Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

nusik78, спасибо! Lenne и Kerry, как я понимаю, одно и то же и есть, просто на разные рынки сбыта ориентированы. А можно попросить измерить длину с капюшоном (внатяжку-не внатяжку)? По росту пытаюсь сориентироваться, до какого ребенку хватит... Ещё бы знать, конечно, какая родится, хотела до покупки узи третьего дождаться, но уж очень скидка заманчивая... Сын крупняш у меня родился, второй ребёнок, говорят, ещё крупнее первого бывает, но ведь опять девочка, они обычно помельче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, 68 полная длина капюшоном без растяжки и максимально можно растянуть до 77:)

Изменено пользователем nusik78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  под велюровый я бы надела х/б слипик или бодик хотя бы. Мне кажется, так приятнее к телу ребеночку будет и теплее.

 

"Юлиана",  а шевеления у тебя наладились? На Узи ты всё таки попала тогда? Я что-то пропустила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, 68 полная длина капюшоном без растяжки и максимально можно растянуть до 77:)

Вот спасибо так спасибо))) Получается, +6 см минимум. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, спасибо, а то я пока полный профан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  Только я его купила и на морозы и потом весной как Деми буду одевать. В мороз флисовая поддевать, а когда потеплеет человечек велюровый или х/б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, О, болеть нам нельзя. Выздоравливай поскорее.

У меня самой малой за месяц два раза переболел и от него заболел муж, моя мама и сестра. Меня как-то пронесло.

спасибо!

У меня дочка тоже болела и все вокруг пару недель назад. Теперь я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Была сегодня у врача, мерили шейку, короткая((( говорит ехать в роддом, ставить пессарий. Позвонила в роддом, там сказали, что для этого нужно будет лечь в патологию. Подробностей не знаю пока.

Вот у меня два вопроса: где вам его ставили ( надолго ли в стационар надо)? И какой выбрать? ( размер и рекомендации врача у меня есть. Вопрос по производителям и просто Советы). В Москве ни в одной аптеке их нет, только в интернете можно заказать, я в этом полный ноль, а стоят они недешево(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Была сегодня у врача, мерили шейку, короткая((( говорит ехать в роддом, ставить пессарий. Позвонила в роддом, там сказали, что для этого нужно будет лечь в патологию. Подробностей не знаю пока.

Вот у меня два вопроса: где вам его ставили ( надолго ли в стационар надо)? И какой выбрать? ( размер и рекомендации врача у меня есть. Вопрос по производителям и просто Советы). В Москве ни в одной аптеке их нет, только в интернете можно заказать, я в этом полный ноль, а стоят они недешево(

Тебя в какой роддом направляют?

Меня положили, взяли мазок и посев. Как были готовы анализы, поставили пессарий, и на следующий день отпустили.

Пессарий подобрали в роддоме, я только оплатила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если взять вот такой комбезик (велюровый) на выписку, что под него надо (и надо ли) одеть???

я буду подгуз и распашенку. Распашенку швами на ружу. Есть обычные а есть на кнопочках.

 

 

В общем нудно что швами на ружу. Можно и боди совсем маленький,если есть такие швами на ружу.

 

 

 

"Юлиана",  а шевеления у тебя наладились? На Узи ты всё таки попала тогда? Я что-то пропустила.

Да на Актовегине шевеления наладились. На УЗИ и допплер я сходила. Развивается в срок. Обвитие пуповиной и нарушение кровотока 1А степени маточных артерий. В стационаре прокапали,КТГ хорошее. Осталось на следующей неделе допплер повторить.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, 62 размер - ровно 68 см внутри, от ножек до конца капюшона, я измеряла, когда купила. но он не выглядит большим, вообще аккуратный, плюс толстенький, еще это съедает место

 

nusik78, ой, как конверты похожи, не замечала)

 

Катюня_85, под велюровый я бы легкий слип или бодик одела бы на малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", распашонку одену, а ползуночки со швами наружу надо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, я тоже купила с расчетом на весну, он до +5 написано, а потом есть другой, легкий, можно с теплой поддевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, слип это комбенезончик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, все хвалят Арабин пессарий

 

Катюня_85, да, комбез.

я в роддом всю одежду буду брать швами наружу.

еще сказали сегодня на курсах, что типа лучше не чепчики, а шапочки, хотя бы в родблок, а то неонатолог ругается) придется еще 2 шапочки купить) и ползунки, которые застегиваются на плечах, тоже 2 штуки просят в роддом взять, тоже надо будет докупить. в выходные поедем с мужем как раз.

мне кажется, что у меня куча одежды куплена, а все что-то докупаю) куплю еще в роддом, что просят, больше не буду ничего покупать, потом по факту посмотрим дома, если что муж съездит в магазин)

 

Я вчера еще бортики и постельное шить заказала. Довольная теперь))

 

Девочки, сегодня еще вот такие штуки посоветовали купить на сон.

кто-нибудь покупал?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  я сама себя в 17й направила, я там рожать собираюсь. Врач моя дала направление как рекомендацию к лечению просто без номера роддома. Я туда позвонила, поскольку он мой по прописке, они сказали не вопрос, приходите.

Мазок и посев я сдала в своей клинике, где наблюдаюсь. Вот пару часов назад пришёл результат, молочница((( так что пессарий отменяется пока. Позвонила врачу, она велела лежать до приема 21го числа, выписала свечи и таблетки, а там опять померим шейку и повторим мазок. Если все ок будет, то я уже закажу пессарий и может моя врач мне его и поставит. Я уже поняла, что в стационар кладут только, чтобы анализы сдать и пессарий подобрать. Надеюсь обойдусь без госпитализации, а там поглядим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, мне такие племянница отдала, разных размеров. С первым не пробовала, будет повод сейчас попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я сама себя в 17й направила, я там рожать собираюсь. Врач моя дала направление как рекомендацию к лечению просто без номера роддома. Я туда позвонила, поскольку он мой по прописке, они сказали не вопрос, приходите.

Мазок и посев я сдала в своей клинике, где наблюдаюсь. Вот пару часов назад пришёл результат, молочница((( так что пессарий отменяется пока. Позвонила врачу, она велела лежать до приема 21го числа, выписала свечи и таблетки, а там опять померим шейку и повторим мазок. Если все ок будет, то я уже закажу пессарий и может моя врач мне его и поставит. Я уже поняла, что в стационар кладут только, чтобы анализы сдать и пессарий подобрать. Надеюсь обойдусь без госпитализации, а там поглядим)

Главное лежи до установки пессария.

Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у тебя с прорезями а я купила пеленку-кокон для сна.

 

Девочки,завтра предстоит ругаться на работе :(

Декретные сказали жди месяца через 3.

Вот не знаю ругаться прям совсем,чтобы как положено выплатили,получается до конца декабря или хотябы пусть в январьский аванс? Это 25 числа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  спасибо! Я очень стараюсь, но у меня с дочкой не всегда получается((( школу никто не отменял, а забирать некому больше. Но я стараюсь без активностей, туда и обратно. У меня не катастрофически короткая шейка, 22 мм, 2 недели назад была 23 и зев закрыт слава Богу, но беречь себя нужно обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, удачи!!! :flower:

Надеюсь все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", пеленка кокон есть у меня, я еще такой спальник хочу один купить.

Ужас, как долго, если деньги нужны, я бы ругалась. Мне фсс через 7 рабочих дней перевел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, спасибо!

В общем, заказала я все-таки 56й, других размеров со скидкой уже не было, а скидка большая, жалко упускать было))) Теперь буду надеяться, что дочка будет хотя бы не крупнее сыночка))) Жалко очень, что детки настолько разносезонные получились, у сынули куча комбезов прекрасных в идеальном состоянии осталось, а почти и не поносим. Хотя ерунда это все, конечно.

 

Натуська 30, сложно, конечно, себя беречь, когда с ребёнком, но хоть по мере возможностей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  Мне в ЖК бесплатно ставили юнону. Он пластиковый, Арабин вроде силиконовый. И разница в цене, если самой покупать, приличная - 1000 Юнона, 4500 Арабин. Юнону вроде как больнее ставить, он гнётся хуже, но там потерпеть то 2-3 минуты надо, поэтому думаю не так это критично. А после установки вообще не чувствуешь его, поэтому как по мне, разницы нет какой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сама от себя в шоке)) видимо последние сказались)

 

Терцелия, вдох, выдох)

 

shaherizada, выздоравливай! У нас сейчас тоже много народу болеет вокруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...