Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

manya1986,  бипантен ещё только на ум приходит. А так мы все лекарства покупали по мере необходимости.

Можно ещё травки в ванночку купить , я первое время в череде купала. Но это не обязательно.

А аспиратор для носа не пригодился , им не получалось отсасывать .Я брала трубочку от капельницы и аккуратно через нее сопельки отсасывала.

 

shaherizada,  поздравляю с окончанием курсов!!! Ну теперь свобода))) можно готовиться к родам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  зеленкой лучше не пользоваться, лучше бетадином или хлоргексидином, смотря для чего.

 

Бепантен обязательно. Лекарства лучше в свечах, тот же парацетамол, в сиропе не залить :) хороший инфракрасный градусник (в ушке мерит) - потому как при высокой температуре еще ребенка держать, пока температура мерится - это капец. А погрешность в 2-3 десятых градуса при домашнем использовании ничего не изменит.

 

Для самых маленьких ибупрофен (нурофен) лучше не использовать - риск желудочно-кишечных кровотечения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мне кажется, уже и не отпустят до родов теперь.

Поздравляю с окончанием курсов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аспиратором регулярно пользовалась и до сих пор пользуюсь. У меня тот, которым ртом отсасывать надо. Читала отзывы, такие обычно эффективней электрических или грушей.

 

Я в ромашке купала дочку :)

 

 

Спасибо за поздравления! Рада безумно!

Сегодня еще кое-какие административные вопросы решить надо и можно расслабиться!

Даже будет немного времени понаслаждаться беременностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, я травы для купания купила, зеленку, трубку газоотводную, клизму маленькую, аспиратор, перекись. Еще буду бепантен покупать, свечи от температуры, дозатор для лекарства, градусник. А так ведь аптеки рядом, круглосуточные тоже есть, можно быстро сгонять, если что. Ну лучше бы не понадобилось ничего)

 

Мы коляску купили, оставили в магазине на две недели пока, когда с мебелью разберемся, заберём коляску)

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про аптечку. Только для мамы, для тех, кто хочет кормить грудью.

Мне в роддоме выдавали вот такой крем для сосков:

Ссылки скрыты.

 

Он безвкусный и очень-очень быстро заставляет трещины! Его можно не смывать.

На порядок лучше заживляет соски, чем бепантен. И на вкус дневнике гадкий, хоть его, говорят, можно не смывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас, наверное, такого не найдешь))

 

Девочки, а вы рожать в чем будете? Сорочку какую-то покупать, чтобы выкинуть потом можно было или одноразовую?

 

А еше, шапку зимнюю для новорожденного 38-40 размер, это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что для родов дадут в роддоме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у нас своё всё надо, написано, сорочка в родблок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109, а где она рожала?и в какой кардиоцентр отправили малыша?

 

Blast109, а как называется кроватка? У подруги и у тебя?а матрас какой фирмы купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у нас своё всё надо, написано, сорочка в родблок

Значит купи простенькую...Или уточни в роддоме какую надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо сорочки брала большую футболку. Эти сорочки часто-густо безбожно светятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, как вариант купить мужскую футболку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечку не покупала вообще. Аптека рядом, если надо будет куплю. Потому как все имеет срок годности, да и не люблю когда много стоит всего.

 

А у меня все симптомы приближающихся родов улетучились. Прям таки летаю почти что) ну на сколько это возможно с животом) можно и до 23 февраля таким образом походить))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим 2018 годом!!! Счастья, радости, легких родов, здоровых малышей!! Пусть все у вас будет хорошо, светло, счастливо и радостно!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым годом всех! потихоньку наступает финишная прямая. Вы собрали сумку в роддом?

Я уже в Москве, вчера докупили все нужности в роддом, рожать буду в 11 роддоме Алтуфьево, никто не рожает там?

Про крем для сосков мне все сказали брать ПУРЕЛАН 100 меделовский,

 

shaherizada ,

кстати ты пробовала крем biafine? он не для сосков, а просто заживляющий, бепантен по сравнению с ним отдыхает просто!на соски наверное нельзя, но я планирую заказать детский bebiafine.он франц производства.

 

и сербрянные накладки на соски никто не пробовал? в швейцарии все просто от восторга писаются, производство италия, silver cap или coupelles d’allaitement en argent

Изменено пользователем *Мамауси*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не могу осознать, что совсем скоро уже рожать)))

Но все куплено.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,что вы предпринимаете когда голова болит ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас, наверное, такого не найдешь))

 

Девочки, а вы рожать в чем будете? Сорочку какую-то покупать, чтобы выкинуть потом можно было или одноразовую?

 

А еше, шапку зимнюю для новорожденного 38-40 размер, это много?

 

У нас дают казенные сорочки.

Норм размер. Голова обычно 38 см при рождении. И мне надо шапку ещё купить.

 

Девочки ,что вы предпринимаете когда голова болит ?

 

Жду пока пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  посмотри по нормам лаборатории, для третьего триместра показатели выше, чем раньше. В моей ЖК норма до 3000, например

В платной лаборатории другие нормативы

 

shaherizada,  с окончанием курсов! Теперь можно вздохнуть тебе свободно и думать о малыше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada/"]shaherizada , [/url][/b]

кстати ты пробовала крем biafine? он не для сосков, а просто заживляющий, бепантен по сравнению с ним отдыхает просто!на соски наверное нельзя, но я планирую заказать детский bebiafine.он франц производства.

Да, биафин у нас всегда в аптечке есть. Но он же, вроде, от ожогов? Ожоги да, моментально почти заживляет.

Пойду почитаю инструкцию :D

 

Девочки ,что вы предпринимаете когда голова болит ?

Парацетамол при беременности можно пить. Мне врач при первой беременности разрешила 1/2 таблетки спазмалгона, если не могу боль терпеть.

Мне массаж шеи хорошо помогает

 

shaherizada,  с окончанием курсов! Теперь можно вздохнуть тебе свободно и думать о малыше

Спасибо! Это да!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909,  я дома мазала звёздочкой виски и массировать. А тут с роддоме, когда разболелась голова дали Спазмалгон. Выпила пол таблетки и быстро прошла. Говорят, что на нашем сроке можно пить, но не часто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

 

Спасибо за информацию !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я его от всего использую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, а какие были симптомы у тебя?) я вот ничего не чувствую, изжога не прошла, живот вроде не опустился, по замерам смотрела, треники, если это они, идут давно, кости болят давно))

 

*Мамауси*, мне немного вещей осталось докупить, типа сорочки для родов и трусов, а так всё куплено, планирую до конца праздников собрать пакеты)

 

Habibi7909, кофе, душ, погулять, поспать. Лекарства от головы не пью

 

Митхун Чакраборти, у меня есть шапка, но кажется, тонкая. Заказала несколько на выбор других, посмотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...