Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Анастей, не, плацента, конечно. Шейка 42 была, не помню, когда смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Так интересно, живём в одной стране, а везде всё по-разному. У нас в ЖК 2 раза на обследование по всем врачам отправляют. Я во второй наз на 30 недель записалась, чтобы мне там сразу и скриниг, и ктг сделали и врачей пройти. Всё в 1 месте за 1 день удобно. Ну и сразу посмотреть списки того, что в роддом взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас врачей всех все равно отдельно проходить,у меня терапевт сидит через дорогу от дома, лор в другом филиале поликлиники, жк в центре города, а офтальмолог на другом конце города)))

мне к след приему только кровь и мочу сказали сдать, ну и принести свежую флюроографию мужа

 

Девочки, я в шоке)) сейчас мама звонила, ей свекровь моя позвонила. Она едет из санатория во Владикавказе и сказала, что купила дубленку ребенку, хочет, чтобы наш мальчик был внешне похож на девочку.. Совсем, видимо, из ума выжила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке)) сейчас мама звонила, ей свекровь моя позвонила. Она едет из санатория во Владикавказе и сказала, что купила дубленку ребенку, хочет, чтобы наш мальчик был внешне похож на девочку.. Совсем, видимо, из ума выжила))

 

:D :D :D прелесть какая)))

 

Анастей, не, плацента, конечно. Шейка 42 была, не помню, когда смотрели

 

Ясно, а я все за шейку переживаю...

Изменено пользователем Анастей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ой, по всему городу по врачам мотаться это конечно капец... у нас всё в перинатальном центре организовано. Причём в день прохождения ты находишься там на дневном стационаре, тебя там кормят, даже койко-место предоставляют)

 

Девочки, я в шоке)) сейчас мама звонила, ей свекровь моя позвонила. Она едет из санатория во Владикавказе и сказала, что купила дубленку ребенку, хочет, чтобы наш мальчик был внешне похож на девочку.. Совсем, видимо, из ума выжила))

блин, я даже прокомментировать это не могу. Это уже маразм... Изменено пользователем manya1986
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастей, Проверять шейку не пойдешь?

 

manya1986, хорошо у вас организовано всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке)) сейчас мама звонила, ей свекровь моя позвонила. Она едет из санатория во Владикавказе и сказала, что купила дубленку ребенку, хочет, чтобы наш мальчик был внешне похож на девочку.. Совсем, видимо, из ума выжила))

ой, какая прелесть :D

А серьезно, ей к психиатру не пора? Мало ли какие изменения в голове....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, пойду, сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Ну она же внучку хотела, до сих пор плачет, что внук будет

 

Анастей, я через три часа на прием к платному г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, пойду, сегодня

не переживай. Все хорошо будет. у меня, когда проблемы с шейкой начались, я легла на сохранение- капали магнезию, потом прописали магний и повысили дозу утрожестана. Но, еще знаешь, когда тонус, то шейка короче. Потом тонус проходит и шейка может увеличится. Просто матка в тонусе давит на шейку, из-за чего она кажется меньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл экскурсий в роддом? Какая цель? Конкуренция между роддомами, выбор палаты или что?

Я такого у нас не помню. Помню в ЖК приходила врач с род.дома к которому эта ЖК относится и рассказывала что и как происходит, список примерный вещей с собой , о схватках ..но такое, что можно и в нете найти спокойно.

 

Вчера заболел старший, хотя со школы пришли все нормально, под вечер 38,5. У меня начинает першить горло. Вовремя - слов нет...

Зато затарилась на Картерсе: человечке потеплее и х/б, и не удержалась взяла пару нарядных костюмчиков 6М и 9М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, у нас тоже есть экскурсии в роддома, можно своими глазами всё увидеть, где, будешь рожать, потом уже в знакомое место попадаешь) но у нас экскурсии проводят после 30 недель

 

vredina32, у меня муж простыл, насморк, без температуры, выслан в другую комнату, ходим оба в масках, я с оксолинкой в носу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я в шоке)) сейчас мама звонила, ей свекровь моя позвонила. Она едет из санатория во Владикавказе и сказала, что купила дубленку ребенку, хочет, чтобы наш мальчик был внешне похож на девочку.. Совсем, видимо, из ума выжила))

 

Ой, ржу. .... Хорошо, что она только с внуком такое придумала , Вы хотя бы сможете его оградить. А если бы она мужа твоего так растила, чтоб на девочку был похож))))

 

Всем привет :Hello: , у нас сегодня снег и колапс на дорогах )

 

Аппетит у меня что-то, наоборот, пропал :sorry:

 

 

 

Классно, я так жду уже снежок . Вообще не люблю, когда минусовая температура без снега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, ну она поэтому внучку и хочет, так как сын у нее

 

Митхун Чакраборти, у нас тоже снежок, и -10 сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  экскурсии особо актуальны тем, кто первый раз. Можно задать все вопросы напрямую врачам конкретного роддома, а не искать по интернету и форумам. Плюс посмотреть в каких условиях будешь рожать, а потом находиться с малышом. Все роддома по-разному устроены и правила тоже расходятся. Несмотря на то, что я рожала в этом роддоме 8 лет назад, там многое изменилось, я вчера была приятно удивлена новому оснащению родблоков, плюс я знала, что там сменились начмед и многие врачи, вот и пошла на разведку))

Перед экскурсией была беседа с вопросами, почти час женщины поднимали довольно актуальные темы, в итоге получили ответы на все вопросы. Мне интересно было) атмосфера очень дружелюбная)

 

Mariashka26,  а до 30 недель не пускают в роддом или каждому индивидуально экскурсию после этого срока проводят?)

В Москве просто каждый роддом на своём сайте выкладывает расписание дней открытых дверей на 2-3 ближайших месяца и приходят все желающие, просто звонишь и записываешься, но срок никто не спрашивает. Вчера были на сроке от 20 до 38 недель) ну и мужей 15 человек, а и 3 мамы ещё ( будущие бабушки в смысле))

В некоторых роддомах, коммерческих в основном, дарят подарки ещё. У меня подруге подарили слипики 3 шт для малыша, человечки 2 шт, сертификат на эпиляцию, сертификат на бесплатный приём педиатра и гинеколога после родов. Это они так привлекают для заключения контрактов)) Но это она в Лапино ездила, самый дорогой, пожалуй, роддом в стране, а бесплатно они не принимают. Вот думаю, может туда тоже сгоняю за подарочками и просто поглазеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, в жк есть курсы подготовки, которые включают 2 занятия по 2 часа)) и вот на этих курсах составляются списки желающих посетить роддом. Ранее 30 недель гинеколог на курсы не отправляет))

 

Натуська 30, а именно про дни открытых дверей я у нас вообще не слышала.. Деревня, чего уж там)) у нас даже платных родов нет.. только акушерку можно платную с собой привести, ну ее видимо фиг пустят, если, например, карантин будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш лег неправильно: ножками вниз. Да еще и обвитие пуповиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малыш лег неправильно: ножками вниз. Да еще и обвитие пуповиной.

я слышала, что они аж до 32 недель могут туда - обратно вертеться) так что не переживай. ))) А про обвитие- у меня тоже одинарное обвитие. А у коллеги так ваще двойное шло обвитие- и ничего, сама родила).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, yusha777, я уже сходила, перемеряла, так и осталась 30 мм, зев закрыт. Теперь уже только на 3е скрининговое узи пойду после 30й недели.

 

Радостный лучик, вроде бы даже до 34 может еще перевернуться, а если нет, могут гимнастику назначить, чтоб перевернулся, не переживай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  та да, пока рано беспокоиться. У них ещё место есть вертеться. У меня тоже пока по разному ложится и гиня сказала не переживать, уложится к своему сроку. И обратите не катастрофа, пусть потом только посмотрят длину пуповины.

 

vredina32,  мой пацик тоже вчера затемпературил, ночью было 39.8, еле сбила до 39. Боюсь тоже от него заболеть, а он хнычет, что мама не хочет возле него полежать.

Изменено пользователем nusik78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, свекровь, конечно... кхм... зажигает)))))

Ну, пусть она тогда и сама не бабушкой будет, а дедушкой, может, вы о таком делушке мечтали... штанишки там себе покупает, усы накладные)))

 

Ну, у меня свекровь вроде и не против мальчика была, ничего не говорила. А то распашонку сыну розовую купила принесла и тут же одела, то шарфик свой гипюровый на прогулке все ему одевает, то косыночку какую норовит одеть... Тут как только впервые за год (мы сейчас далеко пока от них живём) с сыном двухлетним в мое отсутствие осталась, ногти ему накрасила... сначала красным лаком (остатки-то видно), потом ещё советским средством все стёрла, и розовым перекрасила...

 

Но до твоей, конечно, ещё расти и расти)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повторно по всем врачам в 30 недель отправляют в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, не переживай, перевернуться еще успеет, времени много)

 

Анастей, коллеге на работе два раза делали переворот, а малышка всё равно возвращалась в прежнее состояние, в итоге кс

 

ОльЖу, ахаха))) скажу ей, что не хотим вторую бабушку, хотим второго дедушку, пусть усы и бороду отращивает))))

 

ОльЖу, ну у тебя тоже с приветом судя по всему, я бы отругала за ногти и не оставила больше))

 

Катюня_85, значит, меня через неделю направят

 

Я с приёма, врач сказала, что раз кровотоки хорошие, то ничего назначать не будет, на плаценту, говорит, отдельно сейчас не смотрят. Сказала, что если на приеме в 30 недель врач не отправит на доплер или ктг, сходить на доплер платно, а пока больше гулять и полчаса в день лежать на левом боку, типа кровоток улучшается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Mariashka26,  вот это мысли у человека... слов нет... И потом, она дубленку на новорожденного собралась напяливать

 

vredina32,  ох я тоже сегодня на картерсе затарилась))) еще и старшему пальто взяла)))

 

 

 

Радостный лучик,  у меня тоже на попе сидит

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...