Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Радостный лучик,  6 лет

 

vredina32,  ну что-то типа такого но размер был меньше

 

Мне кажется, что именно врачи считают беременность не по месячным, а от зачатия и поэтому сроки меньше выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, врачи считают акушерские сроки всегда, не эмбриональные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ну наверное не в моем случае, т.к акушерский срок мне программа пишет больше чем они считают. Хотя может из-за размеров ребенка, в этот раз мне все говорят, что мы небольшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, это из-за размеров ребёнка, мне тоже небольшого обещают, ну и мы с мужем небольшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Снизила на ночь давление до 130/90. Меня конечно ещё пугает, что я этого давления не чувствую. А вдруг оно у меня давно по вечерам скачет?!? Завтра ещё на скрининг в 11, главное , чтоб там все хорошо было у малышки, остальное перетерпим.

Странно просто оставлять дочку на мужа... Я привыкла везде с ней. Свекровь её к себе никогда не забирает (за 5 лет), если надо, сидит с ней, но у нас. Соответственно, подмыть, покормить - будет на муже. Ну справятся, я надеюсь... Хотя муж уже лет с 2,5 дочку не подмывает, мужчина же как бы...

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, давай борись с давлением. И думай о малышке, дочка большая уже, а дядька в животе совсем кроха беззащитная, и сейчас ее здоровье полностью от тебя зависит. Да я думаю что недолгая разлука никому не повредит. Мамы больше пекутся о расстоянии с детками, чем сами детки, тем более не на чужих людей оставляешь, а на парочку любимого)

Хотя я твои чувства понимаю, сын без меня частенько оставался уже с появлением сестры, а дочь ещё ни разу. Она такая мамсик, что будет тяжело ей, но без этого никак и придется принять ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  мне врач тоже пишет всегда двумя датами, первая фактическая, а вторая какая идёт, сейчас написала 33-34

 

У меня явно растут совята, сегодня полночи копашились и ребра выкручивали мне, из-за чего живот колом и я не то чтобы спать, даже лежать не могу. Это ужас какой-то, надо выдержать ещё недель пять.

Мамочки, расскажите после рождения малыши спят и бодорствуют первое время по такому же графику или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я заказала Тини Лав) в нашем детском мире он 5999, а на вб с учетом моей скидки 3700 будет

 

nusik78, так это по УЗИ, наверное, у меня на крайнем УЗИ был срок на 5 дней меньше, и типа дату пдр по идее сдвинули на 14 февраля, но сказала, что рожу в начале февраля)

Они же по размерам смотрят, по стандартам, а дети разные все рождаются, главное, чтобы легкие дозрели, по идее это к 37 неделям происходит, вот и говорят, что с 37 доношена беременность.

 

Радостный лучик, коробочку буду покупать, на комоде будет стоять

 

nusik78, обычно и правильно, что указывают срок 35-36 недель, то есть промежуток, а не как у нас, точно с днём

 

♥...olga...♥, у меня обычно пониженное, сегодня 110/70 было на приеме. Что делать, может, и полежать придется в больнице, сейчас малыш важнее

Легкие сформированы к 32 неделе и малыш с 32 недели может сам дышать и полностью жизнеспособен. Мне с 32 недели Г говорит, что дышать может сам и может жить самостоятельно без инкубаторов даже если сейчас родить. Вчера было 34 недели и 5 дней, даже не стали шейку мерить- говорят все равно уже жизнеспособен полностью для родов. )) Сейчас они как раз только вес набирают, а системы все сформированы уже (это подтверждает УЗИ).

 

 

По животу, у меня с конца ноября 88 см, вчера 89 намерили. ВД №34. Говорят, хоть худая внешне, но внутренний таз вместительный.

Малыш в 34,5 весит 2 290 г. Вот тут не знаю, говорят среднестатестический. А по мне, так хочется, чтоб побольше был...))) Но я мясо не ем. Может поэтому еще.

Изменено пользователем yusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя муж уже лет с 2,5 дочку не подмывает, мужчина же как бы...

Тут он не мужчина, а папа. Разные должности :D

 

А что, ребенка в 5 лет нужно подмывать? Моей просто 2,2, я пока не знаю, как дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777,  ну не знаю почему она так думает. В больнице кто поступает на сохранение до 35 недели обязательно колят препараты для раскрытия лёгких и только после 35 они считают что ребенок сможет самостоятельно дышать и уже доношен. Даже на моем уже сроке они дотошно перепроверяли точный срок и УЗИ чтобы решить колоть мне или уже сам задишит. Со мной в палате лежала девочка с тройней, так врачи ее всеми силами пытаются дотянуть именно до 35 недели и только мол тогда они будут считаться доношенными.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, расскажите после рождения малыши спят и бодорствуют первое время по такому же графику или как?

когда как. Некоторые детки путают день с ночью первое время, некоторые нет.

А активность деток в животе по ночам - это обычное дела :) днем все равно куда-то ходишь и "укачиваешь",,вот и спят.

 

Двойни обычно раньше созревают, несмотря на меньший вес ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  да у всех по разному. У меня у подружки ребенок практически всю беременностью бушевал только по ночам, она не могла спать из-за этого. Тоже сильно волновалась, что потом тоже так будет. А малой родился и спит как обычно, может даже всю ночь проспать. Она его даже иногда будит чтобы покормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777,  я как и nusik78 удивлена про 32 недели. 35-36 всегда было, чтобы сам задышал. У них нету специальной пленочки (сурфактанта) внутри альвеол легких, которая позволяет им "не схлопываться" при дыхании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777,  мы в 32 недели были 1300 ( правда по УЗИ соответствовали 30 неделям), надеюсь до 3 кг все же наедим, судя по предыдущей дочке.

У меня и цикл длинный 32-33 дня, моя гинеколог считает срок как по таблицам, а в перинатальном центре, где планирую рожать, врач при расчете пдр еще 5 дней прибавляет и срок ставит на 37 февраля, а обмену на 9 февраля подписала, хотя я планирую 12 после выходных сдаваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, малыш будет)

Не знаю насчет срока точно, но от многих слышала и читала, что легкие позже формируются

 

Девочки, я с ктг, сидела там недолго, минут 15, врач сказала, что всё хорошо, выдала какую-то бумажку с линиями и цифрами, где ничего не понятно мне, г разберется на следующей неделе)

Малыш перед кабинетом и с утра шевелился, а в кресле с датчиком сначала затих, потом подвигался пару раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  мне завтра идти утром, сказали покушать перед и с собой взять конфетки на случай, если надо будет растормошить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, я завтракала как обычно, с собой брала воду и шоколадку, но не понадобились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  у меня первый был мелкий и узи ставило раньше срока по под календаря. Где-то слышала, что основной критерий степени доношенности на таких сроках - ушная раковина. Т.е. вес и все такое уже без разницы для определения.

 

Тоже удивлена за 32 недели... Доношеными всегда считала после полных 35-36 недель.

А даже писала выше про спец род.дом где только наблюдение и сохранение и он до 36 недель.

Понятно что и раньше 7ми месячные рождались ...но % патологии...

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;) Мой вес достиг отметки 70 кг.

Это + 18 кг. Радует только что вес я медленее стала набирать. +1 кш за 2 недели, а не как раньше по 1-1,5 кг за одну неделю.

ОЖ 98 ВДМ 34 . КТГ в норме. Из анализов правда дали только ОАМ.

Но я только рада.

 

vredina32, а Канефрон в таблетках принимала? Многим от отеков он помогает.у нас его всегда назначают.

 

nusik78,  у меня первый был мелкий и узи ставило раньше срока по под календаря. Где-то слышала, что основной критерий степени доношенности на таких сроках - ушная раковина. Т.е. вес и все такое уже без разницы для определения.

 

Я сразу за дочу свою вспомнила. Она так сказать не дозревшая родилась. В 39 недель, но по параметрам и развитию на 35-36 недель(задержка физ.развития ). И все так умилялись её ушкам. Т.к. они были очень маленькие :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, ну не знаю почему она так думает. В больнице кто поступает на сохранение до 35 недели обязательно колят препараты для раскрытия лёгких и только после 35 они считают что ребенок сможет самостоятельно дышать и уже доношен. Даже на моем уже сроке они дотошно перепроверяли точный срок и УЗИ чтобы решить колоть мне или уже сам задишит. Со мной в палате лежала девочка с тройней, так врачи ее всеми силами пытаются дотянуть именно до 35 недели и только мол тогда они будут считаться доношенными.

сколько врачей, столько мнений. У каждого свой медик).

 

yusha777, я как и nusik78 удивлена про 32 недели. 35-36 всегда было, чтобы сам задышал. У них нету специальной пленочки (сурфактанта) внутри альвеол легких, которая позволяет им "не схлопываться" при дыхании.

воот, эта пленочка образовывается в 31-32 недели. Даже по приложениям сейчас проверила- там также, в 32 недели легкие полностью способны дышать. Но тут каждый сам решает, чему верить.)

 

nusik78, у меня первый был мелкий и узи ставило раньше срока по под календаря. Где-то слышала, что основной критерий степени доношенности на таких сроках - ушная раковина. Т.е. вес и все такое уже без разницы для определения.

 

Тоже удивлена за 32 недели... Доношеными всегда считала после полных 35-36 недель.

А даже писала выше про спец род.дом где только наблюдение и сохранение и он до 36 недель.

Понятно что и раньше 7ми месячные рождались ...но % патологии...

я не про доношенных, а про то, что сами дышать могут и их не кладут в бокс, а сразу также маме отдают. У меня у самой минимум 4 знакомых, кто родились в 7 месяцев- все отлично. Без патологий и сохранений.

 

Но опять таки, девочки, у каждого свой врач и верить надо ему. Я верю своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, Знаешь... иногда доношенные сами задышать не могу, а иногда и 25ти недельные кричат и дышат ... Но даже если так, то даже по форумам многие пишут что-то типа "ждали преждевременных и делали уколы для раскрытия легких" или "родился 34нед закричал, сам дышал, но были еще неделю в реанимации на иск. вент. легких."

Тут, не в обиду , но по личному кругу делать статистику что все хорошо как бы нельзя. % патологии всегда выше среди родившихся раньше, да и не зря врачи стараются максимально дотянуть. Если бы было бы так все гладко то никто бы не останавливал схватки на 32-35 неделях. ИМХО.

 

Канефрон

Нет. Он у нас идет как недостаточно исследованный для беременных и не рекомендованный во время ГВ. Терапевт сказал, что он когда идет проблема со стороны почек, а отеки бывают не только почечные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вообще правильно считать в полных 32 недели - это 8 месяцев уже? А в 36 - 9?

Тогда любые роды с 36 недели считаются полноценно выношенные???

Изменено пользователем Катюня_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, по идее доношенная беременность это 37 недель. Я считаю 8 месяцев от начала месячных, у меня 5 мая были, то есть 8 месяцев было 5 января, т. Е. 35 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, Опять же все по разному считают, но мне в роддоме сказали, что если дотяну до 36 то ребенок будет уже записан как доношенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, блин, как везде по разному, мне г сказала, что с 37 недель доношен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...