Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Мне тоже говорили, что подписывают в роддоме обменку только после 36 недель. А я как раз в этот роддом приехала на УЗИ в 35 недель и решила сходить узнать как принимает заведующая и она мне без проблем сразу все и подписала. А через два дня я туда загремела на сохранение. А так без подписанной обменки не приняли бы.

Так что на всякий случай надо не затягивать с выбором роддома уже на наших сроках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909,  после переезда - не больше 10 минут на машине, если без пробок

В общем, за полчаса до роддома доберемся даже если мужа нужно будет с работы срывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, почему бы не приняли бы?

на сохранения мне кажется нет проблем попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  ага, очень. Мы без ночевки ездили....

Сейчас уже остались мелочи - получить больничный лист, сдать квартиру хозяевам и доехать до новой квартире. На скором поезде. Папа посадит меня, муж встретит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ага, очень. Мы без ночевки ездили....

Сейчас уже остались мелочи - получить больничный лист, сдать квартиру хозяевам и доехать до новой квартире. На скором поезде. Папа посадит меня, муж встретит

Ты давай аккуратнее...Срок то уже вот вот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты давай аккуратнее...Срок то уже вот вот..

 

хотелось бы, да выбора нет.... Слишком нужна мужу эта работа, а испытательный срок еще не пройден, поэтому сложно со всем... Если бы смог на машине забрать, то, конечно было бы куда проще

 

 

У меня свекры забавные. Всегда звонят мужу, когда он занят. Вчера упаковывал целый день вещи, они названивали, один раз трубку взял, поговорил, они потом опять звонить. Сегодня прислал скрин порядка 10-ти пропущенных вызовов. Он их предупреждал, что будет занят - часов 5 за рулем плюс погрузка- загрузка.

Он им уже не перезванивает принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, родители мне кажется все забавные....

Мне мама звонит всегда с один вопросом- как самочувствие? А меня так это бесит....при условии, что я лежу уже 6 месяцев....

Не понимает(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  я из-за этого своей маме не сказала, что у меня постельный режим и она мне постоянно говорит пойди погуляй пока погода хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, просто герой))) и другая страна, и курсы, и переезды, да ещё и маленький ребёнок - и все в беременность,и со всем справляешься. Восхищаюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я из-за этого своей маме не сказала, что у меня постельный режим и она мне постоянно говорит пойди погуляй пока погода хорошая

Мне пришлось сказать...и я очень об этом пожалела(((

Так она меня сейчас еще и ругает из за того, что я хочу контракт на роды.

Все рожают с дежурными врачами, а ты выпендриваешься............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь задать глупый вопрос, но рискну: а что, обменку нужно подписывать? В прошлый раз я просто приехала в выбранный роддом, но там был другой город и - главное - договоренность с завотделением. А в этот раз что-то я сижу так ровненько, а может, на неделе уже пора бежать в роддом и там оформлять что-то? И в чем смысл этого подписания, по каким причинам могут, допустим, отказать? И вдруг я по факту в другой роддом поеду (ну вдруг муж не приедет вовремя с работы, а скорая повезёт в другой рд, например),

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь задать глупый вопрос, но рискну: а что, обменку нужно подписывать? В прошлый раз я просто приехала в выбранный роддом, но там был другой город и - главное - договоренность с завотделением. А в этот раз что-то я сижу так ровненько, а может, на неделе уже пора бежать в роддом и там оформлять что-то? И в чем смысл этого подписания, по каким причинам могут, допустим, отказать? И вдруг я по факту в другой роддом поеду (ну вдруг муж не приедет вовремя с работы, а скорая повезёт в другой рд, например),

Если ты приедешь со схватками, сертификатом и обменкой тебя примут в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, тебя примут в любом роддоме, обязаны принять, я контракт не заключаю, так как у нас нет такого поэтому ничего подписывать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у нас в этот роддом городских не пускают просто так. Это областной перинатальной центр, туда привозят тяжёлые случаи со всех городов области. Поэтому мы местные и мечтаем туда попасть, т.к там что врачи, что оборудование, что условия нахождения самые лучшие.

И меня без подписанного договора просто отправили бы в другой ближайший роддом.

Я пока оформлялась там, так девочку без разрешения не приняли, сказали не имеем права и едьте в другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у нас в этот роддом городских не пускают просто так. Это областной перинатальной центр, туда привозят тяжёлые случаи со всех городов области. Поэтому мы местные и мечтаем туда попасть, т.к там что врачи, что оборудование, что условия нахождения самые лучшие.

И меня без подписанного договора просто отправили бы в другой ближайший роддом.

Я пока оформлялась там, так девочку без разрешения не приняли, сказали не имеем права и едьте в другой.

Другая страна, другие правила(((

Здорово, что ты все оформила, и теперь будешь спокойна!

 

Я говорю как у нас. Но я в любом случае, хочу идти под определенного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка тоже рассказывала что специально ходила на прием к врачу чтоб в желаемый роддом попасть, врач написала что проблемы с почками, по этим показаниям она без проблем за пару дней приехала и легла до родов, так бы не приняли. Рассказала страшную историю как девочка со схватками приехала в роддом без согласования, ей отказали, она под дверью уже рожать начала, разоралась, ее только тогда приняли, побоялись ответственности.

Так что я тоже в замешательстве как попасть туда куда хочу, буду у гини на следующем приеме спрашивать куда меня направлять она собралась, ведь она направление дает ? или вообще ЖК ничего не решает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78

 

С одной стороны не правильно ,как это не приняли . Да мало ли что у нее ,может рожает и до другого не доедит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909,  ну у нас следующий роддом от этого центра в 10 мин. езды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я папаверин вставляла. Сегодня вечером прям хватало. Сестра мужа отправляет уже договариваться с врачом на всякий. Но я пока не хочу. Рано считаю.

 

 

Не, ну так это не единственная причина! У каждого своя. Это лишь одна из причин. У кого-то астма наоборот развивается из-за аллергии "на пыль". Слишом комплексное развитие болезни

 

Мои родители из-за риска развития астмы у моей старшей сестры переехали из Новосибирска в Киргизию. Тоже климат ей не подходил

я понимаю, что это не единственная причина. Но и не все так сказать стирильные дети обязательно астматики. Но иммунитет конечно у них хуже.

 

В первую Б ничего не подписывала в роддоме. Обменку и родовой сертификат непосредственно при поступлении в роддом. Я по скорой в 39 недель приехала и только тогда документы отдала.

Интересно почему у нас по другому.

 

shaherizada, мне климат юга тоже не особо подходит. Причём прям в Краснодарском крае,я тяжело тот же отдых переношу первые 3 дня. Аклиматизация тяжелая. Потом ничего. Но в горы ездить не могу у них,дышать тяжело.

А вот город в котором я живу находится в 1,5 часах езды от родителей. Здесь немного другая погода, всегда холоднее и город на возвышенности. Но мне здесь намного легче чем у родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, Да, все детки разные. Я своей покупала 260 мл (125 тоже считаю мало). Но соску пришлось потом брать поменьше. На 0+. Из двойки она не успевала глотать за потоком. Так что для нас эти бутылочки были не тугие, пили из них до поильника.

 

kleopatra@, ну так если муж хочет стерильности, пусть себе протирает. Главное, чтобы от тебя этого не требовал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432, у нас г не направляет никуда, сама выбираю, в какой ехать роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже от гепатита в роддоме откажусь. У дочки была желтушка, мы в месяц в больнице капались, долго не проходила. Когда попали к хорошему неврологу, она сказала не надо было делать гепатит. Может сровоцировать, тем более родились мы рано, в 37,5 недель. В итоге получилось, что у нас долго медотвод был и этот гепатит из роддома уже истёк по сроку годности, мы делали весь гепатит заново. А бцж пусть ставят.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  эх, я бы с таким удовольствием ничего из этого не делала. Очень сложно... Но все изменения идут к лучшему, поэтому приходится напрягаться...

Надоело уже болтаться, как "г&вно в проруби" без стабильности, квартиры, переезжать из страны в страну раз в 1-2-3 года. Жить с "большими перспективами", а по сути не иметь ничего.

 

Мы хотели еще 3 года назад в России обосноваться насовсем... Но мужа по работе кинули, пришлось искать другие варианты. Самым лучшим оказался переезд во Францию. Тоже беременная переезжала, сразу как декрет вышла.

А сейчас, как муж испытательный срок пройдет - сразу и гражданство получит и ипотеку возьмет, даже две - одну под сдачу (гражданство для этого нужно), другую нам.

А нам с дочерью пока гражданство не нужно, жизнь от него не изменится. Ну, и у меня прав на него нет :)

 

Рассказала страшную историю как девочка со схватками приехала в роддом без согласования, ей отказали, она под дверью уже рожать начала, разоралась, ее только тогда приняли, побоялись ответственности.

Ты из какого города?

 

Со схватками не имеют права не принять. Понимаю, что всякое бывает, но это отказ в неотложной мед.помощи и уголовная ответственность. В медицине сейчас много показательных процессов...

 

Бывает, что сначала роды принимают, а потом уже документы смотрят (если конечно, совсем поздно приехали), только проверяют анализы и все.

 

 

 

У дочки была желтушка, мы в месяц в больнице капались, долго не проходила

А как в России определяют жетушку?

Просто во Франции дочке ко лбу приложили аппарат, определяющий интенсивность желтизны, он выдал цифры. И потом смотрели по графику - норма или нет. Дочка родилась 10/10 по Апгар, поэтому её желтушка оказалась в пределах нормы. Если бы было, например, 7, то желтушку стали бы лечить....

Дочка прям очень желтая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  у нас в этот роддом городских не пускают просто так. Это областной перинатальной центр, туда привозят тяжёлые случаи со всех городов области. Поэтому мы местные и мечтаем туда попасть, т.к там что врачи, что оборудование, что условия нахождения самые лучшие.

И меня без подписанного договора просто отправили бы в другой ближайший роддом.

Я пока оформлялась там, так девочку без разрешения не приняли, сказали не имеем права и едьте в другой.

У меня к перенатальному центру прописка, но не хочу туда. Очень смешанные чувства от него с первого раза. Но не понимаю почему туда стремится.. если проблем нет - будешь что стена. Там есть им нем заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Ну вы же молодцы. Тем более когда такие есть перспективы - гражданство.

 

У нас тоже мерили прибором, а если не норма - подтверждение брали на билирубин кровь.

Жёлтым не был, белки тоже были белыми, но анализы плохие : в род доме под лампой был, а потом эссенциале давала.

 

От гепатита тоже буду отказываться, все равно хочу потом гексу .

И что значит "просрочена прививка". Сыну делали все прививки после 2х лет и не по графику , а когда была возможность. За "просрочено" и надо переделывать первый раз в жизни слышу .

Даже в карте прививок четко кол-во строк под каждый компонент.

Изменено пользователем vredina32
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...