Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Не3аБуДкА

Я тоже сегодня сертификат получила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", мне просто на приеме выдали и все, расписалась я в бумажках и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА,  а при чем тут ФСС?

У вас бюджетная организация? Или вы по пилотному проекту, то есть больничный оплачивает не работодатель, а сам ФСС.

По закону больничный оплачивается в ближайший день выплаты зарплаты. Больничный декабрьский, значит должны оплатить до дня выплаты аванса за декабрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, мне тоже фсс оплатила больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, фсс возмещает сумму по брльничному листу, после того, как ее выплатит работодатель работнику. Поэтому получается, что как бы платит ФСС.Но это уже отношения между работодателем и ФСС, работнику зачем это все знать? Исключением идут регионы, которые работают по пилотному проекту, то есть там больничные оплачивает сам ФСС, минуя работодателя и бюджетные организации. Я потому и спрашиваю, что организация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я декретные ещё не получила, даже не знаю, от кого будет. Заявление подписала на фсс, даже не задумалась))) главное, к новому году, как сказали, денежка придёт, а там уж от кого)))...

 

Завтра на узи, 3е. Как-то я все спокойна была, а теперь вот вечером мандраж пошел, а вдруг чего, не проверяла ничего давно, а тут и переезд был, и отмена кроворазжижающих, да и последняя неделя на нервах, до слез, кто его знает, вдруг сказалось. В общем, пожелайте мне удачи)))

 

У меня сейчас "неразрешимая" проблема: тёплая шапочка, на выписку и прогулки в феврале-марте...какие берёте? Изначально искала, чтоб подкладка хлопок и снаружи тонкая шерсть или даже шерсть с акрилом. Без дополнительного утепления, без флика. Все равно ведь в люльке не дует, да ещё капюшон сверху, и в сильные морозы гулять не будем. А в последний момент засомневалась, кроха же ещё совсем, вдруг замёрзнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такие коконы? :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

ОльЖу, в люльке не дует,но холодно и ребенок не двигается,а просто лежит. Зависит от морозов и погоды. У нас не столько зимой морозит,сколько сыро. Я взяла сверху тонкая вязка,а внутри утеплитель. Сестра одевала чепчик и шапку (сверху вязка,внутри хб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у нас не бюджетная организация, но больничный по б и р мне оплатила именно фсс. Так же они оплачивают и обычные больничные, три дня моя организация, остальные дни фсс

 

ОльЖу, я даже не знаю, какую купила. Вроде теплая. Будет же еще капюшон от конверта

 

"Юлиана", коконы прикольные) теплые, наверное)

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

Клевые коконы! Люблю вязанные вещички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  клевые коконы, мне особенно первый понравился. Люблю объемные косы. Можно самой такой связать, правда времени мало уже осталось и праздников много.

 

 

Блин,,я опять заболела. Уже второй раз за Б. На этот раз даже с темпой. Что-то нн везет с этими болезнями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, выздоравливай! Противовирусное обязательно. Мне наш терапевт сказала можно мвечи детские Виферон. Меня они быстро на ноги поставили. Когда я с дочей вместе заболела.

 

 

 

Я люблю вязать,но как бы по мягче сказать,руки не из того места. Получается коряво и долго. Хочу сестру уговорить мне такой кокон связать. Но у неё талант просто к вязанию,за вечер ковточку связать для неё на раз плюнуть, но нет желания.

 

Митхун Чакраборти, мне тоже первый понравился,даже нашла как он вяжется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти

Я тоже заболела, пока сопли только(( борюсь, как могу.

Поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не болейте! У меня муж опять с насморком, спасаюсь от него оксолинкой, маской, чаем с медом и лимоном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заболевшим и "спасающимся" здоровья!

 

"Юлиана" коконы красота. А мне больше всех второй понравился, может, потому, что розовый)))), я сейчас к розовым вещичкам вообще неравнодушна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  больничный оплачивает работодатель, а уже потом ФСС возсещвет расходы по больничному твоей организации. По обычному больничному начиная с четвёртого дня, по б и р весь. Но изначально но платит работодатель. Поэтому я и не понимаю зачем работнику ждать, когда организация отдаст больничный в ФСС для возмещения? Пусть сначала оплатить, а потом возмещает себе на здоровье. Вот в бюджете не так. Там они сначала в ФСС отдают больничный, а только потом оплачивают. Но это опять же их проблемы, пусть шевелятся побыстрее. В трудовую я бы не звонила, если бы планировала обратно возвращаться. Можно сначала по хорошему попросить.

 

Митхун Чакраборти, выздоравливай, я тоже вся в соплях с пятницы. Горло дерет. Брызгаю мирамистин и в нос, и в горло. Про виферон не подумала, надо купить. Или поздно уже...

Я в прошлую Б переболела тоже примерно на этом сроке, чуть позже. В 32 недели. Как итог маловодие. А из-за маловодия дочка из тазового в головное не перевернулась. Пришлось делать КС. Так что буду надеяться, что никак болезнь не отразится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я декретные ещё не получила, даже не знаю, от кого будет. Заявление подписала на фсс, даже не задумалась))) главное, к новому году, как сказали, денежка придёт, а там уж от кого)))...

 

Завтра на узи, 3е. Как-то я все спокойна была, а теперь вот вечером мандраж пошел, а вдруг чего, не проверяла ничего давно, а тут и переезд был, и отмена кроворазжижающих, да и последняя неделя на нервах, до слез, кто его знает, вдруг сказалось. В общем, пожелайте мне удачи)))

 

У меня сейчас "неразрешимая" проблема: тёплая шапочка, на выписку и прогулки в феврале-марте...какие берёте? Изначально искала, чтоб подкладка хлопок и снаружи тонкая шерсть или даже шерсть с акрилом. Без дополнительного утепления, без флика. Все равно ведь в люльке не дует, да ещё капюшон сверху, и в сильные морозы гулять не будем. А в последний момент засомневалась, кроха же ещё совсем, вдруг замёрзнет...

удачи на УЗИ! Все будет хорошо, не переживай! Хороших показателей УЗИ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

"Юлиана", ну сестра может сколько угодно бесноваться, но вы же имеете полное право делать так, как считаете, нужным - помогать только по собственному желанию и инициативе. А так получается, что не хотите, но делаете, вот она и продолжает требовать

Коконы красивые, только мне кажется, ручки будет доставать оттуда

 

Митхун Чакраборти, выздоравливай! Неприятно, но на этом сроке вроде ж не должно быть опасно

 

MiKaterina, тебе тоже скорейшего выздоровления!

 

ОльЖу, удачи на УЗИ! Я думаю, все будет хорошо, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже сегодня на узи вечером иду, перепроверять плаценту.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry

Спасибо! Сижу нубилайзером с физраствором лугу. Надеюсь, сейчас не так страшно болеть.... не хотелось бы последствий((

 

ЛьвЁнок86

Удачи на УЗИ!!! Я в четверг иду к норм специалисту, будем все смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько нас болеющих. Всем скорейшего выздоровления !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно((

Девочки, давайте собираться и срочно поправляться!!! Впереди Новый год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у нас идет оплата напрямую от фсс, зачисление денег на карту идет напрямую от фсс. Мне обычный больничный приходил двумя частями, одна от организации в день зп, другая от фсс в любой другой день, и больничный по б и р пришёл полностью от фсс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. У меня сегодня началась большая стирка. Наконец-то привезла от мамы часть детских вещей и начала перебирать эту гору.У меня из теплой одежки комбез-трансформер и кокон.В трасформере будем гулять на улице в мороз. А кокон будет на выписку и когда погода будет потеплее. Шапки у нас разные как видите, тоже буду по погоде смотреть.

Ссылки скрыты.

И купили вот такую вот каляску в таком цвете. Пока очень понравилась.

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с насморком, наверно опять муж бациллу принёс. У меня ещё перегородка кривая и насморк долго не проходит. В этот раз купила називин для детей до года, когда совсем нечем дышать им капаю, хорошо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, у меня почти всегда нос не дышит, приходится постоянно капать и промывать, перегородка тоже кривая, а уж насморк по месяцу проходит

 

nusik78, мне еще вещей стирки на две осталось, то, что постирала, сегодня доглажу, гладила неделю по чуть-чуть каждый день)

Блин, надо еще шапку посмотреть, а то у тебя кажется теплой такой, у меня тоньше, вроде

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...