Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Чет мне кажется, что это ко мне вопрос))))

В 21 неделю была на 19 мм выше внутреннего зева.

Я сама не ожидала

Да, спасибо за ответ. Прости перепутала ник. Ну ясненько. Хорошо тебе сходить, пока матка растет есть все шансы, что и плацента поднимется! Верю в это!

Copine, я допплер давно проходу сама, для своего успокоения. Стоит, кстати, не дорого около 800 рублей, если без полного узи, а только кровотоки смотреть
У нас тоже умерено стоит, спокойствие дороже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, а у нас и выбирать особо не из чего, три роддома в городе. Ну я выбрала, конечно, мне и врач там нравится один, вот бы его смена была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Хотела спросить, не знаю, наверняка уже поднимали эту тему.

Сейчас смотрю готовые сумки в роддом. Есть по наполнениям S, M,L.

Как выгодней получается: самой собирать или готовую покупать? И кто как будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, Посмотрела на содержимое этих сумок и однозначно читаю их ненужной покупкой. У каждого роддома есть свои требования сколько и чего им надо. Да взять же те кремы, подгузники, пеленки, прокладки и т.д.

А вообще наверняка есть форумы о ваших роддомах, где по любому выложили информацию что необходимо брать с собой.

 

Вот такую бумажку дают в нашем роддоме при подписании обменки

Ссылки скрыты.

А это висит возле кабинета заведующей.

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, главная проблема, что в роддомах из соображений гигиены не разрешают с сумками, только пакеты. А так я считаю, было бы удобно, но и да, требования везде разные в роддомах, мне давали список, я потом по всему городу бегала искала катетеры, какие-то гинекологический наборы номер такой-то :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я думаю, мы тоже к этому придем, только чуть позже

это да. Во Франции эпидемии начались, коллективный иммунитет снизился, вот и стали обязательными прививки.

Мне, например, сразу после родов прививку от коклюша поставили, чтобы у дочки иммунитет был пока сама не доросла до нужной прививки

 

Kolibry,  у нас тут чемоданы в роддом берут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сегодня 4-й день тихушничает. Пару дней ладно. Я переживаю не затяжное ли затишье. Еле еле пару тройку раз могу её почувствовать. После того как живот ходуном ходил, не посебе.

Первое УЗИ которое у генетика,мне нравится тем,что там экран на против,лежишь наблюдаешь за процессом. Ищмеряют обсолютно все параметры,вес скажут и допплер бесплатно. А второе которое уже Г даст через 2 недели, делает очень хороший врач и он вкурсе прлблем со здоровьем моей первой дочки. Я знаю,что если что не так он скажет.

 

Kolibry, веселый декрет у тебя :) ещё и сессия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема выбрать роддом. Сейчас к третьему приписываюсь за время беременности.

Первый - где дочку рожала, второй после переезда, он тут один рядом, третий - в январе переезжаем, вот и нужно приписаться. В декабре придется отразиться туда ради получасовой консультации - 5 часов в одну сторону. Там несколько мелких городов с роддомами, и мы еще не знаем где конкретно будем жить. Поэтому выбирала по частоте ЕР, платности индивидуальных палат и отсутствию студентов, а то в первые роды мне узорную вышивку сделали :D пугаю теперь врачей на осмотре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, Я еще даже не знаю, где рожать-то буду :D

Я знаю, что моя жк прикреплена к ЦПСИРу (Центр планирования), я туда ездила пару раз на консультацию. Но мне так 100% никто и не сказал, где рожать. А я и не спрашивала....наверное, уже пора, да? 01.12 пойду оформлять декрет и спрошу.

 

Kolibry, Ого! я надеюсь, мне не придется ничего искать...я вообще в какой-то полупанике нахожусь.

Не представляю, что нужно- что нет. Поэтому и нацелилась на такую сумку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, готовые сумки? Сам роддом такие продает?

Смотря что входит в готовые. Я уже сама всё купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня последний день на работе :girl_dance: Правда, потом нужно будет на практику производственную 2 недели таскаться, плюс платную работу заканчивать, потом сессия :D

поздравляю :)

а сессия когда? У мне сразу после НГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", Выложи фото комплектации для тех кто в панике и нечего не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ну у меня тоже через два дня проявился, а потом опять не так уж и активно. Тебе же скоро на УЗИ? Как раз посмотришь все. А в приложении у меня было написано, что вообще места становиться все меньше, поэтому толчков меньше, но я что-то думаю, разве не должна быть обратная зависимость? И в первую Б такого не помню

 

shaherizada, а у вас правила какие? Приписываешься к определенному роддому и что потом? А если роды в другом городе начинаются, как действовать? Ты по страховке будешь?

Спасибо :flower: сессия к концу января ближе, но там вроде бы ничего страшного быть не должно, я многие предметы из университета перезасчитываю. Единственное, будет квалификационный экзамен, только я не поняла, в эту сессию или в следующую :think1: буду решать проблемы по мере поступления )

 

.Konffetti, что-то ты рано паникуешь :D все будет хорошо. Я тогда с выпученными глазами бегала, обзванивала медтехники, в итоге поняла, что ничего страшного не случилось бы, если бы я что-то не купила, все в роддоме есть, но я как ответственная не могла допустить такого ) Еще времени много, ты роддом выбрала, врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, Я еще даже не знаю, где рожать-то буду :D

Я знаю, что моя жк прикреплена к ЦПСИРу (Центр планирования), я туда ездила пару раз на консультацию. Но мне так 100% никто и не сказал, где рожать. А я и не спрашивала....наверное, уже пора, да? 01.12 пойду оформлять декрет и спрошу.

 

Kolibry, Ого! я надеюсь, мне не придется ничего искать...я вообще в какой-то полупанике нахожусь.

Не представляю, что нужно- что нет. Поэтому и нацелилась на такую сумку.

ничего страшного. Сумка для тебя и малыша. Есть основное для мамочки, наверно это прокладки послеродовые,впитывающие пеленки,у нас требуют ещё одноразовые трусы. Халат и пара сорочек. Зарядка на телефон.Станок.тапочки. Это у нас первый пакет с которым ты на роды приходишь. Второй пакет уже для личной гигиены (зуб,счетка,паста,мыло и т.д.),пплатенце,шампунь ну и прочее.

А для малыша,если своего ничего не разрешают,то обычно только подгузы и крем. Но у нас со своими вищичками можно,мне хватало по комплекту на день. Не разрешали правда чепчики. Но их много и не надо. Для гигиены малыша гель для подмывания младенцев. Для остального нам давали раствор и вату прям в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", да, есть специальные готовые сумки в РД, вплоть до выписки.

Продаются на спец сайтах.

Например,

Ссылки скрыты.

"Готовые сумки"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я помню с дочей,что было по 2 дня затишья. Не больше. Она не пиналась,но вытягивалась постоянно. Выпирала со всех сторон. А тут словно в животе никого нет. Такая тишина.

Видимо чем теснее им становится,тем больше может спят.

 

Узи в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот именно, что я РД и врача не выбрала...а нужно? я собираюсь бесплатно рожать, куда от жк направят. Единственное, у меня под вопросом ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Можно к ВАм?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  добро пожаловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на скрининг в следующую пятницу, в последнее время мои дамы тоже не сильно активничают, особенно одна тихушничает. Может им холодная осень не нравится, вот и притихли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, у нас роддом выдает список, что надо приносить с собой. Я вот начинаю потихоньку собирать, халат и сорочки купила, ну и ребенку всё есть, только не стирала ничего еще

 

kleopatra@, привет)

 

Катюня_85, им вдвоем еще теснее у тебя там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

Буду потихоньку вливаться в темку)

И знакомится со всеми. :flower:

 

Я сама потихоньку собираю сумку в роддом...

Но тоже боюсь забыть чего нить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  добро пожаловать к нам.

 

Мне кажется в роддом главное не забыть подгузник, прокладки, пелёнки одноразовые и деньги. А все остальное свои принести смогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, добро пожаловать к нам.

 

Мне кажется в роддом главное не забыть подгузник, прокладки, пелёнки одноразовые и деньги. А все остальное свои принести смогут.

Спасибо :flower:

Это я уже купила все)))

Ой...пеленки одноразовые забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у нас ещё пишут принести 4 рулона бумажных полотенец. Типа не гигиенично пользоваться тканевыми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...