Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Катюня_85, Я тоже вообще пока ничего не собираю и не покупаю. Буду после нового года. Сейчас просто у меня нет смысла, в квартире ремонт, все в пыли и разрухе. Надеюсь закончат к новому году и я успею все отмыть. С одежды у меня очень много чего осталось от первого ребенка, но я давала вещи попользоваться и пока мне то все это вернули, но надо тоже пересмотреть, перебрать и перестирать. Мне по идее надо только коляску, комод для детских вещей, люльку, но пока под вопросом ее необходимость, конверт ну и всякую одноразовую дребедень. Пока только все выбираю, вернее выбрала, но мониторю цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, никто ж не заставляет, хочешь, имеешь возможность, отблагодари, нет, так нет. Я ж не говорю, что точно буду им платить, посмотрим по ситуации

 

Радостный лучик, я в пн поеду за декретом и на работу повезу сразу

 

Катюня_85, у меня муж уже почти неделю с насморком ходит, всё берегусь от него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, не могу не согласиться - сами даём, часто не понятно за что, сами потом обижаемся и недоумеваем, что и выпрашивают, и дуются, если не дашь... Ну да, просто по-человечески бывает, что за что-то душа просит отблагодарить. Ну, например, отработал человек даже больше, чем по должностной инструкции "должен был", отношение к тебе хорошее было, внимательное, сложный случай какой-то, с которым справились. И то не как обязаловка с фиксированной суммой.

Просто как-то после родов ещё эмоции захлестывают, и облегчение, что все, уффф, прошло и обошлось)))

 

С вещичками малышовыми, особенно с коляской, вот вроде определилась, так теперь думаю, не дождаться ли новогодних распродаж... И переплачивать не хочется, все равно лежать пока будет, но и всякое бывает, вдруг не успею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дкевочки всем доброе утро!

 

может погода? я смотрю тут у всех шевелюхи на эти три-два дня стихли... у меня вчера вечером вроде шевелился. перед сном прям. У тебя как?

 

У меня с шевелениями странно стало, наоборот сильно активная, не была такой раньше, это тоже пугает.

 

Я что-то вообще ничего не присматривала и не покупала почти еще, так пару одежек и заказ на Картерс, который приедет где-то в январе думаю. С понедельника в отпуск, потом в декрет, там и буду развлекаться.

 

nusik78, мне вот тоже интересна новая реформа, но думаю мы ее еще слабо прочувствуем. Склоняюсь к договорным родам все-таки, чет чем ближе дата тем страшнее :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, Погодь, а ее что уже отморозили??? Ее же вроде как заморозили пара депутатов ?

__________________________________

 

Я пока вещи тоже не привозила. Все в другом городе.

Перебрала, пересмотрела что осталось. Купила б/у сумку- переноску Geoby TL100 для походов по поликлиникам. А то с коляской туда не удобно.

После НГ думаю буду уже забирать

 

vredina32, Ой, ну близкие в палате -наверное здорово. У нас платная палата - гарантия только того, что к тебе никого не подселят. 3500р/сутки. И родственников не пускают...

Палаты были разные:

- блок на две палаты и общий на два палаты сан.узел. Там одна кровать и родственники могут только посещать.

- палата со своим санузлом,холодильник , но одна кровать. Тоже только посещение в палате.

- палата на две кровати, холодильник (родственник может ночевать) и своим сан.узлом.

- квартирный номер: две комнаты (кровать + два дивана, телек, холодильник) +сан узел и свой выход на улицу. Ее можно было брать не после род зала, а как только приезжаешь на роды. Родственники уже могут сразу быть там.

 

обычные были : в палате 2 мамы + 2 детей и сан узел один на 3-4 палаты общий .

 

Но угадать сложно. Может быть такое, что вообще все занято из платных. Или будут предлагать переждать пару часов в общей, пока пройдет выписка из платной.

 

Не знаю как сейчас, но тогда сумма была не за сутки, а за все время пребывания до выписки (у кого-то 2 дня , у кого-то 5 дней ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Самое смешное, что я имею возможность. Наверное я очень жадная)))

 

Катюня_85,  я тоже не тороплюсь покупать. Есть только коляска. Жду когда мне привезут то, что наотдавали, чтобы определиться, нужно что-то ещё или нет. Сумку в роддом наверное к новому году соберу или сразу после. А вообще у меня спокойствие такое, как будто уверенна, что до 38 недель точно дохожу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ты за честность просто)) если это их работа, зачем платить? С одной стороны, это правильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

shaherizada, я вот от сидения тоже тяжести особенной не испытываю :D Сегодня первый день я дома, что-то отдохнуть некогда, нужно готовить идти, потом на почту, потом за ребенком, потом уроки :malicious: Завтра к стоматологу тоже пойду, но такими успехами похвастаться не могу, иду именно с проблемами, за Б проявились, потом некогда будет (

 

"Юлиана", у тебя прям соски потеют? :think1: я что-то такого не помню

 

Терцелия, а у нас обязательно дают направление

 

Mariashka26, у тебя в родзале при себе деньги будут? :D :D :D

 

nusik78, блин, намеки в родзале - это вообще за гранью моего понимания...У людей радость, да и состояние после родов разное бывает, а с тебя уже деньги тянут...Я благодарила перед выпиской, причем договаривалась с врачом и ее, плюс медперсонал по желанию, а не все бригаду

 

manya1986, ты права, если едешь рожать по скорой с дежурной, но если ты договариваешься с врачом, то с чего он должен бесплатно работать? Тут другой расклад как ни крути

 

Натуська 30, я контракт не хочу, потому что это в разы дороже, в конверте - дешевле и врачу выгодней. Но в том рд, где хочу я вроде бы и нет контракта, а так да, в договоре все прописано и уже, если что , можно взыскивать за нарушения, а так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  Вот классно сказано "душа просит". У меня душа просит сказать спасибо репродуктологу, ну я к ней пойду уже после родов, так сказать "с результатом налицо". Какую-нибудь орхидейку и чайно-кофейный набор отнесу. Вот действительно человек болеет за своё дело, постоянно помогала, до сих пор иногда интересуется, как у меня дела.

 

У меня сегодня первый раз что-то странное творилось с ногами. Так колени разболелись, причём я это заметила только когда спускаться по ступенькам стала. Вот прям не гнутся и боль, как бабка старая, спускалась и держалась за поручни. Это конечно капец... Надеюсь это единоразовая акция и завтра всё будет хорошо. Вот думаю, может это из-за отёков. И на одном пальце тоже при сгибании фаланги начал болеть. Короче разваливаюсь потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Нет :D не прям соски потели. Жара в августе 40 градусов было. Ты весь мокрый))))Вот я и мыла грудь либо просто под водой,либо с детским гелем. Хотя педиатры приходили и говорили не мыть. А мне казалось, что грудь как то странно сувать ребенку потную сисю)))))

 

Но у нас в принципе педиатры странные были и каждый день новый. Один приходит и говорит,что кормим по требованию,на следующий день доугой говорит,что каждые 3 часа строго. И кого слушать.

 

Девоньки,а кому кальций от боли и судорог в ногах помогает?

 

У нас платная палата в роддоме стоила 860 руб . 2 года назад. Но там лежишь вдвоём. Чтобы если что вторая мамочка могла кого-то позвать из персонала. И акушерка или медсестра приходит иногда помогает.Но у нас прям очередь в эти палаты,не всегда попадают в них желающии.

 

Я узнала сколько у нас стоит ПКС,для меня дороговато. 25 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я тоже не планирую раньше 38 недель оказаться в роддоме :D , надеюсь девочки со мной солидарны и будут сидеть как положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  в Москве нельзя заранее с врачом договориться, его просто не пустят в роддом не в его смену, это закон. Я поэтому и говорю, что смысла в благодарности именно деньгами не вижу. По мне либо контракт, а если после благодарить, то цветами и конфетами)) взяткам бой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну так можно же взять с собой деньги) но выглядеть это странно будет, лучше потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, надеюсь погода. 5-й день тихучниет. Я чувствую ее шевеления раза 2-3 за день. Может и спит из-за погоды.

у вот вчера ночью шевелился, сегодня опять тихо- еле-еле. Тоже надеюсь, что пройдет.. что погода.

Хотя раньше живот тоже ходуном прям ходил.

Изменено пользователем yusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, а у тебя сколько сейчас недель. У меня 28 почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, а у тебя сколько сейчас недель. У меня 28 почти.

у меня 29 недель ровно завтра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с носа кровь идёт частенько. Гинеколог выписала аскорутин для сосудов. Может кто знает, что ещё можно предпринять? А то на приём только в понедельник идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с фотосессии)) сразу новогоднее настроение появилось)

Завтра буду списки подарков на нг для всех составлять, надо купить, чтобы потом в суете по магазинам не ходить

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  вот даже не знаю.... но аскорутин на желудок может полоску дать, если есть риски. Я в свое время пить его не смогла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  что значит полоску дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а я не представляю как малышу все после как можно одной салфеткой всё чисто вытереть. Особенно когда вся попа грязная.

Вот я тоже не представляю, эта салфетка такая тоненькая)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  а я только салфетками и вытирала. Сначала подгузником как бы собираешь-протираешь основную массу, а потом две-три салфетки и все чистенько. Мой просто всегда орал когда я хотела помыть попу, поэтому только салфетками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, ой, ну это т9.... побочку, конечно))))) желудок у меня болеть от него начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  а я только салфетками и вытирала. Сначала подгузником как бы собираешь-протираешь основную массу, а потом две-три салфетки и все чистенько. Мой просто всегда орал когда я хотела помыть попу, поэтому только салфетками.

Надо попробовать ), без практики точно не скажешь), как все будет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  он на Ютьюбе полно видео для молодых мамочек которое показывает как правильно снять подгузник и протереть попу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...