Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Mariashka26, почему?

Думаешь не будете гулять еще в феврале?

 

У нас упаковано все в гараже стоит)))

Только вчера магазин матрас привез для детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, муж у меня будет застилать кроватку, пока в рд будем. Нам еще матрас надо купить, хотим завтра съездить.

 

 

 

Девочки, еще хочу завтра лифчик для кормления купить, а как его выбрать по размеру? У меня есть один, я сейчас его ношу, но он маловат уже стал вроде как, хотя покупала на размер больше своего))

 

kleopatra@, я думаю, на руках первое время, по 10-15 минут. У нас холодно обычно в феврале, может, вообще гулять не будем, ну это смотря когда еще родится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня другое напрягает....

Одноместная палата...как выйти помыться и в туалет?

А дома как? С собой. Чтобы не дергаться. В кювезике прикатите и поставите рядом с ванной или туалетом.

Дома так же. Спокойно не помыться, если одна.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у нас тоже холодно и ветрено в феврале.

Но гулять планируем)

Я взяла два бюста как топик, на размер больше)))

 

А дома как? С собой. Чтобы не дергаться. В кювехике прикптите и поставите рчдом с ванной или туалетом.

Дома так же. Спокойно не помыьься, если одна.

Мне кажется дома спокойнее...если он спит в кроватке.

Все же слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, если больше -10 будет, мы гулять не будем, на балконе если только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ;)

Новеньким,добро пожаловать :)

 

Blast109, актовегин вообще хорошо. Он улучшает процесс подпитки малыша. Особенно полезно при гипоксии.

У нас при нарушениях кровотока его назначают.

Ещё для подпитки малыша,как доп.источник белка Фемилак,моя Г вместо одной порции сказала пить 2.

У меня в 31 неделю 1600 была,сказали не большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, если больше -10 будет, мы гулять не будем, на балконе если только)

Понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мысль дурацкая в голову пришла и покоя не даёт... Вот если в роддоме палата на двоих мам с детьми. И мне надо будет совсем ненадолго выйти (душ, туалет, допустим). В это время моя крохотуля останется с незнакомой женщиной? Нет, я понимаю, та теперь тоже мама, и по умолчанию адекватный человек и т.д. Но человек-то все-таки чужой и незнакомый. Людей со странностями, пусть даже и без справок, хватает... В общем, сама придумала, сама переживаю теперь.

мне везло оба раза и соседки были адекватные) палата тоже двухместная, выходили по необходимости всегда) а вот когда нас на узи водили или на флюру, то деток медсестра забирала

 

А Е

 

Тоже самое новый год этот )))

 

Это твоё давление всегда такое низкое или сейчас так получается ?

в основном всегда такое( часто прям овощем себя ощущаю(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  я тоже хочу выспаться, но то изжога, то писать, то дочка хнычет....

также мучаюсь... дочка вчера заболела с высокой температурой. Не сплю ещё больше.

 

Что-то мысль дурацкая в голову пришла и покоя не даёт... Вот если в роддоме палата на двоих мам с детьми. И мне надо будет совсем ненадолго выйти (душ, туалет, допустим). В это время моя крохотуля останется с незнакомой женщиной? Нет, я понимаю, та теперь тоже мама, и по умолчанию адекватный человек и т.д. Но человек-то все-таки чужой и незнакомый. Людей со странностями, пусть даже и без справок, хватает... В общем, сама придумала, сама переживаю теперь.

Я в обшую планирую идти где по 5 человек. Лежала так с первой. Компания попалась хорошая:) в больнице уже лежала в платной вдвоём. Мне не понравилось. Зависит от соседей по палате.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня другое напрягает....

Одноместная палата...как выйти помыться и в туалет?

А мне наоборот в прошлый раз так удобнее было. Палата была одноместная, в душ/туалет быстро-быстро бегала, когда сын спал (душ/туалет там в шаге был, один на каждые две палаты). Но вот медсестры там детей на присмотр не забирали, и детской никакой не было. Перед УЗИ нашла детскую медсестру, та обещала заглядывать, посматривать. Ага... С УЗИ прибежала - ребёнок лежит уже полураспеленутый, ручками-ножками машет, кричит уже просто надрывается, никто к нему вообще не заходил. До сих пор как вспомню жалко его делается.

Конечно, если с соседкой повезёт - это одно. А если... В общем, пошла я на роддомовский сайт читать про платные одноместные палаты, можно ли их, если роды без договора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот в прошлый раз так удобнее было. Палата была одноместная, в душ/туалет быстро-быстро бегала, когда сын спал (душ/туалет там в шаге был, один на каждые две палаты). Но вот медсестры там детей на присмотр не забирали, и детской никакой не было. Перед УЗИ нашла детскую медсестру, та обещала заглядывать, посматривать. Ага... С УЗИ прибежала - ребёнок лежит уже полураспеленутый, ручками-ножками машет, кричит уже просто надрывается, никто к нему вообще не заходил. До сих пор как вспомню жалко его делается.

Конечно, если с соседкой повезёт - это одно. А если... В общем, пошла я на роддомовский сайт читать про платные одноместные палаты, можно ли их, если роды без договора.

Мне тоже муж говорит, что одноместная удобная...

И главное нет ограничений по посещениям...хоть целый день сиди со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

также мучаюсь... дочка вчера заболела с высокой температурой. Не сплю ещё больше.

 

Я в обшую планирую идти где по 5 человек. Лежала так с первой. Компания попалась хорошая:) в больнице уже лежала в платной вдвоём. Мне не понравилось. Зависит от соседей по палате.

Вот я бы тоже меньше даже переживала, если бы трое-четверо в палате. А то наедине с чужой теткой, без камер и вообще...

 

 

Мне тоже муж говорит, что одноместная удобная...

И главное нет ограничений по посещениям...хоть целый день сиди со мной.

Правильно говорит. Вещи все как тебе нужно разложила, никто не будит и сама никому не мешаешь, стесняться поправиться или что-то ещё некого, чужие посетители не напрягают и свои никому не мешают. А скучать все равно вообще некогда. Как помню, каждое утро до обеда я ребёнка нормально покормить не могла, все время подпрыгивала - женский обход, детский обход, завтрак, на анализы, прививки, взвешивания. А между всем этим самой причесаться, ребёнка умыть/подмыть/переодеть/обработать.

В общем, хотела я во второй-то раз бесплатно отправиться рожать, а чем ближе к делу, тем больше сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, ой а мы даже не рассматривали бесплатные роды.

Мне важно врача выбрать, и быть в нем уверенной....

А в дежурную бригаду....как попадешь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я бы тоже платные роды выбрала, если бы была возможность в нашем роддоме такая

 

ОльЖу, у нас можно платную палату, если роды без договора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, я бы тоже платные роды выбрала, если бы была возможность в нашем роддоме такая

А у вас нет возможности контракта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, у нас нет официально платных родов или контрактов. По крайней мере в тос роддоме в который я собираюсь. А не официально, находишь номер врача договариваешься о встрече и потом уже после родов отдаешь "благодарность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, ой а мы даже не рассматривали бесплатные роды.

Мне важно врача выбрать, и быть в нем уверенной....

А в дежурную бригаду....как попадешь((((

А я вот что-то почти всю Б такая храбрая была, мол, что уж там, вторые роды, и прямо уж плохие врачи встречаются редко, и многие рожают бесплатно, и нормально рожают. А теперь тоже хочется нормального проверенного врача и гарантированно нормального отношения в родах (не столько сюсюканья, сколько чтобы и посмотреть подходили, и с ребёнком поаккуратнее, и не затянули с тем же экс, если вдруг нужно будет). Но врачей здесь ещё не знаю, а срок уже почти 37 недель, по большому счету, поздновато уже прыгать, если только наобум, а в чем тогда смысл. Буду настраиваться, что все пойдёт благополучно, с минимальным врачебным вмешательством.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще нет выбора врача, только если в частных роддомах, но лично мне врачи говорят, что однозначно лучше в обычный роддом - нет показаний к кесарево, а в частных кесарят часто "на всякий случай". Поэтому я выбирала роддом с самым низким % кесарево. Совпало, что это теперь самый близкий к месту жительства. Так как квартиру для съема нашли позже.

Еще на сайте написано, что у них только 13 одноместных послеродовых палат, а сейчас оказалось, что и двухместные есть :( три штуки, вроде.

По желанию сдать ребенка в детское отделение (чтобы выспаться, например) возможности нет. Только совместное пребывание, если не реанимация. Мне когда этот пункт объясняли в роддоме, то я сначала не поняла, что от меня хотят :D зачем мне ребенка отдавать?

 

 

У меня то ли тонус, то ли схватки. Вчера полдня лежала, потом чуток (минут 40, не больше, в моем темпе) прогулялись по берегу моря... К концу прогулки живот прихватило и не отпускало долго. И дома еще повторялось. Больно прям капец :( сегодня ночью пришлось таблетки искать, не помогли. Ну и вечером прихватывало. Для схваток как-то долго держится, а для тонуса мало. Не знаю, что за фигня... Лежать побольше надо. Прогулки к морю, видимо, отменяются

 

 

 

Гуляли вчера в Каннах. Ой, какие люди там смешные! +13, а они в меховых полушубках, "леопардах", кедах с шерстяным пальто. Такой паааафос :)

Я была одета вполне нейтрально. А муж был в старой ярко-желтой флиске, ржала над ним, что не вписывается совсем.

В какой-то момент мимо брейкдансера проходили, дочка завороженно на него смотрела, а как дальше пошли, так она на ходу пританцовывала. Мы смеялись. А мимо проходящие люди косились на нас - типа, зачем в такое место больного ребенка притащили. Реально совершенно другой мир. А ехать от нашего дома до туда минут 10. Возле дома обычные люди ходят. Нужно только привыкнуть, что южане с другим менталитетом.

В нашем "старом" регионе говорят, что южане неприятные. Пока впечатления совсем другие,посмотрим

 

"Юлиана",  пусть выздоравливает малышка! ОРВИ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

 

Ох эти иностранцы ... Это же ребенок и он может вполне реально себя так вести . Странные ... Понятно ,что они совсем другие люди ...

 

Янаоборот за одноместную палату ,сама себе . И муж и родители прийти смогут посидеть ,поночевать в необходимости . У меня паника начинается когда со мной кто то в палате ,мне сразу плохо ,атмосфера какае то не здоровая )

Поэтому мне лучше одной . Я ещё не договорилась за палату ,в конце недели иду на прием к доктору ,с которым рожать и буду спрашивать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дома спокойнее...если он спит в кроватке.

Все же слышно.

Не знаю, у кого как. У нас из душа детскую не слышно. Приходилось периодически душ выключать и слушать) Шлавное, чтоб не проснулась, когда вся в шампуне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, нет, врача не пустят, если не его смена

 

"Юлиана", у нас врача не пустят в родблок, если не его смена, раньше можно было, теперь запретили

 

ОльЖу, у нас, конечно, врач вообще может не подойти в родах, если всё хорошо идет, роды акушерка принимает и приходит неонатолог, который смотрит малыша

 

shaherizada, мне на УЗИ врач сказал в пятницу, что у меня тренировочные схватки, хотя я ничего не чувствовала. Иногда днем живот каменеет, но недолго и небольно, если хожу много, например. Ну и ночью когда в туалет встаю, всегда каменный, схожу и отпускает

 

Habibi7909, я палату буду брать, если соседки плохие попадутся)) по факту посмотрю уже, ну или если отдохнуть захочу.

Так кроме мужа приходить никто не будет, не надо мне никого) когда были на экскурсии, сказали, что сейчас не сезон и вообще в некоторых палатах по одной лежат)

 

♥...olga...♥, у нас спальню слышно из душа, мыться буду, когда муж дома будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,

Ох эти иностранцы ... Это же ребенок и он может вполне реально себя так вести . Странные ... Понятно ,что они совсем другие люди ...

Там не только иностранцы так смотрели, русские тоже, их немало было. Просто социальный слой совсем другой. У них "проблем нет"

 

Даже если был бы и больной ребенок, то коситься тем более не надо. Мы недавно были на горнолыжном курорте. Туда как раз привозили группу взрослых с серьезной умственной отсталостью. Они катались на санках с той же горки, что и дети лет 2-5. Ни одного косого взгляда, все нормально разместились. Но там бюджетный курорт был, не Куршавель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, в одноместных разве сам узел не в палате?

 

У меня вес по наблюдению за эти последние 5 дней +/- 2кг туда сюда.. и это видно исключительно на стопах.. Вобщем , я так понимаю сколько воды по фату и сколько наела честно и ответственно будет понятно только после родов.

 

Все таки купила б/у стульчик Чикко поли мэджик. Теперь вопрос с новыми чехлами: или купить новые те что шьют, или обшить имеющиеся. Но это потом ...

Я еще ничего в р/д кроме маленький пачки памперсов и одноразовых пеленок не брала.

Еще вопрос с прокладками. Помню что в прошлый раз никаких специальных послеродовых не покупала, брала обычные на 4-5 капель. А еще салфетки ...

И меня такая лень... думаю всю это химию/расходники заказу он-лайн и курьером )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  я видела продают чиковские фирменные чехлы по 700 грн. на олх. Прокладки на первый день я взяла урологические Tena, они большие, в пачке всего 6 шт, а выглялит пачка как будто в ней 30 обычных. Я просто помню, что я с обычными первый день замучалась бегать менять, а со швами это была пытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32

Если лень ходить самой, то конечно через интернет)

Я так и сделала) кое-что сама купила, кое-что через интернет. Удобненько) раз и все уже дома)

 

Я на след неделе с врачом наконец-то встречаюсь, надеюсь уже будет ясность по способу родов- ер или кс. Про палату ещё не думала какую брать. Чем ближе к родам, тем страшнее становится

 

Вещи все купила, все простирала, осталось погладить и по пакетам

Заказала кроватку с матрасом) наконец-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...