нужен тот , кто пойдет просто покатает коляску на улице , а ты в это время банально поспишь .

Иногда вынос мозга и беспокойство за ребенка не стоит помощи бабушек...

 

Mariashka26,  а почему со свекровью не оставишь ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я ей не доверяю вообще, абсолютно полоротая женщина, она за собой уследить не может, не то что за ребенком. Ну и плюс отношения с ней не очень, она до сих пор звонит моей маме и плачет, что у нас мальчик будет, а не девочка, только потом первая прибежит к ребенку , вопрос, кто ее пустит только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  понятно :) хорошо, что муж понимает.

Мой муж сейчас тоже меня понимает, но мы к этому долго шли

 

У моего ребенка трагедия - слепила что-то очень вкусное из пластилина, но на вкус не понравилось... Очень сложно сочувстовать, когда смешно до слез

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда вынос мозга и беспокойство за ребенка не стоит помощи бабушек...

Мне не помогали и я была рада. Очень рада, когда хоть кто-то приходил и сидел 1,5-2 часа пока я решала свои вопросы или просто могла вырваться в магазин/парикмахеру и не дергаться каждые 5 минут. А когда забирала гулять на 3-4 часа ...счастье ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  я была на выставке Ванэкспо)

По поводу работы, это у меня отдельная тема) дочку когда рожала ещё в Универе училась, на 5 курсе, в январе родила, а в мае диплом защитила) в этот раз уволилась в марте, а в мае забеременела, но тут я не расстраиваюсь, так как ждали этого 2 года и о точном планировании речи не шло. Так что осталась я без декрета второй раз))

А по поводу мужа, я бы не смогла долго терпеть, если бы он не работал. Меня так воспитали, папа всегда говорил, мужик должен содержать семью, не может найти себя в профессии пусть меняет профессию!

У меня у мужа график свободный, он адвокат, все рабочее время, кроме судов, планирует сам. Так вот если у него случается затишье в работе или клиентов мало, то я напрягаюсь немного и начинаю вместе с ним рекламу прорабатывать, сайт обновлять и тд. Не могу я себе представить его дома на хозяйстве с детьми. Он прекрасно готовит( лучше меня даже), помогает по дому и тд, но его место в костюме на работе и он это мнение разделяет))

 

vredina32,  когда дочка родилась мы с моими родителями жили, и мама мне очень помогала по хозяйству и с ребёнком. Я ей бесконечно благодарна была, особенно когда реально можно было лечь и просто поспать пару часов)))

 

У меня была послеродовая депрессия, но я это позже поняла уже, какая-то скрытая легкая форма)) я очень страдала, что моя жизнь никогда не будет прежней, что я сама себе не принадлежу и тд

Дочкаплакала и я вместе с ней) но тут моя мама быстро меня излечила от этого своей помощью, уверенностью советов и просто позитивным настроем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...