Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

ОльЖу, а как ты планируешь в автокресло в конверте сажать? Или конверт походит?

У меня прям дилемма с этими конвертами - и празнично-нарядное хочу и практично-недорогое :D

 

Мне так плохо дышится, вчера прям нараспашку балкон открывала, потому что без этого мне становится плохо. Не знаю, что делать. Нужно, видимо, дозу железа возвращать, а то я сократила - вместо 2-х, 1 пью. Хотя это рекомендации врача, но, наверное, не хватает мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Похоже, я зря сделала новое окно в своей комнате и комнате ребенка...я не могу там спать ночью, просто невозможно душно...кошмар, со старыми деревянными окнами хоть какой-то воздух через них поступал, а здесь вообще НИЧЕГО...Я просыпаюсь с головной болью какую ночь из-за этой духоты, что делать-то теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Всех с хорошими УЗИ. Я тоже была на УЗИ, все хорошо. Только мой малыш решил прямо во время УЗИ перевернуться в тазовое.

Девочки, у кого проблема с гемоглобином, хочу рассказать свою историю, может кому пригодиться. У меня понизился гемоглобин до 108, прописали железо, пила 2 месяца, ничего не менялось. К концу курса гемоглобин упал до 106. Г. решила поменять железо. Я отправила свои анализы своей знакомой, она отменила мне вильтрум пренаталь, сказала, что там много фолевой, которая гасит витамин В12 , а В12 отвечает за доставку железа. Вообщем я витрумом гашу себе железо.

Прописала другой комплекс витаминов, не для беременных. Железо не пить сказала. Через 1,5 недели гемоглобин 111.

Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga4433 а при этом назначили витамин В12? У меня тоже анемия, но я немного подняла железо и ферритин американским идеальным железом, а сейчас сдала витамин В12, а он значительно меньше нормы, то есть анемия смешанного генезис и в большей степени из за дефицита В12, в срочном порядке продолжать сажали железо плюс большие дозы витамины. В12.

Девочки, а Кто-нить выбирает на всякий случай смесь или я одна загоняют на случай если не выйдет кормить грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, а ты открываешь на проветривание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня тоже последние дни нехватка воздуха, прям мошки летать начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, а ты открываешь на проветривание?

А на какое ты имеешь ввиду?

Если открывать на обычное проветривание, то, как только закрываешь, снова буквально через 20 минут духота, так как герметичность окна мощная, а еще у нас можно на 45 градусов, вот попробовала, ну вроде пошел воздух, но не особо, а с ребенком новорожденным разве можно такое проветривание 45 градусов? А у тебя как, расскажи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у нас на окнах есть так называемое микрощелевое проветривание. Это открытие окна от 0,5 см до 1 см. Сама сейчас держу окна и днём и ночью на нем. У нас правда на улице сейчас +7 и в квартире +24. Для меня это капец как жарко, сплю в белье раскрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у нас на окнах есть так называемое микрощелевое проветривание. Это открытие окна от 0,5 см до 1 см. Сама сейчас держу окна и днём и ночью на нем. У нас правда на улице сейчас +7 и в квартире +24. Для меня это капец как жарко, сплю в белье раскрытая.

Это на 45 градусов ручку поворачивать и открывать окно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня и на 45 и на 30, от этого разный размер щели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, у меня и на 45 и на 30, от этого разный размер щели

У меня только на 45 градусов можно...наверное, на 30 лучше...

 

Я только что нашла, что проточный (вентиляционный) клапан какой-то есть на окна, кто-то что-то слышал об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да, в автокресло планирую, там внизу между ножек прорезь для ремня есть. По отзывам, правда, все равно неудобно, но можно.

Я планирую в автокресло прямо в роддоме на выписке сажать, чтобы так в кресле по улице к машине и нести. В машине сажать очень неудобно будет маленького такого да ещё в верхней одежде, тем более что на заднем сиденье у нас ещё кресло сына, для маневров места мало, да и в дороге не совсем рядом буду, ни поправить, ни перестегнуть уже. А так кресло поставили - и вперёд, домой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, я не подумала, что можно сразу в автокресло.

А где ты конверт брала, какой?

 

Радостный лучик, не закрывай дверь в комнату, ставь на проветривание на ночь. Я вообще не могу сейчас спать с закрытым окном

Почему с ребенком нельзя? Ему тоже свежий воздух нужен, ты ж не на морозе и сквозняке его раздетым держать будешь

 

olga4433, я пью только вит группы В и железо и гемоглобин у меня не растет, так что все не так просто

 

Copine, у меня проц на 80 не выйдет кормить грудью, потому что с первым так было (все было идеально, захват, кормления по требованию, совместный сон, но молока не было, мало набирал в весе и консультант по ГВ сказала, что да, вам нужно подключать смесь), но я не выбираю, потом пусть педиатр посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga4433,  мне гематолог к витруму добавил аннгиовит и феррум лек, т.к по анализу гемоглобин низкий эритроциты не в норме. Почитала интернет, действительно анализ результатов онлайн подтвердил анемия из-за нехватки В12 и фольки

 

Радостный лучик,  ставь на проветриввание, если сильно дует, то есть штучки пластиковые, ими можно регулировать степень открытия проветриввния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, я проветриваю когда, открываю полностью, а на ночь оставляю щелку, не до конца закрываю, получается.

 

Kolibry, я пью фемибион 2 и железо, посмотрим, какой гемоглобин будет. Был 100 последний раз , поэтому железо прописали

 

Купила сегодня чулки на роды, кучу всего в аптеке и платье на новый год))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я Kerry bliss взяла, как и многие тут))) Ночью увидела скидку на них в мазекеа, сразу заказала, а к обеду на следующий день их уже не было. А без скидок они и в той же мазекеа, и wb, да во многих инет магазинах, и в розничных тоже, довольно распространённый товар))) на авито их тоже продают часто, состояние, я думаю, близкое к идеальному, малышовый вещички изнашиваться не успевают обычно.

 

Mariashka26, а чулки на роды - это по показаниям, или лучше всем, как профилактика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, нам на курсах сказали, что всем надо, даже в списке вещей на роды они есть у этого роддома, я до курсов не думала даже о них

 

ОльЖу, а ты за сколько купила?

Вчера на вб скидки на комбезы-трансформеры Малек бэби были, 40%, я сначала очень хотела такой брать, если бы Керри не был куплен, заказала бы Малек) кстати, на вб Керри еле выловила нужного цвета и размера, все не было

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, за 2559)))) Уж не знаю, в честь чего такая щедрость, но довольна, как слон))

На вб недавно ещё скидка большая очень была на девочковые зимние конверты baby republic, сначала целых 70 процентов. Но я все думала, стоит ли, марка вообще мне незнакомая, и скидка закончилась.

А ты какой цвет/размер "ловила"?

 

Это компрессионные чулки? Как вам на курсах сказали, они именно от варикоза на ногах, или вообще? У меня во время и после прошлых родов такие отеки сильные были, не на ногах... вот ещё раз так очень не хочу, может, и порвалась из-за них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, ого, я за 6200 купила, а так 6610)) ловила серый 62 размер)

Чулки да, компрессионные. Сказали, что от варикоза и от отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с покупками :)

 

УЗИ 3-е вы сами платно проходили или вам талон давали.У нас после 30 недель сами делаем. Г сказала с ? До 34 недели сделать. А вот с 30 или 32 недель ? Я забыла. Пойду переспрашивать.

Направила меня правда к хорошему узисту. А он последнюю неделю работает и в отпуск. Получается УЗИ у него сделаю в 31 неделю ровно.

 

Декрет оформила,но больничный лист в понедельник забирать.

Муж с работы ушёл. Злюсь и понимаю одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, девочки.

То есть на ночь всегда открыто окно на проветривание у вас, так?

 

А с ребенком тоже будете на всю ночь оставлять это микропроветривание?

 

И еще: кто пьет фемибион 2, пьете ли вы дополнительно еще йод 100 мг? Кто вообще по сколько йода пьет суточную дозу?

 

Блииин), мне сегодня подруга привезла дофига еще вещей, люлечку, 2 развивающих коврика (теперь у меня их три, кудааа???) , мобиль, нагреватель для бутылочек дома и в машине (которой у меня нет))), три или четыре комбеза на вырост, причем, она везла все это на такси, сама грузила, муж ее был с детьми, у меня отличные друзья......

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", мне сказали, с 32 по 34 сделать, я в 33 ровно пойду. Талон мне бы дали только на январь, на после праздников, а это 36 недель уже почти, это поздно. Поэтому я сама пойду, и в 36 еще раз пойду, смотреть расхождение костей

 

Радостный лучик, да, всегда открыто. Мы увлажнитель покупать планируем, потом посмотрим, но в принципе кроватка от окна далеко стоять будет и шторы плотные, плюс окно на балкон выходит. Но я побоюсь наверное с малышом открывать

 

"Юлиана", муж в смысле уволился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла гуглить Малек бэби, заинтриговали)))

 

Блинс), Mariashka26, но у этих пластиковых окон вообще же нет циркуляции воздух а ((.. если их полностью закрыть, то дышать становится нечем, нее?

 

 

 

А увлажнитель какой лучше брать? И будет ли от него прохлада?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, от него дышать легче должно быть, какой брать, не знаю, мы еще выбираем. Смотрим по шуму, мощности, чтобы был ультразвуковой и со встроенным гигрометром

 

Радостный лучик, мне до беременности нормально было, я даже мерзла всегда, спала под двумя одеялами в любое время года)) сейчас сплю под пододеяльником одним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ребёнком боюсь окна открывать, даже летом открываю, но боююююсь))) и увлажнитель мы не брали, как-то подумала, посмотрю сначала, как будет, а там уж по мере необходимости. Вот мечта голубая появилась - прибор, который за дыханием ребенка следит (вылетело название из головы). Может, тогда спать спокойно буду. А то первый ребёнок мало того что ночью очень часто просыпался, так я начиная с роддома ещё и сама по 20 раз за ночь просыпалась посмотреть, как дышит. До сих пор иногда смотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...