Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

А наши неонатологи категорически против любых масел, говорят под ними кожа не дышит, мы имеем пользовались, а под подгузники мне саносан очень нравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я делала виноградное.

ОльЖу, ну как зачем? Масло - это защита, особенно на щечки и т.д.

Любой защитный крем содержит жировую основу + что-то, Часто это что-то минеральное масло или парафиновое .. короче хим.пром.

 

Под подгузник вообще ничем не пользовались - все было нормально и так. никаких покраснение.

Если подходят подрузники - все будет год, а если красная попа - то менять надо марку.

Нам тогда категорически не подошли памперсы оранжевые и еще мне не нравились хаггис классик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на корпоратив 29 собираюсь, но только на официальную часть с представлением и фуршетом, на дискотеку не пойду.

Наконец то декрет начался!!! ура!!!

Окно в спальне открываю только днем на микропроветривание, на ночь закрываю потому что из-за прохладного воздуха начинает горло першить утром, вообще как холода приходят, холодный воздух вечно вызывает простуду. А если полностью на проветривание открываю или дверь на лоджию когда кошачьи туалеты мою, так муж сразу ворчать начинает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  Маслом сказали обрабатывать складочки на коже. Попу если от какашек мыть, лучше не мылами там всякими протирать, а просто водой, если что-то не отмылось - маслом. Крем под подгузник содержит цинк обычно, он сильно сушит, его рекомендовали только если на улицу. А дома под подгузник ничего не использовать, если нормальная температура дома ничего преть не будет, если жарко - никакой крем не спасёт. А во всех кремах составчик тот ещё, крем забивает все поры. Ну это всё теория, как будет на практике посмотрим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, чаще проветривать, у нас стоит на микроароветривании всегда

 

Kolibry, я сына тоже не кормила почти по этой причине, а доча до 1,3 кормилась грудью. Тут не угадаешь

 

"Юлиана", с декретом! А ушел вникуда? Совсем все было плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у меня Г почему то считает что 15 дек у меня 30 недель она сказала, я вообще не понимаю как она считает, мес посл 13 мая по календарю 31 неделя.... хз

 

По УЗИ мы вообще на неделю вперёд растём, странная она. По УЗИ пор 16 февраля, она пишет то 20 то 23 февраля

 

Пдр

странная она у тебя)) у меня последние М - 11 мая (почти как у тебя), в декрет 6 декабря ( 29 недель и 7 дней) и ПДР по мес- 15 февраля, по УЗИ 14 февраля.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

shaherizada, ох, тяжело, еще и возраст такой у дочки, что внимание нужно постоянно

 

 

Митхун Чакраборти, я планирую только с подругами встретиться, да в новогоднюю ночь нарядится. Особенной изящности нет, конечно, но в целом я нравлюсь себе с учетом волшебного положения. Всем остальным - талией и прочим буду заниматься уже после

 

Mariashka26, мне в первую Б чулки точно не пригодились бы, а сейчас уже развалюха )))

 

vredina32, а как вы в офисе решаете проблему? У нас постоянно так: я открываю, все остальные - закрывают

 

ОльЖу, маслом складочки протирают

 

Не3аБуДкА, ой, я прям надеюсь, но не сильно, чтобы потом опять не расстроиться. Несмотря на "мало молока" смесь была только до года+ГВ продолжили, потом обычная еда и ГВ. А сейчас у меня грудь больше увеличилась, может и будет молоко в этот раз

 

У меня ребенок заболел, позавтракал и началась рвота, уже раз 6 вырвал, в конце уже желчью просто ( температуры нет, ждем врача, а мне сегодня декрет ехать оформлять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

пришла с приема, неожиданно дали талон на узи аж на завтра)

набрала за 2 недели 1,7 кг, врач поругала, но в прошлый раз прибавки вообще не было, сказала, ладно, простим тебе)

и анализ мочи хороший, спасибо, кто учил собирать))))

взяли мазки, в следующий раз снова брать будут. дали кучу бумажек - направлений на анализы на кровь.

дали талон на ктг на 10 января.

объем живота увеличился на 2 см с прошлого раза, а вдм нет, как была 32 см, так и осталась. г сказала типа нормально все, сроку соответствует.

и еще ребенок лежит косовато, сказала стоять в коленно-логтевой позе побольше и меньше наклоняться.

завтра схожу на узи, узнаю, что да как там, как малыш.

после приема прогулялась до пекарни, купила выпечки, сижу, ем дома))

 

Блин, еще титры появились 1:1, врач сказала, это не страшно на таком сроке. че то у нее все не страшно, все нормально, меня это напрягает уже)

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!

Всех с декретами, недельками, хорошим настроением !!!

Я сделала первую(!) покупку для малышки - коляска! Довольна прям ею очень!!

Ссылки скрыты.

 

Нууу, она красивая)))))) а там как пойдёт!

 

Она люлька и прогулка.

А дальше стопор, с кроваткой ясно, посмотрю. А вот касательно вещей - ничего не помню, сколько всего надо - не знаю))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  У меня в воскресенье один умудрился перевернуться, опять вальтом лежат, хотя я не наклонялась, да и не делала особо ничего. И гинеколог говорит на этом сроке уже не перернётся.Поэтому я поняла, что на этом сроке с предлежанием можно не заморачиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас транспортный коллапс - снег идет. Автобусы не пришли, дороги перекрыты. Электрички, говорят, с большим опозданием ходят.

Курсы мои на утро отменили, преподаватель застряла где-то.

 

Kolibry,  пусть выздоравливает поскорее! Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому-нибудь ставили низкую плацентацию ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, перевернуться может вплоть до родов, тем более если места достаточно. у меня лежит то головой вниз, но как-то криво чтоли.. завтра на узи спрошу

 

Mellprince, мне ставили недель в 17, потом плацента поднялась, больше ни на одном узи не говорили про низкую расположенность, везде писали высоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, Поздравляю с покупкой. Классный выбор. Я куме такую советовала и она ею ну очень довольная. Единственный минус у нее - это белая подножка на прогулке, сильно вымазывается.

Я себе тоже думала брать но только на шасси узком из-за лифта, но опять же из-за белой прогулки передумала.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому-нибудь ставили низкую плацентацию ?

 

Мне ставят. У меня примерно на 1 см от зева . Мне пигут то коаевое , то низкую. Если меньше см намеряют , то краевое. Если больше - низкую. Но у меня ПКС намечается, так к что мне всё равно

Изменено пользователем Митхун Чакраборти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

Пасиб!!

Я в доме живу, по размеру наоборот большую захотела)

И именно белая кожа!!! Эмоциональная покупка!

Но она вездеход, по отзывами, и качество, вроде как, отменное)

Теперь вот думаю над автокреслом. Сначала хотела отдельное, на колесном шасси, simpleParenting, но склоняюсь всё-таки взять родное, эммовское

Чёт уморилась коляску выбирать) а ещё стока всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  с покупкой!

 

Коляска и кресло -это самый трудный выбор. )))) остальное легче будеет выбрать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince,  Мне в узи не отразили, но устно сказали, что один очень низко лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince,  мне с самого начала писали, что плацента низко, сейчас уже не пишут больше, наверно поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, на место у окна я там и договорилась поменяться .. Так и было: она вышла бегом - открываю, зашла - закрывает. Потом я перешла за свободный график и работа чаще дома - и мне уже стало вообще не критично.

shaherizada, у нас тоже метет... хорошо хоть трамваям все не по чем - со школы приехали. А так - чистят и тут же уже намело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  прикольно, а у нас вторые сутки льет дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  и у нас дождь со вчерашнего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, а у нас -1,но очень скользко( еле погуляла сегодня.

На курсах дышать и тужиться учили сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, прикольно, а у нас вторые сутки льет дождь

Мама вчера приехала - тоже ливень вчера был, привезла вещи детские. Я рада что она оказалась от интерсити ночного. а поехала вчера днем. Иначе я не знаю как бы мы ее сегодня утром забирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня начало мести под вечер и -1. Я рада, со снегом совсем другое настроение, праздничное. Пытаюсь вытянуть дочку на улицу, а она ни в какую. Не ппойду, говорит, там темно )))

 

vredina32,  людям , которые боятся сквозняков тяжело жить. У меня мама такая , чуть дунет, у нее сразу то голова болит, то ухо стреляет, то ещё что. И ещё у нас друзья такие антисквозняковые, тоже часто простывают. Хорошо, хоть вдвоем такие, а то бы дома была вечная борьба : душно-сквозит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...