Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

 

Значит у вас пилотный проект, где ФСС оплачивает больничный , минуя работодателя.

 

ЛьвЁнок86,  с хорошим УЗИ, хорошо, что сходила. Хоть успокоилась сама.

 

ОльЖу,  сколько ИАЖ по маловодию поставили?

Обвитие не страшно, даже если не скинет. С обвитием рождаются. Главное длину пуповины посмотреть, если обвитие останется.

 

ИАЖ 7,2 написали, норма от 8,6 и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, у меня по всем УЗИ одинаково - опережает на 1 неделю. В прошлую Б - день в день с М было, родила ровно в 40 недель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  А ты сказала что цикл 28? Я изначально при постановке на учет сказала чтт цикл 25-27, мне так и посчитали.

В прошлую узи показывали на нелелю вперед , но я не помню уже это было 1 или 2. Тогда считали стандартно пдр, по дате М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  а смысла нет, анализы очень часто ничего не показывают... У остриц очень характерные симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, а у меня не спрашивали :D но у меня 28 сейчас, стандартный

 

shaherizada, да? Часто не показывают? Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  у меня по месячным 40 недель 16 февраля! А она пишет позже, хотя по всем УЗИ мы всегда опережали срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86, а ты не спрашивала у нее, почему? Странно, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86,  это наверное она считает по схеме : от первого дня последних месячных отнять три месяца плюс семь дней . Так в универе учат. У меня так ПДР 26 февраля , а если просто прибавить 40 недель, то 23го.

 

Мне в обменке вообще не пишут ПДР, может потому-что ПКС планируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня забрала свои декретные, жду завтра или послезавтра новогоднюю премию и вперёд по магазинам

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала, что Собянин сообщил , с Нового года будут выдавать подарки новорожденным в Москве: "В набор войдут 44 предмета: детское белье, одежда, аксессуары для кормления, пеленания и купания, пустышки, погремушки, салфетки, мази, присыпки и тп."

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  teutonia fan sistem. У них много разных шасси, а блоки на все коляски одинаковые. Я такое шасси выбрала из-за того, что у меня очень узкая дверь в лифт, ни одна коляска со стандартной шириной не проходит, хотя сам лифт большой.

 

Blast109,  Прикольно, вот только странное разделение получается. Как по мне или всем или не кому, зачем делить народ.

Кстати недавно попалась статья, что власти Финляндии всем роженицам дарят приданное на ребенка, большая коробка в которой абсолютно весь необходимый комплект для ребенка, включая одежку, комбинезоны, подгузники ну и много чего другого.

Изменено пользователем nusik78
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  да, я тоже слышала про этот указ) с одной стороны прикольно, а с другой не факт, что там нормальные наборы соберут)

 

nusik78,  это с НГ в Москве, а вообще это программа для Всей страны

 

Всем доброе утро)

А у меня со сроками вообще полная неясность. По месячным 14 февраля, но на них мы вообще не ориентируемся, цикл нерегулярный, да плюс мой диагноз, короче, отметаем эти подсчеты) по всем УЗИ и замерам пдр 4 февраля. А вот по состоянию шейки, ещё индивидуальные особенности, склонность к быстрым родам ( дочку за 4 часа родила), плюс крупный ребёнок, врач мне пророчит 20е числа января) короче, я уже готова к любому сценарию, лишь бы НГ нормально встретить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, ничего себе, это ж меньше месяца)) в роддом уже полная готовность?

Я вчера начала в роддом вещи готовить. Ну, то есть совсем только начала, предметы гигиены в аптеке взяла, и то не все. А вещички так стирки и ждут. На них только ночь остаётся, а к этому времени я уже никакая. Ещё вот сын приболел, вообще не до того стало.

Зато ёлочку нарядили. Сижу, проникаюсь новогодним настроением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня услышала, что Собянин сообщил , с Нового года будут выдавать подарки новорожденным в Москве: "В набор войдут 44 предмета: детское белье, одежда, аксессуары для кормления, пеленания и купания, пустышки, погремушки, салфетки, мази, присыпки и тп."

Ой), как интересно?) А где можно узнать подробности?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  да самой не верится)) у меня у дочки день рождения 22 января, я надеюсь до 1 февраля доходить хотя бы, чтобы у каждого свой праздник был) но вот вышла от врача только что, говорит, если не буду скакать и бегать, то числа до 15-20 января дохожу))) короче, не верится мне даже)

Сумку в роддом я уже собрала давно, я все на одном сайте заказала, все стоит ждёт)) а вещички перегладила вчера после стирки) так что я готова

Муж уборку сделает генеральную в новой квартире, кроватку соберёт, ну и все, пожалуй, можно рожать)))

 

 

Ой), как интересно?) А где можно узнать подробности?)

В интернете пока только пара новостей по этому поводу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой), как интересно?) А где можно узнать подробности?)

В инете мониторить, видимо. Я там случайно увидела.

 

 

Девочки, вот и до меня дошла волна нервов и истерик.

Блин, моя гиня(платно ведусь), какая-то нах похеристка.

Закатила я ей истерику - почему никакие анализы не сдаём????

Вот прям от слов совсем не сдаём, срок почти 33 недели, декретный больничный выдала только на днях. И то, я сама у неё спросила - не пора ли?((((

Вчера сдали кровь - железо швах, ещё там куча всего тож ничего приятного.

Сахара нет а моче, зато кетоны 6+ (ппц)

Ну и вишенка - д-димер, на минуточку - 4036 мкг/л (((((((

Это же ужас, да????((((((( я всю берем с хорошей кровью была, а тут такоооооое(((( последний раз димер сдавала 13.09.17

Кто опытный, что скажете, совсем пздц?((((

Вызвала меня сег на приём, говорит - купи фраксипарин, колоть научу((((((

 

Я просто в бешенстве с таким контролем. Сто раз говорю ей - ребёнок плохо шевелится, мало, не ощутимо почти.....

Не знаю, толи пореветь, толи приёма дождаться и там скандал закатить.....

Ууффффф......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109

 

С кровью лучше пойти к нормальному доктору, Гематологу может, а то она научит вас ,и дозу подобрать, если она нихрена не проверяла, я б ей не доверяла.

Знай гомоцестеин и ,каулограмму каждые 2 недели . Здавала я д димер, у меня норма до 1500 по лаборатории. А если такой д димер это дохрена.

Сходи сама на доплер как минимум

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, ужас конечно! Я бы подстраховалась и стаким анализом сходила бы к другому врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

На больничном дома сидели с сыном. Не выходила сюда. Так два дня читала вас))) вот наконец дочитала)))

 

nusik78, Ну вот и у нас по примеру Финляндии хотят ввести такую же коробку. Состав хороший, вопрос в качестве.

 

Радостный лучик, на сайте Собянина есть про это и список приданного тоже. Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

 

 

Смотрю все уже стирают, гладят)) У меня закуплено все, но еще даже не разбиралось ничего. На прошлой неделе заказ из Картерса пришел, который я на Черную пятницу заказывала. Плюс надо от сына вещички достать разобрать. Решила этим после праздников заняться, когда в декрет уже выйду и утрясется все немного. Сейчас не до того...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109

 

Ктг лучше зделать конечно. Ну а так сама лучше здавай и мочу и анализы крови, биохимию , клинический и каулограмму. Я раз в две недели здаю. Иногда сама здаю если направление не дают.и узи и доплер сама делаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  сдай полную коагулограмму в лаборатории, где сразу анализ и делают, так гемостаз вернее получается, чем в тех, где берут кровь и везут куда-то.

Сделай обязательно допплер, и с этими результатами к гематологу. Если пойдёшь с пустыми руками, то он все равно отправит сдавать.

Насчёт д-димера надо смотреть нормы лаборатории по триместра, у всех они разные. Я, например, последний раз сдала в ЖК (гиня направила на все показатели и решила пока не передавать), там нормы до 3000 нг/мл.

А вообще я бы устроила скандал, особенно учитывая, что ты в платной клинике. А ещё лучше отправь скандалить мужа, тебе сейчас лишние нервы не к чему.

Насчёт фракса, она дозировка тебе назначила? Любые гепарины идут в зависимости от веса и тяжести заболевания.

Мне на начальный вес в 55 кг гематолог назначил клексан 0.4, но его мне и сейчас хватает, гемостаз не плывут (тьфу-тьфу) и допплер в норме.

Я бы бежала к гематологу, все таки гинеколог далёк от всех этих мелочей

 

Habibi7909,  зачем так часто? Тенденция к ухудшению? Мне кровь гематолог раз в месяц назначил сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, а доплер ты делала? Ктг? Всё в норме? Я ктг еще сама ни разу не делала, но доплер 3 раза делали

 

Девочки, всем привет) вчера с мужем 5 лет отношений отмечали)) а сегодня он дома работает, я погладила всё, что было, но пришел новый заказ, там вещи на постарше уже, 62-68 и 68-74 есть, поедем забирать завтра) а сегодня забираем бортики в кроватку, уже готовы, хотя кроватка еще не куплена))) сумку в рд хочу до конца праздников собрать, вроде немного осталось докупить, типа станков одноразовых и еды, читала, что кто-то берет пюре детское на перекусы с собой, чай в пакетиках и печенье) ну и воду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  а мне, главное, до 11го не родить. У меня 11го переезд и консультация с анестезиологом

4 и 5го экзамены. Числа 7го муж с отцом будут вещи перевозить. А мне нужно будет 11го посадить отца на аэроэкспресс и самой с дочкой сесть на поезд до нового дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последние несколько дней в жар бросает, особенно когда сплю, как мышь мокрая, просыпаюсь. Температура как обычно, ничего не болит, у кого-нибудь еще такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...