Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

"Юлиана",  в Москве такое невозможно... Очень строго все. Врач не может приехать в роддом не в свою смену и если нет кониракта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", а у нас скорая в дежурный повезет. В какой хочешь, муж отвезет)))

 

Терцелия, блин, у нас даже контракта нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно спецы по косяскам, что скажете про Адамекс Барлетту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно спецы по косяскам, что скажете про Адамекс Барлетту?

Я не спец) Но катала ее, когда выбирала.

Для меня она тяжеловата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, мужу vicco понравилась, но не нашли у нас в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, с декретом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry

Ну как тебе сказать, как по мне, самые что ни есть у меня показатели - это возраст. Я бы побоялась такую на ер отправлять. А тут, получается, можно же неофициально договориться и пкс сделать, только врачу в карман положи купюры, от 40 тыс. Проведут они платное кс минуя кассу роддома, и напишут в отчёте - возрастная мамушка, не рискнули на ер. Сплошные поборы... я и так отблагодарю бригаду, но когда это по человеческому подходу, это одно, а когда вынь да полож - так мне не нра. И нет у меня лишнего полтинника, и 30 тыс лишних тоже нет..... достаточно того, что веду беременность платно, да по всяким ещё доп.платеым ненужным докторам хожу, все ищут какие-то болячки непонятные, не находят - другие ищут. У кого уже только не была.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, у меня с косточками все лифчики. И кормительные, иначе не могу

У меня есть без косточек бандо VS. Мне удобно, летом особенно. Но именно в тех что для кормления из-за застежки на чашке и вот этой внутренней поддержки - вобщем как-то давит. А те которые полностью эластичные - ничего не держат мне. Да и еще объем для полного счастья надо 70, с 75 - плечи болят.

и вредная я стала на счет ткани. Последние лет 7 беру на каждый день всегда одну серию VS - очень мягкая ткань. От всего остального следы. Я уже на низком старте на их полугодовую распродажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а бригаду благодарить после родов сразу в родзале или потом их искать, благодарить? Не в родзале же деньги давать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, Если кто-то с тобой пришел в родзал, то можно и сразу. У нас в основном благодарность сразу в родзале, они даже как бы намекают, что если хотите нас отблагодарить, то лучше сразу и каждого по отдельности. А то бывает, что врач все себе заберёт и акушерка в пролете ну или наоборот. Но то если на дежурную бригаду. Я так буду делать в эти роды. А с первым у нас были договорные у заведующей, то муж на следующий день с букетом цветов и конвертом со всей суммой шел к заведующей, а она там как делилась с остальными я не знаю.

А вообще получается ты сразу благодаришь врача, акушерку и дежурную сестру. Потом в палате возможно неонатолога. Ну а остальное у каждого роддома свои приколы. У нас ещё потом и медсестры что-то начнут клянчить и няни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, Если кто-то с тобой пришел в родзал, то можно и сразу. У нас в основном благодарность сразу в родзале, они даже как бы намекают, что если хотите нас отблагодарить, то лучше сразу и каждого по отдельности. А то бывает, что врач все себе заберёт и акушерка в пролете ну или наоборот. Но то если на дежурную бригаду. Я так буду делать в эти роды. А с первым у нас были договорные у заведующей, то муж на следующий день с букетом цветов и конвертом со всей суммой шел к заведующей, а она там как делилась с остальными я не знаю.

А вообще получается ты сразу благодаришь врача, акушерку и дежурную сестру. Потом в палате возможно неонатолога. Ну а остальное у каждого роддома свои приколы. У нас ещё потом и медсестры что-то начнут клянчить и няни.

Ничего себе!

Вообще, это подсудное дело (в России), коррупция и взятка. По закону разрешено благодарить только после получения всех бумажек и окончательной выписки...

Много где уже только через кассу, у нас в городе так вообще много показательных судов одно время было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно ещё не рожала. Но пока я думаю, что никого в роддоме благодарить не буду. Про платные роды в нашем перинатальном девчонки сказали, что отношение там одинаковое и к платным, и к бесплатным, поэтому смысла платных нет. А отдельные благодарности врачам, акушеркам и т.д... это их работа. Вот меня же никто на работе не благодарит за то, что я делаю её хорошо. И наши благодарности провоцируют в дальнейшем на "выпрашивание" благодарности от всех и вся. Ну вот максимум цветы. Можете закидать меня тапками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  понятно. У меня своя грудь большая, без косточек никак. Вне беременности р-р 70D,беру любой лифчик подходящего размера, слишком редкий размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, у нас на прошлой квартире были такие соседи. Я одно время стала на ночь снииать трубку домофона. Говорить и обьеснять таким людям нет смысла. yusha777, тоже ужасно переживаю. К Г в четверг. Может всё же они развернулись спиной,вот и тишина.
может погода? я смотрю тут у всех шевелюхи на эти три-два дня стихли... у меня вчера вечером вроде шевелился. перед сном прям. У тебя как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  я согласна! Если хочешь дать денег за особые условия или отношение, то заключай контракт, а если нет, то и зачем конверты тогда?) мне муж всегда говорит, когда я заправщику даю 20 руб: у него есть зарплата и он заинек работает, ты же не даёшь лишних денег продавцу в магазине за то, что он тебе хлеб пробил на кассе))) но заправщиков мне жалко как-то, они весь день на улице и вроде как я их к официантам приравниваю и даю положенные чаевые. Хотя мозгами понимаю, что каждая работа оплачивается и не нужно плодить лишних поводов для взятки.

Я ничего в роддоме в этот раз платить не буду, в прошлый раз «благодарила» акушерку, правда до родов. А когда родила реально не поняла за что деньги отдала, в смысле, что все прошло отлично, но они делали все, что делают и без благодарностей))

 

За неё работает*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, с декретом))

Спасибо )

Через 2 недели выплатят уже денежки)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ни в коем случае, закидывать тебя не буду...Я с тобой полностью согласна! Это работа, за которую люди получают зарплату. Хочешь отблагодарить, напиши отзыв, благодарность. В книге отзывов, на сайте, можно даже в министество здравоохранения, может им премию какую лишнюю выплатят. а вот это вот в карман денег.... Вроде боремся против взяток и коррупции, а получается, что сами же и воспитываем это в людях...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, надеюсь погода. 5-й день тихучниет. Я чувствую ее шевеления раза 2-3 за день. Может и спит из-за погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, Я не знаю где берут благодарность прям в род.зале ... По знакомым знаю что благодарили уже после того как перевели в палату в род.дома или по выписке. Ни неонатолога, ни мед сестер я лично не благодарила (не особо понимаю за что).

Так я попала из-за мойки не в тот род.дом где собиралась - то были дежурные. Были + и - , но факт что все могло быть хуже был. За это и поблагодарил муж акушерку и врача. Хотя знала бы наперед .. но то если бы да кабы ...

 

Единственно что, я обеими руками ЗА отдельные платные палаты. Мне лично очень помогло что ночью со мной ночевала или мама, или муж (была свекровь раз - но от нее помощи ноль). Я первую ночь просто вырубилась: мама говорила что будила меня, а я вставала, смотрела и снова ложилась. Только на третий или четвертый раз - меня добудилась до состояния , что я хоть что-то поняла .. При этом ребенок плакал на весь этаж .. а я этого вупор не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  Ой, ну близкие в палате -наверное здорово. У нас платная палата - гарантия только того, что к тебе никого не подселят. 3500р/сутки. И родственников не пускают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. С декретом, у кого он уже настал! А я все на дневной хожу, устала уже ездить. В пятницу УЗИ. В понедельник оформление декрета.

Я тут вещи разбирала от детей оставшиеся, ну какое все маленькое! И сколько надо докупить ещё! Пакет в роддом ещё не собирала, да и вообще ещё конь не валялся. Вот разберусь с декретом и стационаром и займусь плотненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про роддомы в нашем городе. У вас в России - страховая медицина, а у нас нет. У нас и контрактов нет. Вернее есть в частных клиниках, то там суммы вообще космос. Дешевле поехать в туже Эстонию, Латвию рожать. У нас пока все роды через конверты. Но никто не заставляет тебя договариваться или платить.

Хотя наше государство с 2018 года вводит новую мед реформу, в которой прописано, что роды полностью оплачивает государство. Мы будем платить только за дополнительные услуги, типа отдельных палат.

Так что потом напишу как рожалось с новой реформой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то вообще еще не готовлюсь, купили на выходных только коляску и забрали вещи от сестры. Надо все перебрать и решить чего еще докупать. На днях пойду смотреть конверты на выписку и первые месяцы гуляний, заказала на *** несколько буду выбирать, т.к. по сайтам не смогла определиться.

Еще купила несколько бодиков новых, надо по магазинам поискать 50 размер на первые пару месяцев, в интернете что-то не попадаются особо.

Себя в РД даже не начала собирать, как-то кажется рановато совсем. Думала в январе этим заняться.

Мои девочки вчера стали прям активничать обе, видимо подслушали, что без их шевелюшек маме не спокойно становится :) .

Еще где-то насморк подцепила :( (наверно муж притащил бацилу в дом), вот активно пью чай с калиной-малиной и лимоном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, ну с акушеркой я с платной хочу рожать, ей часть до, часть после

А в родзале странно как-то благодарить врача. Наверное, позже буду

 

vredina32, палату тоже думаю брать индивидуальную

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...