Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Ты была в на УЗИ?

Да

Сегодня была на узи: всё хорошо, мальчишка мой большой, по размерам в 35 недель уже на 36,5 недель, вес 2911гр. С 15 недель жутко болят кости в этот раз, и лежать больно, и сидеть, и стоять... а сейчас вообще невыносимо, по стеночкам дома передвигаюсь. Вещи с трудом, но собрала в роддом, теперь жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, у меня цифры в скобочках, может, тоже карман какой указан. Я спросила у узиста, он сказал, воды и кровотоки в норме. А г просто сказала, что по УЗИ всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

 

Нашла статью ,что карман должен быть максимум до 8 см ,от8-11 лёгкая форма многоводия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да

какой у вас вес?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  у меня лично или у ребёнка?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909, может, это у тебя данные кармана тогда? У меня самая маленькая цифра 8.5- но про многоводие не сказали ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26

 

Так блин ,мне наоборот сказали многоводие ((.. не пойму что за фигня ,может тут нормы другие ,чем у нас ,хотя бред .должны ж быть одинаковы .у меня тогда если брать 36 недель ,между много и маловодиев получается (96 мм)

Моя ги называла цифры 9,6 вроде, и ставит диагноз - умеренное маловодие.

По узи показывала - вот карман норм, а вот совсем пустой и та. Но цифры точно помню 9,6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она показала на УЗИ выемку ,и говорит видишь куда заходит .значит это карман... Странно как то ,все врачи по разному говорят .

Детёныш весь день крутится ,уже встала хожу,может убаюкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yomoyo, у ребенка ))))на каком сроке было узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки ,это карман. Заморочила вам голову ... Посмотрела предыдущее УЗИ ,там написано карман 6см ,а эта узист ещё сказала ,не согласна с этими данными ) хотя оно было до и могло все изменениться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛьвЁнок86, о, поздравляю) В перинатальном, как и хотела?

Я сегодня тоже там была на приёме у гинеколога. Она мне рекомендовала роды в перинатальном. В связи с давлением. Сейчас ещё и отеки появились. В общем, 2-но февраля ещё раз к ней пойду, чтобы определиться с датой госпитализации.

Девочки, у меня вопрос. Где купить компрессионные чулки? Я сегодня в ортопедической салоне их увидела случайно. Так они 2000 стоят. Я то думала, они по дешевле. Они мнее так то только на КС, сейчас прямо не нужны. Что, реально такая цена на них? Или можно что-то попроще на операцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", так там же в сообщении написано, поэтому и переспросила))))) в 35 недель вес 2911 гр, большие мы, тянем уже на 36нед и 3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, это я с давлением лежала. Ничего мне там не делали. Только обследование. Моча, кровь, смад. По моче общей белка нет. Суточная потеря 0,036. Как сказали, это ни о чем. Давление держится в пределах 140/90.

Завтра иду к кардиологу. Пока пью допегит по 1/3 р. в день. Думаю, кардиолог добавит. По смаду давление и ночью тоже высокое.

Отекло лицо, нос не дышит, и руки. Ноги не отекли. Феномен..

 

Ждём 37 недель. Если давление будет держаться, то КС. Если белок вылезет раньше, то раньше. Если давление стабилизируется и белка не будет, то ждём 39 недель. План такой)))

Изменено пользователем ♥...olga...♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi

Врача выбрала в другом и он поближе к дому, плюс при педиатрическом институте пц, детское отделение сильное. Но это на всякий случай, ттт чтоб не потребовалось. Алмазова считается региональным пц, а этот городским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  у Допигет вроде накопительный эффект?

А если давление будет в норме,дай Бог,то пустят в ЕР?

 

yomoyo, отличный вес )))

 

Плацента 3-й степини зрелости в 35 недель это норма или рано?

В интернете лучше не читать... Там чего только нет. И про ЭКС и про острую гипоксию. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Мне тоже в 35 поставили 3 степень ...рано конечно .теперь хожу на ктг и доплер сама ,чередуя раз в неделю .сегодня доплер ,в след пт ктг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана", вот в зрелости плаценты я не сильна, вроде третья степень должна быть после 37 недели, лучше врача попытать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Главное что б ребенку хватало всего от плаценты ..мне даже в начале 35 поставили (,34 полных было

 

Смотри за шевелениями .вот мы сегодня очень активные ,и я переживаю ...

Изменено пользователем Habibi7909
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Мне тоже в 35 поставили 3 степень ...рано конечно .теперь хожу на ктг и доплер сама ,чередуя раз в неделю .сегодня доплер ,в след пт ктг

по доплеру у меня нарушение 1 А степени.Что твой врач про 3-ю стерень сказал?

 

Habibi7909, в 31 неделю была 1 степени. За 4 недели стала 3-й. Ещё эта киста в плаценте. Надеюсь что всего хватает. Переживаю теперь.

 

yomoyo, Понятно,что у врача нужно спрашивать. Но переживаю. Выходные впереди. Да и не доверяю врачам этим...

С первой дочкой бегала по узи,доплерам. Она у меня ещё меньше была,чем сейчас вторая. И никто ничего не предпринимал,всё списали на то,что я 7-ми месячная маленьеая родилась. Прописали курантил и всё. Толку от него нет.

А родилась доча с ЗВУР 2-й степени, отеком мозга, поражениями ЦНС. Тьфу-тьфу-тьфу всё в итоге хорошо. Но через что пришлось пройти.

В эту Б сама себе доктор.

Изменено пользователем "Юлиана"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  я в России перед операцией брала в Медтехнике. Стоимость не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана"

 

Смотри за шевелениями .вот мы сегодня очень активные ,и я переживаю ...

Начала считать. Сегодня 5 раз за день всего ее почувмтвовала. Но она перевернулась,попа теперь с другой стороны выперает.тут не знаешь,мало шевелится тоже плохо, слишком активна плохо.

Сейчас в ребро уперлась ножкой и спит видимо. А я не согнуться не повернуться не могу ))))

 

У нас начал таять снег. С крыш падает,такой грохот.

 

shaherizada,  смотрю на твою ленеечку:) Аж не верится )

 

Вот время летит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  Я свои на операцию брала за 1200 (Ergoforma), у нас это самые дешёвые. Но потом их использовать не получится, потому что у медицинских идёт равномерное распределение давления по ноге, т. к. для положения лёжа. А в компрессионном трикотаже на каждый день давление самое большое у голени и к бедру уменьшается. Я сейчас без чулок уже вообще не хожу. Ножки жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас фильм про роды, «Три периода родов». В прошлый раз почему-то он мне не попался. Воспоминания так нахлынули, и как сын родился, и первые кормления-умывания... И как до него маленького такого страшно было дотронуться, и как он кушал сосредоточенно. В общем, морально я уже готова)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  а если переделать УЗИ?

Мне в прошлую б даже регресс плода в 26 недель ставили, после этого ездила только в НИИ материнства и детства, там все опровергли. У нас с тобой ситуации похожи, только у нас в итоге все лучше оказалось, а у вас диагнозы.... Вот читаю тебя сейчас и тоже переживаю, что врачи ничего не предпринимают, возможно из за хорошего Доплера.

А отставание у вас давно идет или в какой то момент стали отставать? В любом случае когда врачу точно надо, все таки и отставание не равномерное по телу и плаценту подпитать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, это я с давлением лежала. Ничего мне там не делали. Только обследование. Моча, кровь, смад. По моче общей белка нет. Суточная потеря 0,036. Как сказали, это ни о чем. Давление держится в пределах 140/90.

Завтра иду к кардиологу. Пока пью допегит по 1/3 р. в день. Думаю, кардиолог добавит. По смаду давление и ночью тоже высокое.

Отекло лицо, нос не дышит, и руки. Ноги не отекли. Феномен..

 

Ждём 37 недель. Если давление будет держаться, то КС. Если белок вылезет раньше, то раньше. Если давление стабилизируется и белка не будет, то ждём 39 недель. План такой)))

Все понятно. У меня очень похоже: белка, ттт, нет, в суточной такое же значение "ни о чем", отеки те же, правда, у меня и ноги отекли, пью допегит по 2 табл 3 раза в день и еще назначили 1 табл в день нифекард 30 мг (так боюсь его пить, написано, что типа неизвестно , можно ли его беременным, но вроде читаю, девочкам назначают). Меня пускают пока что в естественные роды. Молюсь.

 

А магнезию капельно тебе разве не ставили в стационаре? Мне 4 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...