Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Olga, а вы в биохимическом не смотрели песеночные ферменты не повышены у вас, так как очень часто на этом сроке появляется внутри печёночный холицестаз беременных и от него чешется все тело, может это не аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, О, да. Я с каждым днем все больше стону и разваливаюсь по частям. Уже хочется побыстрее родить и может хоть легче станет с самочувствием. Про сон я то и потом не мечтаю :D .

У меня в принципе все покупки уже закончились, остается все это счастье помыть и собрать и можно спокойно ждать часа Х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, у нас то еще все крупные покупки впереди)

 

 

nusik78, мне тоже кажется, что с каждым днем всё тяжелее становится)

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я что-то пропустила, на что у тебя аллергия?

 

ОльЖу, я тоже тяжелее эту Б переношу, но в целом хорошо, я списываю на возраст )))

Январята вчера начали рожать уже )))

 

nusik78, круто, а у меня еще ничего не готово, совсем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, уже начали рожать?) позавчера смотрела, еще не было)) я пока настраиваюсь до 37 точно доходить, а так хотелось бы в феврале родить)

 

У меня последние несколько дней с утра такое состояние, как будто заболеваю и температура, но температура нормальная и ничего не болит , ни горло, ни нос, ттт. В течение дня проходит это состояние ,странно в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, ага, да че там, дело быстрое - сейчас не рожаешь, через 5 минут воды отошли - поехала в роддом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, круто, а у меня еще ничего не готово, совсем :D

Ну мне тоже пока это назвать тяжело готовностью.

Просто у меня муж на столько занят на работе, что он мне ничего самостоятельно не купит, поэтому у меня бзык в голове, что до нового года мне надо все собрать из необходимого. А потом не спеша после нового года или в выходные праздничные он мне соберет кроватку и комод. А еще нам надо сделать перестановку в квартире. Мы решили мужа с сыном переселить временно в общую комнату, а я с малышом останусь в спальне и в связи с этим надо будет переставить частично мебель и мужу купить топпер на диван. А то он у меня привык спать на кровати, а диван для него будет как каторга :D . Сына кроватку тоже надо будет перенести в общую, чтобы спал на своей, а на его место поставлю детскую. Для старшего это тоже будет испытание, он у меня до сих пор любит держать руку во сне на мне, чувствовать мое присутствие. А еще ближе к утру перекатываться к нам на кровать по обниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  а я пока дочку не буду отселять... Не получится. Почти все все время раздельно с мужем. А как вместе будем, так там 2 недели до ПДР. Слишком поздно, не успеет привыкнуть, ревновать будет.

Алёнка и так прошлой ночью подскочила и давай мне объяснять, что она не отдаст свою кроватку ляле, что ляле другая кроватка. Успокаивала долго. Вообще-то речи об этом речи не было!

 

Дочка предлагала чуть ли не прямо сейчас бежать за новой кроваткой. Убедила, что пока ляле кроватка не нужна, а потом папа купит

 

Откуда ребенок понимает, что скоро будет конкурент?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ и от врача :(

Мы снова отстаем на неделю. Задержку как с первой не ставят,но и не говорят ничего плохо или нормально.

Лечение в стационаре не помогло. Кровоток не чуть не лучше. Сказали спазм сосудов,возможна гипоксия,но это не точно. Но хоть обвития в этот раз нет.

Ещё свертываемость повысилась. Сказали что должны назначить Клексан. К моей Г 28 идти.

:(

 

Шейка с 4 до 3,4 укоротилась.

Плацента в норме,шов тоже.

 

У мужа сегодня первый рабочий день на официальной работе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ну моему то уже 6 лет. Просто эти вставания по ночам то покормить, то успокоить. то помыть будут только нервировать всю семью и на утро будут все убитые. А так они себе будут спать, а я уже буду себе возиться с малышом. Он даже немного помнит, что у него была маленькая кроватка, которая стояла на том месте где он сейчас спит и что братику тоже так надо поспать с мамой в его маленькой кроватке.

А так его конечно радует, что теперь у него в комнате будет и компьютер и телевизор и при этом мамы ворчащей рядом не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  а я сейчас запустила себе вещи в роддом и вещи на первый месяц. А то завтра путь-дорога долгая предстоит, в роддоме первая консультация. Мало ли, что... Хотя, конечно, одежда для новорожденных не подойдет в таком случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", так до двух недель вроде норма, говорят. Но это если всё остальное хорошо. Вообще мне девочки сказали из другой темы, что на таких сроках уже индивидуально каждый ребёнок развивается. И если ребёнок растёт от УЗИ к УЗИ, то всё нормально. Кто-то же рождается 3 г, а кто-то 4.5 при этом и размеры у таких детей разные, и ож, и ог. Я вот этим себя успокаивала, пока ждала УЗИ после того, как сказали, что животик на нижней границе нормы был. На узи во вт ог не дотянула 2 мм до нижней границы нормы для 33 недель, в 32 недели вписалась, понятно дело. Но срок был 32 и 4. У них по средним параметрам вышло, что срок 31 и 6, т е отставание 5 дней, врач сказала, что до 2 недель норма.

Да я и по животику заметила. Ровно в 30 недель была нижняя граница нормы для этого срока, в 32 и 4 в середине нормы для 33 недель. Растёт скачками, получается.

Мне тогда узист советовал подождать две недели и сходить на УЗИ, чтобы убедиться, что ребёнок растёт, отставание не увеличилось.

Пойдешь еще на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, уже начали рожать?) позавчера смотрела, еще не было)) я пока настраиваюсь до 37 точно доходить, а так хотелось бы в феврале родить)

 

У меня последние несколько дней с утра такое состояние, как будто заболеваю и температура, но температура нормальная и ничего не болит , ни горло, ни нос, ттт. В течение дня проходит это состояние ,странно в общем)

Да, я тоже захожу в январята ::), ), они начали рожать, да)), вроде пока что одна.

До 37 недель нам надо точно доходить, без вариантов!

Мне кажется, это нормальное состояние...иммунитет, гормоны

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а я сегодня гладить начала наконец-то))

 

"Юлиана", а мне шейку не смотрят, типа нет показаний. Последний раз в 27 недель смотрели, сказали, длинная. Пойду на УЗИ между 35 и 36 неделями кости смотреть, попрошу шейку посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я просто боюсь,чтобы задержки не было как у первой. Но первая доча прям меньше была по сравнению со второй. Сейчас около 1600,на таком же сроке первая была 1100 всего.

Ттакже проблемы с кровотоком были как и сейчас. Из-за этого и гипоксия и неврология при рождении.

На Узи в 34-36 недель у генетика назначенно.ближе к 36 хочу попасть. Там бесплатно.

 

Mariashka26, меня платно направили от поликлиники, поэтому и шейку смотрели. А бесплатно шейку не смотрят тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", ну вот проблемы с кровотоком это плохо, да( а врачи что говорят?

Я платно пойду симфиз смотреть, так вроде называется?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  ааа, 6 лет. Я думала, что младше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу встречаюсь с акушеркой, которую хочу как партнера на роды взять. Отзывов в городе про нее много хороших, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карапуз идет с опережением. Как бы раньше переезда не родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, прописали курантил и всё. Других лекарств они не назначали. Прокапали Актовегин в стационаре. Но эффекта ноль. Мне здесь на БП,писала девочка одна,когда я информацию о профилактике и лечении ФПН искала. Она принимала Янтарную кислоту. Она копейки стоит. При кислородном голодании её принимают и при беременности разрешена. Хочу попробовать. Но она правда на желудок влияет.

Курантил 300 в день получается что не помогает. Даже наоборот,кровь хуже стала.

 

shaherizada, второго часто раньше срока рожают. А может просто хомячок будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", а у тебя нет проблем с гемостазом?

 

Olga, а вы в биохимическом не смотрели песеночные ферменты не повышены у вас, так как очень часто на этом сроке появляется внутри печёночный холицестаз беременных и от него чешется все тело, может это не аллергия?

А что это за ферменты? Я биохимию сдавала, АЛТ, АСТ, ещё что-то... Сейчас посмотрю. Билирубин, хоелстерин, сахар, с-реактивный белок. Всё в норме.

 

♥...olga...♥, я что-то пропустила, на что у тебя аллергия?

Не знаю на что. Крапивница вылезла. Аллерголог сказал из-за проблем в ЖКТ. Сегодня ходила к гастроэнтерологу, ещё кучу анализов назначила. Кровь на паразиты,УЗИ брюшной полости, кал на дисбактериоз... А толку нет. Правда в последнюю неделю стало полегче. Может лактофильтрум помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", так до двух недель вроде норма, говорят. Но это если всё остальное хорошо. Вообще мне девочки сказали из другой темы, что на таких сроках уже индивидуально каждый ребёнок развивается. И если ребёнок растёт от УЗИ к УЗИ, то всё нормально. Кто-то же рождается 3 г, а кто-то 4.5 при этом и размеры у таких детей разные, и ож, и ог. Я вот этим себя успокаивала, пока ждала УЗИ после того, как сказали, что животик на нижней границе нормы был. На узи во вт ог не дотянула 2 мм до нижней границы нормы для 33 недель, в 32 недели вписалась, понятно дело. Но срок был 32 и 4. У них по средним параметрам вышло, что срок 31 и 6, т е отставание 5 дней, врач сказала, что до 2 недель норма.

Да я и по животику заметила. Ровно в 30 недель была нижняя граница нормы для этого срока, в 32 и 4 в середине нормы для 33 недель. Растёт скачками, получается.

Мне тогда узист советовал подождать две недели и сходить на УЗИ, чтобы убедиться, что ребёнок растёт, отставание не увеличилось.

Пойдешь еще на УЗИ?

у меня тоже Диаметр Грудной клетки 76 и ОЖ 82- по нижней границе нормы для моего срока. УЗИ делала на 31 недель и 5 дней, но длина бедра при этом 65 (как на 33 недели). Вес сказала 1900 г , но написала в бумажке 1700 - 1900 г. Поэтому ваще не знаю как тут понять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде бы программа исходя из параметров считает на УЗИ.

У меня с дочкой тоже "отставание" было и вес прям перед КС сказали максимум 2500 она, родилась 3250. А уж как нервы с этим отставанием по УЗИ на трепали, только в НИИ материнства и детства говорили, что узисты у нас отстали от протоколов, это все в норме

 

Сейчас тоже на неделю меньше стабильно идем, но мозг пока не выносят, посмотрим что на следующей неделе на УЗИ скажут, срок будет ровно 32 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, бывает, что пишут вес с разницей +- как раз вроде 200 гр. Мне пока пишут одну цифру, прям до гр, 1874. Понимаю, что примерно, они же по каким-то размерам считают, ож, ог, бпр или еще по каким-то

Ож 82 это у кого? У тебя? У меня в пн 91 была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, а у нас однушка пока, так что все будут участвовать :D

 

"Юлиана", понятно, что тебе сложно не переживать, тк в первую Б было похожее, но мне кажется, неделю ничего не значит

 

shaherizada, ну правильно, ты ж тоже может в середине января родишь ) А мне еще нечего запускать ничего нет :sorry: и я что-то почувствовала, что времени мало осталось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...