Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

kleopatra@,  да, тебе до 38 недель уже немного ждать осталось ;)

 

 

Да надеюсь. Началось все с интервала 3 мин.и длинной в 50 сек. Сейчас все ещё хватает, но интервал то 8 то 6 мин и длина не более 30 сек.

ого, крутое начало - 3 минуты и по 50сек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у окулиста была, чуть на КС по зрению не отправили, еле отстояла свои ЕР))) Хотя и с оговорками в заключении. Теперь думаю сдаваться в р/д только с уже сильными схватками. А то знакомую у меня так прокесарили - окулист написал, вроде можно самой, но в роддоме решили перестраховаться - раз такое дело, хоть и схватки есть и проблем пока нет, давайте-ка прокесарим. Не дамся!)))

 

Сегодня 37 недель. Когда в поликлинике озвучивала, чуть сама не упала. И вроде как уже хочется поскорее родить, тем более срок уже позволяет. А с другой стороны, по опыту с сыном понимаю, что сейчас-то это ещё легко, даже несмотря на сонливость, усталость, раздражительность и т.д. Хочу, чтобы уже и роды благополучно прошли, и доченька уже немного подросла, и вообще весна наступила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  я не знаю ещё, показания для эко моим гинекологом на мой взгляд "притянуты за уши" эко-двойня и возраст, для неё эко -уже показание. Посмотрю, что в перинатальном скажут, всё от узи зависеть будет. Хотя знаю, у нас там не особо любят с двойнямт в ЕР пускать, им то разрезать легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чаще живот хватать стал. Каменеет. Но не сильно долго. И тянуть низ живота чаще стало, особенно ночью и утром. Муж сразу помочь чем-то хочет. Вчера говорит, ну выпей чего нибудь и глаза такие жалостливые... Я ему говорю, что выпить? Неси вино! :) Тут уж только ждать и терпеть. Тоже надеюсь, что схватки я ни с чем не перепутаю.

 

И у меня каменеет. К вечеру особенно. На осмотрах тонус ставят, магнезию в стационаре через день. Толку чуть правда. Мне больше помогает когда муж гладит, когда дома по нескольку раз за день прошу по животику и спинке. И перед сном. Расслабляет так. Я бы круглосуточно лежала наслаждалась, была бы возможность))

Думаю на узи снова платно сходить. В среду в стационаре планово доплер должны делать, но не уверена я что все подробно посмотрят и расскажут. Если не понравится результат, пойду платно в четверг, когда выходной у мужа.

В прошлый четверг ктг первый раз делали, мне кажется я неправильно шевелерия отмечала. Сказали как шевелится жми. А он по разному шевелится, то пинок секундный, то минуты полторы ворочается, от датчика убегает. Я за эти полторы минуты несколько раз нажимала. А надо наверное как 1 шевеление считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у меня тоже ночи беспокойные. Сегодня днем поспала, хоть ожила чуток.

До маникюра я уже не дойду. А вот на ногах мне муж вчера ногти стриг. Я не могу :) причём в первую беременность справлялась до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anasti,  Ой, я вообще это ктг делала, не знаю, что они там записали... Мне сначала датчик на одного ставили, потом на другого. А с шевелениями то сложно, иногда, когда толчки посредине, я не понимала, кто шевелится, мне сказали жми как понимаешь. Ну короче наугад я и жала. Сказали всё нормально. Думаю тоже наугад :)

 

ОльЖу,  Ну до весны ты вряд ли дотянешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я на ногах вчера сама кое-как подстригла))

 

Anasti, я считала как одно, но не знаю, как правильно

 

ОльЖу, именно по зрению на кс хотели отправить? У меня смотрели глазное дно и сетчатку, всё хорошо было, не смотря на другие проблемы с глазами, отправляют в ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  да, в любой момент уже :)

А у меня только завтра стиралку доставят и установят. Мне дочка пакет в роддом и на первый месяц перепотрошила, часть отобрала для кукол. Нужно перестирать всё и проверить на соответствие со списком роддома.

 

В роддоме на звонки отвечать, конечно, весело :)

В первые роды я даже не знаю, где мой телефон был. Муж моей маме где-то через час посл5 родов отписался. До этого некогда было, то за ручку меня держал, то дочку на руках носил, то с персоналом общался. А я так вообще была "вне зоны доступа".

 

Не представляю каково без мужа рожать. Шеф мужа предлагает с дочкой нашей посидеть, чтобы он мог на роды попасть... Я прям в шоке :) было бы очень неплохо... Посмотрим

 

Anasti,  мне тоже при схватках легче, если муж живот обнимает или к спине руку прижимает. Он он редко соглашается, неудобно ему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, до весны-то, конечно, нет))) Имею в виду, чтобы весна уже наступила, конец апреля-май, и роды уже позади были, и самые первые месяцы (с коликами и основными страхами, с установлением жизни с двумя детьми) уже прошли)))

 

Mariashka26, ага, именно по зрению, хотя сетчатка позволяет и в прошлый раз (в другом городе, правда) однозначно в ЕР отправляли. Просто минусы реально большие, всю жизнь над ними в больницах ахают, и злит и расстраивает это бессмысленное аханье. А тут ещё окончательное заключение врач-бабушка уже весьма в годах писала, похоже, перестраховщица та ещё. Если бы я не вклинилась, точно бы на кесарево отправила. Осталось в роддоме ещё отбрыкаться. А то в заключении «возможны ЕР с учетом характера родовой деятельности», как-то так. То есть, по сути, чуть что не так - режьте, не стесняйтесь.

 

shaherizada, ничего себе шеф у мужа понимающий...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльЖу,  Вот-вот. Я на обследовании в 30 недель была когда, гинеколог была бабуля за 70, тоже начала мне нести эко -показание к кс. Я особо спорить не стала, спросила почему вы так считаете. Говорит в ЕР тебя пустят с хорошей родовой деятельностью. Блин, я так и не поняла, как это связано. С характером родовой деятельности и при естественном зачатии проблемы быть могут. Это также как мне пессарий поставили на шейку 37 мм. Гинеколог сказала мягкая, надо ставить. Хотя всегда, даже за 2 недели до этого твёрдая была. А я уже сейчас думаю они наверное мне специально сказали, чтобы перестраховаться. Вот будет прикол, если пессарий снимут и я без него ещё долгоходить буду... Короче, надо меньше думать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  да просто мне боль похожая, ноющая

 

Мне не спится, такая изжога началась, что даже сидя тошно, про лёжа я уже молчу. И ещё когда с часик полежу на одном боку, начинают ныть кости и неметь руки и ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, вот я так же просыпаюсь, всё занемело, со скрипом переворачиваюсь на другой бок))

 

ОльЖу, у меня минус небольшой, сетчатка и дно в норме, в ер отправили по зрению, хотя я сначала была уверена, что кс напишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговала первооткрывателем) интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рановато у нас первооткрыватели, в январятах после 20 кажется начали рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, у меня боли постоянные, не только вечером или ночью

 

"Юлиана", вес 2500 был

поняла. Значит, у меня что-то другое... а болит где? лобковые кости или тазовые?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, лобковые, последнюю неделю еще и в спину с одной стороны отдавать стало

 

nusik78, январята вроде в конце ноября ещё пошли, девушка позже написала просто

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, лобковые, последнюю неделю еще и спину с одной стороны отдавать стало

бедная...

у меня наверно значит от усталости. Я в принципе пока активно хожу, везде езжу. В день по 10-14 км стараюсь ходить. И вот потом ток начинают кости болеть. У меня головка уже очень низко (по словам Г), шейка короткая, но стоит пессарий. Его снимают 23 января (почти 37 недель) и вот там посмотрят. Говорят, что после снятия пессария, шейка обычно отечная и ей нужно время, чтоб прийти в норму - около недели и вот через неделю где-то рожают.

Но я паникер еще тот)))

Изменено пользователем yusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, кто-то и дольше после снятия пессария ходит)

В принципе боль терпимая, я уже даже привыкла, что болит, что неуклюжая стала из-за этого, тем более понимаю, что недолго осталось, уж точно меньше месяца, главное, на следующей неделе не родить, муж со вторника по пятницу в командировку уезжает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мучаюсь ((( С нового года желудок уже третий раз останавливается. Причем желудок пустой, есть просит и одновременно газы протухшие и другие прелести имеются ((( Может бифиформ помочь? Пока что я на энтеросгеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема. Начала худеть, живот опустился как я и думала вдм всего 34, а была 37. Сказали при любых даже тянущих болях в роддом) боится, что провороню третьи роды) говорит одну на прошлой неделе с приема в роддом отправили и через час родила, хотя жаловалась на тянущие боли внизу живота и все. Короче подбодрила) сказала, что ну в данный момент не подаёшь, может даже недельку ещё проходишь)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА

 

Классно ,пришла и родила )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, я по отметке на стене смотрю, живот не опустился, посмотрим, что в чт на приеме скажет

 

я от травматолога пришла, крутил-вертел ноги, нажимал везде, ходить заставлял, в итоге написал - роды естественным путем, диагноз - миозит приводящей группы мыщц правого бедра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, кто-то и дольше после снятия пессария ходит)

В принципе боль терпимая, я уже даже привыкла, что болит, что неуклюжая стала из-за этого, тем более понимаю, что недолго осталось, уж точно меньше месяца, главное, на следующей неделе не родить, муж со вторника по пятницу в командировку уезжает)

ох.. держись!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777, надеюсь, посидит еще малыш, рано ему выходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...