Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Mariashka26

И не говори!)) носочки так вообще прелесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

 

У меня постоянно такое (. Я не знаб что это тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и правда, я вот не знаю, как трёшники и тонус различить. У меня недель с 27 живот периодически напрягаться стал, так что-то больше по сроку ориентировалась, что на этом сроке как раз трением могут появиться. Ну и тонус - в моем понимании - дольше длится, а треники - схватило, "подержало" недолго и прошло.

А так не знаю, может, у меня и тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто тонус с самого начала,я уже не понимаю что это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, в нашем городе косяки в лаборатории часто . У каждой такоц результат мочи приходит. И у меня 2 раза белок и бактерии были. Отправляли платно на посев и ПЦР сдавать. Всё хорошо и повторный анализ мочи хороший. Может от халатности или специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, нам на курсах сказали, что треники за 3-4 недели до родов появляются, а у меня уже недели три идет такое, так что не знаю

неее, треники с середины беременности могут быть, просто обычно незаметные и безболезненные. 3-4 недели совсем мало. Может, быть считают прям совсем сильные... У меня в первую беременность было пару раз, что такие треники были, что я из ванной до дивана на четвереньках ползала. Муж был в шоке, а я ржу, дышать не могу и встать не могу. Потом мне муж запретил в туалете и ванной закрываться

 

"Юлиана",  да уж... Белок в моче при беременности совсем не очень.

Тут еще салфетки обязательно выдают для гигиены перед сдачей анализов, чтобы лишних загрязнений не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера незадача - ходить вечером не смогла... Больно было, так, что прям совсем... Как бы объяснить, где? Ну вроде как в паху... Как будто я резко попыталась на шпагат сесть, особенно слева. Ни ходить, ни перевернуться на другой бок, ни ногу левую сколько-то поднять. Бывало до этого больновато, но и рядом не так. А тут все - как недееспособная стала. За ночь лучше стало, гораздо, хоть совсем боль и не прошла. Что ж за ерунда-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт колясок, что скажете про тутис зиппи?

 

ОльЖу,  у меня такое последнюю неделю, когда на одном боку перележу, пытаюсь встать и такое ощущение что связки извините между ног затвердели , иду потом еле еле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, У меня такое давно уже, плюс лобковые кости болят. В 35-36 недель пойду на УЗИ смотреть расхождение лонного сочления

 

shaherizada, может самые сильные имеют ввиду

 

shaherizada, у меня всю беременность был белок кроме первого анализа, когда на учет вставала и последнего, когда девочки учили, как мочу собирать))) но цифра была низкая и г всегда говорила, что я неправильно собираю анализ, ничего не назначала. Раз в последний раз не было белка, может, правда, неправильно собирала

 

ЛьвЁнок86, у многих в городе вижу, я теперь как маньяк, хожу и на всех с колясками смотрю))

Изменено пользователем Mariashka26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я треники не чувствую, только когда в душе купаюсь, живот напрягается пока не привыкну. Активничать дочка стала намного сильнее, прям такие толчки что сгибаюсь порой.

Была на узи в 31неделю, степень старения плаценты - 1, все параметры на 31, а диаметр животика 100мм и длина бедра на 32,5 недель, весит около 1700гр, толстенькая что ли?

Мы сегодня наконец то переехали в дом, муж еще мебель крупную носит, тяжело как то и настроения нет ((( наверно потому что мои все друзья и родственники помощь предлагали, а со стороны мужа вообще тишина, типо и сам справится. Его брат с нами живет и пока пинок ему не давала и не предложит свою помощь, сидит в компе играет, ну как так можно. И муж тоже молодец: да я сам все перенесу, а у самого чуть пупок не развязался когда шкаф на пол опускал ((((( Короче прям слезы наворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня с левым махом точно такая же история, не помогает ничего, встать с кровати, перевернуть я это ужас ужасный. Если будут естественные роды, то боюсь, что хуже не стало. У меня так после первых родов было, правая нога будто бы вообще отказала, совсем не слушалась, не поднималась... Сейчас пробую натирать мазью окопника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86,  буду держать за тебя кулачки во вторник. А ты к женщине Швец записалась? Или к мужчине.

Туттис вроде бы хвалят, много хороших отзывов слышала.

 

Девочки, я не знаю что за треники такие... Или у меня их нет, или я толстокожая)))

 

А вот в спину вступает, даже не в спину,а в попу слева. Такое ощущение, что нерв пережимает где-то.. Ходу как старушка, не могу на левую ногу сразу наступить. Надо сначала немного расходиться.

 

Ещё недельку бы отработать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  к мужчине

 

 

А ещё женщина есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  с переездом!

А я уже смирилась, что мы до родов не переедем, никак не получается доделать ремонт.

У нас с помощью со стороны мужа такая же ситуация. Его родители даже не предлагают помощь : ни физзическую, ни советом, ни материальную . Только обсирали по началу всё, что мы ни сделаем , теперь просто не интересуются. И муж мой тоже , как и твой, всё сам сделаю. Говорю, попроси папу помочь хоть обои поклеить, я то не помощник уже, нет, будет сам .

 

У меня треники в этот раз как настоящая схватка ощущается , только слабее: сначала поясница начинает болеть, потом боль пересекает на живот и он каменеет . У меня редко бывают , далеко не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, вроде как связки растягиваются и кости расходятся. Поэтому так.

 

smolena5432, с хорошим УЗИ! :)

 

♥...olga...♥, может сидаличный нерв защимляет. Треники не у всех бывают :) у меня подруга о них знать не знает,так же как и о тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥

 

Ооо, у меня такое же бывает, только справа, немного расходусь и нормально, но это не всегда так -славо богу редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я всегда одинаково собираю, том-то и дело. Еще тут инструктируют каждый раз и дают спец.салфетки, чтобы уж точно все ОК было

 

smolena5432, с переездом!

У нас тоже со стороны мужа никакой помощи при полном выноса мозгов. Недавно мужа кинули на деньги, наследство, около 1,5 млн руб. Ладно бы еще их использовали, а то просрали... Хорошо, что мы на них не рассчитывали. Возможности лично получить тоже не было. Так-то нам есть куда их потратить, но рассчитывать на такую родню просто нельзя и всё.

Я уже мужу говорю, родители твои понимают, что итоговыми наследниками всех их имущества (которого немало), по сути, будут "неродные внуки" - дети супругов их детей от первых браков? Которых они не признают за родственников. Мы воевать за наследство не будем и, в итоге, кровным внукам не будет ничего. Муж говорит, что не понимают.

 

 

Мой карапуз после вчерашних прогулок просто с ума сходит в животе. Ощущение, что живот лопнет и ребенок выпрыгнет из него и пустится в пляс :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  к мужчине

 

 

А ещё женщина есть?

Да, есть женщина.Гинеколог. только я не знаю, делает ли она УЗИ. Вот хотела у тебя спросить, если ты к ней. А он супер специалист. И посмотрит хорошо.

 

♥...olga...♥

 

Ооо, у меня такое же бывает, только справа, немного расходусь и нормально, но это не всегда так -славо богу редко бывает.

Да, у меня тоже не всегда. Но уж когда вступит, то я на ногу вообще наступить не могу. И стою смеюсь, а тронуться с места не могу)))) Это хорошо, что в основном это дома или на работе, когда встаю. А если переклинит на улице? Так и встану, как вкопанная)))

 

shaherizada, ндаааааааа, оригинальные родители у мужа. Представляю, как ему неприятно и обидно...

У меня тоже сегодня ребёнок пляски плясал)))

 

 

♥...olga...♥, может сидаличный нерв защимляет. Треники не у всех бывают :) у меня подруга о них знать не знает,так же как и о тонусе.

Может и сидалищный, не знаю что за зверь.)

 

 

♥...olga...♥, может сидаличный нерв защимляет. Треники не у всех бывают :) у меня подруга о них знать не знает,так же как и о тонусе.

Может и сидалищный, не знаю что за зверь.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  уже давно не больно и не обидно, как ни странно. Просто непонимание и небольшая грусть.

Как говорит - "я слишком рано понял, что на родителей рассчитывать нельзя". После того, как мы начали встречаться, очень долго не мог привык к тому, что его тоже можно любить и поддерживать.

 

Мне муж говорит, что нельзя слишком сильно любить детей, что это только во вред (пример его брата и сестры). Пока не понимает, что проблема не в любви, а в нездоровых отношениях.

 

♥...olga...♥,  у меня тоже так бывает, если я бандаж забываю надеть. Спину защемляет и отдает в ногу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, знакомое чувство. У меня почти такие же отношения с мамой. Но внучку она любит.

 

Сегодня такое ощущение, что доча переворачивается. Живот растягивает во всем направлениях:) Даже старшая смогла пощупать :) удивлению не было придела.

Изменено пользователем "Юлиана"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем завал. Событий за месяц произошло столько, сколько обычно за несколько лет происходит... У ребенка ОРВИ с отитом. Машина сломалась у мужа в горах, когда домой ехал. Проблема была эвакуировать ее. Потом на работу из дома ехал на автобусе (6 часов ехать), автобус сломался в самом холодном месте. Ждал на улице больше 3 часов при минусовой температуре...

Я болею, дочка болеет. Это в двух словах, не считая прочего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, бедный муж,прям невезуха с транспортом вышла.

Выздоравливайте! Сезон простуд.

Моя так странно переболела. Один день 38,5 с красным горлом и всё.

 

shaherizada, пусть все проблемы по скорее заканчиваются,как раз новый год скоро и всё будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  спасибо! Очень надеюсь на то, что все почти позади.

Главное, сейчас, чтобы дочка не разболелась... Вирус сейчас, не хочу антибиотики давать второй раз за месяц. Болеет 6ой день. В четверг и пятницу температуру сбивали. Уже даже отоскоп (ушки смотреть) купили, чтобы не таскать ребенка лишний раз к врачу. Еще, видимо, фонендоскоп куплю, чтобы легкие слушать, а то раз в два дня таскать ребенка к врачу из-за всех подозрений смысла нет.

 

Вовсю отбиваюсь от народных средств лечения :( то муж, то отец предлагают что-то. А вирус-то ничем не лечатся по сути. И всякие прогревания только увеличивают риск бактериальных осложнений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а противовирусное что то же даешь?

Из народных лично я для имунитета при болезни даю. То отвар шиповника,мед с лимоном смешаный. Такого плана всё.

Тяжело когда детки болееют,переживаешь постоянно.

 

Я что то совсем псих 3-й день. На доче даже редко,но срываюсь. Не могу себя контролировать. Быстро физически устаю сейчас,может по этому. Спасибо, муж понимает. А тут ещё его родственники добавляют,то лезут куда их не просят,то наглости их нет придела. Я о его сестре. Мужу мозг за работу выносит. Когда на не официальной работал,бывали командировки и до поздна мог работать без выходных по месяцу,но дни рождения и прочие праздники делал себе выходной. Она его долбала,что устраивайся на официальную. Он все бисился,что она его не понимает.

Так устроился (не из-за неё,писала ранее почему), а тут график 2/2 и все рабочии дни выпадают на праздники и дни рождения. Теперь её бесит эта работа и выносит ему мозг чтобы искал другую. А онаму него такая,что ее хоть посылай,не пробивная.

Ещё и стали наглеть что бы с её младшей посидели 5 лет,по любому поводу привозит. Ладно когда действительно надо. А то так,просто чтобы не напрягаться,в магазин за продуктами или за шмотками каждые выходные,да среди недели,то посидети в обед :"я ее спать не хочу в саду оставлять сегодня".

Муж сам говорит,что ей всегда нужно что всё крутилось во круг нее и из кожи вон лезит,чтобы такого придумать.

 

 

 

Вот и сегодня, сначала хотела что бы муж мой её по магазинам повез платье на новый год (для домашнего празнования) покупать,он отказал,сказав что последний выходной хочет с семьей побыть,хоть дочку на санках покатать. Так она начала мной прекрываться или как сказать,что купи жене платье,что она как лохушка (дословно) будет в старом на новый год. И это зная,чтоту нас под новый год денег мало. В итоге он её послал,потому что она с пол часа доказывала,что мне его жене без платья никуда. Так у меня есть платье куда живот влазиет, я за новым и не собиралась,что самое интересное.

Перезванивает через час,чтобы приехал с мелкой посидел,т.к. старшей дочке уроки делать и она не может с младшей побыть. В итоге приезжает а старшая вместе с его сестрой по магазинам. Муж бесится,т.к. время с нами хотел провести, да и дома дел много.

 

Извени за много букв,хотелось выговориться.

 

*извините

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  шиповник - да, мед с лимоном - нет. Дочке лимон нельзя из-за зубов, разъедает зубы, а мед - у нее сейчас аллергическая сыпь, боюсь добавлять аллергены.

 

Да уж, сочувствую... Сложно так :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...