Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Катюня_85, вообще от многих слышу,что первый месяц самый лёгкий. Спит да ест.Первый месяц обычно детки долго не брдровствуют.

У девочки с которой в роддоме лежала ,доча такая спокойная была и коликов они не знали. Она ела всё при ГВ. Так она говорила,что ей заняться не чем и скучно. И такие детки бывают :)

 

А есть буря с ветром уже с пеленок. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  а при двойнях и тройнях срок доношенности меньше, там ещё идёт фактор размера матки. У девочки с тройней, что со мной лежала врачи говорили, что по любому в 35 недель будут делать кесарево, т.к дольше опасно для ее здоровья из-за увеличения матки. У нее сейчас в 32 недели 45 см.уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, ну это не значит, что доношен, просто с двойнями и тройнями кесарят чаще всего и раньше срока.либо сами рожают раньше срока. Девочку с двойней кесарили в 35 недель, так они потом два месяца по больницам еще лежали

 

"Юлиана", а я, наоборот, от многих слышала, что первые три месяца ад, у всех опять-таки по-разному

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры и у свекрови первый ребенок был буйный, кричал, плохо спал, а второй спокойный как танк, они обе боялись не слишком ли много он спит, может разбудить :D

На счет режима - у подружки в животе малышка днем спала, ночью гуляла, так она говорит после рождения еще 3 или 4 дня день с ночью путала, а потом перестроилась.

Меня муж ругает что я с живым ребенком играюсь :confusion: а я живот трогаю, то глажу, то ножки прижимаю, было что с одной стороны немного поправляешь, с другой стороны выпирает, он рычит на меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

Ой, я не одна такая)) у меня прибавка 16 кг))) как бегемотиха глория из мультика)))

Изжога прям замучала меня(((( бесит аж!!!!

Изменено пользователем MiKaterina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Я наконец была сегодня в роддоме, контракт заключила.

КАк то спокойнее стало :confusion:

 

По поводу доношенности, это же индивидуально все.

Мне сегодня узист сказал, что ребенок опережает срок...и по всем параметрам(кожа, легкие) уже почти доношен. :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня ходила я переживала, не перевернулась ли доча в тазовое. До этого попа слева вверху так отчетливо выпирала, а ножки справа сверху под ребра да в печень пинались))) а вчера попа «потерялась», а ножки влево посередине пинаться стали. Я уже даже расстроиться успела, всю ночь прислушивалась, не «вернулись» ли ножки. А сегодня на приеме пощупали - внизу головка)))) я довольна)))

 

Вещи стираю, стираю, а конца не видно. У меня пелёнок много, постельные комплекты, полотенца ещё для ляльки, да и все эти качалки-коляски перестирать надо. Мешок с шерстяным подкладом в коляску нам дали, тоже в стирку. Одеялки от сына. Бортики пока не буду. Мужу вещи на роды постирать и спрятать надо)) С глажкой совсем беда, уже накопилась. Аж писать страшно. Хочется уже все приготовить и сидеть спокойно, ждать. Но ж я себя знаю, все равно до последнего дотяну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, у меня прибавка 13.5 кг от начала беременности))

 

ОльЖу, я сегодня всё догладила и достирала.

Остались бортики и постельное, но это позже, когда кроватку привезут, соберем ее и покажу мужу, как заправить всё надо будет перед выпиской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, а я наконец вчера последнее догладила :reverans:

Тоже замучалась....

 

MiKaterina, у меня прибавка 13.5 кг от начала беременности))

 

ОльЖу, я сегодня всё догладила и достирала.

Остались бортики и постельное, но это позже, когда кроватку привезут, соберем ее и покажу мужу, как заправить всё надо будет перед выпиской

У меня муж сказал, что кроватку сам собирать будет- пока я в роддоме буду)))

 

Меня сегодня взвесили + 12 кг за всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina:D я себя именно бегимотом и чувствую )))

С боку так вообще кит))))

 

ОльЖу, мне вообще кажется, что доча поперёк лежит :) уж сильно в разные стороны одновременно живот рястягивается,аж больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! давно меня тут не было! кто собрал пакеты в роддом, поделитесь списком! что с собой на роды, а что потом муж довезет? совсем память отшибла, а в интернете что то много всего лишнего на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

Ой, я не одна такая)) у меня прибавка 16 кг))) как бегемотиха глория из мультика)))

Изжога прям замучала меня(((( бесит аж!!!!

 

Не одна. У меня тоже +16. Чувствую к родам все 20 будет (((

 

Девочки , а с именами уже все определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! давно меня тут не было! кто собрал пакеты в роддом, поделитесь списком! что с собой на роды, а что потом муж довезет? совсем память отшибла, а в интернете что то много всего лишнего на мой взгляд

В родовую практически ничего не надо - обменная, сертификат или контракт, паспорт, тапочки, чулки.

В послеродовую, в зависимости от роддома. Я с сайта роддома взяла список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, нам надо, чтобы кот привык к кроватке, поэтому будем в выходные собирать кроватку, если завтра привезут, да и проветрить пару дней на балконе надо. Муж потом бортики повесит и заправит, пока в роддоме будем

 

Митхун Чакраборти, мы давно определились)

 

*(я)*, я всё купила, постирала, погладила, завтра собирать буду. В каждый роддом свои списки, посмотри на сайте своего роддома

Нам, например, всё свое можно для малыша брать, где-то не разрешают ничего, кроме подгузников брать.

Я буду брать всё дней на 5, так как у нас даже после ер выписывают на пятые сутки. Если что, муж донесет потом, ну и вещи на выписку он принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти,  вот и у меня +16((( в первую Б меньше было, всего 12 кг за всю беременность, а тут ещё пару недель ходить...

Мы определились- Владимир) но пока никому не говорим, дочка при всех по сто раз за день разные имена придумывает, чтобы секретность сохранить)) только когда втроём остаёмся, то между собой Вовчиком называем малыша)

Я вообще считаю, что чем позже начать всем говорить, тем меньше будет комментариев))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", у меня тоже иногда растягивается)) хотя лежит точно головой вниз)

 

Натуська 30, у меня муж всем, кто спрашивает, имя говорит уже, а я всем говорю, что думаем еще) потому что уже начали комментировать, что меня раздражает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, нам надо, чтобы кот привык к кроватке, поэтому будем в выходные собирать кроватку, если завтра привезут, да и проветрить пару дней на балконе надо. Муж потом бортики повесит и заправит, пока в роддоме будем

 

Митхун Чакраборти, мы давно определились)

У нас собака)))) Пусть привыкает уже потом :D

 

Митхун Чакраборти, мы пока в раздумьях еще между тремя именами.

Муж сказал посмотрим на дочку, и решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с форума список взяла, девочка фоткала в новом перинатальном центре

post-186447-0-27762600-1515610276_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока спорим из за 2 имён. Родится, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +12 кг с начала Б

 

И то врач ругать начала, говорит много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  вот и меня раздражает, когда комментируют, поэтому в этот раз молчим как партизаны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, нам тоже надо было молчать, но не подумали))

 

kleopatra@, ну собака то не будет прыгать в кроватку, наверное, а нам кота отучить надо, да и собирать, чтобы проверить наличие всех деталей, всё равно надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ещё в первую беременность выбрал имя для мальчика - Фёдор. Так и будет. В курсе имени пока только я, муж, дочка и моя сестрёнка. Муж категорически против кому-нибудь имя сообщать.

В первую беременность особенных комментариев не было, но мне совсем не понравилось, когда с животом здоровались отдельно - "Привет, Алёна"... Хотя кому-то так нравится...

 

У дочки спрашиваешь:Где Федя? - Она на живот показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ну собака то не будет прыгать в кроватку, наверное, а нам кота отучить надо, да и собирать, чтобы проверить наличие всех деталей, всё равно надо)

Прыгать наверно не будет...но лесть точно будет...Любопытно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, это да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...