Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Радостный лучик,  мои козявочки второй раз меняют положение. Были обе в головном на всех узи, а 16.11 обе в таковой. Сегодня на приёме врач слушала сердечки и сказала, что одна в головном, а вторая в тазовом. Это с учётом того, что я постоянно ношу бандаж. У них пространства ещё много, успеют покрутиться

 

Mariashka26,  и ОльЖу,  девочки у вас и бахают свекрови, я б после такого не подпускала к детям. Надо ж до такого додуматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, не знаю, может, она на вырост купила дубленку)) но явно деньги зря потратила)

 

Катюня_85, слышала, что если носишь бандаж, то малышу сложнее перевернуться

 

Про боль в районе лобка врач сказала, что УЗИ надо будет сделать недели в 34, могут кс назначить, если сильное расхождение костей будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, специалистов и при бесплатном ведении 2 раза положено проходить, насколько я помню)

 

А что же такое по мнению врача можно устранить, если выявить по УЗИ?

 

Mariashka26, дубленку??? Это сильно :D :D :D

 

vredina32, как это, зачем экскурсии? Оценить условия в роддоме, обстановку общую, настрой персонала. Одно дело - информация в интернете, другое - личное впечатление и твои личные ожидания

 

Митхун Чакраборти, ох, у нас хуже, не минусовая температура без снега, а плюсовая со снегом, в итоге грязища через пару часов, так что я бы предпочла легкий морозец

 

пусть она тогда и сама не бабушкой будет, а дедушкой, может, вы о таком делушке мечтали... штанишки там себе покупает, усы накладные

:D :D :D

твоя тоже жжет - ногти пацану красить :Crazy: :Crazy: :Crazy: но мелким, понятное дело, все интересно )

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, но общая реальная обстановка это не показательные выступления. Я больше доверяю кстати отзывам, а не речам. Фото палат есть тоже выставлено. К тому же это же не два врача , а как получится с дежурной - не угадаешь , а если договариваться - то как бы и так видишь человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  согласна насчёт погоды, такая же бяка за окном: снег и плюсов температура, бррр. Не люблю из-за этого зимний сезон, больше грязи, чем снега

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, Не переживай. У меня дочка младшая в 35 недель перевернулась. А у старшего сына обвитие было. Все ок. При обвитие мне только сказали руки не поднимать.

А еще у нас моем РД есть врач, который переворачивает. Я собиралась младшую переворачивать, но она сама решила справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  никто его не спрашивал, что такое можно устранить. Видимо, никому это не было интересно)) но как заведующий патологии и довольно опытный специалист он, наверное, знает, о чем говорит. Он не призывает делать УЗИ каждую неделю, но и всего 3 раза за всю беременность тоже маловато. Тут каждый сам для себя решает, если показаний других нет. Я так думаю, что он имел ввиду как раз плаценту, кровотоки и тд. Что если на раннем этапе поймать, то можно исправить. Не патологии ребёнка, конечно, к сожалению(((

 

 

Kolibry,  про врачей во время Б, проходу всех по 2 раза вторую Б. В жк никогда не была, но не сомневаюсь, что стандарты у всех примерно едины.

 

vredina32,  на экскурсии нет ни речей, ни показательных выступлений. Врачи отвечают на вопросы женщин и тон беседы и темы задают будущие мамочки, а не врачи. Ни слова вчера не услышала, чтобы расхваливали роддом или призывали именно в нем рожать.

А по поводу фото на сайте, это как раз большая фикция, на мой взгляд. Удачное фото не всегда отражает реальность, которую есть возможность своими глазами увидеть. Люди все разные и отзывы, соответственно, тоже. Смотря, кто что ждёт от роддома. Кому-то все было в порядке, врач хороший и роды без осложнений, а у кого-то наоборот с тем же врачом все плохо было, потому что он за руку ее не держал 10 часов, а кому-то и в палатах жарко и кормят невкусно.

Но тут личное дело каждого. Кто-то ходит смотрит и разговаривает, а кто-то читает отзывы и смотрит картинки в интернете и ничто не правильно, просто, кому что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да то-то и оно, что интересно это было не ребенку, я при нем никогда ногти и не красила, он и не знал, что это такое))) до бабушки)))

У нас все время что-то подобное логически необъяснимое происходит, и не только с ребенком. При этом по жизн. женщина вполне разумная и трезво мыслящая, ответственная... Иначе как провокациями я это объяснить не могу, очень на то похоже.

В общем, это моя больная тема)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, У меня видимо это тоже будет больной темой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  даже не знаю, как бы я на такое отреагировала.... Вроде ж ничего страшного не случилось, но какой-то бред

 

У меня тоже свекры больная тема.

Я решила, что если опять про крещение детей начнут полоскать мозги, то скажу, что ислам приняла и к исламу детей поведу. Дальше пусть муж разбирается.

Вообще, я, в целом, не против крестить. Но после 3-4 лет с осознанным выбором крестных. А не для галочки, чтобы "ангела-хранителя получить"...

Мой муж крещенный, но про православие знает меньше, чем я. крестных никогда не видел, крестика нет, в церквях не бывает. Я просто не понимаю зачем стресс от крещения ребенку, если семья неверующая?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ну вот я тогда сильно психанула, ну ведь мальчик, маленький, ну зачем??? Тем более что "наложилось" как-то на другие случаи, когда с ребёнком что-то делали и чему-то учили совершенно странному, просто потому, что ну это же так весело, вот нравится им так, интересно им... А я расстраиваюсь, что это не их игрушка и не забавная обезьянка, а человек, пусть и маленький, мой ребёнок. Ну, и осталась я в глазах мужа истеричкой нехорошей, потому что да, "а че такова-то".

 

С крещением соглашусь, в плане, что если человек взрослый - решает сам, если маленький - его родители. А у остальных "право совещательного голоса", и то если спрашивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Про ислам тоже забавно, представь их реакцию)))

 

ОльЖу, Всё правильно, меня бы такое поведение тоже взбесило, делают, что хотят, действительно, как с игрушкой

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Про ислам тоже забавно, представь их реакцию)))

Давление подскачет, будут таблетки горстями пить. Мозги мужу вынесут. Но от меня отстанут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Я вот тоже не планирую крестить, пока маленький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших :)

 

Сегодня у мужа решила спросить, считает ли он нашу дочку (2 года) послушной.... Ответ: "Нееееееет! Она адекватна, если что, то сразу пошлёт" :D

Устаю очень с дочкой договариваться о каждой мелочи. И не всегда получается. Но мне это, в целом, нравится.

А вот у французов плюс у ребенка - "где посадил, там и забрал", я как-то не понимаю, как годовалый ребенок может на одном месте усидеть больше 20 минут... И у меня сразу вопрос в голове - не болеет ли он

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  я всегда, когда бываю в Европе, задаюсь этим вопросом, а все ли дети здоровы)) особенно когда вижу 4-х летнего ребёнка в коляске с соской во рту или в памперсах в 3-4 года... у меня сразу ассоциации с физическими проблемами у ребёнка, хотя по фактурном все наверняка здоровы, просто родители не очень заморачиваются, типа само все придёт.

И всегда, когда русские дети истерят и родители истерят в ответ, ловлю непонимающие взгляды европейцев, у которых дети реально сидят, где посадил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сразу ассоциации с физическими проблемами у ребёнка, хотя по фактурном все наверняка здоровы, просто родители не очень заморачиваются, типа само все придёт.

В физическом плане-то здоровы. Но вот в эмоциональном - не знаю. Замена в младенчестве мамы на соску с игрушкой, мне кажется, бесследно не проходит. Но это мое мнение.

 

Про соску, мне кажется, что у нас другая крайность, отлучать в возрасте около года. Мне кажется, что это рано.... Если нет ГВ, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  мне с обучением от соски не пришлось столкнуться, дочка категорически не брала с рождения ее. Но примеров вокруг полно, и наверное, я соглашусь, что в год рановато отучать, слишком большой стресс... но тут у каждого индивидуально.

А по поводу детей в Европе, мне кажется они просто не заморачиваются вещами, которые считают естественными, типа откажется от соски, когда сам решит или устаёт гулять много, че такого, что он в 5 лет в коляске ездит и тд.

Как-то общались с парой из Праги, они были в гостях у наших знакомых, мальчику их было 5,5 лет, а он в подгузнике(!), само собой я деликатно молчала и думала, что у ребёнка проблемы со здоровьем. В итоге, когда кто-то поднял эту тему его мама сказала, что мальчик просто нервничает и долго привыкает в незнакомых местах и иногда просто забывает про туалет! Она с таким блаженным лицом это говорила, как будто ее сыну год, а не почти школьный возраст. Вот в такие моменты я думаю, интересно, как при этом развивается психика этих детей?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, в 5.5 в подгузнике? Жесть, вот абсолютно другое мировоззрение у людей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  моя дочка тоже без соски. В 1,5 года попросила "как у ляль" и выплюнула через 5 минут. Больше не просила.

Про психику у меня тоже вопросы...

 

Даже у нашей продвинутой няни дочка 4летняя с соской и "дуду", но без коляски и подгузников.

Вообще у французов в садик берут в год 3летия, приученных к горшку. Но многие после садика подгузник надевают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, yusha777, я уже сходила, перемеряла, так и осталась 30 мм, зев закрыт. Теперь уже только на 3е скрининговое узи пойду после 30й недели.

 

Радостный лучик, вроде бы даже до 34 может еще перевернуться, а если нет, могут гимнастику назначить, чтоб перевернулся, не переживай!

отлично! С хорошим измерением!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельником!

Решила я не сдавать тест на толерантность к глюкозе. Первое - саму глюкозу из серии фантастики купить. Второе - я не то чтобы заболела прям с температурой , но насморк /горло и не могу сказать, что я прям здорова. Мне написали сдается 26-27 недель, т.е. пока я еще довыздоравливаю - это срок благополучно пройдет.

Почитала об этом тесте... Он же не обязательный, а по показателям. И тут у меня ступор .. Какие такие показания: диабетиков нет, в моче сахара нет, в крови на сахар - 2 и вес на сегодня 62 при росте 160 , до беременности 54 ... уж никак не ожирение. И там кист в яичниках тоже не было .

Тут я еще позвонила узнала сколько это стоит и по деньгам , и по времени.. И при всем этом ...

 

Вобщем, девочки, кто писал отказную от него. Как ее написать? Какую формулировку писали?

 

 

Первый тоже отказался от соски, точнее от 3х рызных, которые периодически предлагали. Но и разные игрушки для "погрызть" тоже не пользовались спросом. Исключительно руки, можно чьи-то. Даже пытался доползти до кота и укусить ))))

Изменено пользователем vredina32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...