Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Mariashka26, с хорошими результатами осмотра )

А я сегодня тоже на приеме была, теперь я в декрете ) и впервые мне измерили живот - обхват и вдм, тоже кучу бумажек надавали )

 

shaherizada, так много снега навалило или просто не привыкшие вы к такому и не успели чистить? А у нас ливень, брр...но +9 )

Спасибо! Врач у нас на участке ужасный, она даже толком не расспросила, что да как, но я в принципе и так знаю, что делать, ему легче уже, ест по чуть-чуть

 

Blast109, с покупкой!

 

Митхун Чакраборти, главное, чтобы быстро не растаял теперь, у меня ребенок обожает снег, но он декабрьский, бежит бегом на улицу, даже если просто срывается снежок )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  у меня 3 см,но в диагнозе пишут низкая плацентация.. Вот я и думаю ,как это отражается на ер

 

Mariashka26,  здорово как!!!! А я не зожу((( это в жк или платные?

 

manya1986,  они не расположение малыша. Это плацента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, в ЖК, платные. Два занятия бесплатно плюс экскурсия в рд, дальше платно. Пока 2 платных было, вроде еще в январе должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince,  до 4х см пишут низкая. Ещё может подняться. Насколько я знаю, в родах выше риск кровотечения, но и с низкой пускают в ЕР , врачи уже решают как лучше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Юлиана", с декретом! А ушел вникуда? Совсем все было плохо?

Спасибо ))Получается, что ушел вникуда...

 

Доругались сегодня на работе по поводу декретных. Должны выплатить сразу после новогодних праздников. 9-10 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  снега мало, и 5 см не будет :) не привыкшие просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас с кальцием дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас встал вопрос покупки кроватки - коляска у соседки хранится, подруга истерит- ни в коем случае нельзя дома ничего детского до рождения ребёнка.

А как же с кроваткой? Ее собрать надо, проверить...не таскать же туда сюда, да ещё и сборка разборка(

Как у вас? Все дома, уже собрано-готово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, у нас крупное еще не куплено, ставить некуда, в праздники будем делать перестановку в комнате и закажем всё, чтобы после праздников пришло. То, что куплено, хранится дома. Я в приметы не верю, говорят, вообще нельзя ничего покупать до родов.

 

Habibi7909, я не принимаю. Вроде на таких сроках уже нельзя, или я путаю?

 

"Юлиана", хорошо хоть сроки обозначили)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  Я не верю во все эти приметы, ничего не покупать, не стричься, не вязать. Ну честно, как бред звучит :) У меня коляска на балконе, кроваткой муж займётся, как только в роддом поеду на 36 недели наверное. Да и автолюльки я ему сказала сам будешь выбирать, покупать. Пусть с самого начала принимает участие, я не привыкла всё на себе тащить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  я и первый раз до родов все купила и сейчас буду. Все покупаю что нужно, только ставить прийдёт после нового года наверняка. У меня просто в части квартиры ремонт, который затягивается и все в пыли. Вот как только закончат сразу буду собирать комод и кроватку, стирать вещи и готовить сумки. У меня в первую беременность мама со свекровью бубнили по поводу примет, а сейчас уже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

shaherizada, ну да, 5 см - не сугробы ))) Как сейчас, справились уже с ситуацией?

У нас каждый год коммунальные службы оказываются "не готовы", хотя для нас снег - норма, по крайней мере раньше так вообще выпадал в ноябре даже и лежал всю зиму, а сейчас только в январе может быть и тот тает, а ночью подмерзает и тогда город как один большой каток, начинается веселье ))))

 

Habibi7909, в смысле? Я во втором триместре пропила (проблемы с ногой были), сейчас ничего особенно не беспокоит

 

Blast109, подруга истерит ))) у меня коляска дома (от старшего), кроватку собирать не будем пока, решила для экономии места на первые 3-4 месяца все же купить люльку, ее купим и к сроку поставим. Я тоже не верю в приметы

 

 

А мы елку поставили, обычно только после 25, а тут что-то захотелось новогоднего настроения :novgod:

 

 

19845424.png

 

Звезду еще не прикрепили, но для сына - это главный атрибут :D Поэтому хоть положить нужно было )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  ну как справились - все само растаяло :D

 

Елочка - это здорово! У нас на елочке самое главное - гирлянда, постоянно мигает :)

 

Blast109,  у нас ничего не готово, так как переезд скоро. А так, считаю,,что нужно быть готовыми.

 

Из крупного к родам буду покупать только комод для пеленания и простенькую автолюльку б/у, чтобы до дома из роддома добраться.

 

 

 

С кроваткой всех посылаю. Я спать хочу ночами. А постоянные вставания меня вырубают в ноль. Ещё дочка спит с нами. Со всеми нашими изменениями дочку отселять это издевательство. Будем все вчетвером спать. Нужно будет отказаться от прихода патронажной медсестры на дом. А то, поди истерика будет... Как после первых родов, когда узнала про СС с ребенком и мужем.

 

Муж сейчас приезжает только на выходные и дочка ночами папу ищет, успокаивается только со мной в обнимку или сверху на меня залазит. Смотрю на дочку и понимаю, какая же она у меня маленькая... И насколько сильно нужно внимание. Не знаю, как буду справляться после родов.

Устала я просто капец :( все меня бесит, очень сложно не срываться на муже и отце. Дочку буря обходит.

И это я сейчас на курсы забила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мину 12 и гололёд)

Приметы не верю, каждый раз все было готово заранее, кроме кроватки для дочки, как раз планировала 13 сентября ее собирать, но не успела) родила 12 весил 1 октября) думала времени ещё вагон. И сейчас так же думаю, что недель 7-8 в запасе ещё есть. Вообще пока нет такого осознания что уже совсем скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Спасибо большое за ответы про увлажнитель. А на батареи можно влажные тряпки?

 

Девочки, я вчера купила измеритель температуры воздуха в помещении и воды, авентовский, Наверное, вы видели, такой...в форме цветочка. Он показал температуру в детской 24,2 градуса. А у кого сколько из вас температура в комнате ? Это у меня при включенном режиме микропроветривания, когда ручка на 45 градусов.

 

Колибри, ёлочка волшебная, сразу праздник ощущается))), улыбаюсь. И....вижу окно))), моя больная тема))), на микро стоит?)) А что за лестница сзади? Это свой дом?

 

И еще...я постоянно думаю, что надо было родить от другого мужчины . Гоню эти мысли, не время и прочее думать об этом, но снова они возвращаются, доходит до того, что я уже думаю, если будут естественные роды, то через год уже смогу второго, и тогда уж точно от этого мужчины, о господи, потом думаю, какой бред я несу, неправильный ход мыслей. Но не могу отделаться, потому как и у него возраст, и у меня, мне сейчас 36 лет, а ему 38

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За кальция чего спрашиваю,квдется что есть нехватка не большая именно сейчас. Я до этого не пила просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За кальция чего спрашиваю,квдется что есть нехватка не большая именно сейчас. Я до этого не пила просто.

Я вообще не пила кальций, периодически приунываю по этому поводу, думаю, может, надо было пропить курс. А что, все пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, Когда 5 человек и те кто заходят, страдают от того что дышать нечем.. А человек сидит у окна "пАтАмУштА светло" и не открывает его "пАтАмУштА мне дует"...- это ровно будет продолжатся до тех пор, пока не закончится терпение у окружающих. Меня вообще мало должны интересовать проблемы чьи-то по здоровью и у кого что болит. Проветривание и температура нормированы, раз на то пошло. Дует - садись в углу и морочь людям голову.

Я могу спокойно есть мороженное зимой на улице. В мае мой ребенок сидел в коляске и ел стаканчик мороженого. И это злит окружающих куда больше чем отсутствие шапки :D .

Как-то ездили на море большой компанией: мы семьей, моя подруга с семьей и ее мать. Я думала на второй день повешусь от всяких: не пей с холодильника, не сиди на полу, не купайся больше 5 минут - переохладишься, не сиди под кондиционером. Но таки да - их "отдых" закончился походом в аптеку.

 

Если с детства кутать и везде все закрывать .. то так и вырастет - тепличное растение.

 

Blast109, Коляска в шкафу. В прошлый раз кроватку собирал муж, когда уже были в рд. Исключительно из-за того чтобы не мешалась и не пылилась.

Подруга может говорить что угодно, а вы делайте так как ВАМ удобно ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, поздравляю с хорошим УЗИ! Ура:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а что, в продвинутой Европе СС не приветствуется?

А как дочка на тебе лежит? О-о На мне даже мужа рука - и уже не комфортно. С маленькими детьми только набраться терпения - и тебе и окружающим. Может, второй будет спокойным и беспроблемным ) Но я на это сильно не рассчитываю )))

 

Радостный лучик, в момент фотографирования не на проветривании было, потому что мы на полу сидели, любовались ))) В окне кровать сына отражается, к ней лестница, он спит на втором ярусе, а на первом его стол для уроков стоит )))

Вы же вроде расстались, с чего ты вдруг второго от него рожать собралась?

 

Mariashka26, с хорошим УЗИ! Как правило, все волнения зря, и Слава Богу что так!!!

 

Habibi7909, на основании чего кажется, что есть нехватка?

 

А ко мне опять вернулся аппетит, я поела - и через час опять хочу :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я тоже последние два дня много ем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  а я вот наоборот не хочу есть(( совсем(( могу даже забыть пообедать) вечером ем хурму и мандарины и утром завтракаю нормально и на этом все... но чувствую себя хорошо при этом) может мой организм решил, что пока хватит набирать кг, не относящиеся к ребёнку)))

Всем привет)

В Москве такая непонятная погода, то снег, то дождь, на улице +, а так хочется снег хлопьями и легкий Мороз, чтоб не таяло ничего... настроение новогоднее появляется потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, у меня одно время было так, вечером в основном фрукты, а сейчас - нет )))

 

Mariashka26, меня это пугает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...я постоянно думаю, что надо было родить от другого мужчины . Гоню эти мысли, не время и прочее думать об этом, но снова они возвращаются, доходит до того, что я уже думаю, если будут естественные роды, то через год уже смогу второго, и тогда уж точно от этого мужчины, о господи, потом думаю, какой бред я несу, неправильный ход мыслей. Но не могу отделаться, потому как и у него возраст, и у меня, мне сейчас 36 лет, а ему 38

Год, по-моему, слишком мало для разницы в возрасте.

 

У меня родители воспитывали приемных детей из детдома. И любят их куда больше, чем другие родных...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...