Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

ОльЖу, я буду брать 62+6. Почитала, что как раз девочки брали кто рожал в январе и до весны хватало. А с первым брала 68 , рожала в октябре и тоже до весны хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я тоже руководству на работе не говорила, что двойня, будет им сюрприз как коллективу, знают только 3 сотрудницы, с которыми хорошие отношения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочегонные надо принимать по схеме. Их же нельзя каждый день, да и не все так просто. Они микроэлементы выводят.

У меня отеки. В ту беременность тоже были, но больше верхние и я думала от жары. А сейчас как-то раньше начались и ноги. +/- сходят, но это совсем не те ноги, которые были до беременности. Пить пока ничего не буду.

В прошлый раз я увидела свои ноги сразу после родов ))) .

П.С. С чего организм решает что надо ему воды по-больше :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, с одеялом гулять, а на выписку только конверт, из роддома до машины донести минуту)

 

Одеяло я предполагаю так: постелить в коляску, положить ребенка и укрыть одеялом, оно позволяет по размерам. Ну это на самые морозы, до минус 10, наверное. Холоднее гулять не планирую

А ты это одеяло не будешь в пододеяльник засовывать?

 

Mariashka25, nusic78, спасибо огромное, хорошая идея! У этих конвертиков и правда утепление 250, не 330, на март ещё хорошо будет и даже частично на апрель, особенно если опять весна холодная получится! А какие размеры берёте? Обычно, смотрю, 62 берут, чтоб на всю зиму хватило, но нам-то, выходит, только на пару месяцев и нужно... А по 56му р-ру и отзывов найти не могу, на сколько его хватало и как он в плане запаса, видимо, не ходовой))))

Это вы про какие конверты?

 

Девочки, привет! БЫла вчера на УЗИ: по мес. срок был 27 нед. 5 дней. ИАЖ 15,8. Сын весит 1070 ( это не мало)? бедро 50 (обычно по нему срок ставят по УЗИ).

чуть утолщена плацента- 32 мм. Кто нибудь сталкивался?

Кровотоки в норме.

 

Сделали 3д и 4д УЗИ. Такой носик у сына )) картошкой. У всех так? говорят это отек у всех малышей и он спадет?

У меня вот тоже нос картохой у малышки. Значит, это у всех сейчас так?

А щечки у всех сейчас пухлые? У нас такие пухлые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты это одеяло не будешь в пододеяльник засовывать?

 

 

Это вы про какие конверты?

 

 

У меня вот тоже нос картохой у малышки. Значит, это у всех сейчас так?

А щечки у всех сейчас пухлые? У нас такие пухлые

у нас тоже щеканы знатные. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а как у вас дела с холестерином У меня был 6,5, а сейчас аж 8,5, при этом у меня правильное питание, водный режим, омегу пью, но что делать для понижения не понимаю... может кто-то сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, немного выше в сообщениях фото выкладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, да, радости коллегам будет, пообсуждать)))

 

nusik78, вот я тоже заказала 62+6. надеюсь, первое время не сильно болтаться малыш там будет)

 

vredina32, у меня вроде нет пока отеков, ттт, но я воды мало пью, не хочу, иногда через силу заставляю себя. а так кольца нормально одеваются, от носков следов нет и на приемах г не видит отеков. а я уже 10 кг набрала, тут на днях с подружкой встречались, виделись 2 месяца назад, она говорит, вообще не видно, что ты поправилась, только животик появился. но я еще вижу, что ляшки стали толстые, некрасивые(((

 

Радостный лучик, нет, оно плед-одеяло, не буду засовывать в пододеяльник, оно только для коляски будет, для дома другие будут потом. а первое время вообще вроде не укрывают малышей, или пеленочками, но у меня еще пледик легкий для дома есть

 

Радостный лучик, про конверты, как я выложила фотку и описание Kerry

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Copine,  ничего про холестерин сказать даже не могу. Я и не знаю какой там он у меня...

 

Конверт я взяла демисезонный Керри 62-68.

Отеков вроде нет. Мандарины люблю, но макс 2-3штуки за раз могу сьесть)))

Прибавка 8 кг с добеременного веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, а демисезонный сколько утеплителя? 80?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеков нет, холестерин у меня вообще понижен чуть, даже не знаю, что делать при повышенном при соблюдении диеты, Может, к терапевту сходить? Прибавка у меня 3.5 кг с начала беременности. Было 62, стало 65.5 кг.

Мандарины люблю, но еще не ела, а нет, ела один, угостили, больше сейчас ем хурму, яблоки, от граната кайфую.

 

Мне сестра троюродная отдала итальянскую кроватку белую и много вещей, у нее дочке 7 месяцев, кроватка от старшего сына.

Еще кокон отдала, слинг - из крупного.

 

Все для стирки заказала все в интернете на первое время, решила попробовать разные средства, в том числе и эко:) посмотрим )

Памперсы там же заказала и себе гигиены в роддом

 

Из крупного остается коляска, с которой я ну никак не могу определиться...

 

А, еще надо матрас новый, бортики и белье. В мазекея видела бортики , красииивые...но такие дорогие. Съезжу в Гандылян

И конверт. И одеяла теплые. И комод для вещей.

Пеленать (ну или как там....переодевать)) ) буду на своем письменном столе. Буду покупать пеленальный матрасик.

 

Чет нигде чепчиков нет! Купила только зимнюю шапочку-шлемик.

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девоньки, скажите какие можно принимать противоотечные средства? Меня чето пугает рост веса. То 2 недели вообще не повышался, то за 6 дней почти на 3 кг. Вчера уже вечером только творог ела, ночью аж живот от голода болел.

 

Я тоже вес скачками набираю. То ничего за 4 недели, то плюм 1,5 за неделю. Отеков почти нет, небольшая пастозность голеней. Я связываю только с питание, когда держу себя в руках -не набираю, но в последнее время мне грустно очень часто и от этого я ем, ем и ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Может, кому пригодится , хотела поделиться статьей, мне понравилось

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а как у вас дела с холестерином У меня был 6,5, а сейчас аж 8,5, при этом у меня правильное питание, водный режим, омегу пью, но что делать для понижения не понимаю... может кто-то сталкивался?

по-моему при беременности нет нормативов на него

у меня в 5 недель холестерин был 5,8, больше коагулограмму не далала.

Изменено пользователем smolena5432
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеков нет, холестерин у меня вообще понижен чуть, даже не знаю, что делать при повышенном при соблюдении диеты, Может, к терапевту сходить? Прибавка у меня 3.5 кг с начала беременности.

ну вот завтра думаю надо сходить... как тебе удается так вес аккуратно набирать. У меня в первую Б всего 8 кг набралось, а сейчас уже +8...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки. Была сегодня на дневном стационаре. Посмотрели мне шейку, сказали, что хорошо, что пришла, шейка длинная, но мягкая. Капали магнезию сегодня, назначили курантил и утрик. Вот думаю пить их или нет. А ещё сдала сегодня мору анализов перед декретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, а я чепчиков купила сегодня, магазин детской одежды нашла, когда за заказом ездила. и забрала конверт и одеяло в коляску. Хорошо, что взяла 62-68 конверт, он не выглядит большим, за счет утеплителя съедается часть)

 

Не3аБуДкА, я завтра к врачу, посмотрим, что скажет. а какие анализы ты сдавала? мне только кровь и мочу назначили перед декретом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, мне врач назначила утрик 100 утром и 200 вечером, но я решила много и стала принимать только вечером по 200 вагинально. После похода на цервикометрию (по своей инициативе), когда сказали, что шейка на 8 мм укоротилась, я бегом в аптеку за дозой по 100 и теперь принимаю как мне назначили. Через неделю пойду проверю есть ли изменения. А завтра попрошу на кресле посмотреть

 

Mariashka26, давай фото покупок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, а утрик укрепляет шейку? я вот отменила две недели назад праджисан.

Фотки выше были, комбез и одеяло-плед в коляску)

 

сегодня состояние странное какое-то, лень, слабость, даже гулять не пошла после того, как покупки забрала. у нас похолодало, -8, может, от этого

 

Радостный лучик, о, у меня шапка еще не куплена)))

 

я говорила, мы 29 ноября на фотосессию идем? у меня теперь проблема, как к ней подготовиться? там будут новогодние декорации, но надо взять пару атрибутов детских и самим решить, во что одеться. у меня вязаное есть, и платье, и свитер белый, померяла, влезаю в него, а у мужа нет, придется искать, покупать, он не носит в обычной жизни вязаное. и надо мне еще какое-то нарядное платье найти, найти бы, во что влезу из имеющихся)

записалась к своему парикмахеру на укладку, потому что мне самой ничего не сделать, руки не откуда надо растут)) самой надо будет только накраситься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, прогик не дает размягчаться шейке и укорачиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я говорила, мы 29 ноября на фотосессию идем? у меня теперь проблема, как к ней подготовиться? там будут новогодние декорации, но надо взять пару атрибутов детских и самим решить, во что одеться. у меня вязаное есть, и платье, и свитер белый, померяла, влезаю в него, а у мужа нет, придется искать, покупать, он не носит в обычной жизни вязаное. и надо мне еще какое-то нарядное платье найти, найти бы, во что влезу из имеющихся)

записалась к своему парикмахеру на укладку, потому что мне самой ничего не сделать, руки не откуда надо растут)) самой надо будет только накраситься)

Уж ты))), как это волшебно:))), ммммм ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, надо шейку тоже мониторить. Если завтра не отправит на доплер, на след четверг буду сама записываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот завтра думаю надо сходить... как тебе удается так вес аккуратно набирать. У меня в первую Б всего 8 кг набралось, а сейчас уже +8...

Слушай, я даже и не знаю...может, сладкое не ем? Шоколад только горький раз в месяц по 2-3 дольки. Булки я и раньше не любила, фу.

Единственное, о чем я мечтаю, так это о торте "Птичье молоко", наверное, скоро его куплю и весь съем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, я конечно, не очень люблю фотографироваться, но надо запечатлить беременность, тем более с нг совпадает, я всегда хотела новогоднюю фотосессию, а мужа не уговорить было

 

Радостный лучик, Птичье молоко, мммм)) тоже захотелось))

 

smolena5432, у меня в 26 недель 25 мм была, и правда почти соответствует

 

Blast109, у меня мелкий, на 100 гр меньше был в 27 и 5

 

yusha777, про плаценту тебе хотела написать

 

Copine, про холестерин не знаю, не сдавала больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  а мы 2 декабря на фотосессию идём) мне подруги на ДР ещё летом дарили сертификат)) макияж входит слава Богу, а вот с прической буду заморачиваться тоже))

Всем привет!

Была у врача сегодня. Все хорошо, заодно прошла терапевта, окулиста и Лора. Тоже норм все)) на УЗИ с доплером иду 3 декабря)

Ещё была сегодня на дне открытых дверей в Роддоме, где рожать собираюсь и где дочку рожала) такая ностальгия, походили по палатам, заглянули в подблок, короче, 2 часа донимали врача своими вопросами)) ещё раз убедилась, что мне там нравится и поеду туда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...