Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

nusik78, А, понятно )))

Хорошо с одной стороны когда дети одного пола - экономненько.

У нас получается мальчик и будет девочка. С одной стороны и не жалко, что столько хороших вещей/игрушек поотдавала /попродавала, а с другой стороны - дороговато как ни крути выходит чем старше одежда и без варианта "это же на двоих".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мои отеки были от сидения на попе ровно. 30 декабря с 10 утра и до шести вечера (не знаю где у меня силы взялись и даже живот не "хватал") по ТЦ в поисках подарков, из перекусов 2кексика творожных и литр воды - вуаля я увидела свои ноги как до беременности.

Ха-ха-ха! Ты хоть свои ноги видеть можешь! А у меня они вне обзора. Пузо сильно вперед выдается, все одеваю на ощупь.

На ощупь отеков нет :D

 

ОльЖу, тоже самое. В первую Б было легче.

Мне в первую беременность было намного сложнее. Вся беременность была сложнее, хоть и без особых проблем, мелочи только.... Самочувствие - прям помирала, все пинки острее чувствовала, только есть и спать хотелось. Отеки были. Тренировочные схватки были такие, что я ползала по квартире. Сейчас же просто продышу их и все ок, на улице прихватит - до скамейки дойти могу, а не падаю тут же на корточки, где стояла.

 

Я, конечно, жутко устаю от мелочей, настроение скачет ужасно, но по сравнению с первой беременностью я скачу как горная коза :) Мне иногда уже дочка напоминает - мама, у тебя в животе Ляля. Не бери меня на руки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, какая доча молодец :)

А я себя ругаю,но хоть раз за день на руки возьму свою. А как не взять. Причём не онампросится,а мне хочется ))

 

vredina32, с недельной :)

 

nusik78, тебе можно сказать от 2 до 4 недель осталось ждать малыша :) а первый на каком сроке родился?

От многих слышу,что ворой раньше. После 38 у многих,а у подруги вторая крупнее первой и родилась на 41-й недели.первая в 39.

 

На меня что то изредка страх КС находит... Как то не по себе от мысли,что надо самой добровольно на операцию идти.

В 2013 кисту удаляли после стимуляции,до сих пор помню как лежа на операционном столе до того как наркоз подействовал собиралась бежать :D Причем посмотрела на врача и подумала вот отвернется сейчас и убегу)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то пьёт сейчас кальций? Вроде на поздних сроках нельзя, косточки у малыша твердее нужного перед родами станут, а гинеколог говорит, что за две недели ничего не случится. Но как-то я ей как врачу в принципе не очень доверяю... И как-то странно, сказала мне пить - и это дополнительно к фемибион 2 - ещё магний, кальций и железо. Вот как-то не перебор ли, одновременно? Или раз уж необходимость, то можно (магний - от каменеющего живота, помогает, кстати; кальций - т.к. кости тазовые болят, да ещё ногти ломаться взялись; железо - низкий гемоглобин, а впереди ещё роды)? И времени-то, чтобы растянуть приём всего этого добра, уже нет (35 недель).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  я только фемибион, йод и железо через день пью. В магнии смысла сейчас не вижу. Кальций мне в 3 триместре гинеколог запретила, сказала ешь продукты. Я творог и сыр каждый день ем, думаю этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  я пью фемибион, магне и железо. Кальций нет, на таком сроке г сказала, уже не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  первый в 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  вообще никакого дискомфорта не вызывает пока, даже ЕР кардиолог одобрила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, спасибо огромное;)

 

ОльЖу, мне ге сказала особо не увлекаться кальцием,чтобы темечко не заросло до родов.

 

manya1986, я тоже творог кушаю.

 

Катюня_85, это хорошо,ттт.

Изменено пользователем Sherbi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на что похожи тренировочные схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, на настоящие) только они с разным интервалом и разной длинны. И слабее. Что то случилось? Может прокатится в роддом? Рановато еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, у меня в первую беременность тренировочные схватки проходили после приема спазмолитика (Спасфон, по рекомендации местных врачей), это ключевое. Настоящие схватки спазмолитиками не снять. Тренировочные никогда не длились более получаса, хотя могли появляться раза 2-3 в день. Но по интенсивности были как настоящие.

 

При этом настоящие когда начались - сначала раз в полчаса, потом раз 20 минут, были регулярные и со все сокращающимися интервалами. В первые роды обычно слишком сильно торопиться в роддом смысла нет (если нет показаний для КС и беременность неосложненая), так как процесс длительный :)

 

И, кстати, по поводу ощущений! Некоторые чувствуют схватки очень слабо и как сильные потягивания. Но это обычно семейное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что то сегодня вообще эта слабость выбивает из колеи. Слабость что руки даже лень поднимать .ощущение что находу усну .сижу и прям в сон клонит .давление померяла - нормальное для меня .

 

Под вечер ещё подташнивать начало ( вроде и не кушаю много ,особенно вечером . А ужин не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня с утра горло немножко побаливало и чихает весь день (((берегите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, не болей! Пополощи горло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, не болей! Можно ещё виферон свечи. Чтобы не разболеться.Сейчас вирус словить легко можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не болейте. Я за неделю до нового года заболела. Горло осипло, нос заложило. К новому году вроде бы получше стало. А первого проснулась опчььс больным горлом, Полоскаю, делаю компрессы, Брызгаю. Сегодня уже кашлять начала... Не знаю что ещё предпринять. Ещё крапивница задолбала. Разваливаюсь на глазах :)

 

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА,  пока никаких вроде бы проявлений нет, это я интересуюсь, чтоб знать чего ждать

 

shaherizada,  спасибо за разъяснения

 

Sherbi,  лечись чаем и горло полощи почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я ингаляцию делала, на ночь прополощу.У меня рвотный рефлекс при полоскании

 

"Юлиана", я грипоферон в нос пшикаю

 

♥...olga...♥, не болей.

Я сделала морс из свежемороженных ягод. Клюква,брусника,жимолость и вишня.думаю еще малину немножко добавить.

 

Катюня_85, полоскать часто не могу (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi

Надо поправляться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до сих пор болею. Нос никак не проходит.

 

У дочки то ли отит, то ли просто серная пробка. Ушки болят. Серы много...

 

Бедная дочка, болеет почти без перерыва с ноября. Так жалко малышку :(

 

У меня завтра первый экзамен. Автобусы не ходят, каникулы. Завтра с утра такси буду вызывать, надеюсь будут свободные машины. Была уверена, что часть автобусов ходит....

Потом еще к в врачу дочку везти.

 

Отец мой меня замучил :( все время спит и обижается. Я уже и сомневаюсь, кто из нас беременный.

В последнее время, если прошу что-то сделать из-за того, что живот мешает, он делает с неохотой и комментирует, мол ему живот тоже мешает.

В общем, вместо помощи нервы треплет.... Я уже маме жаловаться боюсь на него, пришибет по приезду точно.

Пытался мне доказать, что дочку мою завтра везти к врачу не надо! Так как будет время обеденного сна! Типа, нужно дождаться моего мужа и чтобы он вез ее к врачу в субботу. Ваще! Дневной сон важнее здоровья! Два дня терпеть ребенку боль!

 

 

Сам, главное, истерики мне закатывал, когда болел :( эгоист

 

 

Сегодня впервые наорала на дочку :( перепугалась страшно. Она накинула на голову одеяло и начала бегать по кровати. Чуть не свалилась в щель между кроваткой, кроватью и тумбочкой. Там точно бы целой не осталась, и батарея там опасная рядом.... Еле успела ее одернуть и она кувыркнулась в свою кроватку. Осталась довольна такой игрой. Меня потом часа три трясло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, как я буду чувствовать тренировочные схватки и буду ли вообще. Ночью иногда просыпаюсь и ощущение, что немного потягивает низ живота, как перед месячными. Днём таких ощущений нет. И живот твердеет чаще всего ночью. Но проснуться от этих ощущений не могу, просыпаюсь только потому что в туалет надо. Наверное это не оно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  у меня уже дня 4 и днём и ночью твердеет живот и начинается боль внизу плавно переходящая в поясницу. Нужно обязательно лечь на бок и тогда понемногу отпускает. Думаю, что это и есть мои треники. Сразу вспоминаю свои болезненные месячные. А ещё ребенок начал часто икать и очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  у меня вообще месячные безболезненные, и эти ощущения я бы не сказала, что болезненные, просто не очень приятные. С икотой у меня одна и та же история каждый день-один икает каждый день 1-2 раза, минут по 5, второй вообще никогда не икает (за всё время один раз было). А мне хочется, чтобы неикающий поикал, хочу определить, перевернулся он с тазрвого или нет, но видимо до госпитализации это будет сюрпризом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня месячные были настолько болезненные, что я между схваток спокойно спала, пока они совсем частыми не стали... Акушерки замучили спать мешать, проверять раскрытие :D

 

При угрозе в начале беременности спрашивали - есть ли боли как при месячных, я подвисала на этот вопрос и потом отвечала: "наверное, да" с пояснениями.

 

Сегодня у меня, были специфичные боли, в прошлый раз во время таких же ощущений опустился живот и шейка наполовину укоротилась, примерно тот же срок. Стало легче дышать и изжога ушла.

Но сейчас из-за изжога спать не могу. Видимо, не опустился... Хотя не ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...