Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Я в роддоме, пока пытаются сохранить но если не получится то будем рожать. Пока схватки стали реже, сказали, что что-то 2,5 см но зев закрыт.

 

Не сплю уже больше суток, голова плохо слушает

Ох! Пусть все будет хорошо! Держу за тебя кулачки!

Рановато, конечно, но уже срок не критичный. Обычно считается, что с 37 недель можно рожать, у тебя уже 36...

 

shaherizada, удачи на экзаменах!

 

А мы только вернулись с отдыха сегодня, я там такие пешие прогулки проделывала, последний раз 3 часа пешком ходила - по свежему воздуху, живописным местам - красота!!! Правда, потом думала, спина отвалиться насовсем у меня, но коленно-локтевая помогла восстановиться. И еще шведский стол - это зло, боюсь даже представить, сколько я набрала... А так отдохнули хорошо, даже домой хотелось, хоть и пробыли мы всего 4 дня, но уже безделие напрягать стало ) Нужно в зал, поработать даже можно :D

Спасибо!

А вы где отдыхали? Я, видимо, упустила :)

 

shaherizada, держись солнышко,а на папу не обращай внимания.Он скорей всего хочет к себе внимания,но не знает как привлечь к себе.Самое главное,чтобы с головой дружил,а то разные люди бывают.

Спасибо! Стараюсь очень, но сложно. В целом, с головой-то он дружит, но что-то его сейчас кроет.

 

shaherizada, ни пуха!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

 

Удачи . Девочек поддерживаю ,что рано ,но уже не так страшно ...

Чего решила в бальницу ехать ? Были предвестники ?

 

shaherizada

 

Что ты приниманшь из гормонов ? Я на утрике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ревность ,он эгоист.у меня папа такой же.эгоист и ревнивец.когда мы жили у родителей,папе было жалко супа моему мужу,хотя сам никогда его не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

Моя подруга год назад экс на 32 неделе. Там полностью остановился кровоток. Даже укол для лёгких не успели сделать. Сейчас мальчугану год, совершенно обычный ребёнок, никаких отклонений.

Меня перед Новым годом гиня в роддом упаковала, я писала - димер скакнул неожиданно, аж до 4 тыс, так она думала, что будем доставать ребёнка. Но отменили, ложная тревога.

срок у тебя уже хороший, и если даже роды - все будет ок с малышом. (Ничего, что на ты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  держитесь, шейка 2,5 см и зев закрыт, все не так плохо, главное сейчас, чтоб схватки остановили и положишь на сохранении. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, вот ещё, вспомнила насчёт обвития и маловодия. Мне их тоже недавно поставили. Через несколько дней пошла я делать доплер (в платную, из-за показателей свертываемости ну и для перестраховки, в ЖК направлять не стали), там заодно глянули - нет уже обвития. Врач сказала, они (детки) в любой момент хоть обвиться, хоть обратно скинуть могут. А насчёт маловодия ее же слова - если умеренное, это может быть и просто физиологическое на поздних сроках.

 

Точно, моя ги мне тоже самое сказала - и про обвитие, и про воды. Даже в моей ситуации - пкс - обвитие, говорит, нас совсем не волнует.

 

 

Девочки! А я сегодня наконец-то покупки начала - заказала кроватку, комод, матрас и прибамбасы к нему! Послезавтра привезут. На акушерстве брала. Гандыляна мебель. У подруги второй ребёнок мутузит кровать этой фабрики - массив, он и есть массив. Надеюсь, также красиво, как и на сайте выглядит!

 

И ещё, кто сталкивался с гиперкоагуляцией? После 5 уколов фраксирарина д-димер упал с 4000 до 2000. Но все-равно же много? Срок - 33н4дн.

Не знаю, связано ли с кровью, но уже пару дней я хоть чувствую ковыряние малышки, а то совсем тихо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  у меня тоже плохое настроение, депрессивно-агрессивное какое-то уже давно. Бытовая неустроенность давит и куча ещё чего...

Держись там, не поддавайся депресняку

Я обычно , когда плохо представляю в красках то время , когда это плохое уже прошло , потому что всё проходит . Всегда помогает !

Только сейчас чего-то не помогает.

 

Blast109,  и я начала сегодня готовиться. Купила слип х/б на выписку, достала дочкины вещи пересмотрела , всего много , только почти все бодики с коротким рукавом, надо будет немного докупить.

Решила сумки в роддом собрать на днях.

 

Если честно мне уже надоело быть Б . Тяжело становится живот носить , да ещё веса лишнего дофига, ещё кашель и молочница. Короче развалюха .а ещё столько всего нужно сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, там вроде открытие 2.5 см, а не шейка

 

Blast109, мы тоже сегодня комод и кроватку заказали) завтра муж коляску заедет закажет, привезут всё после 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,

Что ты приниманшь из гормонов ? Я на утрике

сейчас ничего. Мне, если я НЕ беременна, нужно пить гормоны. У меня эндометриоз с высоким риском рецидива. Я даже в реанимации из-за него лежала. Потом все внутренние органы спаялись между собой. До операции сильно мучилась от этого.

Мне месячные нельзя допускать. После первых родов пришли через месяц :( несмотря на ГВ

 

shaherizada, ревность ,он эгоист.у меня папа такой же.эгоист и ревнивец.когда мы жили у родителей,папе было жалко супа моему мужу,хотя сам никогда его не ел.

Да, видимо... Мой отец тоже к еде специфично относится. Замучилась кухню отмывать и проветривать, но зато более менее спокоен, когда мы с дочкой едим его готовку.

У дочки сейчас еще диета. Пришлось сильно ругаться, чтобы не давал дочке хлеб, если дает, то до упора. Пока потом запоры жесткие. Сочувственно кивает и говорит: "у тебя такие же проблемы были, когда бабушки приезжали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже настроение не айс. Днём сейчас высыпаюсь, тк с нового года уже не работаю. А ночью думы думаю... Вот и лезет в голову всякая фигня. Стараюсь о хорошем больше.

 

nusik78,  у меня в прошлую Б открытие в 34 недели уже было 2 см. Полежала на сохранении, в это время отошла часть пробки. Думала, рожу раньше. Нет, выписали через 10 дней. В итоге прокесарили почти в 38 недель. Доходила. Как сейчас схватки? Остановили? Может это треники такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Были схватки с интервалом 20 минут. На сейчас схватки остановили, но тонус держится. Срок поставили 35 недель, решили не колоть для раскрытия лёгких, возможно сможет и сам уже задышать. Малыш по КТГ в норме. Так и не смогла уснуть, сильно голова болит, наверное из-за лекарства

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

Все будет хорошо!!! Удачи вам там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что так совпало, что мне как раз надо было на прием к гинекологу и она сразу меня отправила в роддом. А так бы точно дома сидела тянула время и стонала.у меня по УЗИ два дня назад все было отлично, даже тонус пропал и тут тебе такое. У меня наверное было предчувствие какое-то, что я сразу после УЗИ пошла в роддом и подписала разрешение у них рожать, а так бы пролетела с ним. Без договора местных тут не принимают, а так было направление на сохранение и договор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, хорошо, что схватки остановили. Вот и лежи отдыхай) потом некогда будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, я себя также в эту Б чувствую. Хочется уже родить.

 

nusik78, держитесь там! Пусть схваток больше не будет до срока! А поспать надо,как раз мышцы ещё раслабятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, в Геленджик ездили, от нас 6 часов на машине

 

nusik78, я вообще подумала, треники у тебя, тем более закрыто все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, лежи, отдыхай, еще неделька и будет доношен малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  тебе отдохнуть нужно, поспать, расслабиться. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  все обязательно хорошо будет! Срок уже большой и малыш ещё чуточку и будет готов) отдыхай и думай о хорошем)

Девочки, всем привет

Читаю вас каждый день, а писать все времени нет) отдыхаем на даче, гуляем, шастаем по гостям, отмечаем одним словом) к весам даже подходить не хочу)))

 

 

Kolibry,  здорово, что хорошо отдохнули! Мы тоже думали сгонять куда-нибудь, у нас вообще традиция каждый год на новогодние праздники на 3-4 дня ездить в исторические места и старинные города. А в этом году я испугалась далеко от дома уезжать, мало ли что)) так что все больше по местности развлекаем себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С наступившим 2018 годом :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  домой пока не отпускают?

 

А я отмучилась со своими курсами! Урррррра!

Результаты экзаменов, правда, будут не скоро. Но можно попробовать поспать :) если карапуз даст.

 

Мне моя группа подарила сертификат в детский магазин, подарок на рождение ребенка. Я там чуть не разревелась

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, и тебя с Новым годом!

 

Натуська 30, у тебя-то срок побольше, конечно, страшновато далеко уезжать, тем более дорога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, домой пока не отпускают?

 

А я отмучилась со своими курсами! Урррррра!

Результаты экзаменов, правда, будут не скоро. Но можно попробовать поспать :) если карапуз даст.

 

Мне моя группа подарила сертификат в детский магазин, подарок на рождение ребенка. Я там чуть не разревелась

Поздравляю с окончаниями курсов!

Группа молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Были схватки с интервалом 20 минут. На сейчас схватки остановили, но тонус держится. Срок поставили 35 недель, решили не колоть для раскрытия лёгких, возможно сможет и сам уже задышать. Малыш по КТГ в норме. Так и не смогла уснуть, сильно голова болит, наверное из-за лекарства

Хорошо что остановили. Все будет гуд, не нервничай главное.

А почему ставят 35 недель?

 

Вчера дошла в маме. Разобрала таки все привезенные вещи. И достали коляску. Я покупала еще люльку-переноску мягкую теплую джоби, для походов в поликлинику или на случай когда до весны тепла надо брать с собой компактный вариант, а автокресло - холодно будет.

Вобщем ради интереса поставила ее в прогулочный блок. Получилось очень даже хорошо. Она еще там и фиксируется за подножку сама люлька к коляске. С вытянутым козырьком коляски и поднятым от переноски ... эм.. бортиком - щель для воздуха получается всего см 5-7 ..

Не получается вставить фото. Но я вчера так была удивлена результатом, что даже на знаю какой вариант буду чаще использовать ))) Коляска с переноской получается легче. И еще + в том, что переноску можно взять за ручки и коляску с прог.блоком сложить, а обычную люльку так не сложишь и носить ее отдельно не удобно на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки есть уже, что обязательно нужно купить в детскую аптечку? Купила детский сироп парацетомол, перикись, зеленку, физ.раствор, пипетки, аспиратор. Что-то ещё нужно, вот прям маст хэв?

 

vredina32,  у меня брат так дочку до 6 месяцев в коляске с переноской катал, люльку даже не использовал. Я тоже так планирую, для меня вес играет определяющее значение, я двоих с люльками просто не подниму. А гулять в феврале, марте всё равно на балконе будем, поэтому за то, что замёрзнут не переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...