Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

kleopatra@, я пока стираю гелем Майл либе, еще стоит гель Аистенок

 

"Юлиана", я тоже начала стирку от больших вещей)) роддомовские постираю в последнюю очередь, поглажу и сразу уберу в пакеты роддомовские.но нам самим за собой пакеты эти таскать надо будет, поэтому я с собой буду брать минимум вещей, остальное оставлю в пакете, муж принесет на следующий день

 

manya1986, у нас в часы посещения близких родственников прям в палаты пускают))

 

Катюня_85, в этот раз буду сдавать, так же сделаю

 

smolena5432, у меня муж ходит в магазин) на работу ходила - моя сумочка и контейнер с едой, самое тяжелое, что я поднимаю - это кот 5 кг)) а так вообще не ношу ничего, можно сказать)

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  так как по началу беременность не сильно гладко протекала месяц в больнице пролежала, после этого от силы 3 недели отработала и косила от работы -постоянно на больничных. На работу только контейнер с едой и маленькая сумка. Всё остальное по максимуму переложено на мужа. Он с работы идёт -я ему шлю список, что купить. По дому уборки, дела -всё на нём. Машинка бельё постирала -зову его принести. Он уже привык. Ну я тоже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майл либе

Спасибо....Я вот тоже на него засматриваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с экскурсии из роддома. в принципе, не все так страшно, вполне нормальный ремонт в палатах. отдельные родблоки индивидуальные, только душ, туалет и джакузи общие на этаже.

С платной акушеркой заранее не договориться, оказывается, надо выбирать из тех, кто будет работать, и если рожениц будет много, то с тобой только она сидеть не будет. Вот расстроило это, придется по отзывам искать акушерку и брать ее с собой как партнера на роды и надеяться, что в конце января-начале февраля карантина не будет и ее пустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Что такое джакузи в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас так же) я вытираю пыль, мою посуду, развешиваю легкое белье, помыть пол, покупки - все на муже. пока я работала, даже готовил в основном муж, сейчас на неделе я, на выходных муж готовит

 

manya1986, кто-то схватки вводе пережидает. ложаться в джакузи. типа большая ванна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  У меня пунктик на личной гигиене, я брезгливая в этом плане. Я бы не смогла в общую ванну лечь. Даже в гостях у мамы никогда этого не сделаю, не говоря уже про больницу)

 

Mariashka26,  Ну если честно, я прям удивлена. Никогда про джакузи в роддомах не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас во втором роддоме тоже есть джакузи, в третьем нет.

там вроде пленкой ее закрывают, для каждого индивидуальной, то ли как-то еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  В нашей "деревне" 6 роддомов, ни в одном такого чуда вроде нет. Но к нам цивилизация вообще долго идёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у нас всего три роддома, деревня та еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  а твоему сколько?

6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  у нас что-то в последнее время все вообще интересно стало с безопасностью детей. Напридумывали всякого : гинеколог и педиатр ещё до родов должны посетить беременную и оценить условия жизни . Там по пунктам проверить наличие вещей для детей вплоть до радионани и ванночки.Наш педиатр точно не придёт, он пофигист знатный, я и рада))

Потом и из детского сада , и со школы будут проверять. Одних записали в СОПы из-за того , что квартира однокомнатная и папа не работает, другим приказали купить второй стол. Два ребенка-два стола, несмотря на то , что второй ещё по возрасту не нуждается.

 

smolena5432,  я ношу свою 12 килограммовую дочку, хотя нельзя из-за низкой плацентации. Ну не то чтобы ношу, но поднимать несколько раз в день приходится и немного пронести. От этого никуда не денешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у нас в роддомах почти во всех джакузи есть. В роддоме, где я буду рожать из 14 родблоков 4 с джакузи. Но я тоже не очень к этому)))

Всем привет:)

Читаю все, а писать некогда. То школа, то уроки, то дела... как назло сказали лежать, а у меня не получается никак(( пообещала себе завтра целый день валяться! В четверг пойду шейку мерить, надеюсь, что не укоротилась.

Девочки, у кого второй и последующий ребёнок, вы слышали про новый закон о рефинансировании ипотеки? Я вот очень надеюсь под него попасть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муж становится "стерильным" только в платной палате

ха-ха-ха, точно!

 

smolena5432,  мужа припрягаю :) Свекровь считает, что я без мужа не выживу. А я не понимаю зачем мне таскать тяжести, коли муж есть. Я лучше глазками похлопаю и попрошу его :)

 

Я про джакузи в роддоме пока ничего не знаю. В том в котором дочку рожала был один подбору с джакузи, для тех кто без придумали рожать хочет. Но таких очень мало

 

* без эпидуралки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а у нас эпидуралка по показаниям только ( даже платно нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, прям клиника с этой безопасностью.

Я тоже дочу часто поднимаю. Тоже 12 кг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно передачу смотрела, там залог успешных родов это психологическая подготовка и физическая, мол женщина должна себя физически нагружать, но без фанатизма конечно)))) нельзя тяжести поднимать и тяжкий труд, а остальное даже на пользу, ходить побольше, полы мыть полезно)))))

но думаю это для тех, кому по показаниям можно

У нас эпидуралку можно тем, кто хочет, но я вот слышала, что ее с низким давлением не советуют, еще понижает больше, потом сил на сами роды нету(((( должны прокапать вроде бы что-то перед ней, но что-то я сомневаюсь, что у нас в роддомах что-то еще и капают перед, да и будет ли на это время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастей, А курсов "добровольно-принудительных" у нас нет? Я помню в прошлый раз были... сейчас молчат (Я как бы только за никуда не ходить, но чтобы потом не оказалось надо в январе ).

Я никак не могу определится с род.домом. Или с врачом, или вообще не договариваться.

Обменку подписывает ЖК- так? Если ЖК при роддоме, то значит этот РД автоматически или нет? Или как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно передачу смотрела, там залог успешных родов это психологическая подготовка и физическая

Вот если бы...

 

С подготовкой, конечно, лучше, чем без неё. Но далеко не факт,,что она что-то изменит, слишком индивидуально и не предсказуем процесс родов

 

shaherizada, а у нас эпидуралка по показаниям только ( даже платно нельзя

оно, я думала, что уже везде всем желающим делают, если нет противопоказаний

 

"Юлиана",  у меня дочка 13 кг. Тоже время от времени поднимаю. Но она мне стала заявлять, что мне нельзя - у меня ляля. А она папина Ляля. Папа наш от таких заявлений просто тает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, на счет курсов не знаю.... я пока никуда не хожу, но в жк спрашивали уже)

Я в пятницу иду оформлять декрет и по идее обменку на руки они отдают, идешь в любой рд какой хочешь.

Я склоняюсь к 1, хотя он не мой по прописке. По поводу врача тоже не могу определиться, думаю разбираться по факту.

 

vredina32, у меня жк правда немного специфическая, ведомственная и кажется своего роддома у них нет

 

Вот если бы...

 

С подготовкой, конечно, лучше, чем без неё. Но далеко не факт,,что она что-то изменит, слишком индивидуально и не предсказуем процесс родов

 

 

Согласна, знаю девочек, которые лежали почти всю беременность или последние месяцы, но рожали нормально и без разрывов. Но чисто теоретически думаю много ходить, плавать идет на пользу всем мышцам организма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а у нас в деревне нет, даже платно не сделают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, знаю девочек, которые лежали почти всю беременность или последние месяцы, но рожали нормально и без разрывов. Но чисто теоретически думаю много ходить, плавать идет на пользу всем мышцам организма)

Это конечно :)

Да и знать про роды и дыхание тоже полезно. У меня тетя рожала в деревенском роддоме три раза и там женщины от шока чего только не творили - кто под кровать от схваток прятался, кто еще что.... Про городские я ничего такого не слышала - В ЖК как-никак объясняли, что ждёт

 

Mariashka26,  жаль... Я хотела дочку без рожать (по возможности), но потом попросила-таки. После пары часов прыганий до потолка.

Сейчас тоже хотела бы рожать без, но хотеть не вредно, как пойдёт

 

 

 

Вчера была на 3ем скрининге. Все ОК. Малыш на 1,5-2 недели опережает развитие по многим параметрам. Муж немного в шоке. Мне 11го января на поезде 4 часа вдвоём с дочкой ехать, теперь беспокоится, чтобы я ДО не родила или в поезде :)

По весу обещают 3,6 кг к концу января

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У нас муж становится "стерильным" только в платной палате. Логику этого понять невозможно.

:D :D :D

Логика простая: у каждого человека свой набор микроорганизмов, что для вашей семьи безопасно, для другого малыша может быть условно-патогенно, плюс зачем нужен твой муж, да и вообще посторонний человек другим? Ну грубо говоря, в палате 6 человек, даже если к каждой придет на полчаса, то это постоянное пребывание постороннего человека другого пола. А тут у всех кровотечения, сцеживания, кормления. Даже если палаты малой вместимости, мне лично не хотелось бы чувствовать себя стесненной чужим мужем

 

smolena5432, я тоже не знаю, как удается. Я даже если бы и в зал не ходила, то тоже явно больше кг носила бы. Ну хотя бы взять поход в магазин самый обычный - пакет молока, хлеб, йогурты, фрукты, дамская сумка - уже 3-5 кг

 

Анастей, вот мои роды первые - тому подтверждение, да и чувствую я себя гораздо лучше, когда двигаюсь. Плюс мне не приятно, когда беременность за болезнь принимают, а меня за инвалида, уж какие-то действия я сама точно могу сделать. Например, начальница отдела кадров помогла мне донести 5 детских подарков новогодних до кабинета (3 метра), я говорю, что сама справлюсь, а она - нет, я помогу, ну да ладно )

 

manya1986, у меня подруга в принципе считала, что в ванной схватки пережидать - блажь ) потом готова была уже куда угодно залезть ) так что я бы не зарекалась )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё не читала и не вникала про рефенансирование или субсидирование. Но тоже бы не отказалась) осталось нам немножко погасить, но все как то никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Натуська 30, да, про такое рефинансирование слышала, но пока только дума рассматривает. еще нет подробностей, насколько поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...