Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Mellprince, ой, буду надеяться, через три дня недели посмотрим на УЗИ, как подрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, тоже слышала,что второй крупнее чаще,чем первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  мне во Франции сказали, что у меня дочка немаленькая.... 3150 и 50 :)

в России норма была 2900-4000.

 

Про то, что второй ребенок крупнее первого - первый раз слышу. У моей родни обычно примерно одинаково первый-второй. У одной сестры только первая поменьше, но ее стимулировали с первой, а вторую она рожала на сроке недели 1,5 попозже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая сестра крупнее меня. А вот подруга недавно родила, у неё младший сын чуть крупнее старшего.

Может кому как повезёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подруга родила,прям срок в срок. ПДР на 1 декабря ставили)))4000г и 57 см девочку))) Первая чуть меньше была.

 

 

Как откармливают так деток :)Я тоже так хочу. У мамы мы меньше 3 кг были. Я правда 7-ми месячная. А сестра доношеная. Доча моя тоже меньше 3-х кг. У меня вся надежда на вторю мою бусинку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  так чем меньше малыш, тем легче рожать) я дочку родила 3390, 53 см, по мне больше и не надо) наоборот надеюсь не раскормить сейчас малыша)

Всем привет!

Мы с фотосессии) очень увлекательное мероприятие. Набесились там, насмеялись, короче, все здорово прошло) утомительно только, переодевания все эти для меня как пытка))

Завтра идём на УЗИ Асей семьей, мои ждут, а я переживаю как обычно

 

 

Всей*

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, Ну так 3390 или 2600)))Я не хочу 4 кг,но хотябы чуть больше 3))

Классно когда так съёмки проходят ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. Я сильно заморочилась одеждой на выписку. У меня два слипа: один хб, второй теплый и комбез зимний (трансформер). Но мне хотелось чего- то нарядного. Встал вопрос сверху одеяло с красивым уголком и бантик, но как-то убого, совково и без автолюльки тогда. Хотя можнл в машине и снять одеяло (не знаю, смогу ли ещё, кстати).

Как вы считаете и как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня конверт зимний будет, который и на прогулки купили, а под ним легкий слип и теплый нарядный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня конверт зимний будет, который и на прогулки купили, а под ним легкий слип и теплый нарядный.

Ну погоди, ты имеешь ввиду конверт - комбинезон трансформер? Керриевский который ты говорила?

 

Я думаю, одеяло же можно в машине сразу снять и тогда без проблем комбез прикрепить в автолюльке. М?

 

А в машине будет уже конверт кайзеровский на овчине. В него положить и вынести из машины до подъезда, хотя там минута. Но неизвестно, что будет с погодой.

 

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, я думаю можно в машине снять одеяло.

У меня на выписку хб распашенка,легкий нарядный комплект с чепчиком,сверху комбез весений,шапочка и в одеяло-конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

"Юлиана", да это наследственное у вас, просто рождаются детки маленькими, потом догоняют в росте и весе

В первую Б у меня тоже ПДР был на 1 декабря, и тоже родила срок в срок )))

 

Натуська 30, а я не умею и поэтому не люблю фотографироваться ))) неестественно у меня получается, но фотосессию все равно хочу )

 

Радостный лучик, я еще ничего на выписку не брала и что-то даже не помню в чем я выписывалась с первым, он зимний у меня, но вся легкая одежда была нарядной, а что сверху...но мы были в автокресле, это точно )

Думаю, что одеяло нужно для нарядности, потом можно снять. Или конверт красивый для автокресла чтобы подходил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, ну да, Керри, но он не трансформер, только конверт идет)

Можно из роддома вынести и в одеялке красивом, в машине поменять)

 

Kolibry, я тоже не умею фотографироваться и деревянной себе кажусь)) но хотелось, чтобы фотки на память остались.

Я че то с красотой не запаривалась, мы всё равно праздник не будем устраивать, муж заберет и домой. Ну сфоткаемся может, на крыльце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, привет! Мы с УЗИ. Все хорошо, плацента норма, кровотоки идеальные, узистка сказала, обвитий нет. Мальчишка богатырь-1940 гр. уже. На неделю опережает срок по размеру. Говорит будет не меньше 4 кг! Я не знаю даже рада я или нет) как рожать-то?

Шейка коротковата, 25 мм(( так что у меня все шансы родить либо раньше срока, либо очень быстро... теперь буду переживать((

Но в целом я очень рада, что с малышом все хорошо, нам даже волосики показали, он с причёской уже)) все пальчики посмотрели, все внутренние органы. Она хотела, чтобы он покрутился, вертела меня на разные бока, но он не собирался поворачиваться))) узистка сказала, что это один из показателей спокойной нервной системы малыша)) ну не знаю)))

С отличным УЗИ! :flower:

Почему коротковата? Это же вроде входит в нормы...тем более на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  25 им - это погранично между нормой и короткой. У некоторых врачей 30 мм уже короткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  спасибо)

Не знаю, сказала коротковата...

 

shaherizada,  да, она так и сказала, погранично. Когда не давит головой она 31, когда давление на неё, то она в тонус приходит и становится 23 мм. Она написала 25, среднее по всем измерениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, 25 им - это погранично между нормой и короткой. У некоторых врачей 30 мм уже короткая

Согласна...

Но не для такого срока)

У меня 25 всю беременность была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  и ничего не предлагали делать для поддержания шейки?

Я тут с 32 мм переживаю, а была бы меньше 30, то побежала бы пессарий ставить или с кровати не вставала

 

Девочки, что-то я ломаю голову над автолюлькой

Кто какие присматривает?

Прочла, что Maxi-Cosi хвалят, но меня смущает крепление против движения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, и ничего не предлагали делать для поддержания шейки?

Я тут с 32 мм переживаю, а была бы меньше 30, то побежала бы пессарий ставить или с кровати не вставала

 

Девочки, что-то я ломаю голову над автолюлькой

Кто какие присматривает?

Прочла, что Maxi-Cosi хвалят, но меня смущает крепление против движения

Так я с пессарием)

Она у меня как стала 23, меня под белы рученьки и в роддом))))

 

Тоже много слышала про Макси Кози.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, мне тоже в пятницу волосы показали)) и тоже хотел узист, чтобы малыш повернулся, а он только головой покачал, и дальше лежит))

 

Катюня_85, в смысле крепление против движения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  пессарий после 30 недель уже не ставят) так что она сказала просто поменьше активничать и не ходить часами.

Автолюльки все против движения же, по технике безопасности только так можно устанавливать. А вот сидячие уже лицом вперёд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, а мне шейку не мерял, посмотрел, что в 27 и 4 нормальная была

 

Натуська 30, вот, я тоже подумала, что все автолюльки против движения ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы с УЗИ. Все хорошо, плацента норма, кровотоки идеальные, узистка сказала, обвитий нет. Мальчишка богатырь-1940 гр. уже. На неделю опережает срок по размеру. Говорит будет не меньше 4 кг! Я не знаю даже рада я или нет) как рожать-то?

Шейка коротковата, 25 мм(( так что у меня все шансы родить либо раньше срока, либо очень быстро... теперь буду переживать((

Но в целом я очень рада, что с малышом все хорошо, нам даже волосики показали, он с причёской уже)) все пальчики посмотрели, все внутренние органы. Она хотела, чтобы он покрутился, вертела меня на разные бока, но он не собирался поворачиваться))) узистка сказала, что это один из показателей спокойной нервной системы малыша)) ну не знаю)))

У меня совпало. Сынок, тоже крупняш, на всех УЗИ тихонечко все лежал, и сейчас такой неторопливый внимательный мужичок)))) период колик только был долгий и жёсткий, но это нам, думаю, роды дали, прошло.

А вот дочка сейчас на УЗИ крутится и пинается. И не как сын пинался, деликатненько, прям от души))) Ой, чувствую, разные ребятки у меня будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  до года все устанавливают против движения ,так как мышечный каркас ребёнка ещё не сформирован и любое торможение может привести к последствиям. Я смотрела рейтинги краш тестов.. А решили брать коляску 3 в 1.. Уж очень собоазняет возможность поставить люльку на шасси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...