Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

MarZaDe, я погуглела вс параметры УЗИ,живот у моей сильно в окружности отстает. Почти на 2 недели. А вот остальные цифры что то на 30,недель, а что то на 31 тянет.

 

yusha777, вот и у меня окружность живота отстает. Остальное в прелелах 30-31,если верить интернету. Но на УЗИ написали что срок на неделю меньше. Может из-за живота как раз.

Но в тоже время я прочитала,что просто ребенок в длину нормальный родится +- ,но худенький например.

 

♥...olga...♥, не было вроде. Проходила обследование ещё в 2014 году. Могло что то изменится?

 

Я с дочкой на УЗИ ходила. С таким удивлением смотрела на монитор :) а как я начала одеваться,засобиралась по быстрее и даже сумку мне в руки принесла :)

 

♥...olga...♥, а что именно нужно сдать,что бы узнать о проблемах с гемостазом? А то может я не сдавала такого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", а по табличке не смотрела? Даже в нижнюю границу не входите?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, окружность живота 240. Нашоа что это примерно 29 недель. А осталтное что на 30,что на 31.

Срок сегодня ровно 31. В среднем наверно и вышло 30 недель.

 

Я конечно переживаю из-за первой Б. Но понимаю, что неделя ещё ничего не значит. Пусть родится маленькая и худенькая но главное без проблем со здоровьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  как мне говорил гематолог курантил можно как профилактику при наличии тромбофилии, но если идёт уже процесс смущения крови, то нужны препараты именно разжижающие кровь, а курантил (насколько я поняла) не даёт образовыватбся сгусткам крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

Ссылки скрыты.

 

"Юлиана", ож 238 была в 30 недель у моего, в 32 и 4 - 274

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  я хочу 30го родить. Я 30го, дочка 30го :)

 

shaherizada, второго часто раньше срока рожают. А может просто хомячок будет :)

Мне наоборот многие говорят, что второго рожают позже. У меня в семье почти все рожают в 39,5-40,5 недель. Исключение - я, например, мама из-за праздника родила раньше. Потом все дружно путали день рождения, так как именно в тот год праздник перенесли на день раньше :)

 

"Юлиана",  муж уже работу нашел? Здорово как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)

 

 

 

"Юлиана",  не переживай, неделя ничего не значит! Все будет хорошо! Мне моя врач говорит, что при второй беременности в норме и опережение срока и роды до 3-х недель раньше. Главное смотреть за состоянием ребёнка, а все эти параметры не категорично точные.

 

Я сегодня тоже была на приёме, шейка удлинилась, была 21 мм, стала 29)) кольцо ставить пока отменили, сказала через недельку ещё посмотрим. Но активничать запретила. Подозревает, что это моя особенность+2я беременность. Говорит, что рожу до 20 января ( пдр 4 февраля), но мы опережаем дней на 10 по параметрам роста, поэтому 37-38 недель будет нормально. Ой, не знаю, не собиралась я раньше рожать... у нас тоже переезд, сегодня ездили за посудой, приглядели диван, купили телеки, пылесос и чайник. Вот как тут не активничать, если нужно до января переехать?!)))

Завтра поедем дочке за матрасом и все-таки заказывать диван)) как всегда, короче, все и сразу наваливается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga, в биохимическом рост АЛТ, АСТ говорит о холицестаз, если все ок, то может и вправду аллергия, я бы пропила курс хороших бифидобактерий и лакто бактерий, убрала бы из еды молочку, сахар и всю сдобу.

 

Юлиана, для проверки крови на сгущение надо сдать все показатели по коагулограмме , обязательно д-димер, желательно ещё агрегацию тромбоцитов по смотреть, можно ещё тромбоэластограмму сделать. Если ддимер высокий, ачтв низкий, то вполне могут понадобиться гепарины как антикоагулянты, если агрегация выше нормы, то назначают курантил или кардиомагнил75 как антиагреганты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в январятах уже двое родили))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, спасибо;) таблиц столько разных. На УЗИ написали на неделю меньше. По их таблицам видимо так. А 3 недели назад все срок в срок.

 

shaherizada, понятно,что у всех по разному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

Я делала укол и г сказала, что на антитела больше сдавать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  родственник предложил вакансию на фирме. Муж конечно не восторге,денег меньше ьудет. Но лучше чем ничего. Паралельно хочет продолжать работы по не официальной работе каа и было раньше,но отдельно от тех с кем работал. Будет пытаться сам находить обьекты.Надеюсь всё к лучшему.

 

Натуська 30, главное успеть всё приготовить к рождению и собрать всё в роддом :) тогда спокойно можно и в 37-38 родить :)

 

 

Copine, спасибо. Д-димер всегда был в норме. Нарушение свертываемости появилось первый раз. Курантил принимаю по 50 мг 3 раща в день.

 

"Юлиана"

Я делала укол и г сказала, что на антитела больше сдавать не надо.

я тоже после укола не сдавала.

 

Девочки, в январятах уже двое родили))

предновогоднии подарочки :) Изменено пользователем "Юлиана"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, бывает, что пишут вес с разницей +- как раз вроде 200 гр. Мне пока пишут одну цифру, прям до гр, 1874. Понимаю, что примерно, они же по каким-то размерам считают, ож, ог, бпр или еще по каким-то

Ож 82 это у кого? У тебя? У меня в пн 91 была.

ОЖ 82 ММ это у малыша))) У меня 88 СМ неделю назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, 82 мм это как? Какой срок? Это цифры норм до 16 недель еще даже

 

"Юлиана", после укола иммуноглобулина? А меня отправляют сдавать так же, как и до укола

 

MiKaterina, блин, почему же мне надо сдавать после этого укола?

 

"Юлиана", у них как-то средний срок считается. У нас так же.а потом мне узист достал вот эту таблицу и по ней стал смотреть, попадаю ли в границы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",

Ссылки скрыты.

 

"Юлиана", ож 238 была в 30 недель у моего, в 32 и 4 - 274

у меня 270 в 31 и 5.

 

yusha777, 82 мм это как? Какой срок? Это цифры норм до 16 недель еще даже

 

"Юлиана", после укола иммуноглобулина? А меня отправляют сдавать так же, как и до укола

 

MiKaterina, блин, почему же мне надо сдавать после этого укола?

 

"Юлиана", у них как-то средний срок считается. У нас так же.а потом мне узист достал вот эту таблицу и по ней стал смотреть, попадаю ли в границы.

82 мм- это диаметр живота)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, ааа)) диаметр, не окружность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, окружность живота 240. Нашоа что это примерно 29 недель. А осталтное что на 30,что на 31.

Срок сегодня ровно 31. В среднем наверно и вышло 30 недель.

 

Я конечно переживаю из-за первой Б. Но понимаю, что неделя ещё ничего не значит. Пусть родится маленькая и худенькая но главное без проблем со здоровьем!

вот и у меня худыш...)

 

yusha777, ааа)) диаметр, не окружность)))

Окружность 270. Но это тоже вроде мало. Сказали подкормить малыша. Изменено пользователем yusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", то есь ты Д-димер и РМФК сдаешь периодически, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, ну у меня 274, срок на неделю больше был на момент УЗИ) тоже худыш будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga, в биохимическом рост АЛТ, АСТ говорит о холицестаз, если все ок, то может и вправду аллергия, я бы пропила курс хороших бифидобактерий и лакто бактерий, убрала бы из еды молочку, сахар и всю сдобу.

Я убрала молоко, кисломолочку вроде бы можно. Разве нет? Сахар не ем, сдобу тоже. Ем зерновой хлеб. Убрала рыбу, все красные и желтые овощи и фрукты. Из фруктов только зеленые яблоки и груши. Убрала пшеничную муку. Все сладости, консервы, колбасу. Жирное, жареное, соленое - под запретом. В общем не знаю что ещё убрать...

Перестирала все подушки и одеяла. Муж выбил все коврики в квартире и даже снимал верх у дивана и выбивал на улице.

Пью лактофильтрум. Поэтому наверное пока лакто- и бифидобактерии пить рано. Вот закончу лактофильтрум и пропью бактерии.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, ну у меня 274, срок на неделю больше был на момент УЗИ) тоже худыш будет

атлеты)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, у меня и муж худенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, у меня и муж худенький)

у меня муж очень худенький был лет до 23) Но сейчас крупный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, спасибо за таблицу ;)

Да после имунноглабулина на титры ещё не отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, у меня мужу 30, до сих пор худенький)

 

"Юлиана", я сдавала уже, появились антитела 1:1, сказала, так и должно быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...