Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Kolibry, Мне например после нового года снимают поддержку и я так прикидываю, что может мне всего месяц осталось ходить. Хотя я еще тоже ничего не собираю :D , хотя главное памперсы купила . У меня много чего есть от первого ребенка в крайнем случае если не успею, то придется бабушкам все собирать, тем более,что кроватку и вещи я храню у них дома.

Я бы может уже тоже все и постирала и сложила, то у меня капец как тянется ремонт в ванной, а из-за нее у меня вся квартира в стройматериалах и пыли. Мне еще надо ее отмыть после ремонта, но такими темпами я ее наверное буду отмывать в лучшем случае на Новый год :Crazy: .

 

п пришла на работу и вместо работы тут сижу :confusion::D

О, я так же, только дома села почертить , а такой лом мозги напрягать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, с ремонтом вообще капец, вот из-за него я бы нервничала, потому что тут времени реально может не хватить. А так я приеду домой, как-нибудь уж разберемся )

Но я что-то не настроена на сборы еще, видимо, петух не клюнул пока :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу сумок в роддом. У нас сумки не разрешают. Только пакеты. Этоу нас такой перинальный с прибабахом или везде так? В предродовое один, в родовое другой, в послеродовое третий... А если не влезет в один, то это их несколько будет. Я как представлю несколько пакетов, мне аж плохо становится, вечно что-то да забудешь.

 

У меня муж сказал как только я в роддом уеду, он начнёт дома всё "драить", потом же говорит особо времени и сил на это не будет. А зная, как он добросовестно это делает, чувствую приеду в стерильную среду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мне с выпиской проще, я никакую красоту искать не буду)) на выписку все есть.

вещи стираю потихоньку третий день))

 

сегодня в роддом на экскурсию идем)

и записалась на следующую пятницу на узи.

 

Kolibry, у меня зимний конверт с прорезями для автокресла, в нем и выписываться, в нем и потом гулять до тепла и на машине в нем ездить

 

Терцелия, я лучше раньше соберу и спокойно сидеть буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, Каждый роддом со своими прибабахами. Я первого рожала осенью, тоже можно было только пакеты. Так я использовала прозрачные сумки-чехлы от одеял и подушек. А в родзал для ребенка у меня есть пакеты на молнии от постельного белья. И все видно и ничего не вываливается.

У нас принцип приема в роддоме такой. Ты приезжаешь и попадаешь сразу в приемную, там тебе надо оставить вещи, снять верхнюю одежду и обуть сменную обувь. Тебя ведут в смотровую и смотрят как обстоят твои дела, если ты уже готова рожать, то возвращаешься в приемную и тебя начинают оформлять. После оформления ты с пакетами шуруешь в родовое отделение, перед родовыми боксами у нас стоят ячейки куда ты складываешь все свои вещи и берешь в родзал вещи для ребенка и самой переодеться.

Если ты приехала с кем-то, то тебя сразу ведут в родзал, а кто с тобой сам уже кладет вещи и переодевается возле ячеек или в туалете возле приемной. После родов санитарка или твой партнер по родам уже в твою палату приносит вещи и прикатывает тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, да, у нас тоже пакеты в роддом. тоже буду складывать все в отдельные, в приемный покой пакет, в родовую, в послеродовое и потом муж на выписку принесет еще 2 пакета, один ребенку, один мне

 

nusik78, у нас тоже через приемный покой проходишь))

и вещи все самим носить, вчера сказали, что типа санитарка не будет за вами вещи носить))

а верхнюю одежду в гардероб сдать можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43c97d289eb5.jpg[/url]

Классный)), видела такие! Это на овчинк вроде, да? Какой размер брала? А сзади/со спины тоже молния проходит посередине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сохранении лежала, наблюдала картину. Муж принёс жене целую кучу пакетов, судя по всему еда и вода в основном. Жена с огромным животом, но скорее всего тоже на сохранении. Сижу наблюдаю, думаю как же она всё это понесёт, мужа то не пустят. Она ушла, вернулась с тележкой, как в супермаркете, и всё увезла. Только я вот не знаю, это во всех отделениях так или нет, но придумали удобно. Я вообще больше килограмма ничего всю беременность не поднимаю.

Изменено пользователем manya1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, так а иначе тебе пришлось бы все самой делать, не?

Ты устала просто, а папа опытный боец )))

не всё,но большую часть. Облегчает жизнь папа, конечно, очень сильно.

Вчера весь день пролежала... Сегодня на курсы только на полдня. Потом УЗИ, анализы, аптеки :)

 

manya1986,  у нас прям чемоданы в роддом берут :D но я во Франции. Тут требования к уровню стерильности не те.

 

manya1986,  как хорошо, что во Франции в роддома пускают мужей в любое время суток... Остальные члены семьи - в определенные часы.

Дочка на братика посмотрит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Классный)), видела такие! Это на овчинк вроде, да? Какой размер брала? А сзади/со спины тоже молния проходит посередине?

 

Это трансформер. Овчинка отстегивается, рост 80. Планирую носить и весной , осенью и след. Зимой. И на выписку. Тут вроде кто-то тоже покупал трансформер, я вот тоже посмотрела и решила , что это самый выгодный вариант.

 

У нас тоже в роддом только пакеты, детскую одежду свою нельзя, только шапочки и памперсы, себе только нижнее и ночнушку можно. Халаты казенные выдают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, у нас детскую всю свою можно приносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо, что во Франции в роддома пускают мужей в любое время суток... Остальные члены семьи - в определенные часы.Дочка на братика посмотрит :)

У нас мужу тоже можно в любое время, а вот детей вообще не пускают. Ни в каком возрасте.

Я своего буду отправлять к бабушке пожить, пока я буду в роддоме. А то из-за него и муж не сможет быть рядом.

Изменено пользователем nusik78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача. С сегодня декрет, документы на него заберу уже в следующий раз.

Высота матки 30. На ногах остались небольшие отеки. На узи 3е сказали рано еще. Оказывается я не сдала общую кровь, но у меня на нее направления не было. Отказ восприняли можно сказать спокойно от глюкозотолерантного теста. Хотя раньше говорили что нужен ортопед , а не невролог.. то теперь оказывается нужен и невролог . И гастроэнтеролог ... Я не совсем понимаю чем мне сейчас гастроэнтеролог поможет... если по факту причина - давит матка . А главное зачем это заключение в обменку.

Короче, че то я не довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  а твоему сколько?

 

Моя ни разу без меня не ночевала. Муж сможет только с дочкой приходить, скорее всего. Мы ж еще переезжаем... Даже няни там не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас тоже только пакеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У нас тоже в роддома только пакеты..

Надо как то собираться с мыслями, стирать начинать... :D

Девочки, а кто на каком детском порошке остановился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, далеко прям ехать до роддома...

 

Митхун Чакраборти, это как же надо шапочку так завязать, чтобы это было опасно для малыша... либо на верхах делать нечего,всякие приказы от скуки издают,либо какая-то мамочка вычудила.

 

manya1986, у нас так не щабирают пакеты. Передают на вахте,а там уже персонал сам развозит. Прикрепляешь только бумажку с номером палаты и фамилию.но не больше 2-х пакетов.

 

Простите за опечатки.

 

kleopatra@, я как и с первой дочей выбрала "Ушастый нянь". У нас намнего аллергии не было,да и вещи нормально отстирывал.

 

Я вчера начала стирку. Постирала шапочки, но правда где-то на пол годаикоторые. Решила от большего к меньшему. Как раз в январе и постираю совсем груднечковые вещи.

 

Так хочется уже февраль,что руки чешутся сумки собрать :D но я себя сдерживаю пока))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  Я всё своё бесфосфатным с ферментами японским стираю. На нём написано, что может использоваться и для стирки детского. Очень хорошо выполаскивается, запаха порошка вообще нет. Им и буду. Ни на какие ушастые няни переходить не планирую, там составчик тот ещё...

 

shaherizada,  Вот я тоже не понимаю, чем пакет стерильнее сумки. Может у меня пакеты по 5 лет хранятся))) Может у нас тоже лет через 50 поймут, что от того, что типа всё стерильно болезней меньше не становится. Прикольно, когда мужу можно посещать. У нас муж становится "стерильным" только в платной палате. Логику этого понять невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Я всё своё бесфосфатным с ферментами японским стираю. На нём написано, что может использоваться и для стирки детского. Очень хорошо выполаскивается, запаха порошка вообще нет. Им и буду. Ни на какие ушастые няни переходить не планирую, там составчик тот ещё...

 

shaherizada, Вот я тоже не понимаю, чем пакет стерильнее сумки. Может у меня пакеты по 5 лет хранятся))) Может у нас тоже лет через 50 поймут, что от того, что типа всё стерильно болезней меньше не становится. Прикольно, когда мужу можно посещать. У нас муж становится "стерильным" только в платной палате. Логику этого понять невозможно.

А название или фото можешь кинуть?

 

"Юлиана", поняла. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  Lion Top сила ферментов, оранжевая упаковка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, Lion Top сила ферментов, оранжевая упаковка

Спасибо!

Посмотрю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я купила самые дешевые тампоны после первого плохого анализа мочи. Теперь утром помылась, ставлю тампон, но не до конца, а так чтоб не вываливался и собираю пробирку. Тьфу-тьфу анализы теперь хорошие на каждом приеме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сама ватным диском пользуюсь, но тоже про тампоны сразу подумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, у нас до 18 лет тоже не пускают никого, мужу и маме можно в палату заходить в часы посещения, в платную палату можно круглосуточно, даже ночевать там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас получается не носить тяжести? У меня это ну никак не выходит. На работу с едой на весь день, да еще и с сумкой "дамской" на 2 кг, с работы пакет вечно едой набит на готовку или вкусняшки.

Дома кушать готовишь, то ведра с картошкой носишь к мусорке чистить, то с морозилки ящики вытаскиваешь, пока выберешь что то.

На дом скоро переезжаем, там автокресла запыленные в ванну таскала чтоб помыть, потом посушить. Но это ладно, глупость, можно было и мужа попросить, просто не охото было его отвлекать когда и у самой вроде получается.

Но в остальном не получается себя ограничивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...