Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Habibi7909, у меня обычное приложение Беременность, в нем есть счетчик схваток и счетчик шевелений

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня от нечего делать установила себе приложение Календарь беременности (там их полно). Такая тема прикольная. Там и развитие ребёнка по неделям, и счётчики, и калькуляторы. Это я уже в роддом готовлюсь, чтобы периодичность схваток посчитать. А то как начнётся, не знаю как я там себя поведу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б пользовалась таким счетчиком при схваткам. Удобно. Первые 7 часов схватки были не регулярные. С ращными интервалами. А потом как пошли регулярные ввзвала скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86, я смотрю, в списке для ребёнка нет подгузов. Они что? Сами выдают? И там тоже принцип пеленания, да? То есть пеленки роддомовские? Никакой одежды для малыша, кроме гапочек, носочек не надо, да?

 

"Юлиана", да, на сохранение из-за давления.

 

nusik78,  да, полениться не мешает))) Дома не получается так)

 

Не3аБуДкА, врач сказала, надо пообследоваться. Если все ок, то дней 5 максимум и домой)

А вот давление мне как раз не измеряют тут. При приёме было 140. Приём был в 9 часов. Сейчас уже почти час, никто больше не измерял давление. Таблеток не давали, назначений никаких... Вот и пойми его,это сохранение. Только мазок взяли и анализы. Зато кровь на сахар берут каждые 2 часа, хотя у меня СД нет. Но в карте поставили по одному анализу, теперь контроль. А давление даже не знаю какое сейчас. Дома я хотя бы уже измерила и приняла меры, а тут тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  сами выдают, да пеленки дают много

 

Одежду на выписку мне потом муж передаст и для меня и для ребёнка, подгузники я все равно возьму шт3, если муж ещё принесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

А модель какая?

 

Blast109

Пошла искать этот комод

 

"Юлиана"

Кроватку хочу сама увидеть в квартире) чтобы коты к ней привыкли, отучить, чтобы там не спали и запах чтобы ушёл.

 

Blast109

Мне Гандылян по отзывам вообще не понрпвилась(( тебе она как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, Кубаночка 2 кроватка, и комод БИ 111

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пищу вот от этого пелинальника

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, сегодня привезут, в выходные соберет муж, потом в живую фото покажу. Читала много отзывов, на Акушерстве вроде хвалят все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

Кубаночку эту я тоже изначально хотела, а потом мне понравилась мозжга «юлианна»

 

MiKaterina, сегодня привезут, в выходные соберет муж, потом в живую фото покажу. Читала много отзывов, на Акушерстве вроде хвалят все

Про кубаночку только положительные отзывы. Жду фото в живую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, я сначала на такие фигурные тоже засматривалась, но у нас не отдельная детская, а в нашей спальне стоять будет, а к имеющейся мебели не подходит такое (

 

MiKaterina, они очень красивые, да, мне тоже нравятся

 

MiKaterina, вот мы из-за кота и запаха тоже будем раньше собирать. Тем более вещи хочу уже быстрее в комод переложить, а то по шкафам разложены, все полки забиты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у нас в роддоме свою одежду длч малыша можно было и принцип не тугого пеленания.Даже ругали,кто туго пеленал. Моей дочке вообще пеленание запретили. Из-за проблем с кровотоком.

А на посту где медсестры самой нельзя давление ходить измерять?

 

Меня замучил недосып уже:( Засыпаю в 3-4 ч. ночи,в 9 доча поднимает. Вся надежда на дневной сон с ней. А не могу. Первую половину дня еле хожу,хотя спать. А как ложусь с дочкй спать,так не в одном глазу. Не спится мне.

Скоро как зомби стану. И нервная из-за усталости.

 

Муж всегда уходя на работу целует обнимает. Сегодня проснулась смотрю на время, удивилась что он даже пока не сказал. Оказывается, он то и поцеловал и обнял, а я что то в ответ пробормотала и спать)))))

Нет бы выспаться последний месяц.

 

Девоньки,все уже "завязали" с кексами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

У меня тоже шкаф забит, пришлось свои две огромные полки отдать))

Сегодня поедем смотреть, надеюсь купим

 

"Юлиана"

Гы) у нас кекса нет с самого начала б((( сначала нельзя было из-за плаценты, потом страшно, а сейчас и не хочется))

Мужа жалко, но что поделать)) ребёнок важнее. Мы его давно хотим и готовы жертвовать

 

А я храпеть стала страшно, аж сама просыпаюсь и слышу!!! Ужас!!!! Видимо из-за вечно заложенного носа(( надеюсь после родов пройдёт, раньше вообще не храпела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  я уже забыла, что это такое. Сначала угроза была, сохранения постоянные, потом страшно, с 20 недели пессарий :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

"Юлиана", мы тоже с самого начала ни ни...

Сначала страшно, потом угроза и пессарий..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не "кексимся" с начала беременности. У мужа страх навредить. Ну а помочь мужу есть полно способов, а то потом удивляемся, что они находят любовниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Была сегодня у врача , присоединяюсь к тем, у кого обхват талии метр))) в целом все хорошо, померила шейку, 2 см, значит с 32 недель не укоротилась и сейчас все норм с ней. Посчитала по какой-то формуле от последнего скрининга, что вес ребёнка сейчас около 2800, к рождению будет 3700-3900.

 

"Юлиана",  у нас тоже ни-ни с 32 недель, как шейка стала укорачиваться. Да муж не особо страдает, он впал со мной в фазу ожидания и гнездования)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", у нас тоже с самого начала половой покой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас половой покой периодический ,а если и да ,то не глубоко и очень аккуратно . Раза 3 в месяц где то ...

 

По поводу вещей ребенку в роддом ,я все своё беру ,как это ,если нет в списке ,но вы ж себе трусики берете ,щётку зубную и так далее ,ему тоже все брать нужно. Лучше своё ,чем больничное .

 

У меня на 32 неделе обхват. 105 см был ...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родзал надо взять для ребенка пару носочков, пару шапочек без завязок и махровое полотенце или одеяльце. За подгузник не помню, кажется свой одевают. А потом уже в палате его нормально оботрут и оденут в одежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в списке 1 памперс написано ,но понятно же что он не один нужен . Одну расаршонку и ползунки. Анслогично - берешь сколько считаешь нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме не разрешают свои вещи ребенку, только шапочку и носочки можно. Выдают казенные пеленки, стерильные как бы.

Блин , с первой послушно ими пользовалась , а сейчас вообще не хочется.

 

"Юлиана",  мы по чуть-чуть иногда , аккуратненько. а так альтернативными способами пользуемся. Моему мужу это важно, он когда долго без становится злым , как курильщик , который бросает. )))

 

Вот читаю, как все готовятся и чувствую себя .... отстающей

Я ещё ничего не стирала и даже не закупила , только достала дочкины вещи , пересмотрела и начала собирать пакет в роддом : сложила сорочку, трусы и носки)))) усе. .. сижу и чего-то жду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас редко но бывают кексы))) очень акуратно и чуть:) Сейчас уже начинаю побаиваться. Даже не знаю до скольки можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, у нас всё подробно расписано, и трусы для себя, и одежда для ребёнка)

 

Habibi7909, есть рд, где даже маме одежду выдают, и ничего своего нельзя, у нас всё можно и себе, и ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

 

Странно как то ,но ты ж своё берешь - оно чистое .а так одевать после кого то там ((

 

Мне наоборот чем ближе к сроку ,тем не страшно ,уже все самые такие моменты прошли .понятно ,что аккуратно ,без интузиазма. У меня тоже когда больше недели нет ,то капец ,ходит вареники надувает и без настроения . Он мне не говорит ничего и не просит ,но я вижу ,что его ломает всего )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...