Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Девочки, в этот раз попробую лучше заткнуть)) в пн узнаю результаты анализов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую, отец помогает. Мой только пить умеет и нервы трепать, о помощи с детства и не мечтали с сестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на курсах почти все девочки сказали, что сумки в рд собраны у них, всё куплено, перестирано и выглажено, у всех срок недели на две больше меня) а у меня ничего не готово)) у одной даже кроватка уже собрана стоит, сказала

 

Сегодня посмотрела на сушилку почти всё бельё висит с оттенком синего, голубого, коричневого)) вроде не подбирала специально, а так получилось)

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как слышу/читаю про уже собранные сумки и постиранные/приготовленные вещи, паниковать начинаю. Что вот, люди-то ответственные, приготовились. А я в случае, если вдруг что раньше, что, интересно, делать буду? С ребёнком, пока не спит, делать невозможно, днём он спит мало и чутко, а ночью пока домашние дела переделываю, уже ни на что кроме книжки/инета сил не остаётся... Надо, надо себя собрать и все сделать)))

 

У нас ещё великое дело осилить нужно до родов - переселить сына в свою отдельную кроватку. С двумя детьми в одной кровати не выйдет, сын прыгает и ползает, во сне ворочается. В общем, для маленькой очень небезопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у меня все куплено))) Но ничего не собрано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, вот и я так же)) поэтому пришла с курсов и стираю)) да завтра пойду докупать по новому списку в аптеку, посоветовали к 34 неделям собрать сумки в роддом

 

kleopatra@, у меня ни кроватки, ни коляски, ни комода) хотя это всё выбрано. ну и мелочь не докуплена))

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, это у меня все куплено уже.

Мелочевку надо докупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Папа хотел помочь...пораньше все сделать...не?

да хотел,в том-то и дело, что ничего особенного не произошло. Это к тому, что я совсем неадекватна была... Сегодня дома целый день пролежала, легче стало. Дочка у няни была.

 

К счастью, папа адекватно отреагировал. Посочувствовал моему состоянию. Говорит, за 5 маминых беременностей привык к таким вспышкам

 

 

У меня тоже сумки не собраны. А что, уже пора собирать? Еще ж 1,5 месяца....

 

Сейчас по поводу сумок подумала.... Мне через 1,5 недели ехать в роддом на консультацию. Ехать 4 часа скорого поезда, плюс часа два до вокзала добираться (неудобное время, ничего толком не ходит). Наверное, лучше подготовить ночнушку да одежду малышу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала после Нового Года собирать сумки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  я тоже собираюсь всё готовить после Нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки), какой размер шапочки лучше брать на зиму? (Второй слой, после х/б) размер? 38 или 42?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  сейчас попробую скинуть.

 

Радостный лучик,  наверное 38 хватит , сколько там той зимы. На следующую всё равно нову надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, а вообще, какой размер в роддом чепчиков брать? 36-38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43c97d289eb5.jpg[/url]
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще сегодня сказали, что вся одежда в роддом для малыша должна быть швами наружу, у них на памятке так и написано. Придется выбирать, а то я и то, и то хотела взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наш комбезик- трансформер.

 

Митхун Чакраборти, а вообще, какой размер в роддом чепчиков брать? 36-38?

 

Думаю, да . Чаще всего детки рождаются с обхватом головы около 38.

У моей 39 был обхват. Чепчики брала 38 размера.

Кстати, новое веяние в правилах безопасности для малыша - нельзя чепчики на завязках, только простые шапки. Это мне гиня рассказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, а у меня на завязках все куплены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже заморачиваться не буду, на завязках/без завязок, швы наружу/внутри, мне тут целую кучу детских вещичек наотдавали, есть всякие, что есть с тем в роддом и приеду, не выгонят же меня))) Мне оказывается уже декретные выплатили от ФСС ровно на 10-й рабочий день, а я и не видела. Осталась доплата от предприятия, тоже на этой неделе. Можно тратить, чувствую плодотворные предстоят выходные...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Начинаю ощущать себя безответственной)) у меня пока куплены вещички, но не все. Я уж молчу про то, что они постираны))

Про сумку в роддом ещё и не думала) Коляска и кроватка выбраны, но не куплены))

Плохая я, плохая!)) надо заняться этим вопросом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ничего пока не собрано. Из вещей хочу купить ещё весенний комбез, но я хочу на рост 74, чтоб уже на осень. На весну еготоже буду одевать на сменку конверту, если вдруг понадобиться. А вот средства гигиены ещё не покупала. Шкаф надо ещё купить. Ещё не выбран и не куплен соответственно. Кроватка стоит на балконе в разобранном виде ( от дочки), ванночка ещё не куплена, коляски нет.

Планирую после НГ заняться этим. Сейчас ещё работаю. Некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

shaherizada, так а иначе тебе пришлось бы все самой делать, не?

Ты устала просто, а папа опытный боец )))

 

Митхун Чакраборти, так а без завязок чепчики, по-моему, бесполезны, пару раз головой покрутит - и все "до свидания чепчик" :D Но я вообще их не использовала, тем более у меня у сына голова очень сильно потела при кормлении, все мокрое было, пеленку меняла постоянно

 

Че-то вы с сумками спешите, по-моему ))) Хотя раньше - не позже ))) Я вот через пару недель пойду с врачом знакомиться, спрошу про список в рд, тогда наготовлю, а остальное - кроватка и комод - муж соберет даже если я уже рожать поеду, никогда не поздно. Пеленки и одежу постирать и сложить - дело одного дня, ну двух, ладно, пока высохнет ) Главное на выписку купить красоту, вот это сложнее для меня, не знаю, что хочу, да и по-настоящему красивого не видела еще для мальчика, для девочки проще, как мне кажется :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вчера у врача была, результаты ГТТ 4,2 8,6 5,8. сказали все хорошо.

 

Лялька перевернулся, попкой вверх теперь.

 

По поводу лобковых костей сказала, что ничего не сделать, рекомендовала кальцемин адванс и Д3. А так, сказала, что пока ходишь и достаточно хорошо ходишь, ничего страшного. Вот если встать не сможешь или дойти до меня, вот тогда уже караул надо кричать, а пока просто терпеть...

 

 

Митхун Чакраборти, так а без завязок чепчики, по-моему, бесполезны, пару раз головой покрутит - и все "до свидания чепчик" :D Но я вообще их не использовала, тем более у меня у сына голова очень сильно потела при кормлении, все мокрое было, пеленку меняла постоянно

 

Че-то вы с сумками спешите, по-моему ))) Хотя раньше - не позже ))) Я вот через пару недель пойду с врачом знакомиться, спрошу про список в рд, тогда наготовлю, а остальное - кроватка и комод - муж соберет даже если я уже рожать поеду, никогда не поздно. Пеленки и одежу постирать и сложить - дело одного дня, ну двух, ладно, пока высохнет ) Главное на выписку купить красоту, вот это сложнее для меня, не знаю, что хочу, да и по-настоящему красивого не видела еще для мальчика, для девочки проще, как мне кажется :love:

 

Аналогично, у сына очень потела голова, все чепчики только на прогулку были, а они должны быть с завязками, иначе вообзе не держатся.

 

Я в прошлый раз сумки собрала после 36 недели. В этот раз тоже торопиться не буду...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, с хорошими анализами!

 

 

Девочки, кто=нибудь одеяло/конверт для автокресла присмотрел?

Я смотрю, они почти все такие, что в кресле крепятся, ремни продеваешь и там лежит, а вот если кресло с собой не берешь, то нужно до машины в чем-то донести, потом развернуть, положить в кресло в этот конверт, и снова в него паковать, чет не удобно это.

Хотя в первые месяцы, наверное, никуда особенно ездить не будем, а потом уже и комбез можно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то вы с сумками спешите, по-моему )))

Так у некоторых срок на месяц больше уже, вот и спешат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у некоторых срок на месяц больше уже, вот и спешат.

даже с учетом это :D

 

я пришла на работу и вместо работы тут сижу :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...