Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Девочки, а кто как будет обрабатывать коляску после покупки?

Если Б/у то постирать чехлы надо.

Я брала новую - ничего с ней делать не буду . Ребенок как ни крути голиком же там не лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, да вот я тоже думаю насчет 15ого,Монииаг, 67 роддом,70 роддом,8 роддом и роддом в питере (таМ какой то роддом есть при кардиоцентре).пока склоняюсь к 15ому или питерскому.

 

Радостный лучик, а в 15 ом у кого будешь рожать?по контракту?

 

Ты знаешь...наверное, да, по контракту. Конечно, очень жалко денег, тем более, что они не лишние, но у меня гипертония. Наверное, заключу сразу после праздников контракт. вообще, с врачом оттуда я уже общалас(Лукина фамилия) ь, платила за консультацию; она зав отделением патологии. Но душа туда не особо у меня лежит, просто по показаниям я туда больше подхожу. А душа не особо лежит туда , потому что , говорят, они дркармливают смесями сразу после рождения, не особо прикладывают к груди, могут допаивать водой. С другой стороны, я физически не чувствую силы, что смогу родить сама, у меня на поздних сроках уже сильно стало повышаться давление и плохо сбивается.

Душа у меня лежит к ЦПСиР, но тоже страшно, потому как там у них вообще нет кардиолога в наличии, зато мне кажется, там сами врачи современнее, а в 15ом, мне показалось, попроще...

 

Смотрю все раньше хотят )))

Я постирала,погладила ,осталось в сумки сложить .

Я испугалась так что аж сердце в пятки ушло .мыльница ца стеклянная как загремела в ванную

У меня тоже все гремит и валится из рук, вчера ударилась об угол шкафа . Лбом. никогда в жизни я не чувствовала себя такой нерасторопной и беспомощной, даже не верится, что это я

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет смесей и докармливания.

Я не знаю кто как, но скажу свой опыт.

У меня было чистое ГВ. Пустышки не было (не взял, пробовали разные и я бы очень не против нее) .

Были бутылочки, самые обычные с обычными сосками.

Потому что оставить хоть на кого-то ребенка - надо кормить. А при перемещении по городу .. дорога и все такое - это больше 3х часов точно. Молоко сцеживала и оставляла. И одной бутылочки было мало.

 

В этот раз подстраховалось и взяла не обычные, а philips avent natural . 2шт по 260мл . Смотрела крутила - соска в ней такая же как и в той что 125мл

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Б/у то постирать чехлы надо.

Я брала новую - ничего с ней делать не буду . Ребенок как ни крути голиком же там не лежит.

Я про новую...

Муж хочет спиртом протереть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, спасибо;)

 

Девочки,я чувствую себя двоешницей (((мало,что готово.комбез только на следующей неделе приедет.коляску не вибирала,кроватку тока начала выбирать.Сегодня сама родила девочка малыша(у нее разница с моим сроком 1 день),мы с ней вместе лежали.Я думала еще долго до родов и нетерпеливо подбираю роддом ,кардиоцентр и вещи для малыша.Ага, я не готова еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, ой а я паникерша :D

Начала закупаться примерно с 25 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, спасибо;)

 

Девочки,я чувствую себя двоешницей (((мало,что готово.комбез только на следующей неделе приедет.коляску не вибирала,кроватку тока начала выбирать.Сегодня сама родила девочка малыша(у нее разница с моим сроком 1 день),мы с ней вместе лежали.Я думала еще долго до родов и нетерпеливо подбираю роддом ,кардиоцентр и вещи для малыша.Ага, я не готова еще.

А ты не была в ЦПСиР ни разу?) Я так на них зациклилась...

Я немного не поняла), ты из Москвы?) А как ты в Питер думаешь попасть в роддом?)

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я одежду закупила,тока надо все подготовить,у подаренный вывести пятна.

 

kleopatra@, а поповоду коляски голова кругом,незнаю какую выбрать и на что смотреть.девочки ,а вы при выборе коляски на что смотрели и какую выбрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я одежду закупила,тока надо все подготовить,у подаренный вывести пятна.

 

kleopatra@, а поповоду коляски голова кругом,незнаю какую выбрать и на что смотреть.девочки ,а вы при выборе коляски на что смотрели и какую выбрали.

Я все перестирала , осталось чуток догладить. Наверно сегодня закончу :D

Коляски надо ехать смотреть вживую, катать...

У нас были критерии- проходимость, вес коляски, удобство - отстегнуть, собрать, сложить.. и самое главное это внутренние размеры люльки и прогулки. Так как мы с мужем высокие, а у многих колясках люлька маленькая внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, не-а, я не слышала. Врачи другие роддома предлагали, в которых много беременных с паталогией ,и у них есть уклон кардиологии или намеки.я из Подмосковья. В Питере у меня тетка живет (она педиатр на пенсии,возможно у нее есть связи).я когда делала эхо кг, врач очень хорошая попалась.и предлагала свети с врачами из Питера и 8 роддома. Вот тока в Питере я не поняла,тот врач в роддоме принимает или в кардиоцент-ре.не дошла пока до отзывов врача из Питера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы коляску совсем позже хотим купить.а кроватку по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, а вы какую выбрали?

 

Habibi7909, понятно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, а вы какую выбрали?

 

Мы как ни странно взяли дешевую коляску Литовскую...Мне она больше понравилась, что все распиаренные дорогие.

Хотя планировали на коляску в районе 60 тысяч...но они все тяжелые ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла отдавать большие суммы за коляски .во первых она нужна на год максимум ,там уже прогулочная нужна будет .лучше купить прогулку лёгкую ,чем тягать тчжеленную коляску 2 в 1 . Тем более вы не знаете как ребенок будет в ней сидеть . У подруги это так ,коляска в одной руке ,малой в другой и заканчивается поднятием на 4 этаж 12 кг коляску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы коляску совсем позже хотим купить.а кроватку по факту.

Аналогично. Я решила коляску не брать заранее, но не из соображений примет, а просто физически больше не могу никуда выбираться

 

Девочки, шов при кесареве вдоль или поперек?

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, а модель какая и фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла отдавать большие суммы за коляски .во первых она нужна на год максимум ,там уже прогулочная нужна будет .лучше купить прогулку лёгкую ,чем тягать тчжеленную коляску 2 в 1 . Тем более вы не знаете как ребенок будет в ней сидеть . У подруги это так ,коляска в одной руке ,малой в другой и заканчивается поднятием на 4 этаж 12 кг коляску

А 2 в 1 все тяжеленные? Ты думаешь, брать классическую люльку, а через год уже отдельно прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909,  у нас славу богу лифт есть.Надеюсь всегда работать будет.По ценам ещелкните не смотрела.

 

Девочки ,а вы купили уже автолюльку или автокресло.какую модель и на что обращали внимания?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

У меня самый низ живота приступами боли мучал всю ночь. Теперь как сонная муха хожу. Так и не поняла,что это было.

shaherizada, С окончанием курсов!!!Хороший подарок от группы ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

 

Я сколько смотрела 11-12 самые лёгкие . Не знаю ,все равно зима , выходить нормально гулять к марту ,а так на 10-30 минут. Думаю так обойдёмся .

Да нам и ставить не где ,везде ламинат белый ,тамбура нет ,балкон тоже в ламинате .

 

Кесарево от бедра до бедра грубо говоря ) на линии трусиков .

 

Автокоесоа не смотрела ,считаю что ещё рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

 

Я сколько смотрела 11-12 самые лёгкие . Не знаю ,все равно зима , выходить нормально гулять к марту ,а так на 10-30 минут. Думаю так обойдёмся .

Да нам и ставить не где ,везде ламинат белый ,тамбура нет ,балкон тоже в ламинате .

 

Кесарево от бедра до бедра грубо говоря ) на линии трусиков .

 

Автокоесоа не смотрела ,считаю что ещё рано

То есть без поворотных колес думаешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

 

Передние что б поворачивались думала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, у меня в аптечке для груднечка вот что:

Аквамарис капли, ватные палочки с ограничителями, череда,ромашка в пакетиках для купания (это наверно для личной гигиены больше))

От температуры Нурофен(он ещё и как обезбаливаюшие при прорезывании зубов)

Асператор,Бипантен

Пока не брала,

Если коллики:Эспумизан, Баботик (с первой дочей помогало).

Для десен:Халисал,Дентинокс

Остальное по мере поступления проблем и назначениям.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, а модель какая и фирма?

У нас Rudis Solo 3 в 1.

 

Sherbi, мы взяли сразу коляску 3 в 1.

Так как забирать с роддома будем в автокресле.

А потом уже будем брать хорошее автокресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик

 

Передние что б поворачивались думала .

А разве бывает люлька без прогулки с поворотными? Я б взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...