Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Habibi7909,  ну похоже на треники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

 

Ой капец . Переживаю так,ещё 2 недели и не страшно ... За 2 часа 3 раза было (

 

Живот бурчит жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,

 

Это же грудной ,дальше понятно авто кресло ...

Я лежу , живот хватает на пол минуты - минута ,меняю положение проходит .каменеет весь причем ( ,не пойму что это(

Скорее всего треники.

 

А я хочу пакеты для молока купить. У нас много авентовских бутылок по 125 мл.

 

nusik78,

 

Ой капец . Переживаю так,ещё 2 недели и не страшно ... За 2 часа 3 раза было (

 

Живот бурчит жутко

Попробуй сходить в душ или постоять в клп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909,  обычные треники не страшно. Главное чтобы небыло одинакового интервала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

 

Виьуркол поставила.теперь ночь хрен спать буду- прислушиваться буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,

 

Виьуркол поставила.теперь ночь хрен спать буду- прислушиваться буду

Лучше выспаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

 

Та вроде нет ... Понимаю что не страшно, потом думаешь - не дай бог ,мало ли ...

 

kleopatra@

 

Я не могу так ( теперь слушаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, ну так и грудного нельзя так перевозить, мы люльку покупать будем .

Сходи в душ, может, пройдет, треники, наверняка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух как страшно и интересно жить-то становится))) теперь и думай, то ли треники, то ли вдруг схватки уже, или а вдруг пробка выйдет (понятно,что это не значит обязательно,что сегодня родишь, но уже такой явный намёк))), или а вдруг воды отойдут (у знакомой в 36 недель,вторые роды,взяли да отошли). Я сегодня, видимо, с перепуга детские вещички на первый месяц перестирала. Долго тянула, тк стирать их опять решила вручную и детским мылом, а это уже тяжело оказалось. На завтра в планах пеленки постирать, обычные и многоразовые непромокаемые, потом останется текстиль на коляске и качалке постирать. Халат/ночнушку в роддом заказала (если и не пригодится,дома точно нужно будет), по аптекам начала закупать себе и малышке. Всю жизнь терпеть не могу вещи хоть куда собирать, но тянуть уже некуда...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а грудь у кого-то изменилась? (Первородящие)

У меня ореолы темнее стали и пигмент за ореолу пополз, выглядит как будто агорела) Объём немного увеличился, размер увеличился на 0,5 где-то. Молозиво давно уже появилось неделе на 18.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь набухла еще в начале беременности, но размер не изменился. Увеличились ареолы, потемнели и соски совсем другой формы, они как бы с ареолами в комплексе стали. В общем на беременные стали похожи.

Я сплю отлично, ни разу в туалет не встаю и прям на совесть давлю типо "время уже к обеду, пора бы и вставать", правда и ложусь в праздники около 3. Выходит, что около 9 часов сплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince

 

Всмысле?

 

Т.е.если все стирилтно ,то у ребенка нет иммунитета к микробам и может развится эта штука ?

Ага, у человека есть два разных типа иммунитета (условно). И если один не включается (из-за стерильности), то другой будет работать слишком сильно (аллергия). Это если очень грубо и кратко

 

ОльЖу,  я после ручной стирки не разогнусь :D сегодня несколько раз пришлось просить помощи и с дивана встать не могла :)

Правда, у меня усталость плоская накопились. Может, из-за этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  Я каждый день стираю на руках компрессионные чулки, 1 шт, 2 минуты максимум. Потом сложно так разогнуться, хотя спина у меня в принципе не болит обычно. Не представляю, как ты эти мелкие вещички стираешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посреди ночи пошла в туалет, сделала два шага и спину замкнуло. Пришлось мужа звать на помощь.

Вчера были сборы, муж сегодня все вещи забирает и увозит в новую квартиру. Нам минимум оставляет (дом снимаем меблированный, с техникой и посудой).

Все равно полный грузовик вещей.

 

Я собирала вещи, но по ощущениям, почти все время сидела.... Но у дочки запор был. Пришлось потаскать на руках и сильно переживала. С криком какала несколько раз. За раз у нее сил не хватило "вытужить". Диету полностью поменяли, думала, что не будет больше запоров. А фиг. На слабительном теперь.

Свекла, кабачки, чернослив раньше помогали, теперь нет эффекта. Км то же самое, только я потом в туалет бегаю - слабит, а дочка нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиф не покупала)

 

Девочки, а грудь у кого-то изменилась? (Первородящие)

 

У меня нет изменений, только потемнели соски

 

shaherizada,  не знаю можно ребёнку уже или нет, но мне киви хорошо помогают от запором, пару штук в день. Лучше на товар, но и после еды также действуют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! не могу спать на боку, малышка прям там, тоже становится на боку и я как будто сплю и просыпаюсь на ней. Как у вас с этим?

 

И прививки: все же...делать или ее делать бцж и гепатит б в роддоме, склоняюсь все же эти две сделать

...но боюсь, мало ли реакция какая...

 

С Рождеством!

Изменено пользователем Радостный лучик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  киви можно, по чуть-чуть. Иногда срабатывает, но в нем много кислот, а у нас зубки леченные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", как сейчас самочувствие?

Спасибо. Так же .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, удачного вам переезда. Дочке поскорее избавиться от этой проблемы. У меня у детей чаще наоборот жидкий стул мучает, запорами нее страдают, но я сама бывает. Жалко малышку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерильность- один из факторов развития ненаследственной бронхиальной астмы

Ну прям астма :) ну если только постоянно стирильность поддерживать везде и во всём до умопомрочения.

 

Я стирильность поддерживала с дочей в бутылочках и сосках. В остальном всё так как есть.

Всё новое простирываю перед использованием. Мало ли какими руками это трогали.

 

Коляску новую спиртом конечно не протирала,но тряпочкой влажной да.

 

vredina32, у нас также с бутылочкой :) Тоже 260.

 

Радостный лучик, я писала отказ от гипотита. В БЦЖ ничего страшного не видела. От гипотита отказ написала из-за того,что в первые сутки прививка делается. И как оказалось правильно слелала. У дочи на 2-е сутки проявились последствия гипоксии. Но у нее состоянии было средней тяжести с угнетением ЦНС. Кто знает как перенесла бы прививку. БЦЖ из-за этого не сделали. Медотводы у нас были до 7 месяцев.

А вобще если ребенок здоров,то прививки по графику ничего плохого не несут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бцж на какие сутки делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик,  у меня малыш в правом боку выше левого лежит, как только ложусь на правый бок начинает копошиться, толкаться, пока не перевернусь. Левый пониже, такого нет. Получается всегда на одном боку засыпаю. Спросила у гинеколога, может мне на правый вообще не ложиться, а то задавлю его. Она говорит, ничего страшно, он копошится - выбирает себе место поудобнее, ничего с ним не случится :) Но спать я на нём всё равно не могу - совесть мучает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Mariashka26, не, ну можно ж и раньше ПДР родить, тем более у меня второй ребенок. А так-то полтора месяца по ПДР мне ходить еще, а там может и еще пару недель, ну это по максимуму ) А по минимуму я уже через месяц хочу :D

 

smolena5432, коты времени даром не теряют :D

 

Sherbi, ого, ты чего-то прям расслабленно готовишься, на твоем сроке можно в любой момент родить. Ну, может, и переходишь, конечно, но роддом уже точно лучше выбрать ))))

 

Радостный лучик, с ребенок выбраться еще сложнее будет, поверь, лучше сейчас напрячься.

Шов при КС поперек, продольный вроде давно уже не делают

У меня постоянно, если слишком на живот перекачусь (на бок живота), начинает толкать туда сильно, пока не изменю положение

 

"Юлиана", я пока подарки новогодние выбирала, зашла и купила себе лиф для кормления, но у меня грудь после родов не увеличивается особенно, я этот лиф и сейчас планирую носить, тк в моих мне не удобно уже.

Книгу я начинала читать, но чет название мне кажется, другое было...В общем, комп глюканул у меня и закладка потерялась и история, а название и автора я не запомнила (((

 

♥...olga...♥, я после родов ни на что не рассчитываю, тем более на парикмахерскую, тоже самое висение на груди было с первым сыном. Но сейчас, если будем на смешанном и муж дома будет работать, то может и полегче будет. А так я готовлюсь морально к трешу )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

 

Малой как то притих сегодня ... Живот вроде больше не схватывало ночью .

Теперь переживай что б не раньше ,кишечник начал чистится в добавок . Я уже наплакалась с утра (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бцж на какие сутки делается?

у нас на 3 сутки в роддоме.

 

Habibi7909, кишечник и от нервов может чиститься. У меня вторую ночь прям хватает с болями живот.

Может у тебя из-за кишечника и хватало живот. Не волнуйся так сильно! Всё будет хорошо! Темболее хватать перестало.

 

Сплю в основном на левом боку. Уже всё болит из-за этого. На правом долго не могу,живот как при сильном тонусе аж перекашивается. Может на правом что передавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...