Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Вчера весь день не заходила, столько обсуждений)))

Была на приёме, сказали, что не должно в 30 недель часто живот хватать. Я сначала внимания не обращала, думала, ну треники, срок-то не маленький, мало ли что в прошлую Б их не было. А тут все чаще и чаще, вечерами почти каждый раз, как встану, низ живота каменеть стал. Вот и забеспокоилась. Назначили магнелис, но шейку не смотрели, и узи аж на 26е. Была бы возможность отлеживаться - лежала бы... Сынуля активно возражает)))

 

Мы пеленальный комод не брали. Я взяла ещё в прошлую Б пеленальную доску и приспособила под пеленания один из столов, когда сын уже на доску не помещался, пользовалась столом. Комод, пожалуй, все-таки удобнее, но с нашими переездами хорошо, что его не покупали, все равно с собой не потащили бы, а доска - вот она, лежит, ждёт)))

Ещё при пеленании пелёнками активно пользовалась многоразовыми непромокаемыми. Не клеёнка аптечная, а специальные детские, с рисуночком, поверхность вроде велюровой, легко и быстро стирались и сушились, ну или протирались, по ситуации. Сначала после роддома вообще одноразовые впитывающие брала, дороговато выходило, ребёнок все время писает, но казалось, так гигиеничнее. А вот многоразовые впитывающие я не оценила. Впитывают долго, после стирки сохнут тоже очень долго, да и пользоваться ими, если ребёнок уже пописал на них, неприятно...

 

Вчера люльку на нашу прогулочную коляску купили, я сначала как-то и подзабыла, чтотна неё не только прогулочный блог можно. Хорошенькая люлечка такая, продуманная, все закрыто, внутри хлопок, достаточно просторная, не нарадуюсь)))

 

А зачем с лимонкой машину прогонять, чтобы от "взрослых" порошков избавиться? Все равно же потом ими пользоваться продолжать будем...

Я, пожалуй, как и в прошлый раз, на первые дни ручками детским мылом без отдушек, а потом эмвеевским детским, он без запаха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, а какая у тебя прогулка? Это же по любому с маленькими колесами и без амортизации.

 

Ох, девочки. Меня саму изжога так замучила, что житья нет. С первым такое было хоть последний месяц. К концу срока я даже спала сидя, никакие лекарства не помогали. Сейчас тоже начала плохо спать, до 2 ночи посплю, а потом до 6 утра гуляю. Потом наложу себе гору подушек и на них бубликом вырубают но уже в 7 пора вставать собирать семейство. А потом днём как зомби брожу. И так у меня через день.

А вот сидеть я могу очень долго, ничего не болит. Единственное тогда к вечеру ноги внизу отекают, а вернее больше как-то левая становится.

Тоже прикидываются, что мне максимум 1,5 месяца осталось до родов, дольше не выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изжогу терпеть нельзя ни в коем случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, а что делать, таблетки пить постоянно?

 

ОльЖу, ну мы вот прогнали, сейчас стираю вещи детские в роддом, всё хочу перестирать, потом взрослое уже будем стирать, не знаю, за сколько дней я перестираю всё)) первый месяц, может, перед каждой стиркой детского прогонять машину на больших температурах, или это бред?))

 

ОльЖу, я магне пью уже месяца 1.5. Надо посчитать, как часто каменеет живот в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати сейчас начала спасаться от изжоги Смектой. Буквально капельку порошка высыплю в стакан и налью немного воды и выпиваю. Попускает хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, ренни, гевискон, фосфалюгель.

Многим минералка помогает, молоко.

 

Если совсем все на чуть чуть, то к врачу...

Я пропила курс, и забыла, что такое изжога .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, наврядли из-за кашля.

 

ОльЖу, у меня также живот хватает. Магний пью,толку нет. Но у меня как мне кажется всё это из-за ЖКТ.

 

ОльЖу, лимонка машинку отчишает от накими,волокна старые если где забиваются. Как чайник электрический отчищают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, наврядли из-за кашля.

Может из за кашля...

У меня было резкое укорачивания, когда кашель был сильный с рвотой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я прогоняла машинку на высокой температуре перед стиркой детского. Но не долго. Пару недель. Надоело и не всегда время есть о машинке вспомнить.

 

 

Может из за кашля...

У меня было резкое укорачивания, когда кашель был сильный с рвотой(

всё индивидуально конечно.Я в первую Б с бронхитом не растовалась,кашель мучал с начала 2-го триместра,шейка хорошая всю Б,как и сейчас. Может ещё чтото в сочитании с кашлем влияет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я прогоняла машинку на высокой температуре перед стиркой детского. Но не долго. Пару недель. Надоело и не всегда время есть о машинке вспомнить.

 

всё индивидуально конечно.Я в первую Б с бронхитом не растовалась,кашель мучал с начала 2-го триместра,шейка хорошая всю Б,как и сейчас. Может ещё чтото в сочитании с кашлем влияет.

Скорее всего в сочетание конечно.

Если есть предпосылки к укорачиванию, то кашель будет негативно влиять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты понимаешь, что всего два месяца осталось?)) понимаю, блин))

мне муж тоже самое говорит, только он сказал, что нас будет уже..."банда" :D но я что-то не очень осознаю пока ) и как сына первого я ни представляла, не могла и подумать, какой именно он будет, да и после родов за столько времени сильно изменилась внешность ) про характер я вообще молчу )

Я вот тоже не понимаю всех страданий по поводу стиральной машины, я ВСЕ там стираю, даже женские колготки, мне лень руками, да и руки мои бедные сухие очень, любой контакт просто с водой плохо переносят, не говоря уже о моющих средствах

 

ОльЖу, я тоже с первым брала доску, снимали квартиру, комод ставить некуда было, так что я совсем не понимаю. как он может не пригодится. Памперс-то понятно, можно везде поменять, даже на весу :D а вот утренние и вечерние гигиенические процедуры, газики и прочее там очень удобно, плюс все под рукой, а с кровати нужно ходить за все этим. Плюс первый месяц насколько я помню пупок зеленкой обрабатывают, на кровать я бы не стала ее брать :D

 

Что-такое изжога я не знала даже в Б, у меня пониженная кислотность, а вот в этот раз и я прочувствовала, но просто неприятно, не так как вы описываете, пожары целые

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ъ вес пузожителей ещё даёт нагрузку мне.

Как можно лежать постоянно??? Мои бока уже не выдерживают, с ужасом думаю, что придётся постоянно на постельном режиме до февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ъ вес пузожителей ещё даёт нагрузку мне.

Как можно лежать постоянно??? Мои бока уже не выдерживают, с ужасом думаю, что придётся постоянно на постельном режиме до февраля

Можно :D

Лежу уже 10 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, да, колеса небольшие, но не эти пластиковые крохотулечные колесики, и амортизация какая-никакая на 4х колёсах есть (для прогулки очень приличная, но с классической люлькой не сравнить, конечно). У нас от сына коляска-люлька осталась, вот там как корабль, хоть по рельсам гуляй. Но в нынешний лифт она в длину не помещается, будем брать если только когда с папой выходить. Я нашла подходящие компактные коляски с люльками, но брать передумала. Денег они стоят немаленьких, причём амортизация все равно классической люльке уступает, и брать (и, соответственно, платить) их можно только с прогулочным блоком, а он мне совсем не нужен, нынешняя прогулка более чем устраивает. Да и после 4х месяцев в этот раз планирую слингом активно пользоваться. И третьего ребёнка мы потом не планируем, самим коляски уже больше не понадобятся. И гулять по ямам-кочкам вряд ли придется. Так что передумала я целую новую коляску брать, буду выкручиваться с тем, что есть, должно неплохо получиться))

 

Не написала))) - baby jogger city versa у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, прикольная коляска и лёгкая наверное. Да и люлька я смотрю к ней компактная, типа переноски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, ну в течение дня раз 5-10 "хватает", а часов после 11 вечера - каждый раз, когда на ноги встану. Ложусь - проходит (ну кроме нескольких раз, когда перенервничала). Вообще безболезненно, кроме, опять же, пары-тройки исключений. Вот как считать, часто это или ещё в пределах нормы?

А вчера на ночь пиналась дочь так, как никогда и не бывало. И под рёбра, и вниз, я только крутилась да охала))) Успокоилась только когда я на четвереньки встала, кучу положений перепробовала, видимо, в этом ей нигде не давило и было комфортно)))

И вообще ощущение, что до 40 недель мне не доходить, уже мужа аккуратненько предупредила, чтоб морально был готов))) Ну очень удивлюсь, если дохожу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  мне от долгого лежания начинает все болеть, даже связки болят

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, прикольная коляска и лёгкая наверное. Да и люлька я смотрю к ней компактная, типа переноски.

Она 11 или 12 кг с прогулочным блоком, с люлькой, наверное, чуть потяжелее будет. Но принципиально легче колясок-люлек (таких, чтоб и новорождённого можно было положить, и надежная чтоб была) я и не нашла. А так компактная, маневренная, места ребёнку (даже моему крепышику)))) хватает, корзина большая, по материалам и прочности тоже без вопросов, люлька вот тоже понравилась. Эту коляску с производства сняли как раз перед тем, как мы ее покупали, хотя успели взять новой и до сих пор новые ещё есть в продаже. Теперь вместо неё premier выпускают, но у него колесная база шире, в наш лифт не влезет уже, и ход говорят чуть жёстче.

А, ещё к ней взяли подножку на колесиках для старшего ребёнка, он у меня не большой любитель пешком далеко ходить, а я машину не вожу, так чтотпонадобится.

Много написала))) это я так радуюсь, что одной заботушкой уже меньше. Теперь бы все перестирать, и вещички, и текстиль колясочный, и то текстиль, который в качалках у нас... Время на это остаётся только вечернее, а вечером и тяжело, и живот хватает. Вот нет бы сейчас пошла и постирала, вместо интернета-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, мне от долгого лежания начинает все болеть, даже связки болят

У меня тоже болит...встаю в кпп.

А куда деваться то..

Мне очень надо долежать хотя бы до 36...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня живот целый день каменный, зараза, и даже стало как-то неприятно тянуть вниз и поясницу. И не понятно с какого такого он встал колом. Хотя вчера малой бушевал весь вечер. Сейчас лежу и прислушиваются к ощущениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня живот целый день каменный, зараза, и даже стало как-то неприятно тянуть вниз и поясницу. И не понятно с какого такого он встал колом. Хотя вчера малой бушевал весь вечер. Сейчас лежу и прислушиваются к ощущениям

А клп не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, о, мне не помогла. Ещё и изжога накатила от такой позы. Нашла капсулу с прогиком, вставила, надеюсь начнет попускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, о, мне не помогла. Ещё и изжога накатила от такой позы. Нашла капсулу с прогиком, вставила, надеюсь начнет попускать

Изжога да, она может(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  да, мои курсы уже сильно напрягает. Не знаю еще, как экзамены сдавать буду. Вчера раздали примеры вопросов на экзамене - вроде все знаю, а ответить не могу, пустая голова... Говоря ответ, я такая сразу - да-да, о том и речь.

Вот реально ничего сложного...

Хорошо хоть надо 10 из 20 баллов надо набрать для сдачи.

 

Я тоже не вижу смысла на руках стирать вещи :)

 

Кстати, зеленкой обрабатывать пупок не надо. Лучше чем-то бесцветным, чтобы видеть как заживает. И зеленка образует пленку над пуском и пупок может начать мокнуть.... В общем, используйте современные средства для обработки пупка :)

 

* говоряТ ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня три больших пакета новых вещей, я умру, если все их руками перестирывать буду, да и зачем мучаться, стирать руками, наклоняться, когда закинул в машинку и готово)

Ну каждый делает, как удобно)

Ой, Да?) Ничего себе) просто у меня только на выписку новые вещи пока что)

 

ОльЖу, а я буду наши взрослые вещи стирать тоже детскими средствами:) первое время

 

Я вообще никакая, целый день сплю, не знаю, что такое..

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...