Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

kleopatra@

 

Рвет чего ?

К меня растяжки на попе сразу появились белые ,ч начала мпзп ь маслом вроде дальше не пошли и глубже не стали .

 

 

У меня матка была выше на 3 см больше срока .

 

Аппетита что то особо нет

 

shaherizada

 

Беременность даёт о себе знать нашему мышлению))

 

Изменено пользователем Habibi7909
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, у меня проблемы с жкт в беременность.

Сижу на таблетках...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

 

Сочувствую... Ещё немного потерпеть ...

Я сегодня на чеку с шевелениями . Толкается редко ,иногда головой вниз бьется сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,  даже полусидя нельзя? Ох. Ну, немного осталось! Главное, чтобы с малышом все хорошо было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,

 

Сочувствую... Ещё немного потерпеть ...

Я сегодня на чеку с шевелениями . Толкается редко ,иногда головой вниз бьется сильно.

Зато есть плюсы)))) Лишнего веса нет вообще :D

Сижу на пп всю беременность)))

 

У меня шевеления перешли в потягушки)

 

kleopatra@, даже полусидя нельзя? Ох. Ну, немного осталось! Главное, чтобы с малышом все хорошо было!

Я ем полу лежа :D

Как исполнится ровно 36, я контракт заключу...начну жить нормальной жизнью))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец не выдержал, попросил купить ему сигареты. Купила. После 1 (одной!!!) сигареты стал нормальным человеком. Заботливым отцом и внимательным дедушкой! Вместо 120 кг неадеквата.

Заметил, впервые за последние три недели, что я подыхаю от усталости и недосыпа. Отправил меня спать и очень активно играл со внучкой, а не спал целый день и не ныл, что его все обижают. Я более-менее очухалась.

 

Ну зачем мне, да и себе, было трахать мозги в течение 3 недель?! Я была категорически против, чтобы он бросал курить, но не могла же я ему в зубы сигарету запихнуть.

Хоть последние три дня пройдут как надо! А то я уже начала думать, что из-за перенапряжения рожу сильно раньше

 

 

Поделилась с сестрой и мамой, у них тоже слов нет кроме: "Ой, дураааак"

 

 

 

Я сегодня больничный себе оформила! Не совсем больничный, именно больничный беременным не выдается. А сертификат по беременности и родам. Сначала, правда, пришлось консультировать врача по местным законам :D что у меня есть право переноса декрета на 3 недели позже, а то он был в курсе только про 2 недели раньше :) нашёл официальную информацию. Теперь я официально в отпуске по беременности и родам до 1го мая :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

 

Хотел побороть курение ,не получилось) Ну а вдруг бросил и хорошо всем было .хотя резко долгие курильщики не бросают .уже бы постепенно ,а так резко стресс для него ,а он в свою очередь вам его делал .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, поздравляю!

и с больничным, и преображением отца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, С больничным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909,  он уже бросал и 5 лет не курил. Все в курсе как он бросает и каким психом становится (кроме моего мужа). Поэтому и пытались отговорить....

 

kleopatra@, Mariashka26,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, дочка очень желтеньеая была. Даже белки глаз. До месяца мы пили гепатопротекторы, но не помогло. Сдали билирубин, он был оч высокий. Легли в стационар, покапались и за 10 дней побелели.

 

vredina32, у нас по факту вторая прививка от гепатита пошла как первая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  да по адресу прописки в паспорте, все кто раньше относился к нему как к род.дому городскому , так и относится. То что его достроили и расширили , добавили ещё реанимацию , геникологический корпус из 3х этажей стал 6.

И ещё есть для городской патологии до 36 недель отдельный род.дом.

Кто у нас хочет именно там , то договариваются с врачём. Можно туда попасть , когда твой по прописке на мойке или в другом нет мест и мест.

Но рожать там с дежурной бригадой и надеятся что вокруг тебя будут крутиться ...ну там два этажа род залов и как правило аншлаг всегда...

Туда хотят из-за хороших палат платных (которые ещё надо удачу словить) и почти таких же обычных. А потом жалуются что чуть что персонал бегает и никого не дозовешься - все заняты.

Попасть официально туда можно или по прописке , или заплатив фонд.

Но снова таки.. туда везут всех проблемных не только в области, а ещё и соседних сама понимаешь каких, туда у нас ещё попадают те , кто лежал в род.доме патологии до 36 недель этого же центра и ещё одного специализированного роддома.

Вобщем когда у меня стал вопрос поехать к маме и сидеть там с НГ до родов или оставаться тут - я даже не смотря на цены решила что тут ...хотя изначально была настроена больше там.

П.С. если что я не о Днепре писала , но что в Киеве, что в Запорожье перенатальному центр изначально настроен на уделять внимание проблемным.

 

♥...olga...♥,  ее просто в карту не внесли?

Просто нам сделали третий гепатит отдельно, потому что на гексу вторую пошла сильная реакция. Сейчас ходила узнавала - дописала что доделать ..но пока не делаю : не хочу сейчас бегать по поликлинникам и мало ли..гриппы там всякие. Решила что уже весной будем делать двоим.

 

Почитала текст свой .. так т9 - меня удивляет все больше и больше.

 

Девочки, а кто-то уже смотрел стульчики для кормления которые можно использовать с 0+ как лежание с игрушками ? Типо Чикко polly magic ?

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже смотрел стульчики для кормления которые можно использовать с 0+ как лежание с игрушками ? Типо Чикко polly magic ?

Я сначала хотела...

Потом решила не брать..Не известно какой ребенок будет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, с отпуском и с преображением отца) хотя я помню как мой муж курить бросал. Мы чуть не развелись тогда, жесть была полгода вообще. Неадекватно полный. И только через полгода стал нормальным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  ну не знаю, я очень пока довольна нашим перинатальным. Сейчас лежу тут с патологии. С обычными роддома и не сравнить.

Стульчик буду брать Чикко Поли на колесиках, без колёсиков как по мне неудобный, с ребенком надо тягать а не в любое место перекатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, так те кто там в патологии и так довольны ))) Я же сказала , что если есть проблемы - да смотрят и следят, а просто так ... потому что захотелось именно там.. Ты же изначально написала - "мечтаем попасть", а не попадаем по необходимости. )))

 

Я сначала хотела...

Потом решила не брать..Не известно какой ребенок будет :reverans:

А какой именно смотрели? Там тех что с 0+.. буквально пару моделей и нескольких производителей. Сегодня ходила смотрела и приценялась.

У нас был в прошлый раз подобный с месяцев 3 может. Удобно было, то что я могла его с собой и на кухню, и к компьютеру , и при этом ребенок на виду и спал .

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, сейчас уже не вспомню...Подруги советовали...

 

Нашла - Стул для кормления Peg Perego Tatamia

Изменено пользователем kleopatra@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  ну я как бы сюда планировала попасть только на роды, а когда случилась угроза то благодаря заранее подписанному заявлению меня и в их отделение патологии на сохранение приняли. Хотя моя гинеколог была уверенна, что не примут,а отправят в роддом по прописке

 

kleopatra@,  у меня у кумы в таком стульчике ребёнок категорически отказался сидеть, а она на него так рассчитывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, у меня у кумы в таком стульчике ребёнок категорически отказался сидеть, а она на него так рассчитывала.

Поэтому я и решила пока не брать ...

Посмотрю на ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, с первыми родами я не планировала попадать. Тогда он не назывался еще ПЦ, а типа был главным рд города. Открыли его как ПЦ официально еще при регионалах. ( Именно род.дома здания такие же и были на тот момент. А вот здание геникологии очень долго реконструировали, и парк заодно, и забор...)

Попала я туда, потому что это было воскресенье и вроде как начались схватки, а потом прекратились. Мы с мужем просто пошли посмотреть (так можно на выходных, когда ЖК закрыта) что к чему и потом уже решать ехать ли к моему врачу (в др. род дом где планировали).

В руках у меня был телефон и обменка. Пришли пешком. Меня посмотрели , сказали что еще не рожаю рано. Ну, я же домой собралась ... , а мне нет - по прописке мне уже оформили документы в патологию типа там ждать родов. Шок - это ничего не сказать. Ну, домой то я таки сходила за вещами. ))) Но что такое рожать с дежурной бригадой .. когда все род залы заняты ... Мне впечатлений хватило вобщем.

Меня еще предупредили, что платным палатам мед.сестры и врачи дают телефоны свои и можно когда надо звонить звать, а не бегать искать.

Кума рожала там из-за проблем со зрением и еще вагончиком диагнозов - от нее не отходили. Подруга просто по прописке как и я без особых проблем - поиском медсестр пришлось позаниматься (с врачом на роды договаривалась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто шезлонг хочу взять

 

Потому что все равно сначала кормить буду, держа на коленях, потом в стульчике, продвинутом к столу. Одновременно со мной, чтобы ел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  а у нас тут все палаты платные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сына чико поли остался, но с рождения в него точно не планирую. С рождения у нас шёл баунсер Тини лав, легкий, удобный, чтоб за собой ребёнка по квартире передвигать. Кормить в нем, несмотря на показанное в рекламе,невозможно, и качать ногой и неудобно,и сыну не нравилось, и режим вибрации мы не использовали (я побоялась), и при этом все равно он мне очень понравился. А для качания брали потом мама ру, и хотя он гораздо более «навороченный», пользовались все равно в основном баунсером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я тут не сплю. На ночь решила померить давление из-за шума в ушах ( вот уже два дня шумит). А там 135/90. Так то не особо высокое, ну я решила перемерить по позже. Измеряю где-то через час, а там 170/100!!! Я в шоке! Даже мужа разбудила, чтоб он себе померил, может прибор крякнул... Нет, у него в норме. В итоге уколол мне муж магнезию, я выпила но-шпу, каптоприл и канефрон 2 таблетки. Час не снижалось совсем, сейчас снижается. Уже 140/90. Вроде бы как пока снижать больше не надо. Мне кардиолог говорила, что снижать, если выше 140 будет.

Девочки, я не ожидала. В прошлую Б давление поднималось часто, постоянно лежала на сохранении. А сейчас все так хорошо было. И опять... Завтра пойду за допегитом, придётся дозировку подбирать и пить. Ещё б надо мочу сдать, может сдам завтра платно, чтоб белок проверить. Или бесплатно сдам, а после обеда к врачу сходу узнаю.

Ещё ведь болею, сопли, слёзы, горло, дышать вообще нечем. Если сейчас скорую вызвать, ведь не в роддом повнзут с такими признакамиОРЗ, а в какую-нибудь инфекционку. Не хочется собирать ещё инфекции.

В общем, надо быстрее готовить все вещи и сумки. А то можно загоеметь на сохранение... И опять родить в 37 недель. Главное, дотянуть.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  Ого! Давай снижай давление!

 

меня в первую беременность из-за давления чуть выше 140... И резкого падения тромбоцитов, но срок был уже почти 40 недель. Не было смысла тянуть.

Сейчас тоже давление немного скачет, но более-менее все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...