Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

ОльЖу, я тоже меррисы пока купила...

Посмотрим как подойдут дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас куплена кроватка и матрас, но мы не собираем, на первые месяцы люльку-колыбельку взяли. Б/у, их все равно только пару месяцев используют, в хорошем состоянии остается.

Бортики потом мама сошьет, когда соберемся кроватку ставить.

Сегодня тоже начала раскидывать вещи по пакетам в роддом. Часть все равно в последний момент придется докидывать. В халате для роддома я сейчас дома хожу) У меня вместо 1 пакета послеродового уже 2 получилось) все эти упаковки с пеленками, памперсами, салфетками и тд места много занимают. А на выписку еще не готовила, не знаю что на себя надеть. Для сына то наряд продуман)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti, у меня тоже для послеродового два пакета получилось, один для родблока и маленький пакетик в приемное отделение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Да, рд уже выбрала, завтра позвоню, договорюсь о встрече

Кстати, когда есть необходимость жить с мамой ( на время ремонта к ней переезжаем), любовь вся проходит)))

Так что можно сказать- у нас тоже любовь на расстоянии, пусть и коротком

 

"Юлиана"

Поправляйся! Болеть нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на выписку думаю своё ‘беременное’ платье сложить. Оно нормально сидит, да и фотки с выписки сына посмотрела - на самой выписке у меня там живот 6-месячный был, обычное своё платье на в обтяг даже еле застегнула тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@,

Да, рд уже выбрала, завтра позвоню, договорюсь о встрече

Кстати, когда есть необходимость жить с мамой ( на время ремонта к ней переезжаем), любовь вся проходит)))

Так что можно сказать- у нас тоже любовь на расстоянии, пусть и коротком

 

"Юлиана",

Поправляйся! Болеть нельзя

Оооо, мы жили у моей, ремонт не успели во время закончить...

Это были самые ужасные дни (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

В этот раз мы как-то дружно жили, один раз поссорилось, но это из-за моей б, а до этого постоянно ругались))

А в разных квартирах-любовь и все дела, часами по телефону болтаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу, я тоже одно из беременных хочу выбрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ты как? А у меня живот опустился, прям вообще ниже некуда, прям сама чувствую. Боюсь, рано ещё.

 

 

Я в четверг иду, если успею, палату покупать, ну то есть оплачивать.

 

 

Кроватку муж соберёт и застелить, вещи перестираны, переглажены, пакеты в роддом собраны. Ещё свои нужно оставить полуфабрикатов, пельмешек налепить, катлеток, голубцов, что бы по быстрому готовить мужу. Дошилась на днях комбез.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, ты по ощущениям поняла, или видно что опустился?

Комбез классный!!!

 

kleopatra@,

В этот раз мы как-то дружно жили, один раз поссорилось, но это из-за моей б, а до этого постоянно ругались))

А в разных квартирах-любовь и все дела, часами по телефону болтаем

Классно.

А мы и по телефону мин по 10 максимум....

Иногда думаю, что я плохая дочь((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiKaterina, спасибо. Болею не я,а доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА,  у меня пока живот не опускается, мучаюсь от изжоги, но не слишком сильно - сплю лежа :) живот каменеет из-за любых эмоций и усилий.

 

Вот думаю, может, не опускается из-за бандажа? Мой очень хорошо живот держит. Без него спину ломит.

 

В первую беременность опустился в 35 недель, родила почти в 40, после стимуляции. Так что еще не показатель, что скоро родить ;)

 

Классный комбинезон! Я пока только по мелочи могу что-то сшить - одеялки, сумки, чехлы. С выкройками не справляюсь :)

 

ОльЖу,  вроде, неважно, какие именно японские, только через интернет магазинах заказывать, которых всего пара штук на всю Францию. Поищу еще....

 

А мы и по телефону мин по 10 максимум....

Иногда думаю, что я плохая дочь((((

Я со своей мамой раз в месяц, может, разговариваю. Регулярно в вотсапе фотографии скидываю, вот и все общение :) каждому свое ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кораблике меррисы по акции взяла - 1199 руб пачка 90 шт. Взяла два размера - стартовый и следующий. По 4 упаковки.

Так подруга налетела - муни надо брать, они мягче и лучше. Хз, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@

Ничего ты не плохая))) просто так вам обеим лучше))

 

"Юлиана"

Тем более пусть поправляется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, сама шила комбез? Классный!

 

kleopatra@, общение минимальное скорее всего же взаимное? Тогда почему ты плохая?!

Мы также общаемся. Это наша норма.

 

Бессонница уходи!!!

 

 

Я докалываю последний курс Актовегина. Муж уже приловчился колоть, почти не больно )))

Актовегин в/м болючий,по мне хуже витаминов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оооо, мы жили у моей, ремонт не успели во время закончить...

Это были самые ужасные дни (((

 

А мы сейчас с родителями моими живем. Первое время жили на съемной, потом к ним перебрались, в частный дом. Ипотеку решили после того как из декрета выйду брать. Тьфу-тьфу никаких проблем нет, мама у меня адекватная, в отношения не лезет, зятя поддерживает) это у меня характер трудный бывает, хорошо что у мужа море терпения))

Мама очень внука ждет, большая поддержка с первым ребенком будет. Она у меня еще активная, молодая вполне. 47 будет только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  это хорошо, что так... Но это такая редкость.

 

Мой отец, вроде, адекватным был, но такие "приколы" выкидывать начал, пожив, с нами месяц :( К примеру, ребенку стул наладить не могу, "хлебушком" закармливал пока меня не было, а потом ребенок орал на горшке... Вообще не ожидала многого. От свекров ожидала, но не от отца. Муж теперь его "троянским конем" называет....

 

Сейчас хоть дочка не кричит, но без слабительного не какает. Не знаю, как его отменить :(

 

У подружки "адекватная" мама приехала помогать. Задержалась на 4 месяца, все время ребёнка из рук вырывала с воплем "ты все неправильно делаешь". Уехала, а подружка на руки ребенка взять боится, она ж "плохая мать".

 

В общем, я уже сомневаюсь, что бывают адекватные бабушки-дедушки. У них лет после 50-55 мозги отключаются при виде внуков :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и родители адекватные, и свёкры. Никуда не лезут, пока сам не расскажешь, всегда помогут, когда попросишь. Хорошие у нас отношения. Со свекрами так вообще ни разу не ругались, даже обидеться не на что. Но. Ни за какие коврижки я бы не хотела жить в одной квартире или в одном доме. Живём в разных городах. До родителей 2 часа ехать, до свекров минут 20,и меня это очень устраивает. Свекры предлагали к ним переехать, когда мы ипотеку собирались брать, но для меня это не вариант вообще. Может потому, что я из дома в 15 лет упорхнула, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ты ей ответила?))

Я лет в 11-12 в гости с бабушкой в деревню к Ее знакомым приехала. Там мне глаза и открыли на роды - до этого была уверена, что из пупка вылезает ребёнок!)))

Причём, детки лет 5 это рассказали))))

Предлагали посмотреть процесс на кошке, которая на днях окотиться должна, но я поверила на слово)))))

 

Мне ги выписала пить актовегин - подкормить малышку. В 33 недели она была 2000 гр. мелкая, да? Не знаю, пить или не надо бройлера растить..

мне в 31,5 недель прописывали- мне правда не из-за веса, а животик маленький у малыша был. Пропила курс 50 таблеток (20 дней по 3 рд, 10 2 рд) - животик подрос. Но не выше нормы, а стал среднестатестическим ( по мне так все равно маленький)))).

 

kleopatra@, так у меня то меньше срока на пару дней, а говорят, что рожу раньше срока)) ну посмотрим)

Нет, не вагинально, он размеры шейки не смотрел, посмотрел, что зев закрыт только. Я так-то ходила больше по другому вопросу, из-за расхождения костей

а как ты поняла, что расхождение большое? Врач направил на УЗИ или сама? Изменено пользователем yusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, и видно и дно матки прям раньше было почти под ребрами, а сейчас посередине между ребрами и пупком.

 

shaherizada, ну первого я тоже родила в 41, тут то 3. Ладно, как родится так родится. Я мелочь не люблю шить, скучно.

 

 

"Юлиана", сама. Я верхнюю одежду сама шью, так гараздо выгоднее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, сама, кости очень болят, больно ложиться, переворачиваться, вставать. Если будет расхождение больше нормы, то самой рожать нельзя, только кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы тоже сейчас живем с моей мамой с тех пор как дочка родилась .

До этого этом в общаге коридорного типа , а после рождения поняли, что с ребенком это треш-жить в таких условиях и переехали.

И хоть у меня мама адекватная и очень мне помогает, я всё же считаю, что это было неправильным решением. Семья должна жить отдельно, все равно что-то теряется в отношениях, в атмосфере, что-то неуловимое.

Но может это к моей ситуации применимо только, а у других всё иначе. У нас тут не только мама, но и моя бабушка по папе -злая женщина живёт, тоже портит настроение периодически.

Изменено пользователем Митхун Чакраборти
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митхун Чакраборти, как у вас весело, я уже 11 лет с родителями не живу, не представляю, как это даже)

Мама, конечно, собирается приехать на недельку после рождения малыша, посмотрим, я еще пока сомневаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и всем вам что-то то прописывают, если мылыш мелкий, а меня в этот раз вообще не трогают, что врач, что узисты говорят ну не всем слонов рожать....

Может тоже самой себе назначить пропить что, чтобы подкормить? Актовегин правда не хочу, почитала иностранные исследования и совсем он мне больше доверия не внушает.....

 

Мы тоже колыбель Чикко некст2ми купили на первое время, дочку никак не отучим от нашей кровати, засыпает у себя, но по ом плачет и идет к нам все равно, а вчетвером на одной как то не айс. А тут приставная колыбель, я как увидела поняла, что это то, что мне нужно!

 

Вещи тоже наконец то перегладила- перестала, для роддома всё куплено основное, осталось по мелочи и радионяню. Вообще не знаю какую брать... Никогда не пользовалась, а теперь переехали в дом и без нее уже никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  о да , веселуха ))) Я тоже с 17 лет жила отдельно почти 10 лет , а потом вот временно вернулась. Мы поэтому из кожи вон и лезли , чтоб квартиоу купить быстрее.

 

Я уже тоже потиху закупаюсь, одежду себе и малышке купила , остались средства гигиены. Тоже думаю по интернету заказать , замоналась уже по магазам ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...